Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (20) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Выпадение волос, Есть ли способ остановить облысение?
Sunlike
Цитата
его смыть просто невозможно

А я вже в аптеці намітила таке масло щоб купити і підживити після родів, а тепер сумніваюсь. Буду шукати другі варіанти.
blackkitty
Sunlike, репейное масло бывает разных производителей.

ЦА, Евалар - нормальный масляный состав, по поводу остальных - нужно внимательно читать этикетку


Добавлено в 20:00
-----------
Цитата
а если не втирать масло в кожу головы и корни, эффект тоже будет think.gif или я это ...торможу whistle.gif это маска для секущихся волос?


kitsunia81, если ты будешь регулярно втирать в кожу головы и корни масло (пром бальзам тоже), есть риск "перекормить" волосы и они станут жирнеть слишком быстро.

Поэтому советуют до ушей, так волосы почти по всей длине маслом пропитываются и им хватает для питания. При желании можно чередовать масляные и не масляные маски, при этом масляную можно наносить целиком на волосы и на корни. Можно основную часть масла наносить на волосы до ушей, потом остатками протереть корни, чтоб не было избыточного питания. Вариантов масса smile.gif
kitsunia81
Цитата
А я вже в аптеці намітила таке масло щоб купити і підживити після родів, а тепер сумніваюсь

пусть даже и 4 раза смываю чтобы волосы чистые были после , но зато волосы растут новые, главное не лениться и поделать регулярно такие масочки
blackkitty, спасибочки что рассказала, а я такого даже не знала и не слышала
blackkitty
kitsunia81, всегда пожалуйста))))

В последнее время щупаю свои волосы и ощущаю шевелюрную копну, да и коллеги отметили, что домашний уход визуально улучшил состояние волос)). Надо и дальше продолжать в таком же духе.
natalia_emss
смотрела хорошее видео вконтакте посвященное волосам и уходу за ними, так вот прозвучало там, что если волосы секущиеся и сухие у кончиков и нормальные у головы то наносится маска (репейное масло с яйцом на кончики и кутается) если волосы жирные то на корни не наносить, а если полностью сухие, тогда и на корни и на кончики) очень кстати хорошая вещь и укрепляет волосы и питает, и делает их послушными и шелковистыми. а по поводу репейного масла лучше брать обыкновенное гривен за 10-12 без примесей и чтобы написано было что масло репейное или из корня лопуха, а то я купила блин вроде называется Эвалар в составе 10 или 15 ингридиентов причем все на англ языке(хотя сделано в России) называлось Настоящее репейное масло, во первых еле смыла с 4 раза, во вторых воняят машинным маслом и пользы никакой только волосы стали жесткими и не послушными!
An4ik
слышала что против выпадения волос рекомендуют конские шампуни,что вы насчет етого думаете?
blackkitty
An4ik, конские шампуни сделана на основе лаурил/лаурет сульфатов, от обычного человеческого шампуня отличаются более бедным составом, также могут призвести к выпадению волос.

Читала на российском форуме аромарти про конские шампуни, отзывы пользователей, чего-то не вдохновляюсь ходить с полувылезшей гривой
natalia_emss
читала про конский шампунь, рискнуть пока не хочу))))
An4ik
blackkitty
ой спасибо большое за инфу, не знала просто видела на одном форуме так его расхваливали. А я ж то тоже думаю, что уже для коней лучше шампуни чем для нас делают? mosking.gif ))
kitsunia81
Цитата
Настоящее репейное масло, во первых еле смыла с 4 раза, во вторых воняят машинным маслом и пользы никакой только волосы стали жесткими и не послушными!

