Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (21) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Лишний вес., способы похудения
tory
Кстати на счет мочегонных средств , они убирают из организма лишнюю жидкость и когда девушка становится на весы и видит результат пару скинутых кило она думает что скинула лишний жир и сильно заблуждается .
Вики@
Ну там же не только мочегонные свойства, но и шлаковыводящие. wink.gif Вот как раз благодаря последнему можно здорово почистить свой организм и значительно похудеть. smile.gif ura.gif Думаю, что мочегонное тоже способно сбросить вес.
tory
Я смотрела передачу где рассказывали из-за употребления каких продуктов чаще всего поправляются люди-женщины от мучного и сладкого (углеводы) а мужчины от мяса . Поэтому для женщин чтобы не поправится лучше есть мясо а мужчинам можно вдоволь сладкого .
шоколад
ну и где после этого справедливость???!!! Нам и детей рожай и слакого не ешь! а еще у мужчин целлюлита нету!!! cry3.gif Вот как жить? Не могу без сладкого, хоть стреляй. В детстве я к нему равнодушнее была. может есть методики как от него отучиться?
Вики@
Цитата
Поэтому для женщин чтобы не поправится лучше есть мясо а мужчинам можно вдоволь сладкого .

Вот прям в точку сказано. Мой муж без мучных изделий и дня прожить не может и что самое странное не толстеет ни на грамм.
шоколад
Вики@, да вы с ним обое счастливчики! Ему можно, он любит и не поправляется. А Вым нельзя, Вы не любите и тоже не поправляетесь! Кстати, Вы с детства к сладкому равнодушны или как-то к этому пришли?


Добавлено в 19:23
-----------
Девочки, никто не собирается начать худеть в ближайшие дни? нужна поддержка! Вместе-то намного веселее! Собираюсь с сегодняшнего дня не есть после 6, и попробовать ограничиться в мучном? Попробуем вместе?
Вики@
Цитата
Кстати, Вы с детства к сладкому равнодушны или как-то к этому пришли?

Да с детства как-то равнодушна. Не люблю не тортики, не булочки, не конфеты. dntknw.gif Очень редко могу съесть на каком-нибудь празднике.
шоколад
Цитата
Да с детства как-то равнодушна. Не люблю не тортики, не булочки, не конфеты.  Очень редко могу съесть на каком-нибудь празднике.

Ну Вам повезло!!! А я что ни делаю, отучиться не могу... wallbash.gif
Вики@
Цитата
Ну  Вам  повезло!!! А я  что ни  делаю,  отучиться  не могу. . .


Да я как-то и не считаю, что повезло. Просто не хочется и все. М ожет потом конечно вкусы и поменяются. think.gif
Polinka
Цитата
В РЕЗУЛЬТАТЕ ОТРАВЛЕНИЯ МОРОЗНИКОМ
- Нарушается ритм сердца, падает артериальное давление;
- Наступает потеря сознания, расстройство дыхания;
- Из-за большой дозы может развиться кома.

Цитата
Про то , что вред может нанести корень лечебной травы не верю.

