Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (20) « Первая ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Выпадение волос, Есть ли способ остановить облысение?
katerina135
не получается цитировать, ошибку выдаёт почему -то.. (

я вот этим пользуюсь. один раз в неделю.

1. Маска от выпадения волос
Останавливает выпадение волос, оздоравливает кожу головы, укрепляет и насыщает волосы. Использовать 3 раза в неделю.
Состав: масло черного тмина (эмульсия черного тмина) + оливковое нерафинированное масло, в пропорции 1:1.
Нанести массирующими движениями на 10 минут. Промыть голову с шампунем.


Волосы мыть не чаще 2 раз в неделю. Где-то читала, в медицинских книгах, что если часто мыть то волосы привыкают и начинают быстрее жиренеть.
Екатерина
Цитата
Волосы мыть не чаще 2 раз в неделю. Где-то читала, в медицинских книгах, что если часто мыть то волосы привыкают и начинают быстрее жиренеть.

не согласна. Волосы нужно мыть по мере их загрязнения. и это зависит не от частоты их мытья
Вики@
Цитата
Волосы мыть не чаще 2 раз в неделю. Где-то читала, в медицинских книгах, что если часто мыть то волосы привыкают и начинают быстрее жирнеть.

А я полностью согласна с этим утверждением. Замечала на себе , что чем чаще я их мою , тем они быстрее жирнеют. И потом приходится мыть голову практически каждый день.
kievlyanka
я тоже мою голову как правило 2 раза в неделю, иногда конечно же бывает чаще иногда может быть это не много реже. Реже я мою голову после покраски, как то волосы толи не так пачкаются, толи голова не так быстро жернеет.
Вики@
Цитата
Реже я мою голову после покраски, как то волосы толи не так пачкаются, толи голова не так быстро жернеет.

Тоже заметила , что после покраски волос волосы не так быстро жирнеют. Думала , что это только у меня так. dntknw.gif
kievlyanka
мне кажеться, что просто красители которые входят в состав краски каким то образом подсушиваю ткожу головы, вот из-за этого и реже потом приходиться мыть, но это только мысли, ч не специалист в подобных вопросах.
Вики@
Цитата
мне кажеться, что просто красители которые входят в состав краски каким то образом подсушиваю ткожу головы,

А мне кажется это происходит из-за того , что крашенные волосы становятся "неживыми''
kievlyanka
не уверенна, что после покраски волосы прямо сразу же умирают, тут пожалуй что то другое происходит с организмом. Но вот, что точно сказать не могу не специалист в таких вопросах ))) нужно проконсультироваться)
liliya
Всем привет!
Выпадение волос проблема конечно же серьезная, вначале необходимо выяснить причину изнутри, лечить ее и на втором плане делать внешние процедуры с головой.
Хочу поделиться с вами рецептом от выпадения волос!
3 десертных ложки бело-голубой глины (я использовала не косметичекскую глину, а крымскую целебную)
1 десертная ложка масла зародышей пшеницы
3 капли масла иланг иланг
3 капли масла имбиря
все тщательно перемешать и затем потихоньку добавлять теплую воду, пока не получите консистенцию сметаны.
Лучше масла смешивать с сухой глиной, так глина пропитается маслами. Сложнее будет размешать масла равномерно с глиной, если она будет уже разведена водой, так как масла будут плавать по поверхности воды.
Желательно перед нанесением маски сделать легкий массаж головы, так улучшиться кровообращение и полезные вещесьва быстрее попадут внутрь и начнут действовать.
Нонести данную смесь на кожи голосы, одеть пакет и обмотать голову полотенцем. Так похдить 1 час и смывать масочку, затем мыть голву как обычно.
По желанию можно заменить масла зародышей пшеницы на репейное.
Моей знакомой эта маска помогла в борьбе с выпадением. Она делала маски каждую неделю в течении 2 месяцев.
kitsunia81
Цитата
Моей знакомой эта маска помогла в борьбе с выпадением. Она делала маски каждую неделю в течении 2 месяцев.

