Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (20) « Первая ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Выпадение волос, Есть ли способ остановить облысение?
kitsunia81
Цитата
такое впечатление что волосы стали лезть еще больше...

Цитата
У меня тоже в последнее время волосы больше выпадать стали.

оказывается проблема не только у меня, я заметила с месяц назад что на расчечке столько волос остается, просто клубки. Маски масляные делала последнее время и дегтярную маску от Зеленой аптеки, волосы на вид живые но лезут , жуть. Линька какая то. Явно причина внутри, потому что и ногти резко стали тонкими, не могу отрастить, хотя в такое время лета у меня ногти всегда нормальные и крепкие были, а позавчера я срезала их и такое же хочется и с волосами сделать, тогда хоть меньше видно сколько их выпадает wacko.gif
Ярослава
Слушайте,девочки,реально думала что это только у меня такая проблема,а оказывается не только swoon.gif
Правда,уже не знаю что делать со своей лысеющей шевелюрой и АЕвит принимаю,и почти одни овощи и фрукты ем...
Сегодня зашла в аптеку и купила масло для мытья и укрепления волос и травяной отвар №2 Зелёной аптеки,надеюсь что поможет...
Травяной отвар решила улучшить:вылила его в нерж.мисочку,довела до кипения,добавила чайную ложку меда,а в термос накидала мелко порубленные листочки подорожника,крапивы,мяты,цветки ромашки,душицы,календулы,лаванды,васильков,а также пару корочек грейпфрута и апельсина(для запаха).Залила горячим отваром травки в термосе и в заключение добавила несколько капель вит.А,Д и ампулку экстракта алое.Когда настоится процежу через несколько слоев марли и залью в промышленную тару- пульверизатор.Использовать его нужно на чистые влажные волосы и втирать в кожу головы
Polinka
Цитата
почти одни овощи и фрукты ем

Не хватать может не только витаминов, которые есть в овощах и фруктах, но и того, что есть в мясе и кашах. Все, что мы едим или не едим доходит или не доходит до наших волос.
Я удивлена, что у нас всех именно сейчас линька. Обычно по волосам видно что с ними и нами происходило месяца три-четыре назад. Как раз столько времени волосу нужно чтоб пройти путь от корешка к поверхности.
kitsunia81
Цитата
купила масло для мытья и укрепления волос

я мою сейчас таким маслом, как в качестве шампуня масло мне очень нравится и волосы шелковистые но выпадение не остановилось sad.gif
Ярослава
Polinka ,да и мясо кушаю,говядину,курятину,стараюсь рыбы побольше...возможно погода влияет на здоровье волос?

kitsunia81,я очень надеюсь что это масло мне поможет,хотя понимаю что это не панацея.Попробую его немного облагородить отварами и базовыми маслами и мацератами.Думаю что то из них должно получится...
Сегодня процедила настоянный в термосе отвар Зеленая аптека,настоялся хорошо,теперь после мытья буду распылять на волосы и втирать в кожу головы.
kitsunia81
Цитата
теперь после мытья буду распылять на волосы и втирать в кожу головы.

напиши тогда, Ярослава, как волосы себя вести будут после настоя обогащенного smile.gif
maria-sv
Лечить выпадение волос нужно у профессионалов. Я воспользовалась советом моего трихолога, и использовала средство Ренокин.
kievlyanka
я никогда не была у профессионалов или у врачей специализирующихся на проблемах волос и кожи головы. Могу сказать по собственным наблюдениям, что иногда волосы выпадают больше, если не подходит шампунь.
kitsunia81
купила себе бальзам - укрепляющий сбор Рецепты Агафьи на основе березового настоя и масел, и экстракты трав в составе -крапива, зверобой, мелисса, тысячелистник, алтей, аир, мать-и-мачеха. Вечером будет попыткак номер раз smile.gif
kitsunia81
Цитата
бальзам - укрепляющий сбор Рецепты Агафьи