Любое лекарство в большом количестве становится ядом. Простой аспирин, если его переесть, приводит к тошноте, болях, сонливости, спутанности сознания, одышке и коме. Но это не значит, что аспирин вреден и его нужно запретить. Думать надо просто. smile.gif И внимательно почитать о траве, которую собираетесь принимать, о противопоказаниях и свойствах.
С быстрым похудением осторожно. Лучше худеть постепенно. Если кожа не успеет за резким снижением объемов, будет потом вторая проблема - дрябрая, неэлестичная кожа, морщины, некрасивые складки.
Если похудеть очень надо... Даже не так. ОЧЕНЬ надо. То в первую очередь нужно включить силу воли. Какое может быть сладкое в больших количествах, какой жор неконтролируемый? Кому кроме вас нужно привести вас в форму? Чужим дядям, продающим таблетки? Да им лишь бы покупали. И чем меньше действует, тем больше покупают. Ваша форма нужна вам в первую очередь. И по-этому соберитесь и займитесь этим, не делая поблажек своему "хочется". Не маленькие же дети, которым не объяснить что много сладкого вредно. smile.gif
шоколад
Polinka, спасибо, Вы меня вдохновили! если б Ваш последний пост был еще пожестче, было бы еще лучше! Все, взяла себя в руки! похудею очень сильно! А потом всем расскажу, кто меня на путь истинный направил )
Polinka
шоколад, по жёстче страшновато. боялась обидеть незнакомого человека. Мало ли насколько ранимыми могут быть люди. smile.gif
Я правда немного не понимаю когда кто-то хочет похудеть и при этом не может не съесть очередную булочку или тортик. Люди с травмами позвоночника благодаря силе воли и упражнениям поднимаются на ноги. А тут - меньше кушать... И не смочь себя заставить. Не серьезно как-то. smile.gif
шоколад
Polinka, у меня есть оправдание- я всегда худой была и ела сколько хотела, ни в чем себе не отказывала. А теперь поправилась, но организм требует такого же количества еды.Он, видимо, еще не понял, что хватит есть! Но Вы пожестче-пожестче! В вопросах веса, со мной только так и надо )))
Polinka
Если всегда была худой, а теперь вдруг не худая, может подумать и поискать причину? Может не просто больше есть стала, а появились частые стрессы, нервная работа, что-то со здоровьем... Или наоборот слишком спокойная, счастливая и размеренная жизнь началась. mosking.gif
шоколад
Polinka, да нет, просто я в какой-то момент на работу пошла (без обеда) и на вечернее отделение в институт. Ничего целыми днями не ела, а утром не успевала. Вот в 12 ночи домой приходила и ела-не могла остановиться. Так продолжалось несколько лет... И вот результат! Конечно, что-то в организме нарушилось! Теперь ем и поправляюсь... Печаль!
Было бы еще не так грустно, если бы мои знакомые, с котрыми давно не виделась, и котроые помнят меня очень худой, не удивлялись тому как я пополнела. Все девочки в институте похудели, а я вот наоборот...
Герань
Цитата
Девочки, никто не собирается начать худеть в ближайшие дни? нужна поддержка! Вместе-то намного веселее! Собираюсь с сегодняшнего дня не есть после 6, и попробовать ограничиться в мучном? Попробуем вместе?

шоколад , я об этом думаю wink.gif , собственно планы такие как и Ваши. Надеюсь получится придерживаться, вроде как настроилась, буду стараться smile.gif
Кстати у меня прогресс - уже несколько дней не заглядываю в кондитерские отделы, стороной обхожу и мысли стараюсь о подобном пресекать.
Все, хватит себе потакать, пришла пора худеть, сладкое - это зло death.gif

mosking.gif

Добавлено в 03:14
-----------
Цитата
Ничего целыми днями не ела, а утром не успевала. Вот в 12 ночи домой приходила и ела-не могла остановиться. Так продолжалось несколько лет... И вот результат! Конечно, что-то в организме нарушилось!

Вы его впроголодь держали, вот он, организм, по максимуму и привык брать от еды, теперь на запас трудиться, нужно как-то ему объяснить что такое больше не повториться и можно в прок больше не запасаться, или не так много запасать.
шоколад
Цитата
Вы его впроголодь держали, вот он, организм, по максимуму и привык брать от еды, теперь на запас трудиться, нужно как-то ему объяснить что такое больше не повториться и можно в прок больше не запасаться, или не так много запасать.


Герань, как же ему обьяснить??? wallbash.gif он у меня непослушный совсем!
Герань
Цитата
он у меня непослушный совсем!

шоколад , заслужите его доверие wink.gif , постарайтесь больше так не делать, по возможности, питайтесь регулярно. Лучше часто, но маленькими порциями, чем один раз и очень много.
Не расстраивайтесь, просто ему нужно время что бы перестроиться. Всё у Вас получиться smile.gif .
шоколад
Герань, спасибо большое!!! ))))) я буду стараться! ))
kitsunia81
девочки, такого рецепта похудения у нас точно не было mosking.gif mosking.gif
смотрите здесь
http://youtu.be/yEH4Yum4nN4
kievlyanka
в первую очередь нужно стараться не объедаться, что бы потом не было как в передаче "Зважені та щасливі" похудел народ на 50% от изначального веса. У меня хоть и есть лишний вес и мне кажется, что многовато, но я пытаюсь меньше есть и больше двигаться.