потому и помогла, что делала регулярно. А то чаще бывает что поначалу с таким рвением начинаешь делать, потом то лень, то что то не получилось или желание пропало. Хочется ведь чтобы с первого раза эффект потрясный был.
Я когда сильно линяла так тоже долгое время делала маски и ополаскивания, и результат тоже был.
kitsunia81
дрожжевая маска для волос от выпадения и для укрепления волос:
полстакана кефира, кусочек прессованных дрожжей 1-2 см, 1 ч.л. меда или сахара.Растереть дрожжи с медом(сахаром), добавить кефир и поставить в теплое место до образования пены.
Нанести на корни волос и распределить по всей длине волос. Утеплить на 40 минут. Смыть как обычно
Делать маску каждый день 10 дней подряд а потом достаточно 1-2 раза в неделю.
Шикарной Вам шевелюры wink.gif
kievlyanka
мне понравилась такая масочка, только единственное для меня это было бы слишком хлопотно, да еще и каждый день. Хотя сам вариант маски мне нравится, я думаю, что запах был бы прикольный rofl.gif но я попробую, хоть пару раз сделать.
kitsunia81
Цитата
Хотя сам вариант маски мне нравится, я думаю, что запах был бы прикольный rofl.gif но я попробую, хоть пару раз сделать.

я думаю что запах просто смоется, ведь в пирожках же дрожжи не воняют
kianora
мне от выпадения помогает репейное масло и аллатон периодически
kitsunia81
мне сейчас некогда делать маски и волосы отвечают такой же не любовью sad.gif начинают выпадать, хотя не только у меня, коллега тоже жаловалась. Может это от жары blink.gif Но нету у меня лишнего часа чтобы походить с маской. Осенью и зимой будут длинные вечера вот тогда я снова возьмусь за процедуры blush.gif
kievlyanka
я себе купила маску ее держать на волосах нужно около 10 минут, как правило это время 1 раз в неделю я могу выделить для волос, остальное время я просто пытаюсь уделить время телу - скраб, пятки. Так и получается совмещать полезное с приятным.
Sunlike
Цитата
начинают выпадать, хотя не только у меня, коллега тоже жаловалась. Может это от жары

В мене крепко поки тримаються, хоча масок особливих не використовую, тільки білоруську маю, її на декілька хвилин і змиваю. І незамінна лаванда для мого волосся, на шампунь.
tory

А в мене навпаки, взимку від постійного носіння шапки волосся випадає, а влітку такого не помічала, тим більше влітку багато смачних овочів і фруктів, які мають безліч корисних вітамінів, що позитивно впливають на красу і міць волосся.
liliya
Всем привет! Маски для волос и лица из крымской глины творят чудеса с кожей и волсами! Вот описание одной из них. Подготовленный мелкодисперсный порошок глины крымских месторождений в со-четании с предпочитаемым растворителем (водой, фруктово-овощными соками, отваром трав и т.п.) образует пластичную, приятную на ощупь, цвет и запах массу. Маска оказывает обезжиривающее и глубоко очищающее действие на кожу, устраняет воспалительные процессы, способствуя быстрому заживлению гнойничков и угрей. Очищая кожу, средство сорбирует шлаки, токсины, лишний жир, омертвевшие клетки и остатки декоративной косметики. Значительно улучшает цвет лица, делает его упругим и гладким. В комплексе с препаратами «Биоль» и «Фито-Биоль» формирует субстанцию, способную насытить кожу необходимыми минералами и микроэлементами, простимулировать кожное дыхание и микроциркуляцию крови. Голубая глина является лучшим носителем минерального бальзама «Фито-Биоль» при лечении и укреплении волос.
kitsunia81
так как снова с новыми силами приступаю к масочкам для волос, то естественно начинаю искать еще не опробованные рецепты. Вот такой несложный рецептик от выпадения
взбить 1 яйцо и по 1ст.л репейного, облепихового и миндального масла а также по ампуле витамина В2, В6 и В12. Перемешать хорошенько и нанести на кожу головы. Остатки маски распределить по всей длине волос. Утеплить волосы полиэтиленовой шапочкой и полотенцем. Через час промыть волосы шампунем. После маски желательно не пользоваться феном а дать высохнуть естественным способом. Делать маску 1-2 раза в неделю