смывается тяжело, но вот чтоб воняло так - у меня нормальный запах, даже я бы сказала приятный аромат. А вот фирма производитель ЧП "ФАрмацевтическая фабрика "НПО"ЭЛЬФА"
Polinka
Мне рассказывали, что всякие звезды волосы моют как раз конскими шампунями, а не теми, которые сами рекламируют. smile.gif
Советовали мне маску для укрепления и роста волос: репейное масло, желток, мед, несколько капель масляного витамина А, сок лимона и ложку коньяка blink.gif для пущего кровообмена. Я делала без коньяка. Смывается легко. Но на регулярность меня не хватило, о заметном результате говорить не могу. Нужно будет поделать некоторое время.
kitsunia81
я про конские шампуни тоже читала хорошие отзывы, девкия уже представляю, как я захожу в зоомагазин и покупаю конский шампунь rofl.gif rofl.gif rofl.gif продавцу по фиг а у меня комплекс какой то rofl.gif , вот отчим конским гелем мазал себе спину, ему наша фельдшер посоветовала, ну и мама тоже когда нога сильно болела в суставах и опухла мазалась, так говорила что нормальное средство.Ну я не удивлюсь если в продукции для животных больше полезного, чем в той что для нас.
Polinka
Коням же не обязателен объем и всякий янтарный и жемчужный блеск, борьба с ломкостью и сухостью и стойкий цвет на долго. laugh.gif Наверное туда меньше химии суют, которую называют протеинами кашемира, например. pont.gif
blackkitty
ну я не думаю, что зайдя в вет магазин продавцы сильно удивляются от девушек, разметающих конские шампуни. Так как слух об их чудодейственности разнесся по всему снг. И в то же время встречаются отзывы девушек, реально пробовавших эти шампуни, от как "ничего особенного" до "волосы испортились, жесть"
kitsunia81
Цитата
Коням же не обязателен объем и всякий янтарный и жемчужный блеск, борьба с ломкостью и сухостью и стойкий цвет на долго. laugh.gif Наверное туда меньше химии суют, которую называют протеинами кашемира, например

да не скажите, что коням все это не нужно, они ведь тоже и на выставках участвуют, да и за породистыми лошадками ухаживают в конюшнях элитных. Вон по телеку раньше видела передачу про увлечения наших олигархов, так я б с удовольствием бы пошла лошадкой в их конюшню mosking.gif mosking.gif mosking.gif
An4ik
ну у шампуней для элитный коней, я думаю, и цены элитные...а это купили один из самых дешовеньких попробывать и вот результат. smile.gif так там с такой ценой уже проще купить людской шампуть ,во всех смыслах этого слова smile.gif

Это сообщение отредактировал An4ik - 9.09.2010 - 23:46
Polinka
Может быть в конские средства кладут ударную дозу всякого, которое сильно стимулирует, большую, чем для человека является нормой. И по-этому у одних начинают волосы гипер-быстро расти, а у других вылазить. От шока. smile.gif
blackkitty
за суперэлитную цену можно и человеческий шампунь профессиональный и суперотменного качества, без содиум лаурет сульфата по крайней мере
Lisenka3
У меня после второго ребенка волосы просто выпадают. Так вот купила арома масло в этом году в Крыму, так и называется от выпадения волос. Правда еще не поняла, но вроде по чуть чуть помогает
kitsunia81
Цитата
Правда еще не поняла, но вроде по чуть чуть помогает

Lisenka3 а как долго ты маслом пользуешься? У меня сильно посыпались когда ребенку было 6 месяцев, сейчас ему уже 2 года, то бишь я уже полтора года делаю маски из масла для волос. А когда вообще интенсивно занялась восстановлением волос, то заметно было как отрастают новые пучки smile.gif
Polinka
Для того, чтоб качество волос заметно изменилось, нужно чтоб прошло три-четыре месяца. Столько нужно волосине, чтоб выйти из луковицы, пройти сквозь кожу и показаться наружу. И эта волосина или тот участок волос, который прошел этот путь, будет другого качества, если регулятро ухаживать за волосами. Волосы, которые уже наверху, могут только стать более гладкими, блестщими. Как кожанную обувь, если смазывать, будет лучше выглядеть. А здоровее делается через корни только. Так что регулярно нужно ухаживать и ждать.
kitsunia81
Если выпадают волосы
- не сидите на диете, а лучше сбалансируйте свое питание. (диетой можно усугубить проблему).Росту волос способствуют рыба(форель, треска,с емга), красная икра smile.gif, телятина, яйца, гранаты, оливковое масло
- при приеме витаминных комплексов смотрите на состав. Для волос - селен, цинк. фолиевая кислота, кремний, железо
- не забывайте расчесывать волосы. Проводите по волосам расческой 100 раз. Для эффективности расчесывайте волосы круговыми движениями от висков к макушке, лбу, затылку. Этим вы улучшаете микроциркуляцию крови, а значит полезные микроэлементы быстрее дойдут к корням волос
-массаж головы. Выполняйте его хоть при мытье головы, хоть лежа в постели хоть на работе.




