Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (20) « Первая ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Выпадение волос, Есть ли способ остановить облысение?
Polinka
А вот сосновые почки, которые продают в аптеке, как раз подходят. smile.gif Их собирать нужно весной, пока они не раскрылись еще и размером не больше полтора-два сантиметра. Я видела у мамы дома аптечные, маленькие и совсем не похожие на иголки.
500 г почек отваривают 30 мин в 5 л воды, настаивают 10 мин, процеживают и втирают в кожу головы или ополаскивают после мытья при выпадении волос и даже облысении. Можно и меньше объемом заварить чтоб не испортилось.
Katyuha890
Подтверждаю,что отвар из шишек хмеля помогает,на практике удостоверилась!
Polinka
Это хорошо, когда есть подтверждения результатов. Это внушает надежду и дает уверенность и желание что-то делать. smile.gif Katyuha890, а Вы какие и где шишки брали? В аптеке уже раскрывшиеся или собирали сами?
Герань
Цитата
если втирать кашицу из морской соли смоченной водой(а может и отвар трав какой можно) в корни волос 1 раз в неделю то это благотворно влияет на волосы

Я наконец-то попробовала, все забывала об этом, правда брала обычную соль. По ощущения, не скажу что прям у меня кожа головы задышала, но чувство того что я прошлась по ней лёгким скрабом присутствовало smile.gif. В обще понравилось, буду практиковать такое и дальше smile.gif.
Ярослава
На сколько я знаю минусами такой солевой маски-скраба есть то,что волосы от соли быстро грязнеют ,а если волосы сами по природе сухие,то соль высушит их еще больше даже при её недолгом использовании,они могут стать тусклыми и безжизненными.Потому лучше смывать соль пресной водой.
kitsunia81
Цитата
Это внушает надежду

да это правда, тогда и сам вдвойне верить начинаешь, а когда веришь -то тогда и результат будет такой на который настраиваешься smile.gif
Герань
Цитата
то соль высушит их еще больше даже при её недолгом использовании,они могут стать тусклыми и безжизненными.Потому лучше смывать соль пресной водой.

Ярослава , спасибо за предупреждение, полезная информация smile.gif.
Вики@
Девочки согласитесь, что нам еще повезло в отличии от мужчин. У нас нет такого явления , как появление объемных лысин.
Нормальным считается выпадение ста волосков в день. А что касается соли то она вытягивает из кожи головы ненужный жир и избавляет от себореи. Это лечение проводится курсом - соль втирают в кожу головы еженедельно, перед мытьем, четыре раза.
Ярослава
Цитата
правда брала обычную соль

Кстати,Герань ,забыла сказать что обычной кухонной солью скрабировать кожу головы не советую,это не не морская соль,она поваренная,то есть каменная.Формула одинаковая - NaCl. Просто разный способ получения - морскую получают выпариванием морской воды, а поваренную вымывают из залежей галита под землёй ,в ней довольно высок процент примесей соединений серы и железа чего для волос не желательно...А в морской много йода и вся хим.таблица минералов.
Герань
Ярослава , спасибо за предупреждение, но соль на волосах я не держу, после нанесения почти сразу смываю, вряд ли за эти секунды что-то на столько серьезное с ними произойдет. Кстати часто таким я заниматься не буду, может раз в месяц и в следующий раз возьму морскую smile.gif
На счет морской соли, как-то давно купила пакет с морской солью, смотрю она какая-то грязноватая, переворачиваю, читаю состав, а там - состав: морская соль, поваренная соль. dry.gif
Вики@
Герань, кошмар какой, уже и на морской соли экономят и смешивают ее с поваренной.
С выпадением волос можно бороться при помощи отвара из листьев березы. Взять березовые листики, залить их кипятком, дать им настояться 30 минут и прополоскать этим отваром волосы.
Polinka
Цитата
в ней довольно высок процент примесей соединений серы и железа чего для волос не желательно...

Сразу не сообразила спросить. А для приема внутрь желательно? Мы ж поваренную соль едим каждый день на протяжении жизни. Внутрь можно, а на волосы не желательно?
kitsunia81
читала про пользу росы и нашла, что ее активно используют при выпадении волос и даже облысении. Надо втирать росу в корни волос до тех пор , пока не почувствуете тепло. Повторно смочить, обернуть голову полотенцем на полчаса smile.gif
Ярослава
Polinka как раз употребление соединений серы и железа в пищу жизненно необходимо .Особенно железо.Только они поступают в наш организм в виде микроэлементов,например солей.
Судя по отзывам на просторах интернета о влиянии поваренной соли на структуру волос,я сделала вывод,что тусклость и безжизненность придает не только соединения серы и железа с тяжелыми металлами но сама процентность этих примесей.
Polinka
Ярослава, ладно, не будем поваренной волосы портить. Я когда-то пыталась с солью скраб для тела делать. Так жестко царапало, что я бросила эту затею. А на коже головы не так? Боюсь сильно шкрябающего эффекта твердых кусочков соли.
kievlyanka
kitsunia81 интересный вариант с росой, вот только я могу показаться какой то не правильной, но где найти нормальную чистую росу? И как ее собирать? Может проще сразу голову в траву?))) Хотя наши предки и мыли волосы дождевой водой и мыло сами варили и были по здоровее нас.
kitsunia81
Цитата
отя наши предки и мыли волосы дождевой водой

у меня тетя мыла голову дождевой водой и волосы у нее до самой старости были густые густые

Цитата
И как ее собирать?

