Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (21) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Лишний вес., способы похудения
tory
Цитата
девчонки вы как будто бы подсмотрели в мой заказ я заказала маску-скраб для лица и тела из серии Choco Cream,

Я якби раніше побачила цю нову серію, то теж би це саме замовила, а то вже пізно побачила, коли відправила замовлення.
kitsunia81
оказывается хаос в доме приводит к появлению лишнего веса и наоборот, наведя порядок в доме и избавясь от лишних вещей уходят и лишние килограммы, вот такая интресная статья:
Американский дизайнер Питер Уолш после некоторых личных наблюдений, пришел к выводу, что постоянный беспорядок в доме может стать одной из причин приобретения лишнего веса. Выпустив в печать книгу по дизайну, содержащую рекомендации о том, как освободить пространство в доме, автор стал получать письма с благодарностями. Удивительный факт: большинство читателей благодарили Уолша за то, что его советы помогли им справиться с… лишним весом.





Дизайнер, изучив все нюансы, в свою очередь, выпустил еще одну книгу, содержание которой раскрыло взаимосвязи между хаосом, царящим в доме, и приобретением лишнего веса. Так, у главной героини произведения в доме царит фантастический беспорядок. Атмосфера в квартире сложилась настолько угнетающая, что Джози (именно так зовут героиню) старается не готовить в неприятных для нее условиях, предпочитая заказывать еду на дом.




Выводы, которые делает автор книги, оказываются довольно простыми: едва человек приступит к наведению порядка в своей квартире и начнет трепетно поддерживать его – он обязательно начнет терять избыточный вес.


Лишние килограммы, согласно наблюдениям Уолша, появляются с той же скоростью, с какой нарастает беспорядок в доме. И хаос, царящий в комнатах, по мнению автора книги, является одним из основных признаков того, что человек не стремится контролировать ситуацию. Мысли о том, чтобы в один из дней, в конце концов, навести порядок в собственной квартире, оказываются настолько пугающими, что человеку в итоге становится гораздо проще жить в ненавистном беспорядке и продолжать мириться с ним.


Примерно то же самое происходит и с нашими пищевыми привычками, поэтому самым первым шагом к стройной фигуре должна стать полная перемена привычного образа жизни и пространства, которое нас окружает. В условиях полнейшего беспорядка ни одному человеку не хочется ни пытаться что-то готовить, ни есть. «Бардак вреден не только для фигуры, но и для здоровья» - этот лозунг Уолш пронес через все свое произведение.


Храня вещи, которые стали малы, человек рискует оказаться остановленным в своем развитии. Когда мы надеемся на то, что старое платье или брюки еще смогут сойтись на талии – мы можем надолго остаться в исходной точке, так и продолжая рассчитывать на эффективность чудо-диеты или какого-нибудь новомодного средства для похудения.


Навести порядок в собственном шкафу – значит, не просто разложить по полкам все вещи, это означает полностью отказаться от старых и ненужных предметов гардероба, чтобы начать все с начала. Точно так же происходит и со здоровым питанием, которое не является кратковременной диетой. По сути, здоровое питание – это кардинальное изменение своего отношения к еде навсегда.


Для начала автор рекомендует полностью преобразить пространство кухонного помещения. Ненужная и поломанная бытовая техника, просроченные продукты, старые крупы и негодные к употреблению консервы – все это подлежит немедленному устранению. Разбирая кухню, не следует забывать и про холодильник: его следует также разобрать, освободив в нем место для вкусных и полезных продуктов, которые отныне всегда будут находиться на виду.


Готовить и кушать в чистой прибранной кухне, разумеется, гораздо приятнее и проще. Да и несложно догадаться, что, когда мы наводим порядок в квартире и всяческими усилиями позже поддерживаем его, когда готовим для своих близких здоровую и вкусную пищу – мы обязательно тратим на это немалое количество сил и энергии, сжигая поглощенные калории, и, как следствие, устраняя избыточные килограммы.
отсюда
tory
Цитата
оказывается хаос в доме приводит к появлению лишнего веса и наоборот

Особисто я набираю вагу,через стреси, чи якщо через щось переживаю, чи нервую, лишні речі в домі не тримаю, не люблю коли квартира заставлена чим-небудь, люблю простір.
kievlyanka
я лишний вес набераю от того, что на работе сижу и ем на рабочем месте, так сказать в одной руке бутерюрод а другой рекой по клавиатере стучу. Я понимаю, что так нельзя делать, но даже эти 20-30 мин. когда завал найти очень сложно.
Екатерина
Я вот не знаю почему с моим весом происходят колебания плюс-минус 2 кило. Ограничиваю себя, стараюсь держать какую-то минимальную диету. И колебание веса не зависит особо от моего питания, как я успела заметить. Вот весной сразу набираю 2 кило! это почему, ведь казалось бы зимой должна была набрать..
kitsunia81
Цитата
я лишний вес набераю от того, что на работе сижу и ем на рабочем месте, так сказать в одной руке бутерюрод а другой рекой по клавиатере стучу. Я понимаю, что так нельзя делать, но даже эти 20-30 мин. когда завал найти очень сложно.