Добавлено в 22:05
-----------
kitsunia81 прикольное видео thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
tory
Я как-то по себе замечаю, что зимой я больше вешу, а муж наоборот поправляется летом. Вроде и ем немного, но лишние килограмы зимой дают о себе знать...Девочки а вы как, одинаково весите, или на зиму тоже поправлятесь?
energy3gp
Многие люди считают, для того, чтобы заполучить стройную фигуру, превосходное телосложение, нужно заниматься спортом и правильно при этом питаться, это верно подмечено.
Для многих людей вызывает некоторые осложнения с этими простейшими требованиями, которые были написаны свыше, для того, чтобы добиться тех самых желаемых результатов. Что же мешает нам перейти на здоровый способ жизни?
Это лень, которая нас постоянно преодолевает с каждым днем. Привыкли, что придешь с работы или с учебного заведения, ложишься на кровать или на диван, что бы расслабится, восстановится морально и физически. После того, как мы отдохнули, хотим покушать, в любое для нас время, хоть ночью, хоть и днем, это уже зависит от вашего организма, как вы его приучили, в какое время суток лучше себя наделить энергией, это весь ваш рацион на целый день, не контролируем то, что мы едим.
Прежде всего, если у вас довольно таки не стройная фигура, и вы хотите начать заниматься спортом, чтобы сжечь лишний вес, то рекомендуется себя направить на правильные русла, это обычный бег, который тренирует все ваши мышцы рук, ног, быстро сжигается лишние килограммы, кроме того, улучшает сердцебиение, не будет проблем со здоровьем.
Также неоднократно замечал то, что многие люди не бегают, редко выходят из дома, потому что боятся отрицательных насмешек от окружающих или же зависть к тому, что некоторые работают над своим телом, нет проблем с фигурой. У таких людей нету долгожданного стимула, стремления. Думают, что можно за 2 дня к примеру уже похудеть, но довольно таки легкомысленное отношение к спорту у таких людей.
Чаще всего женщины комплесуют над своей фигурой, также и мужчины, что довольно таки не стройная(ый), боится показаться на люди. Она(он) бы с радостью бегала(л) ежедневно, но стесняется бегать при окружающих, которые на нее(него) смотрят, понять человека можно, но если предпринимать другие решения, как похудеть, то человеку будет столь сложнее просто скинуть лишний вес.
Если вы действительно хотите иметь идеальную фигуру, то нужно для этого преодолевать все преграды, лучше бегать ежедневно, чем сидеть дома, придумывать себе разные диеты или тратить денежные средства на покупку тренажерного изобретения. Когда вы только предпочли легкую атлетику для себя, то есть сделать пробежку, не нужно обращать на окружающих внимание, пускай идут туда, куда им нужно, они к тому же должны завидовать вам, потому что не каждый решится уделить свое драгоценное время занятием спорта. Если будете в течении недели бегать при таком режиме, то без сомнений получите позитивные результаты от ваших тренировок. Чтобы знать, идет ли эффект от вашей пробежки, чаще взвешивайтесь, тем самым будете достигать той самой цели, которой хотели добиться, возможно таки и привыкните к здоровому способу жизни.
Теперь я остановлюсь на самой пробежке, как нужно бегать, когда и как! Думаю, для каждого не секрет, что нужно бегать утром и вечером, можно чередовать, если не получается у вас пробежаться утром ,если же не можете вечером, пробежитесь утром, тут уже зависит от вас, сможете ли вы уделить время такому виду спорта или нет постепенно. Обязательно берите с собой воду, желательно если вода будет при нормальной температуре, не теплая и не сильно холодная, так вы можете себе навредить. Для новичков бегать рекомендовано не много, детально можно найти в интернете , сколько нужно бегать для новичков, тем самым сможете себя улучшить в спортивной форме, и быть стройной(ым), и довольно таки привлекательной(ым).
Питание также важно для человека, который начинает заниматься спортом, прежде всего, нужно употреблять больше углеводов, белков, который содержится практически в каждом продукте, овощах или фруктах, из любых изделий, жиров, витамины принимать, кушать все полезное и свежее, не нужно травить себя различными изделиями, которые продаются в пачках из под сухариков, чипсов, картошку фри, с фаст фуда, это лишь спровоцирует ваш организм к неприятным последствиям.
Думаю я смог вам внушить то, что спорт лучший способ для сжигания излишнего веса и стройная фигура также приветствуется. Желаю вам удачи, везенья, успехов, все зависит от вашего выбора, ваше желание, стремление, достижение чего то из спортивной категории, все в ваших руках!
kianora
Цитата
.Девочки а вы как, одинаково весите, или на зиму тоже поправлятесь?
на зиму поправляется любой живой организм- это естественно. Девочки вспомните пословицу про завтрак обед и ужин -хорошо питаться по ней а не сидеть на диетах , кушать можно все но когда и в каких кол-ах не отказывайтесь от сладкого просто сьеште кусочек и с утра! а после шести есть можно, но только легкую пищу, ложиться спать с голодным желудком намного вреднее!
tory
Некоторые люди думают что у них есть лишний вес, и заблуждаются, убедиться в этом поможет вот эта таблица.
user posted image
juliapsiholog
tory, классная табличка, но увы радостней от этого не стало crazy.gif все равно нахожусь в категории "лишний вес" sad.gif меньше есть нужно, сейчас овощи, фрукты, надежда на них cry3.gif а вообще для меня лучший способ сбросить лишний вес - закрыть рот
Герань
Я знаю такую табличку, у меня по ней вес нормальный, но меня это тоже не радует, потому что хочется быть не много худее smile.gif.
Цитата
Девочки а вы как, одинаково весите, или на зиму тоже поправлятесь?

