Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (20) « Первая ... 13 14 15 16 17 [18] 19 20  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Выпадение волос, Есть ли способ остановить облысение?
kievlyanka
у меня сразу же после того как покрашу волосы (это я делаю сама в домашних условиях) так оно становится практически идеально ровням, потом правда это сохраняется свойство до первого мытья волос. Хотя волосы вьются от природы.
Екатерина
Сегодня утром смотрела утреннюю передачу, и там стилист рассказывал, что люди, как и все млекопитающие, "линяют" весной и осенью. и не стоит пугаться чуть большего выпадения волос именно в этот период
kitsunia81
о, и я ж говорю что линька rofl.gif еще бы и жирность убрать излишнюю, а то уже волосы под шапкой заметно жирнее стали. Я хочу в шампунь добавить эм лаванды, оно и с жирностью помогает справляться и укрепляющими свойствами обладает, еще мятное масло очень хорошо для волос. Так что наши любимые масла придут нам на помощь wink.gif
Екатерина
Цитата
Я хочу в шампунь добавить эм лаванды, оно и с жирностью помогает справляться и укрепляющими свойствами обладает,

Наташа, по твоей наводке начала добавлять эм лаванды в шампунь. сразу могу сказать, что еще во время мытья волос они на ощупь будто скрипеть стали. ну вот как чистая посуда скрипит, так и волосы. по поводу того, что оно справляется с жирностью, пока еще сказать ничего не могу, двух раз мало для результата. а вот волосы стали более пушистыми
kievlyanka
я не разу не пробовала лаванду, не могу даже предложить как оно на аромат. Я пару раз пробовала добавлять эфмрные масла прямо в шампунь, но не могу сказать, что заметила какой то эффект, возможно все из=за того, что редко это делаю.
Екатерина
Цитата
я не разу не пробовала лаванду, не могу даже предложить как оно на аромат

зная как пахнет лаванда, тоже переживала по поводу запаха от моих волос. но ошиблась, пахнет совсем немного, пока волосы мокрые, а потом просто едва уловимый запах, ничем не отличается от запаха шампуня или кондиционера для волос.
Tomoa
Цитата
Я хочу в шампунь добавить эм лаванды, оно и с жирностью помогает справляться и укрепляющими свойствами обладает, еще мятное масло очень хорошо для волос.

а в каком соотношении масло добавлять?
Екатерина
Цитата
а в каком соотношении масло добавлять?

я добавляю капель 5-6 масла в ладонь с шампунем уже при вторичном мытье волос. в тюбик шампуни не добавляла масло, бывает хочется масло заменить, проще уже на каждый раз накапать масла
kievlyanka
а аромат потом на волосах не сильно долго держится, я просто боюсь этого, во первых писала уже не раз ребенок - аллергик(((( а сама не сильно люблю, что бы аромат был все время рыдом. Может раздражать.
Екатерина
Цитата
а аромат потом на волосах не сильно долго держится, я просто боюсь этого, во первых писала уже не раз ребенок - аллергик(((( а сама не сильно люблю, что бы аромат был все время рыдом. Может раздражать.

если и держится, то очень легкий. ну так как от любого другого шампуня или кондиционера для волос
kievlyanka
тогда это хорошо, просто бывает такое, что шампунь нормальный а запах просто убийственный, не могу сказать, что я как то сильно разбираюсь в ароматах, но есть несколько средств которые меня раздражают от запаха. К примеру это средства с огурцом.
Екатерина
Ну вот и могу отчитаться о эм лаванды) Вот уже неделю как добавляю это масло в шампунь. волосы и правда стали меньше жирнеть на второй день. Хорошо держит объем и остаются в лучшем состоянии, чем было без масла. Буду продолжать им пользоваться
kievlyanka
Екатерина, спасибо за отзыв. Нужно и себе попробовать именно лаванды. Ведь аромат лаванды поможет еще и справится с бессонницей. А так часто ты моешь волосы? В ближайшее время стану в ряды любителей ЭФ а именно лаванды.
Екатерина
Цитата
А так часто ты моешь волосы?

kievlyanka, волосы я мою каждые два дня, вот вчера, теперь в четверг. Когда были длинные мыла реже.
А за подсказку с маслом спасибо kitsunia81 flower.gif
Екатерина
Для волос еще хорошо ЭМ апельсина. Я раньше тоже добавляла его в шампунь. А можно совмещать одновременно ЭМ лаванды и апельсина? think.gif
А вот еще нашла такую маску от выпадения волос 2 ст.л. растительного масла подогреть + 1.ч.л.коньяка+сок лимона+5 капель эф.масла апельсина. Нанести на волосы на полчаса, утеплить голову целофаном и полотенцем.
А если добавлять масло в шампунь то в расчете на 10 грамм - 3-4 капли любимого масла
tory
Цитата
Сегодня утром смотрела утреннюю передачу, и там стилист рассказывал, что люди, как и все млекопитающие, "линяют" весной и осенью. и не стоит пугаться чуть большего выпадения волос именно в этот период