это наверное большинство так делает. Складка на животе сразу появляется blink.gif
Екатерина
Цитата
это наверное большинство так делает

Вот с этим тяжело было бороться... Постоянные перекусы на работе... при чем даже не замечаешь что ты что-то съела и к тому же и не наелась, и постоянно что-то жуешь-жуешь... Теперь у меня только завтрак, на работе обед - и все, ужин уже дома.
tory
Цитата
я лишний вес набераю от того, что на работе сижу и ем на рабочем месте, так сказать в одной руке бутерюрод а другой рекой по клавиатере стучу. Я понимаю, что так нельзя делать, но даже эти 20-30 мин. когда завал найти очень сложно.

А мені на роботі, навпаки, немає коли їсти, якщо робота така, що бігаєш туди-сюди по справах, то й їсти немає коли, я на такій роботі важила 48 кг.
kievlyanka
У меня работа связана больше с бумагами и документацией, подписанием различных приказов. Сесть покушать времени не всегда хватает а вот выпить чая и съесть конфету между тем как набираю тексты в принципе можно. Вот я полностю согласна, что ощущения что сытый нет за то съеденное не всегда под контролем((((
tory
Цитата
Я вот не знаю почему с моим весом происходят колебания плюс-минус 2 кило. Ограничиваю себя, стараюсь держать какую-то минимальную диету. И колебание веса не зависит особо от моего питания, как я успела заметить.

Так у всіх буває, у мене, теж, так +/- 1 кг, але це в основному влітку чи взимку.
kitsunia81
Цитата
выпить чая и съесть конфету между тем как набираю тексты в принципе можно.

причем не замечаешь даже сколько шоколада и конфет так съедаешь blink.gif
kievlyanka
у нас количество съеденного обычно увеличивается к зиме, когда многие приезжают с отчетами и в канун нового года, ну соответственно коробочку конфет. Куча работы а тут еще и сладости и малоподвижный образ из-за холодов да и череда праздников с выходными((((
tory
О, да, щоб після новорічних свят не набрати зайву вагу, треба мати неабияку силу волі, я після свят завжди набираю по кілограму, чи навіть два, а потім приходиться робити розгрузочний день. Але я помітила, якщо відразу на наступний день, коли помітили, що поправились їсти цілий день супчики, чи гречку з легким салатом, то буквально за день ця вага легко і втрачається.
kievlyanka
я последнее время как то дома не готовлю ничего такого, как то нет особого желания да и гости не приходят. Не знаю, но как то ушли из нашей семьи праздники cry3.gif не так, что бы совсем ничего не готовим, но сегодня оливье, через пару дней еще какой то салат, а так, что бы все и сразу пожалуй нет...
Екатерина
Цитата
но сегодня оливье

раз есть оливье - это уже праздник!))) у меня ассоциация (да как и у большинства) с Новым годом еще из детства
а тут прибавляются килограммы к осени - организм входит в режим "обогрева" себя и накапливает жиры - такова природа. И начинать худеть именно в это время года нельзя
kievlyanka
у меня еще в месяц есть определенные дни, ну вы понимаете, когда мне кажется, что просто наступает состояние постоянного жора. Я ем на много больше чем ела до того и хочется более острого и сущуственного, типа мяса, колбасы.
tory
Цитата
у меня еще в месяц есть определенные дни, ну вы понимаете, когда мне кажется, что просто наступает состояние постоянного жора.