kievlyanka
я сейчас решила пробовать немного по другому уход за волосами. Я просто купила витамины В1 и В12 (не знаю но В 2 - такого в ампулах не встечала), просто после мытья головы слегка просушенные волосы сбрызгиваю этими витаминами.
kitsunia81
вчера потопала в аптеку за витаминами В2 тоже не было. Купила В1, В6 и В12. Делала маску с льняным маслом и витаминами этими - по апуле. Сегодня утром укладывала волосы феном и унюхала что волосы пахнут этими витаминами - слегка лекарственный запах. На работе девченкам говорю, они вроде не слышат этого запаха, а мне он такой выраженный dntknw.gif
Maryaha
Могу Вам посоветовать шампунь anti hair loss от Goldwell, это профессиональный шампунь, очень хороший для кожи головы, я им пользовалась некоторое время когда выпадали волосы, быстро справилась с этой проблемой
darya
я пробовала горчичную маску для того, чтоб волосы не выпадали и лучше росли, вроде чуть лучше, а то осень как настала, так волосы стали лезть, как никогда( правда, эту маску делала только 3 раза, но результат есть


Ингридиенты:
- горчичный порошок (2 столовые ложки)
- сахарный песок (2 чайные ложки)
- желток (1 шт.)
- косметическое масло (2 столовые ложки)
- горячая вода


Способ приготовления:
Смешать в неметаллической посуде все ингридиенты, кроме воды. Помешивая влить горячую воду, чтобы получилась однородная смесь, по консистенции похожая на густую сметану.

Вот этот рецепт, правда я использовала не косметическое масло, а оливковое и сахар не добавляла. Первый раз держать не больше 15 мин! А потом я уже час держала, правда, если чувствуете, что печет ну оочень сильно, лучше смывать, чтоб не обжечь кожу головы. Делать раз в неделю.


Надеюсь, кому-то поможет)
kitsunia81
Цитата
потом я уже час держала, правда, если чувствуете, что печет ну оочень сильно

мне и не пекли горчичные маски, разве что когда первый раз делала чуть пощипало. Наверное такая толстокожая mosking.gif а есть ведь реально девчонки пишут жжет так, что бегут быстренько смывать wacko.gif
Alionushka
ЛЕЧЕБНЫЙ СОСТАВ ДЛЯ ВОЛОС, 1 ч. л. огуречного сока, 1 ч. л. лукового сока, 0,5 ч. л. миндального масла. Все смешать. Состав мягко втереть в кожу и волосы. Через 5—7 минут промыть их теплой водой и промокнуть полотенцем.
Герань
Цитата
ЛЕЧЕБНЫЙ СОСТАВ ДЛЯ ВОЛОС, 1 ч. л. огуречного сока, 1 ч. л. лукового сока, 0,5 ч. л. миндального масла. Все смешать

вот не как не решусь в маски луковый сок добавлять, боюсь, что потом от запаха не отделаюсь и буду потом пахнуть - жареной картошкой mosking.gif
tory
Цитата
вот не как не решусь в маски луковый сок добавлять, боюсь, что потом от запаха не отделаюсь

Так і є, запах тримається аж до наступного миття, і нічого не допомагає, навіть парфуми, і попробуй доведи друзям, що ти маску для волосся робила, всі навколо думають, що ти наїлась цибулі.
Alionushka
При выпадении волос, облысении полезно систематически употреблять в пищу ягоды облепихи или пить чай без нормы (отвар молодых побегов - веток) и этим отваром протирать кожу головы и волосы. Полезно делать ополаскивание.

kianora
девченки а я сколько не делала маски с луком никогда запаха потом не было! это тоже индивидуально зависит наверно от кожи и волос. так что надо пробовать необязательно что запах останеться

Страницы: (20) « Первая ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!