Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (20) « Первая ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Выпадение волос, Есть ли способ остановить облысение?
izabella32
Очень классные есть средства по востановлению и выпадению волос Наноген(Англия) и Симоне(Испания)
kievlyanka
нужно правильно питаться, по больше находиться на свежем воздухе, мыть голову шампунями без вредных веществ, иметь качественную расческу, высыпаться, не нервничать! Только как это все сделать никто не подскажет? dntknw.gif
Ярослава
Цитата
Только как это все сделать никто не подскажет?

Вот именно....как?А тем кто живет в мегаполисе и работают по 14 часов в сутки?Для меня это актуальный вопрос,потому что я пытаюсь подольше оставаться молодой и красивой и сохранить свое здоровье в среде всего искусственного и не полезного.
Здесь волосы будут выпадать не только от каких то нарушений в организме и нехватки витаминов,но и просто от нехватки свежего воздуха(больная тема для всех больших городов),всевозможных электромагнитных излучений и переутомленности.
Елена Самбукина
Мне подруга порекомендовала крем-бальзам , говорит что ей помогает, из натуральных ингридиентов . Как увижу эффект - отпишусь. Но первое впечатление создает неплохое, на запах приятный. smile.gif
kitsunia81
Цитата
из натуральных ингридиентов .

Елена Самбукина это самодельный бальзам из масел или какой то косметической серии?

Цитата
Как увижу эффект - отпишусь. Но первое впечатление создает неплохое, на запах приятный. smile.gif

конечно отписаться, очень интересно wink.gif
Вики@
У меня в последнее время очень сильно выпадать стали волосы и я бы никогда не поверила, если бы не убедилась на собственном опыте, что всего этого можно избежать просто купив хорошую, качественную расческу. thumbup.gif
Ярослава
Расческа- это хорошо,а если натуральная,то вдвойне,но все же укреплять корни лучше с помощью эффективных средств,я не отговариваю от фабричных средств,есть очень и очень хорошие шампуни,бальзамы, укрепляющие маски от выпадения волос,но все же народные средства и средства собственного приготовления для меня самые лучшие в этом вопросе smile.gif
kitsunia81
рецептик для поврежденных волос
в 50 гр растительного масла(можно настоянного на травах) добавить несколько капель коньяка или элеутероккока и добавьте сок четвертинки лимона. Перемешать. Втирать в кожу головы при выпадении волос

Polinka
Про элеутероккок не слышала, а про коньяк да, рекомендуют для прогревания и кровообращения. Элеутероккок - сильный энергетик, тонизрующее средство. Вполне может действовать на волосы как надо. Только осторожно тем, у кого нарушение сна, повышенная нервная возбудимость, гипертония.
Polinka
Нашла несколько рецептов при выпадении волос.
В корни вымытых волос втереть мед, подержать полчаса-час, смыть теплой водой. Делать регулярно при выпадении волос. Эффект усилится, если принимать внутрь по одной ст.л. меда с водой 1-3 раза в день.

Втирать в кожу головы перцовую настойку, разведенную водой один к трем или четырем два-три раза в неделю. Но не на кончики, может их пересушить. Если будет печь - смывать кислым, это нейтрализует перец.

Втирать в корни волос раз в три дня такой состав: масло виноградной косточки 1 ст.л., эфирного масла розмарина 3 капли, мускатного шалфея 3 капли, грейпфрута 3 капли. Курсом в 3-4 недели.

После мытья головы, два раза в неделю втирать в кожу отвар крапивы, можно с мать-и-мачехой.
Каждый день массировать кожу головы с отваром крапивы, ромашки и календулы.

Дрожжи (только не сухие )укрепляют волосы. Развести дрожжи теплой водой, добавить немного сахара. Когда забродит, нанести на корни волос, укутать, смыть через 20 минут. Можно вместо воды теплый кефир.

Если в рецепте есть коньяк, то заменять его другим спиртовым компонентом не рекомендуют. Именно коньячный спирт полезен волосам. Но это наверное речь о натоящем коньяке, хорошем.