у меня все зависит от того, на сколько активно я двигаюсь и какое количество еды ем. А зимой, когда очень холодно, то мне кушать больше хочется, углеводов и жиров sad.gif .
kitsunia81
а у меня нормальный вес при росте 173 я вешу 65 кг. Комфортно чувствую себя в этом весе и даже пару килограм если прибавить то особо не расстроюсь smile.gif
kitsunia81
нашла на просторах паутины такую интересную диету(даже и себе подумала не попробовать ли think.gif и даже не столько с целью похудения сколько с целью немного разгрузить организм )
Диета 5 трав относится к виду фито похудения, т.е. похудения на травяных чаях, стимулирующих потерю лишнего веса. Система позволяет достичь внушительного снижения веса за пятидневный период. В целом, отвесы за первые 5 дней диеты составляют 4-6 килограммов. У людей, чья масса превышает 90 кг, общая потеря веса может достичь 8-ми килограммов за 120 часов.
Данная методика похудения причисляется к категории быстрых диет. В меню диеты используется особый сбор трав, стимулирующий процессы похудения и снижения веса в организме. Это общеизвестные и легко доступные в магазинах и аптеках травы, которые не только уменьшат объемы Вашего тела, но и окажут благоприятное действие на Ваше здоровье.
5 дней – 5 травяных чаев
Рацион диеты рассчитан на 5 дней. В него входят не только фито чаи, способствующие похудению, но и твердая пища, которая, в сочетании с данным видом трав, наилучшим образом активизирует сжигание жировых отложений.

Для каждого дня диеты подобрана как фито составляющая, так и питание в течение всего дня. Давайте рассмотрим рацион для каждого дня в отдельности и узнаем, как именно он воздействует на лишние килограммы.


День Первый. Зеленый чай с имбирем и корицей + рис.
Фито: Зеленый чай с имбирем и корицей.
В первый день диеты «5 трав», в качестве фито составляющей рациона, худеющему предлагается напиток из зеленого чая, порошкового имбиря и порошковой корицы (имбирь и корица в качестве обычных приправ продаются в любом магазине).

Является ли данный отвар способом похудеть? Несомненно. Зеленый чай, в сочетании с тертым корнем имбиря и обыкновенной молотой корицей, творит настоящие чудеса в делах снижения веса.

Прежде всего, на потерю лишних килограммов воздействуют сами листья чая. В них содержится сразу несколько био веществ, способствующих снижению жировой массы человека.

Первое вещество – катехины. Катехины приводят к уменьшению жировой прослойки тела, увеличивают суточную норму расхода энергии в организме, что приводит к повышенному окислению подкожных жиров.

Второй компонент зеленого чая, способствующий похудению, это EGG, особый элемент, блокирующий отложение жира в теле. И, наконец, третий элемент зеленого чая, вызывающий уменьшение жировой – кофеин. Кофеин повышает уровень метаболизма в среднем на 25 %, что приводит к усиленному окислению жировых клеток.

Имбирь, входящий в состав данного напитка, значительно усиливает жиросжигающие свойства зеленого чая. Множество эфирных масел, входящих в состав этого корня, стимулируют снижение веса и распад жировой ткани в организме. Чаи с применением имбиря способны понижать уровень липопротеидов низкой плотности (ЛПНП), жировых клеток, виновных в появлении лишних килограммов.