У мене так само, якщо моя подруга налягає на солодке, то я хочу чогось гострого-гірчицю з м"ясом,чи аджики, чи їжу з великою кількістю спецій та приправ.
Alionushka
В последнее время часто слышу об яичной диете, девченки может кто слышал о ней, Есть результаты? С детства не люблю молочные продукты, поэтому разгрузочные кефирные дни не перевариваю. Очень люблю мясо и рыбу, может кто знает диету по моим вкусам?
tory
Я навіть коли хочу схуднути ніколи на дієті не сиджу, просто їм салати, супи, каші, м"ясо(куряче), рибу, їм абсолютно все що хочу, тільки малими порціями, і звичайно їм все крім солодкого, з допомогою такого способу я легко позбуваюсь зайвих кілограмів.
kitsunia81
Цитата
как то ушли из нашей семьи праздники cry3.gif

у нас в семье тоже праздников не много, я не против праздников, но только если все совместно готовить, а если одним праздник а другим колотня над кухонной печкой и посудой, а потом еще и на пьяных мужиков своих смотреть так ну их нафиг, пусть лучше сами сходят напьются, а мы женской компание культурно в баньку с пивком т е я хотела сказать чаем травяным
сегодня правда у меня праздник- день рождения сыночка, но мы празднование перенесли на субботу а сегодня с ребенком коржи на торт выпекаем smile.gif
Цитата
раз есть оливье - это уже праздник!))) у

для меня тоже этот салат ассоциируетсы с праздником, даже обычный будничный ужин по другому воспринимается когда есть оливье wink.gif
Екатерина
Кстати, из-за пивка и появляется лишний вес. Алкоголь очень калорийный. Мой брат сел на диету и решил перейти на здоровый образ жизни, вес практически не уходил, но потом он перестал даже пиво пить - тогда вес пошел на снижение. Но я не могу сказать, что брат был пристрастен к алкоголю.
tory

Який ваш брат молодець, чоловіка посадити на дієту майже нереально, мій тесть важить майже 100 кг.,в нього через це проблеми з серцем, підвищений цукор у крові, це йому загрожує діабетом, а він далі "їсть не в себе", і худнути не збирається, поради лікарів ігнорує.
kievlyanka
я тоже какой то период была подсела на пиво, ну так, что бы часто но когда встречалась с подружками то брали по бутылочке пива с сухариками или орешками. Лишнии каллории со временем показались лишними килограмами.
Екатерина
Цитата
Який ваш брат молодець, чоловіка посадити на дієту майже нереально

я бы сказала, что у него сейчас такая мулька - здоровое питание - а не потому, что ему крайне необходимо похудеть. накупил кучу книг о здоровом питании, шерстит интернет
tory, а ваш тесть не жалеет себя. ведь лишний вес грозит и диабетом, и это большая нагрузка на сердце, и на ноги - вес такой держать
tory
Цитата
но потом он перестал даже пиво пить - тогда вес пошел на снижение. Но я не могу сказать, что брат был пристрастен к алкоголю.

Читала, що саме у тих чоловіків, які люблять пиво відбувається ожиріння по жіночому типу(росте живіт,збільшуються груди,таз) та відбувається зниженні чоловічих гормонів, і як результат потенції.
kievlyanka
мне кажется, что каждый человек в определенный период жизни просто должен давать себе отчет в своих поступках. Так пить пиво или есть кучу всего вредного - это их выбор и они должны это понимать а вот стремление снизить вес тоже заслуживает уважения и должно быть с поддержкой семьи.
kitsunia81
у меня муж тоже100кг весит не могу переубедить blink.gif
А вот что от пива живот растет это правда,на многих мужчинах знакомых это отразилось прям такие пузяки
wacko.gif
Екатерина
Цитата
Читала, що саме у тих чоловіків, які люблять пиво відбувається ожиріння по жіночому типу(росте живіт,збільшуються груди,таз) та відбувається зниженні чоловічих гормонів, і як результат потенції.

да, тоже читала об этом, ужас!
Цитата
тоже заслуживает уважения и должно быть с поддержкой семьи.

конечно, поддерживаем. теперь он крепко подсел на суши - все пробуем разные виды. говорю, ты из крайностей в крайности бросаешься
tory
Цитата
у меня муж тоже100кг весит не могу переубедить 
А вот что от пива живот растет это правда,на многих мужчинах знакомых это отразилось прям такие пузяки

Так може ваш чоловік високий, то для високого чоловіка така вага для зросту нормальна, а мій свекор 100 кг важить при зрості 163-164 см.

Это сообщение отредактировал tory - 30.09.2012 - 15:46
kievlyanka
у меня муж когда жинился весил около 105 кг, это нонечно много но при его росте около 196 это не выглядело слишком ужасно. Хотя конечно же скрыать не буду его животик был заметным, но сему виной пио которое мы выпили во время встречаний))))

Страницы: (21) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!