При выпадении волос использовать эфирные масла: пихты, кипариса, кедра, мяты перечной, каяпута, розмарина, тимьяна, шалфея, иланг-иланга.

Так же хорошими компонентами маски против выпадения являются мед и алоэ-вера.

Но главное - лечение должно быть курсом, а не один раз сделала и забросила. Мало какое лечение с первого раза действует. А тем более если натуральными средствами. Не лениться и волосы отблагодарят красотой.
tory
Хорошие рецепты. Моя подруга втирала в кожу головы сок луковици, говорила, что очень помогает от выпадения волос, моя мама тоже пробовала этот рецепт, но ей он не сильно помог, наверное, каждый случай индивидуален.
kitsunia81
Цитата
мускатного шалфея

в масляные маски чатсенько его добавляю,апельсиновое могу или сандаловое.
Цитата
сок луковици, говорила, что очень помогает от выпадения волос

сок поможет, результат через месяц будет видно, ялуковой шелухой ополаскивала, то результат был и причем очень виден, но только при регулярном использовании
Sunlike
Хороші рецепти. Я іланг-іланг для волосся часто використовую. Треба ще розмарин запамятати.
А в мене найпровіреніший засіб, це ефірне масло лаванди від випадання волосся. Допомагає 100%. Була на сесії і забула свій шампунь, купила новий, то волосся зразу посипалось, а з лавандою після першого використання результат видно.
tory
Цитата
ялуковой шелухой ополаскивала, то результат был и причем очень виден, но только при регулярном использовании

Спасибо большое за совет, thumbup.gif шелухой надо попробовать, тем более может еще и цвет придать и запаха неприятного не будет как от лука.
katerina135
Нашла рецепты масок для волос:

1. Маска от выпадения волос
Останавливает выпадение волос, оздоравливает кожу головы, укрепляет и насыщает волосы. Использовать 3 раза в неделю.
Состав: масло черного тмина (эмульсия черного тмина) + оливковое нерафинированное масло, в пропорции 1:1.
Нанести массирующими движениями на 10 минут. Промыть голову с шампунем.

2. Маска «Укрепляющая»
Рекомендуется для нормальных волос. Укрепляет волосы и способствует их росту. Использовать 2 раза в неделю.
Состав: 1 ст.л. масла черного тмина + 2 яичных желтка + 1 ч.л. репейного масла + 1 ч.л. касторового масла.
Нанести массирующими движениями на 10-15 минут. Промыть голову с шампунем

3. Маска «Блеск и сияние»
Рекомендуется для сухих и поврежденных волос. Придает волосам блеск, гладкость, шелковистость, предотвращает сечение кончиков волос. Использовать 2-3 раза в неделю.
Состав: 1 ст.л. масла черного тмина + 1 ст.л. 20%-ной сметаны + 1 ст.л. оливкового масла.
Нанести массирующими движениями на 15 минут. Промыть голову с шампунем

4. Маска «Против перхоти»
Оздоравливает, питает кожу головы, устраняет перхоть.
Состав: 1 ч.л. масла черного тмина + 150 мл. кефира + 10 капель масла розмарина.
Нанести массирующими движениями, оставить маску на 30 минут, после смыть с шампунем.

Два раза делала уже первую маску, пощипывает немного кожу, но результат мне понравился. Волосы неделю не жирнели, и выпадать меньше стало.

Ещё хочу попробовать их лосьон феникс, вроде хвалили, никто не пробовал?
Вики@
Зимой сильно стали выпадать волосы и я прочитала в журнале , чтобы прекратить выпадение волос , необходимо втирать в кожу головы нерафинированное оливковое масло. После этого у меня не только перестали выпадать волосы , но и улучшилось общее состояние волос.
Polinka
Вполне может быть. Я слышала что оливковое масло очень хорошо для волос. Можно смешивать с касторовым, репейным для большего результата. Не зря ж на основе оливки много косметических средств делается.
kievlyanka
а после таких масок для волос масла нормально вымываются? Если подумать, то конечно же польза будет еще если обагатить какими то эфирными маслами. У меня сестра вместо крема оливковым маслом лицо мажет, не знаю хорошо ли это но она так уже много лет.
Polinka
Оливковое масло тяжеловато для кожи лица, если в качестве крема, а не маски, я бы не стала. Да и увлажнения коже может не хватать, если только маслом мазать. Масла не увлажняют сами по себе, а помогают увлажнять.
А насчет вымываться из волос, так у всех волосы разные. Если жирные, то два раза мылить нужно, или в маслянную маску желток добавлять, он поможет вымыть.
tory
Цитата
Зимой сильно стали выпадать волосы и я прочитала в журнале , чтобы прекратить выпадение волос , необходимо втирать в кожу головы нерафинированное оливковое масло. После этого у меня не только перестали выпадать волосы , но и улучшилось общее состояние волос.