kitsunia81
увидела в нете Крем "Хна для укрепления волос" от Крымской розы 200 мл по цене 17-19 грн
user posted image

Добавлено в 22:16
-----------
стало мне интересно и по цене и все таки отечественного производства smile.gif
Polinka
А состав там не написан? Хна и в чистом виде продается, без эмульгаторов и стабилизаторов. Правда, смывается трудно, крем должен легче намного. Кстати, насчет отечественного производства, растение лавсония, из которого делается хна, растет в тропическом климате. в Крыму пытались ее выращивать, но кустик гибнет при +2, +3. Так что хну скорее всего покупают за границей. Хотя, может уже и вывели холодостойкий вид, не в курсе, такую информацию не нашла. В качестве продукции сомневаться у меня повода нет, просто информация для общего развития. smile.gif
kitsunia81
Polinka
Цитата
А состав там не написан?

да, вот что написано:
Состав: масляный экстракт корня лопуха, экстракт хны, крапивы.

Укрепляет и стимулирует рост волос, регулирует водный баланс, предотвращает образование перхоти. Крем оздоравливает волосы, но не окрашивает. Крем наносится на влажные чистые волосы как маска. Смывается теплой водой без шампуня.
я сегодня смотрела в фитоцентре, но нет пока такого sad.gif
Polinka
Ну, корень лопуха, хна, крапива - то что надо для волос. Но если масляный экстракт смывать без шампуня только теплой водой, как волосы выглядеть будут... Не будет ли ощущение немытости. think.gif
Polinka
Только сейчас заметила, что тут, на нашем сайте, там, где Эфирные масла 1.3 мл в описании масел есть рецепты с использованием этого материала. Причем только к 1.3 мл, в 5мл нету.
Вот что написано к эфирному маслу мускатного ореха, взято с нашего же сайта:
Приготовление шампуня дня волос: в 200 мл основы для шампуня (не содержит парфюмерных средств, продается в аптеках, парфюмерных магазинах) добавьте 30 капель мускатного ореха, 30 капель лимона взболтать смесь и, при возможности, оставить ее на 2 недели, чтобы масло и основа вступили в соединение. Можно мыть голову каждый день. Сильнодействующий препарат, останавливающий выпадение, повышающий силу волос, стимулирующий их рост.
Вот интересно где хранить смесь две недели чтоб она и вступила в соединение и не испортилась. Без консерванта ведь. think.gif
Герань
Polinka а почему Вы думаете что основа для шампуня без консерванта? Я так понимаю это то же шампунь только без красителей и ароматизаторов, во общем не чего лишнего, только моющая основа. И ещё ведь сами эфиры являются не большими консерваторами. Но на батарее я её точно не стала б хранить smile.gif
Polinka
Герань, ну, слышала, что люди, которые делают косметические средства сами, делают это их основы, добавляют всякое полезное и выбирают наиболее безвредные консерванты чтоб продержалось дольше, чем еда в холодильнике. Может так только с кремами, а с шампунями иначе... Я пока слишком мало знаю чтоб утверждать. smile.gif Нужно будет поспрашивать в аптеках есть ли у них такое и почитать состав.
Герань
Polinka просто я встречала состав основы для жидкого мыла (та и для простого) и там был консервант. Я так мыслю - жидкое мыло ведь не далеко ушло от шампуня, если это не одно и то же, что у некоторых производителей встречается. Хотя конечно лучше перед покупкой прочесть состав, чтоб наверняка smile.gif .
P.S. А в крема и я встречала что нужно консервант класть, там ведь в составе вода.

Страницы: (20) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!