Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (20) « Первая ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Выпадение волос, Есть ли способ остановить облысение?
ЛисаАлиса
Цитата
дарсонваль на лицо - любимая моя процедура у косметолога, а вот для волос хотела попробовать так мне сказали что это уже когда ничего не помогло тогда дарсонваль и даже для эксперимента не показала мне.а я жуть как люблю когда в волосах моих колдуют smile.gif

Да нет, kitsunia81, может, у неё просто насадки нужной не было?
kitsunia81
Цитата
Да нет, kitsunia81, может, у неё просто насадки нужной не было?

может и так, отмазалась чтоб я не приставала smile.gif
tonja
Цитата (valentina_dityuk @ 17.12.2008 - 10:00)
Сухие волосы

Травы для приготовления состава: Хвощ, лаванда, кресс водяной
Эфирные масла: Морковное семя, шалфей мускатный, герань, жасмин
Масла-носители: Масло жожоба + не более 1 ст. ложки алоэ вера и лецитина (предварительно слегка подогретого в виде шампуня)

Спасибо, использовалась рецептом, жду ефекта.. пока также... wallbash.gif
vika
Я недавно поробывала такую маску для волос: мед, сок лука, оливковое масло, всего берем по 1 ст. ложке, окуратно наносим на корни волос, одеваем на голову обычный кулек и полотенце, держать 40 минут, потом моем голову как обычно, эффект заметите после первого раза!!!!! thumbup.gif Я была приятно удивлена, волос действительно меньше выпадает!!!!! Попробуйте! Мой сын правда, когда увидел меня с пакетом на голове, спросил: мама, ты зачем мусор на голову одела? rofl.gif
Polinka
Цитата
мама, ты зачем мусор на голову одела?

rofl.gif Не понимает ничего в женской красоте. smile.gif
vika, ингридинты все полезные. Действительно, может помочь. Луком потом не пахло от волос?
kitsunia81
Цитата
Луком потом не пахло от волос

да очень интересно, пишут что от сока сильно запах дает причем держится долго. Хотя может оливковое масло и мед в составе как то убивают запах лука think.gif
vika
Я СОВСЕМ ЗАПАХА НЕ СЛЫШАЛА, ВИДНО ШАМПУНЬ СПРАВИЛСЯ С ЗАПАХОМ ))))) КУПИЛА КСТАТИ ШАМПУНЬ НЕЙТРАЛЬНЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ЭЛЬФА, МОЖЕТ КТО-ТО ПРОБЫВАЛ. У МЕНЯ БОЛЬШЕ ЗАПАХ ЧУВСТВОВАЛСЯ ОТ ДЕГТЯРНОГО МЫЛА, ЧЕМ ОТ ЛУКА.
Lolachka
Я перепробовала столько профессиональной косметики...пока не убедилась, что она мне не помогает))))))))) а цена ее варьируется от 500 до 3000 тыс.руб.
Конечно и народных рецептов много перепробовала, пока нашла то, что нужно!
В моем случае борьбы с выпадением волос ситуация осложнялась тем, что у меня на все аллергия: поливитамины пить не могу - через неделю высыпания, многие народные средства, например репейное масло, мне не подходит, т.к. тоже аллергия, натирание моей чувствительной кожи головы водкой с красным перцем, как мне многие советовали....даже не возможно описать эти ощущения))))))
Мне мой парикмахер дала рецепт, который наконец мне помог! Помог тогда, когда из моей шикарной шевелюры осталось три волосинки.
Утром и вечером принимать по 1 ч. ложке МАСЛА ЧЕРНОГО ТМИНА, плюс массаж головы смесью масел черного тмина и оливкого (1:1) 3 раза в неделю, при этом смесь не смывать в течении 10 минут (после чего голову можно промыть шампунем)
Кстати, ей это рецепт дал мужчина, который начал лысеть))) Но не знаю как это на мужчин действует, потому что действительно, может и генетическими факторами быть обусловлено, но может хотя бы замедлит...
leka
мне кто-то говорил, что это происходит из-за нехватки гормонов, надо пить что-то , а орыхлять и окучивать конечно хорошо, если конечно есть что! wallbash.gif
tangerinka
А я кучу всяких средств перепробывала, и дорогих(ни фига не помагают), и народных(лук самый эффективный, но ужасно вонючий), а потом у девочки одной маску заказала, она сама ее делает,чего там выращивает, настивает, месяц попользовалась и пока очень довольна! новые волосики лезут, и старые посильнее стали, не лезут почти))) clap.gif thumbup.gif clap.gif
единственная проблема с доставкой, она аж а Луцке живет wallbash.gif
kitsunia81
Цитата
единственная проблема с доставкой, она аж а Луцке живе

