Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (20) « Первая ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Выпадение волос, Есть ли способ остановить облысение?
tory
Моя подруга покупает себе немецкие витаминки- "Специальное Драже Мерц Бьюти", говорит, что и для волос и для ногтей они незаменимы, сразу после приема видит улучшение состояния волос ,и волосы меньше выпадают.
Ярослава
согласна,они эффективные,я раньше их принимала и была довольна ,но в последнее время не заметила никакого эффекта,возможно нужно пропить еще курс...сама очень люблю эти розовенькие витаминки.
Вики@
Чрезмерная потеря волос может быть вызвана: не правильным питанием, нехваткой свежего воздуха, недостатком сна, не правильным уходом за волосами, появлением перхоти.Каждый волосок на голове вырастает за месяц на 1 - 1,5 см. и растет в течение 5 - 6 лет. sad.gif
Аленочка777
Я прльзуюсь вот чем: половину лимона нарезать и залить кипятком на 20 минут, после отжать лимон, процедить сок и разбавить немного водой. Этим ополаскивать волосы, после мытья шампунем, 2 раза в неделю. Хорошее средство.
Еще репейное масло помогает. wink.gif wink.gif wink.gif
Colibri
Была у самой такая же проблема год назад, прямо до слез, не знала, что делать, что только не пробовала пока не обратилась к трихологу ! Там мне провели диагностику волоса на наличие микроэлементов, на основе которой диетолог составил рацион питания, прошла там же курс лечения волос на натуральной растительной основе. Сейчас все замечательно ura.gif , волосы не секутся, начали новые расти, блестящие и шелковистые, хоть в рекламе шампуня снимайся
Мой вам совет, если проблема серьезная, обратитесь к специалисту!
Вики@
Цитата
Была у самой такая же проблема год назад, прямо до слез, не знала, что делать, что только не пробовала пока не обратилась к трихологу !

А что это за врач такой? Что он лечит? Просто я первый раз слышу название такого врача. В нашей больнице таких специалистов нет.
Ярослава
Вики@ ,обычно трихологов в поликлиниках и больницах нет,они есть только в салонах красоты,в частных клиниках и возможно в кожвендиспансерах.Трихолог специализируются только на волосистой части головы,досконально знают структуру и свойства волоса и кожи головы tongue.gif
Мишель
В тему вспомнился интересный случай из собственного опыта. В студенчестве после гриппа стали не просто выпадать - вычесываться чуть не прядями - волосы. С юного ума я пошла делать химическую завивку - парикмахер всеми силами пыталась меня отговорить, но ей это не удалось. Завивку мне таки сделали и, что самое удивительное, волосы после нее сыпаться перестали.
Ярослава
Ха,видно подействовал принцип "клин клином....",в нашей жизни все возможно smile.gif
Нашла инфо о том ,что объем волос на голове остается практически неизменным ,несмотря на то,что мы в сутки теряем от 80 до 100 волосинок,так что не паникуйте и не думайте что ваша шевелюра редеет...
Екатерина
Наверное, уже расскажу о результатах. Заметно меньше стали волосы выпадать, только на расческе можно сосчитать до 10 волосин максимум, ну они то и должны выпадать. Но уже не сыпяться как раньше от одного движения головой. тьфу-тьфу...
Ярослава
Екатерина ,это такой результат от шампуня ТМ Эльфа Репейный?Интересно узнать,Вы используете его как обычный шампунь? или применяете как то особо?Вот у меня тоже есть репейное масло,только он используется как шампунь,добавили гелеобразователь и теперь он и укрепляет и моет одновременно....
Екатерина
Цитата
Интересно узнать,Вы используете его как обычный шампунь?

Ярослава, использую как обычный шампунь, он хорошо намыливается и смывается. После шампуня бальзамчик репейный, минут на 5-10, и смываю окончательно все
Мишель
Девушки, а шампунем и бальзамом от выпадения волос из серии "Актуэль плацента" от "Эксклюзив косметик" (Белоруссия) кто-нибудь пользовался? Недавно увидела такой в аптеке, хотелось бы узнать о нем побольше от тех, кто пользовался сам.
Ярослава
Мишель ,не пробовала пока,но тоже видела в аптеке,еще и удивилась что цены приемлемы,попробуй почитать отзывы в Интернете,погугли,тогда уже точно узнаешь мнение об этой косметике.Для пробы можеш взять какой то продукт...
Мишель
Погуглила. Отзывы либо хвалебные, либо спокойно - положительные. Отрицательных комментариев по этой серии не нашла. Думаю, это будет следующий шампунь и кондиционер, который я куплю.
Вики@
На собственном опыте я убедилась, что если вы хотите, чтобы волосы не выпадали сильно, то в первую очередь надо правильно побрать расческу. Я купила себе расческу с щетиной кабана, так после расчесывания этой расческой волосы перестали вылезать огромными пучками.
Ярослава
Цитата
расческу с щетиной кабана