Собирают ее на чистую ткань, разложив на траве. Надо подождать пака ткань намокнет и отжать потом в чистую емкость но только не железную.
А сейчас росы такие что вечером что утром, так что надо убегать подальше от цивилизации и проходить курс лечения росой, она помогает от многих болезней, так пишут smile.gif
Ярослава
Если и собирать росу,так как можно дальше от проезжей части да и вообще каких либо дорог,можно только возле пешеходных.
К тому же такую воду все равно нужно профильтровать на предмет мелких соринок и земли.
Способ очень хороший,я даже где то читала что при сборе росы еще читается заговор ,а потом когда ополаскиваешь волосы росой тоже читается заговор для роста и крепости волос wink.gif
kitsunia81
Цитата
Если и собирать росу,так как можно дальше от проезжей части да и вообще каких либо дорог,можно только возле пешеходных.

конечно, только подальше от дорог там где чистая травка, нетронутая природа а то будет не роса а конденсат с пылью smile.gif он уж точно ничего не вылечит
kitsunia81
нарыла на одном форуме такую маску от выпадения волос и для густоты, девочка - автор поста еще пишет ,что и на лицо эту маску наносит, она хорошо отбеливает кожу.
Глину разбавить до густоты сметаны и добавить в нее желток(что бы потом промылись без проблем) .Нанести на корни и волосы, укутать целлофаном и полотенцем на минут 40, прополоскать smile.gif
Ярослава
О...класс,одна из моих любимых масок для волос и кожи головы,только я еще к глине и желтку добавляю либо мед либо эфирные масла лаванды,чайного дерева,шалфея ,мелиссы...
Так как я брюнетка,цитрусовые,особенно летом ,когда сильно активное солнце я не добавляю,эти масла более подходят блондинкам или шатенкам,которые хотят осветлить волосы smile.gif
Polinka
Я глину иногда добавляю во всякие маски. Определенного рецепта, чтоб четко его придерживаться, у меня нет, кладу по настроению. Кстати, хвойные эфирные масла хорошо от выпадения волос, на них всех написано. И кедр, и пихта, и ель и т.д.
Герань
Цитата
А на коже головы не так? Боюсь сильно шкрябающего эффекта твердых кусочков соли.

Я такого уж сильно скрабящего эффекта не заметила, но я просто брала не много соли и как бы втирала, делала на влажные волосы, может если бы чисто по проборам, то посильнее бы пошкрябало.
Вики@
А может для того , чтобы не было сильно шкарябающего эффекта взять не обычную соль, а экстру? По своему внешнему виду она напоминает сахарную пудру. После нее точно такого неприятного эффекта быть не должно.
Ярослава
Мне кажется лучше будет перемолоть морскую соль и использовать её,чем каменную поваренную smile.gif
К тому же её не надо так сильно втирать в кожу головы,достаточно просто пучками пальцев подвигать с небольшим нажатием кожу в разные стороны,как ни как сильным втиранием механически повреждается волос и кожа головы.
Girls
А я против выпадения волос использовала проф. Lisap шампунь стимулирующий рост волос.
Он и против выпадения и стимулирует рост . Мне он очень понравился.
А на всякие втирания солей и разнообразные маски и времени не хатает)))
Так купила шампуньку и пользуешься и результат есть и времени экономлю)))

Это сообщение отредактировал Girls - 21.07.2011 - 16:09
Вики@
Посоветовали, чтобы избавиться от выпадения волос втирать в кожу головы обычное оливковое масло. Оно хорошо укрепляет корни волос. Эффект от использования оливкового масла будет виден уже через неделю. Оливковое масла купила, теперь надо заставить себя делать эту процедуру каждый день. think.gif
Ярослава
А у меня почему то никакого эффекта ни от Плацент Формулы ни от Различных глиняных и масляных масок не наблюдается cry3.gif ,такое впечатление что волосы стали лезть еще больше...я просто в отчаянии...
и что им не хватает?И витамины и маски...что посоветуете еще,девочки...
Polinka
У меня тоже в последнее время волосы больше выпадать стали. Я маски делаю постоянно, им явно не питания не хватает. Скорей всего изнутри. Сейчас ем гематоген и пью АЕвит. Приеду с отпуска и если не полегчает - пойду к дерматологу. Может у меня с желудочно-кишечным что-то или не хватает чего-то другого, кроме железа и витаминов А и Е.
Вики@
У меня волосы недавно лезть начали очень сильно, после окрашивания. Видно некачественная краска попалась. Краску покупала фирмы Palett. Раньше ей красилась все нормально было, а теперь пучками волосы на расческе остаются. Одна надежда поправить состояние волос-это оливковое масло. wink.gif

Страницы: (20) « Первая ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!