та сейчас вроде с доставкой проблем нету. Я себе для лица косметику заказывала хенд-мейд у девочки с Запорожской области, а есть еще одна на примете шаманка smile.gif косметическая из Одессы, даже ее прайс с описаниями еще в компе есть берегу и подумываю купить что нибудь
leka
а мне подруга звонила и рассказала, что у них модно пить голд рей
Polinka
Есть такая трава - хвощ. Продается в аптеках и у бабок. У травы богатый химический состав, полно кремния,витаминов и другой полезности. Укрепляет луковицы волос, стимулирует их, помогает росту волос.
Две столовые ложки хвоща залить 100 граммами кипятка, подождать пока останет, смешать с шампунем или использовать для полоскания. Заодно и ногти укрепит.
Есть еще такое средство: Хвощ полевой, календулу, крапиву, хмель брать поровну, перемешать. Четыре столовых ложки сбора залить литром кипятка, подождать остывания, добавить чайную ложку касторового масла. Этим средством смазывать волосы, можно не смывать.
Иллона23
ой,очень хорошая тема.сама долго мучилась,особенно после родов.более-менее помог Фитовал,еще прибегала к народной медицине,но с ней проблема либо запах неприятный,либо потом отмыть сложно (репейное масло с яйцом-это кошмар,вбухала полбутылки шампуня и то не все отмыла)
Polinka
Иллона23, та ладно. smile.gif Постоянно делаю маски с яйцом и всякими разными маслами на волосы и смываются хорошо, со второго намыливания как обычно. Тем более, что яйцо - моющее средство и должно помогать маслу смываться. Просто нужно подобрать средства именно к Вашим волосам. Они у Вас наверное жирные, раз яйцо даже не помогло. Или масла вбухали так же полбутылки. smile.gif
kitsunia81
у меня волосы жирные, но маски с маслами вымываются нормально, в шампунь тоже бывает добавляю масло и ничего. Намного меньше мороки - проглотил таблеточку и ждешь волшебства, но приятнее бывает побаловать себя масками, порелаксировать в ванной, расслабиться, уделить время себе любимой smile.gif
Sunlike
Я не дуже люблю глину вимивати, робила з нею маски коло волосся випадало. Але десь за третім - четвертим разом вимивалось, а якщо шампунь типу Зелена Аптека, то ще й довше. Бо волосся вже довге відросло, то стільки шампуня йде.
Сюзанна
от выпадения волос хорошо помогает Фитовал,он из натуральных компонентов.любителям народной медицины советую репейное масло,маску из настойки лука,коньяка и ячменного масла (можно оливкового,иногда с добавлением яйца).Для укрепления волос ополаскивать уксусом (и не бойтесь,что будет неприятный запах)
kitsunia81
Цитата
от выпадения волос хорошо помогает Фитовал