Цікавий факт, не чула про такий, а то чоловік став інтенсивно втирати у волосся засіб на основі ДНК з жахливим запахом, бо волосся стало більш випадати, піду його заспокою, щоб не переживах і не завонював всю квартиру. smile.gif

Это сообщение отредактировал tory - 29.11.2013 - 18:44
Екатерина
Цитата
Цікавий факт, не чула про такий, а то чоловік став інтенсивно втирати у волосся засіб на основі ДНК з жахливим запахом, бо волосся стало більш випадати, піду його заспокою, щоб не переживах і не завонював всю квартиру.

ой, а может у него волосы выпадают не в связи с сезонностью, а как у них бывает. много же мужчин лысеют рано. пусть втирает, хуже не будет)))
tory
В нього це спадкове, його тато світить лисиною як ліхтар зоряної ночі, чоловік надіється, що його зла доля спадковості омине, от і періодично втирає цей смердючий їдкий засіб у скроні та потилицю, ще хоче таблетки попити, але я його відмовляю, бо там багато протипоказів.
Екатерина
Цитата
В нього це спадкове,

ген тапком не убьешь! тут и правда нужно кардинальные меры предпринимать. если у таблеток много противопоказаний, может тогда проконсультироваться с врачом, как они, трихолог, кажется. хотя, есть ли у нас такие хорошие врачи
tory
Цитата
если у таблеток много противопоказаний

Там в основному і побічних ефектів після застосування вистачає, особливо це позначається на чоловічій силі, то я йому кажу поки у нас ще немає дітей, не купуй ці таблетки, а то взагалі не буде.
Sven_99
Я уже сколько всего перепробовала..Волосы нормальные вроде бы, но по квартире их море, и канализация прям забивается((( хотя заметила сезонную особенность.
tory
Цитата
.Волосы нормальные вроде бы, но по квартире их море, и канализация прям забивается

І в мене так само, відчуваю себе кішкою під час линьки, розчісую волосся у ванні, там красиве велике зеркало і хороше освітлення, теж інколи рукомийник забивається... blink.gif
Екатерина
Цитата
но по квартире их море, и канализация прям забивается((( хотя заметила сезонную особенность.

та же история. но успокаиваю себя тем, что волосы должны выпадать, это нормально. плюс сезонность) так что все в порядке)
kitsunia81
я сейчас свою линьку списываю не на сезонность а на стресс и нервы. Купила себе витамины пропить и уговариваю себя не нервничать, что конечно трудно дается
tory
Цитата
я сейчас свою линьку списываю не на сезонность а на стресс и нервы.

Ще буває випадає волосся з віком, актуально після 25-ти років, не знаю як у всіх, але в мене колись було волосся набагато густіше ніж зараз, і менш випадало. Зараз теж в принципі густе, не рідке, а от колись було як грива, дуже сильно густе.
kievlyanka
у меня был период, что волосы очень сильно выпадали. Не знаю, что произошло возможно действително помогли витамины, я начала их принимать около месяца назад а может просто определенную роль все же смена работы. Марально успокоилас.
Sunlike
А я восени хворіла на захворювання печінки, то думала, що лиса буду, так волосся дуже сильно випадало. Якось зараз печінка відновлюється, то вже так не лізе. Бо це жахливо після миття жменю з раковини викидати cry.gif
Мартышка
Час назад смыла маску для волос и вам советую Просто, дешево и результат виден. Смешиваю по две ст. ложки оливкового масла, сухой горчицы и теплой воды. Наношу на корни, одеваю кулечек на волосы, заматываю полотенцем голову и хожу час, потом смываю и порядок rolleyes.gif Немножко конечно печет голову, но так и должно быть.
Екатерина
Цитата
Просто, дешево и результат виден

какой результат? волосы быстрее растут или меньше выпадают? рецепт и правда прост, можно и попробовать как-то
tory
Дуже добре допомагає від випадіння волосся додавати в маски олію гірчичних зерен, але не більше 1 чайної ложки, але цей спосіб не можна використовувати блондинкам. До речі така олія є в кожній аптеці і має доступну ціну.

Страницы: (20) « Первая ... 13 14 15 16 17 [18] 19 20 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!