Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (20) « Первая ... 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Выпадение волос, Есть ли способ остановить облысение?
kievlyanka
kitsunia81 clap.gif clap.gif clap.gif точное выражение. Екатерина, так я бы во всему уходу еще и добавила, что утром и вечером когда иду на работу то солнца нет а на выходных практически всегда хожу в кепке, солнце точно отрицательно не влияет.
Екатерина
Цитата
ак я бы во всему уходу еще и добавила, что утром и вечером когда иду на работу то солнца нет а на выходных практически всегда хожу в кепке, солнце точно отрицательно не влияет.

я то на солнце все-таки попадаю... Но феном волосы не сушу, даже после бассейна, они просто немножко мокрые на затылке, но по такой жаре на улице быстро просохли. Не знаю, с чем это связано, наверное, просто заметнее так как длиннее и темнее стали
kievlyanka
мне кажется, что все таки основное влияние это вода. Я когда уезжаю куда то в санаторий, правда там еще и фактор регулярности питание, другая вода, больше отдыха и все в комплексе дает результат. Я не только мозгами и телом отдыхаю у меня и волосы и лицо лучше становятся.
Екатерина
Цитата
что все таки основное влияние это вода

у меня вода не меняется, та же что и всегда. А вот по поводу настроения и самочувствия - с этим соглашусь, сейчас на работе проблемы. Видимо причина в этом. Наверное, нужно не витаминки пить, а успокоительное
kievlyanka
у меня работа до конца недели а потом в отпуск, вот и понимаю, что последнии рабочии дни просто тянутся как каторга. Я как не стараюсь взять себя в руки не могу - уже организм требует отдыха и тишины. Так, что про успокоительные в точку.
Аlya
Рецепт укрепляющей маски: 2 ст.ложки касторового или репейного масла+ 1 ст.ложка коньяка нанести на корни волос на 30-40 минут, можно и дольше, затем смыть шампунем. Прикупила касторовое маслице, буду укреплять свои волосы таким рецептом. Я вот думаю, если нет коньяка можно ведь его и спиртом заменить, ведь его функция в этой маске разогревающая, а вы как думаете?
Natusik125
Каждому знакома проблема с выпадение волос! У меня густые волосы и я их находила в большом количестве по всей квартире. Витамины пропила, но роме аппетита, они мне ничего не дали. Нашла в интернете статью, где подробно описывалось влияние разных элементов. На наш организм, селен вошел в пятерку жизненно необходимых элементов, которым необходимо пополнять наш организм.
Начала принимать селен-актив по 1 таблетке в день. Сначала результатов я не ощутила, но потом ….. не успеваю красить корни. Волосы стали гуще, быстрее расти.
kievlyanka
Natusik125, это типо какой то биологической добавки или медицинское средство. У меня сейчас просто ужасно лезут волосы и питание правильное и стрессов особо нет. Просто или сказываются проблемы да того или правда чего то отдельного не хватает.
Екатерина
Цитата
это типо какой то биологической добавки или медицинское средство

я знаю о нем потому что моему шиншиллику для шерстки выписал ветеринар. Это витаминно-аминокислотная добавка с селеном. Точно! Нужно спросить в аптеке на счет селена - ведь он показан при авитоминозах, стрессовых состояниях и для повышения защитных сил организма.
kievlyanka
мне точно нужно сначала нужно пропить персен или валерьяну а потом уже какие то витамины blush.gif стрессы на работе как то дают о себе знать и я так понимаю, что простые масочки и шампуньки уже вряд ли мне смогут помочь(
Morkovka
Сама я брюнетка, но очень хотелось стать блондинкой, потом был период, когда я была шатенкой. Понятное дело, что после таких экспериментов, волосы выглядели не лучшим образом и начали сильно выпадали. Очень помогла мне лечебная настойка Капсиол, продается она в аптеках и стоит не дорого.
Tomoa
Цитата
Сама я брюнетка, но очень хотелось стать блондинкой, потом был период, когда я была шатенкой

по опыту своих подруг заметила, что именно осветление наиболее сильно бьет по состоянию волос, покраска в темные цвета более щадящая что ли
kitsunia81
может сейчас есть краски более щадящие, а раньше перегидрольные блондинки-это же ужас, а химическая завивка blink.gif наши мамы еще этим увлекались, это ж модно было.
Цитата
я знаю о нем потому что моему шиншиллику для шерстки выписал ветеринар. Это витаминно-аминокислотная добавка с селеном. Точно! Нужно спросить в аптеке на счет селена - ведь он показан при авитоминозах, стрессовых состояниях и для повышения защитных сил организма.

мне тоже название знакомо, по моему мне прописывали его тоже когда я на головные боли жаловалась
Morning23
а мне так ничего и не помогает sad.gif
Екатерина
Цитата
по опыту своих подруг заметила, что именно осветление наиболее сильно бьет по состоянию волос, покраска в темные цвета более щадящая что ли

парикмахер говорит, что осветление выжигает волосы, они потом как пакля торчат, а темный цвет краски просто окрашивает. естественно ни то, ни другое не в пользу, но темные цвета щадящие
kievlyanka
Если ктото из нас решил красится, то тут уже нужно постараться выбрать из всего возможного более щядящий вариант. Просто мне кажется, что желаемого белого достичь трудно с начала просто выбеливают волос а потом уже нужный оттенок накладывают и получается двойная окраска.
Екатерина
Цитата
Просто мне кажется, что желаемого белого достичь трудно с начала просто выбеливают волос а потом уже нужный оттенок накладывают и получается двойная окраска.