пользовалась фитовалом, только шампунем правда, эффекта особо не заметила, но там кажется целый комплекс, если в комплексе то очень хвалят smile.gif
kitsunia81
читала про использование чая для волос и там были такие рецепты(я их по темах напишу)
средство для укрепления волос
нужно провести 10 дневный курс - втирать в кожу головы теплый чайный настой (кстати не уточнялось черного или зеленого, скорее исходя из цвета волос надо брать) главное чтобы настой был крепким. Советуют делать такую процедуру независимо от мытья головы, настой можно не смывать
Polinka
Я читала, что зеленый чай рекомендуют для укрепления луковиц волос.
Кстати, свежая крапива очень хорошо действует на волосы. Сейчас как раз сезон. Можно нарвать, можно у бабушек купить. Я когда-то делала: свежую крапиву перекрутила на мясорубке, отжала сок. Он быстро портится, так что долго хранить можно в морозилке небольшими порциями, нужное количество размораживать. Сок втирать в корни волос. Я тогда была молодая и глупая и надолго меня не хватило. По-этому результат не помню. smile.gif А вот сейчас вспомнила о крапиве и нужно будет повторить пока молодая крапива не закончилась.
kitsunia81
я бы крапивки и вовнутрь попила она ведь кровь очищает, но стремно в городе рвать а в лес далеко а сухой аптечной не хочется и мучаюсь, скорее бы выходные чтобы к маме поехать и там в лес сходить и погулять и полезностей себе насобирать smile.gif
Valentinkka
Выпадение волос может быть из-за недостатка железа. Так что лучше проверить кровь на гемоглобин. При дефиците нужно лечение
Polinka
Valentinkka, может быть и от этого. Тем более, что гемоглобина не хватает у большого количества людей. Я всегда говорю, что если маски и всякие примочки не помогают от проблем волос и кожи головы, то стоит обратиться к врачу и найти проблему внутри. Получится быстрее и дешевле, чем искать что бы на себя еще намазать.
oliana
Мені днями дали на пробу чорне мило бабушки Агафьи. Спробувала один раз, ніби непогане, але про якийсь ефект ще рано казати. Обіцяли, що дуже позитивно впливає і на волосся і на шкіру взагалі, бо мило для волосся і для тіла. Може хтось коритсувався - напишіть більше. Бо розповідала мені та дівчиная ка дала, що дійсно штука чудодійнаsmile.gif
kitsunia81
Цитата
чорне мило бабушки Агафьи

я уже все магазины обошла в поисках этого мыла, читала отзывы хорошие и подруга хвалила, я пробовала это мыло вместо геля для душа, очень приятно и пахнет травками ,на волосы привда не пробовала.
oliana
Цитата
я уже все магазины обошла в поисках этого мыла, читала отзывы хорошие и подруга хвалила, я пробовала это мыло вместо геля для душа, очень приятно и пахнет травками ,на волосы привда не пробовала.

Можу запитати ту даму, яка мені пропоную,я кщо хочеш, чи може вона переслати. Але мабуть доставка за твій рахунок. Я брала по 100 грн в неї. Знаю, що вона в Тернпоолі єдиний дистрибютор. Ще можна замовити в Харкові, і ще в двох містах, туди імпортують з Росії оптом.

Это сообщение отредактировал oliana - 24.05.2011 - 10:27
kitsunia81
нарыла еще такой рецепт маски от выпадения волос и самой стало интересно
говорят что останавливает выпадение волос,зуд и перхоть
полстакана кефира+кусочек дрожжей в брикете 1смХ2см+1 ч л меда (можно сахаром заменить)
поставить в теплое место до образовани пены. Маску нанести на корни остатки распределить по всей длине волос. Оставить на 40 минут. Покрыть пленкой, укутать. Смыть шампунем. Делать маску каждый день 10 дней подряд чтобы остановить выпадение, потом 1 -2 раза в неделю


Ярослава
kitsunia81 ,ух ты,спасибо за масочку,я на днях как то думала сделать дрожжевую,хотела порыться в Интернете,а тут твой пост wink.gif
Сейчас повторно сижу с маской их ЭМ и репейного масла,уже час под колпаком whistle.gif
Но вижу эффект,волосы действительно перестали меньше выпадать,средство намного действенное чем Плацент Формула и не такое затратное smile.gif
kitsunia81
Цитата
Но вижу эффект,волосы действительно перестали меньше выпадать

мне масляные масочки тоже нравятся и действуют конечно же, вот еще нашла что против выпадения волос хорошо помогает морская соль, мы уже кажется говорили о ней, а тут мне опять на глаза попалось что если втирать кашицу из морской соли смоченной водой(а может и отвар трав какой можно) в корни волос 1 раз в неделю то это благотворно влияет на волосы. Солью ж получается массажируем кожу и вызываем приток крови smile.gif а вот про хмель почитала, что аптечные шишки не подходят в борьбе за волосы smile.gif шишки надо недоспевшие собирать тогда результат будет

Страницы: (20) « Первая ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!