ух ты...неужели есть такие расчески? а какие у нее зубчики?мягкие?
От выпадения волос мне только витаминная маска с маслами и с бесцветной хной помогает.Благодаря эй я остановила жуткое выпадение волос.Сейчас запариваю хну на красном вине или на пиве,чудесно помогает smile.gif
Вики@
Цитата
ух ты...неужели есть такие расчески? а какие у нее зубчики?мягкие?

Сама случайно узнала, что есть такие расчески. У нее нет зубчиков. У этой расчески щетина. Расчесываться ей одно удовольствие. wub.gif Когда проводишь этой расческой по волосам, то ее даже не чувствуешь. Я теперь 10 раз на день ей расчесываюсь. rofl.gif
ilka
пейте девушки теплое молоко
2 года выпадали волосы как только пить стала через неделю был результат
лезут но уже не так сильно 2-3 волосинки за 3 дня
удачи и здоровья
kitsunia81
Цитата
пейте девушки теплое молоко

первый раз слышу что теплое молоко помогает при выпадении волос, обычно для улучшения сна советуют smile.gif
Мишель
В молоке содержится очень много разнообразных белков и витамины, так что вполне возможно, что волосы будут лучше. Вот только, наверное, чтобы ощутить результат, пить его нужно будет постоянно и в больших количествах. Не думаю, что стакан в день поможет.
ilka
мне же помогло
вот и делюсь))))))))))))))))
главное чтоб теплое было
я пью утром и вечером со специями
корица кориандр куркума мускатный орех

Добавлено в 16:52
-----------
но пить нужно постоянно
неделю не пила опять вылезать стали
kitsunia81
Цитата
я пью утром и вечером со специями

ilka и специи ж тоже действуют, они тоже ведь разными лечебными свойствами облдают, такого рецепта от выпадения волос на нашем форуме точно не было smile.gif
Герань
Цитата
пейте девушки теплое молоко

интересный рецепт, мне как раз нравится молоко с корицей smile.gif
Мишель
Цитата
я пью утром и вечером со специями
корица кориандр куркума мускатный орех

Молоко с детства не приемлю как продукт. Понимаю, что полезно, но если и пью, то силой, как лекарство. Потом от него в желудке так мылко и гадко... Надо со специями попробовать - а вдруг понравится?
Ярослава
Кстати,причиной выпадения волос может стать прием некоторых лекарств,а мы даже можем и не догадываться об этом.Например антибиотики и средства улучшающие иммунитет ,препараты снижающие давление,а так же снижающие холестерин.А еще низкий гемоглобин бывает причиной потери волос.
kitsunia81
Цитата
А еще низкий гемоглобин бывает причиной потери волос.

у меня низкий, отъедаюсь гранатами, точно бы не подумала что гемоглобин и выпадение волос связаны еще вроде бы после мытья волос шампунем обогащенный мумие и настойкой прополиса грива меньше выпадать стала, хоть только три раза помыла, а может это самовнушение помогает smile.gif
Мишель
Цитата
у меня низкий, отъедаюсь гранатами, точно бы не подумала что гемоглобин и выпадение волос связаны

У меня тоже низкий. Налегаю на печень и блюда из нее. А волосы тоже сыплются, правда, но я думаю, это "сезонная линька".
Герань
Цитата
А волосы тоже сыплются, правда, но я думаю, это "сезонная линька".

Ох эта "сезонная линька" надоела уже sad.gif .
Цитата
обогащенный мумие

так пошла я аптеку за мумие ... wink.gif
kitsunia81
Цитата
Ох эта "сезонная линька" надоела уже

да она у нас то сезонная то межсезонная ,в итоге круглогодичная усиленная линька, была бы жизнь без стрессов и окружающая среда почище может бы мы этим не "болели"

Страницы: (20) « Первая ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!