да, к блонду, который бы смотрелся хооршо, приходят не с первого окрашивания. А те кто особо не заморачивается по поводу волос потом ходят с пергидрольными перепалеными волосами, вот это ужас. и чтоб тогда восстановить их, видимо нужно обрезать "под ежик"
kievlyanka
Дело в том, что я когда то была "блондинкой" из серии мочалки на голове, но это было в детстве и тогда особо не заморачивалась по этому поводу а вот сейчас я как то перепалить умудрилась волосы домашней покраской при чем Лореалем, так долго я потом пыталась как то востановить. А самое удивительное, что краску драла в магазине и все делала по инструкции и в темный цвет.
Екатерина
Цитата
А самое удивительное, что краску драла в магазине и все делала по инструкции и в темный цвет.

Может быть нужно было меньше держать ее на волосах, я смываю, когда начинает чесаться голова от краски. Я самостоятельно покрасилась только один раз дома, а раньше ходила в парикмахерскую. Так там парикмахер смотрела на состояние волос и смывали краску даже раньше
kievlyanka
я обычно все делаю по инструкции ну передержпть могу буквально пару минут, все же мне кажется, что произошла смена климт, питания и кчества воды. Кстати по состоянию кожи тоже заметила изменения, слали появляться какие то высыпания, при чем не только у меня но и у девочек которые рыдом отдыхали.
kitsunia81
я тоже блондинкой была, да какой я только не была wacko.gif самая щадящая окраска это хной, но она ж вообще долгосрочная, ее никакие краски не берут, а если и рискнешь краситья то не знаешь о конечном результате, а может оказаться и совсем не ожидаемый цвет
Екатерина
Цитата
Кстати по состоянию кожи тоже заметила изменения, слали появляться какие то высыпания, при чем не только у меня но и у девочек которые рыдом отдыхали.

значит это какие-то внешние факторы, мы же не знаем, что вокруг нас витает в атмосфере
Цитата
амая щадящая окраска это хной, но она ж вообще долгосрочная, ее никакие краски не берут, а если и рискнешь краситья то не знаешь о конечном результате, а может оказаться и совсем не ожидаемый цвет

а я не знала о таком качестве хны, потому что не пользовалась ею никогда. теперь буду знать, спасибо
kitsunia81
ну вообще не советуют после хны другими красками красить. Я чтобы перекраситься ждала пока волосы отрастут полностью, состригала понемногу. А говорят что после хны можно и зеленые волосы получить если в реакцию с краской вступит blink.gif
Екатерина
Цитата
А говорят что после хны можно и зеленые волосы получить если в реакцию с краской вступит

я просто хной никогда не пользовалась, но всегда порывалась взять или шампунь оттеночный или маску для волос с хной, и не знала даже, что хна таким образом взаимодействует с красками для волос
Mama-mia
Всем привет) посидишь на таких форумах чего только не начитаешься. лук, желатин, просто волосы прикрывать от солнца... swoon.gif У меня тоже возникла проблема с волосами: стали тонкими, потеряли блеск и силу. Обратилась к врачу, сказал, что из-за неправильного питания. Кроме диеты прописал биотиновый комплекс деакура на основе витамина В7. Он прекрасно восстановил волосы и ногти) Так что этот препарат могу с увернностью посоветовать)
kievlyanka
Екатерина, я не спецмалист в класках, но по логике, каждая краска впитывается определенным образом, какое то время она активна и если к примеру красить волосы той же хной через предположим месяц, то уже ничего не можкт особенного произойти.
Екатерина
Цитата
активна и если к примеру красить волосы той же хной через предположим месяц, то уже ничего не можкт особенного произойти.

не знаю))) я сейчас шатенка, и часто присматривалась на маски для волос с хной- чтобы поддерживать цвет волос. а потом бы пошла красить корни волос и вдруг был бы сюрприз))
kievlyanka
тут тогда лучше проконсультироваться с парикмахером, ведь есть разные виды хны, еще и это может дать какие то изменения в тоне волос. В такой ситуации лучше не эксперементировать и не рисковать. У меня просто чейчас темный и я пытаюсь по немногу перейти в чуть светлее, думаю хной можно исправить.
milata
Вот несколько советов,которые мне помогли справиться с такой же проблемой.Во-первых надо подобрать качественный мягкий шампунь(обязательно без силикона и желательно с эфирными маслами).Потом хорошо делать такую маску:смешать розовую глину с кефиром и подержать на мокрых волосах 5 минут.Затем смыть шампунем.Также полезно ополаскивать волосы настоями из трав:ромашкой,липой,крапивой.
kievlyanka
еще к старым забытым способом ухода за волосами - это спаласкивать волосы уксусом и мыть яйцом. Мне в детстве мама мыла волосы яйцом, не знаю на сколько помогало но волосы были хорошими а сейчас со временем стали и реже и тускнее и тоньше(

Страницы: (20) « Первая ... 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!