Рецепт неплохой, но это наверное отличный рецепт для сухих или нормальных волос, я втирала в кожу головы репейное масло, и у меня появилась жирная перхоть.
kitsunia81
я оливковое масло тоже добавляю в маски для волос, очень неплохо. Хотя я разные жирные масла могу намешивать, всего по чуть чуть. У меня волосы жирные, но двух намыливаний шампунем достаточно, чтобы смыть масляную маску с волос
Вики@
Цитата
а после таких масок для волос масла нормально вымываются?

Оливковое масло отлично смывается с волос. Единственный недостаток этого масла его цена. sad.gif Было бы оно хоть немножко подешевле.
Ярослава
Согласна,оливковое виржин экстра достаточно дорогое масло,а помас дешевле ,не знаю как на счет качества,разводят его или не разводят,но в мыловарение пойдет.А вот для лечения волос от выпадения все же лучше использовать виржин,и не рафинированное.
katerina135
насчет феникса, вспомнила что использовала и вопрос снова стал...
100% чудес не бывает, если процесс запущен, то его можно только остановить. Но у женщин эта проблема легче решается, а вот если у мужчин начинает падать волос..
насчет этого бпльзама, я хоть уверена что там химии нет, и что после использования, не будет так, использовал, тебе эффект показали, а потом пуще прежнего начало сыпаться.
те, которые мне предлагали его на мой вопрос о такой стоимости, объяснили что в нём какое-то супер активное вещество биологическое и оно весьма не дешевое, 150 баксов один миллиграмм.
ну а вообще конечно ты права, дорогова-то.. я одну баночку только использовала тогда.. хотя рекомендуют курс пройти это 2 флакона и плюс дополнительно нужно масло черного тмина пить для усиления эффекта.
kievlyanka
насчет выпадения волос. Я раньше ближе к весне ощущала и замечала, особенно при уборке, сколько волос выпадает. В этом году не знаю, что произошло но как то мои волосы нормально реагируют, что бы лезли как было раньше клочьями но нет.
kitsunia81
у меня сейчас весенняя линьканачалась, хоть конечно не так сильно лезут как раньше, все таки постоянный уход дал положительный результат smile.gif да и витамины принимаю
Вики@
Прочитала недавно один интересный факт , правда сама не пробовала и свое мнение сказать не могу. Дело в том , что волосы предлагают полоскать пивом и тогда волосы укрепляются, и больше не выпадают. Надо будет попробовать свои волосы укрепить таким нехитрым средством.
kievlyanka
Вики@, я тоже слышала про пиво как средство для укрепления волос, но если я не ошибаюсь то пиво еще и используется, как средство для фиксации прически. А еще очень хорошо принимать витаминные комплексы в состав которых входят пивные дрожжи.
katerina135
Я в кожу головы стараюсь смесь втирать, немного пощипывает правда. Потом пару раз шампунем, и на волосы кондиционер. от маски 1 у меня волосы суховатые получаются и расчесываются сложно, если без кондиционера.
Вики@
Цитата
Я в кожу головы стараюсь смесь втирать, немного пощипывает правда. Потом пару раз шампунем, и на волосы кондиционер. от маски 1 у меня волосы суховатые получаются и расчесываются сложно, если без кондиционера.

Катерина , немного непонятно получилось..Какую именно смесь вы втираете в волосы?

Страницы: (20) « Первая ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!