усе smile.gif бальзам опробовала. После первого применения очень понравился. Волосы не запутанные, хотя бывает что после бальзамов немного спутанность бывала, и такое ощущение невесомости волос, вроде они есть но воздушные smile.gif и запах у бальзама очень приятный. Теперь после пары недель применения посмотрю на результат, как волосы станут меньше лезть или нет
Ярослава
kitsunia81 ,поделишься через недельку впечатлением и результатом,если тебе поможет и прекратится выпадение,то и я себе приобрету такой wink.gif
kievlyanka ,я тоже никогда не посещала трихолога.А возможно ты права,может мне какой то из 3-х шампуней категорически не подходит? think.gif
kitsunia81
Цитата
kitsunia81 ,поделишься через недельку впечатлением и результатом,если тебе поможет и прекратится выпадение,то и я себе приобрету такой

конечно поделюсь wink.gif через неделю -вторую уж точно результат будет, особенно при расчесывании утром увижу сколько волос остается на расческе
Polinka
Цитата
Могу сказать по собственным наблюдениям, что иногда волосы выпадают больше, если не подходит шампунь.

Где-то в глубене души такая мысть промелькала. Я мою дегтярным некоторое время. Но кожных проблем на голове у меня нет, может он мне не подходит... Посматривала в аптеке на масло для мытья и укрепления, наверное куплю после работы, попробую. А вдруг. smile.gif
Ярослава
Уже второй день пользуюсь отваром №2 Зеленой аптеки который самостоятельно облагородила (как я это делала написала в посте 1.08.11),вы знаете...вполне неплохо,эффект есть и весьма ощутимый,меньше перестали лезть ,стали более мягкими и приятными на ощупь.Использую я его на немытую голову и даю самостоятельно высохнуть,на чистую не рекомендую так как я в рецепт добавила немного меда,а он чуть слипает волосы.Весьма радует то,что отвар помогает...ттт,что бы не сглазить smile.gif
Malva
Натуральное репейное масло с красным перцем - лучше всего. Только перец не нада сыпать самому можно обжечь голову. нада купить то репейное масло которое уже с перцем. Оно активизирует рост волос там где есть луковички но волос выпал...тоесть растут новые волосы, а как с выпадением тех что есть справляется - даже не знаю....
TrofmovAnt
Отварами лечить: самый оптимальный вариант, но необходимо соблюдать постоянство или эффекта будет мало. think.gif Человек привык сначало гробить свое здоровье, а затем лечить вс свои болячки. user posted image Представьте себе, что сначало цветы поливают химией, а потом, когда они заболевают решают промыть водой. Волосам также нужен натуральный уход с начала, а не лечение потом.
Ярослава
TrofmovAnt ,отварами особо волосы не вылечишь,нужно комплексное лечение - лечебные шампуни,бальзамы,маски,отвары,витамины,массаж кожи головы для стимулирования роста новых волос.А то,что сначала калечим,а потом лечим,совершенно точно,мы красим волосы не натуральными красителями,пересушиваем их фенами,плойками ,наносим на волосы всякие лаки,пенки,гели что совершенно не желательно,а потом жалуемся что они безжизненные и выпадают.
tory
Я заметила , что у меня после 25 лет волосы стали редеть , грешила на краску для волос , думала из-за нее моя густая шевелюра начала терять свой обьем , но недавно прочитала , что у большинства людей после 25 лет редеют волосы cry3.gif Теперь покупаю шампуни и маски для укрепления волос .
шоколад
эх, выпадают волосы, но, думаю, от того что их крашу. решила провести курс лечения по очереди майонезом, касторовым маслом и оливковым маслом. поглядим, что получится. скажите, а где эти рецепты Агафьи продаются? Я была в Космо и что-то их там не увидела. и еще вопрос по маслу для мытья. он для комбинированных волос подходит? От него корни быстрее грязниться не станут? слово "масло" смущает...
шоколад
мой брат когда-то таким вот способом остановил выпадение волос, к сожалению, мне такое не подходит ( Волосы и так комбинированные, лишний раз корни жирнить нельзя. Но для тех у кого сухие волосы-идеальное средство! Равные части Касторового масла, сока свежего лимона и спирта смешиать в чистой посуде, и хранить в темном месте. Мазать на ночь корни волос, на следующее утро промыть голову шампунем. Этот рецепт помогает даже при начинающемся облысении! Вобщем средство действенное, проверено! )
Ярослава
шоколад ,даже не знаю на счет лимонного сока,боюсь он мне высветлит мой темно - каштановый цвет ,нужно поискать альтернативу лимонному соку.
И еще вопрос,а не слишком ли много спирта,как ни как он сушит кожу головы,хоть и является стимулятором роста волос....??


шоколад
Ярослава
с лимоном может быть... Только какая его роль, я не знаю think.gif спирт достаточно быстро улетучивается, он только чуть-чуть разогревает кожу. А там уже масло действует. Брат говорил, что чуть-чуть пощипывало, но абсолютно терпимо.(думаю за счет лимона...) У него в какой-то момент прям залысины начали появляться, хотя ему ток 23. Вот я нашла этот рецепт, поделали такие маски через день и волосы перестали выпадать. Если бы делал дальше, то активнее расти начли бы, но он увидел, что они не выпадают и уже доволен.А довести лечение до конца ленится! wallbash.gif
Ярослава
шоколад ,спасибо огромное за совет,все ингредиенты у меня есть,теперь буду действовать,наверное вместо лимонного сока добавлю либо желток либо другое какое то косметическое масло.Вот только как спать с пакетом и шапкой на голове - не знаю think.gif
шоколад
Ярослава, конечно, к этому нужно быть готовой ) Просто если стоит вопрос обрезать или проводить такие манипуляции, то, думаю, нужно выбирать последнее. Волосы-то жалко. Я свои когда-то обрезала, а потом отрастить не могла cry3.gif
Polinka
Читала, что лимон полезен из-за большого содержания витамина С. Он смягчает волосы, придает им блеск. но осветляет хорошенько и в большом количестве может сушить. Для жирных волос он хорош будет, для сухих можно немножко. Плюс еще и спирт сушит.
шоколад
Polinka, сушит, конечно. Но они с касторовым маслом как-то компенмсируют друг друга. Ну и это средство в корни нужно втирать, а не на волосы наносить. Так что пересушивать волосы не должно. Вобщем от него видела только положительный результат.
Герань
Цитата
Цитата если втирать кашицу из морской соли смоченной водой(а может и отвар трав какой можно) в корни волос 1 раз в неделю то это благотворно влияет на волосы

Я наконец-то попробовала, все забывала об этом, правда брала обычную соль.


повторила сей эксперимент, только уже на этот раз взяла морскую соль, перемолола и добавила ещё не много белой глины, чувствуется что по коже скрабом прошлись.
кстати, в этот раз как то ощутимо я скрабилась, может мало волосы намочила.
А их в обще нужно ведь мочить перед такой процедурой, на сухую наверное жуть как должно дереть?
Вики@
У меня очень сильно выпадают волосы после окрашивания. sad.gif Вот это я неудачную краску купила. wacko.gif Маски для волос не помогают никакие, ни покупные, ни домашние. После расчесывания так много много волос на расческе. dntknw.gif
Ярослава
Вики@ ,понимаю твое отчаянье,я меня такая же ситуация,правда мои усилия спасти шевелюру дают результат,но пока он меня тоже не удовлетворяет полностью.Перепробовала как и дорогие средства (Плацент Формула) так и бюджетные народные (всевозможные маски на меде,глине,косметических и эфирных маслах,ополаскивание,массаж),скажу что эффекта все таки больше от народных средств.
шоколад
Ярослава, полностью согласно, эффекта больше от народных средств! все таки они натуральные. Хоть многие косметологи и говорят, что над магазинной продукцией трудятся лучшие специалисты, она разработана с супер технологиями, но все же, встречаю много информации, что, например, шампуни разливают из одного концентрата, а каждая фирма добавляет свой ароматизатор, ну и еще какой-нибудь 1 инградиент.Та же технология изготовления бальзамов и масок. Не знаю, насколько это правда, но не раз уже встречала подобную информацию...

Страницы: (20) « Первая ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!