Корица, входящая в состав чая, существенно снижает аппетит, повышает метаболизм, ускоряя жиросжигание. Данная пряность минимализирует уровень сахаров в крови, ограждая организм от избытков глюкозы, неизменно превращающейся в жировые отложения.

Приготовить отвар весьма просто: на одну чашку, т.е. 250 мл. воды, Вам потребуется 1 чайная ложка зеленого чая, 1 чайная ложка порошкового имбиря и две щепотки корицы. Засыпьте все ингредиенты в чашку и залейте кипятком. Дайте настояться напитку в течение 10-ти минут и можете приступать к его употреблению.

Питание: Рис.

С напитком на основе зеленого чая, имбиря и корицы наилучшим образом сочетается рис. И это связано не только с хорошим пищеварением, но и с дополнительной стимуляцией снижения веса. Рисовая масса действует как губка, впитывая в себя все фито ингредиенты, и позволяет им долгое время находиться в организме. По схожей схеме действует «Диета гейш на зелёном чае, рисе и молоке». Чем дольше вещества, провоцирующие похудение, будут находиться в Вашем организме, тем лучшие результаты Вы получите. Пористая структура сваренных рисовых зерен – как раз то, что для этого нужно.

Помимо того, рис – идеальный продукт для похудения, обладающий высокой питательной ценностью, содержащий множество витаминов, минералов и микроэлементов (об этом Вы можете прочесть в статье «Индийская диета»).

Рисовая каша обволакивает стенки желудка, на которых «живут» особые био-датчики. Эти датчики ошибочно «срабатывают», полагая, что желудок полный. Однако виной тому клейкая рисовая каша, которая облепила мышечные стенки полупустого желудка. Но наш мозг об этом не догадывается и подает сигнал о «полном насыщении». В результате мы чувствуем приятную сытость, хотя, на самом деле, съели совсем немного.


День Второй. Календула (ноготки) с молоком + творог с ванилином.
Фито: отвар календулы с молоком.

Отвар календулы (цветки ноготков) стимулирует выведение из организма продуктов распада, что в огромной степени стимулирует снижение веса. Эта трава богата многими веществами, поддерживающими организм в тонусе и способствующими похудению.

Ликопин, входящий в состав календулы, существенно понижает аппетит, способствует быстрому и долговременному насыщению.

Гликозиды, которыми богаты цветки этого растения, повышают потребность организма в энергии, что незамедлительно сказывается на уменьшении его энергетических «депо» — жировых клеток. Органические кислоты (яблочная, пентадециловая, салициловая), а также аскорбиновая кислота принимают непосредственное участие в «переработке» жировых клеток и выделении из них энергии.

В сочетании с молоком, а точнее, с молочной лактулозой, отвар календулы оказывает благоприятное действие на желудочно-кишечный тракт, увеличивает количество бифидо бактерий в кишечнике, стимулируя его перистальтику.

Приготовить отвар из календулы очень легко: положите в чашку 1 чайную ложку календулы (цветков ноготков) и залейте кипятком наполовину. Дайте отвару настояться 15-20 минут и оставшуюся половину чашки заполните молоком. Всё, можно приступать к употреблению.

Питание: творог с ванилином

Творог – продукт, отлично проявивший себя в диетах для похудения. Это пища, состоящая из диетического молочного белка, который надолго насыщает организм и снабжает его массой полезных для здоровья и похудения веществ. Творог обладает низкой калорийностью в расчёте на 100 граммов продукта, не нагружает пищеварительный тракт и поставляет в организм кальций, элемент, стимулирующий ускоренное сжигание жировых отложений.

В сочетании с ванилином творог уменьшает аппетит, позволяет худеющему насытиться небольшими объёмами пищи. Аромат и привкус ванилина подавляют голод, что позволит Вам съедать меньше пищи за день и чувствовать себя вполне насытившимися.


День Третий. Ромашка с мёдом + овсянка.
Фито: отвар ромашки с мёдом.

Ромашка аптечная – известная трава, прекрасно показавшая себя в системах питания, направленных на мягкое и полезное для организма похудение. Благодаря содержащимся в ромашковом чае активным веществам (флавоноиды, бисабол, матрицин), организм наращивает нормы расхода подкожной жировой ткани, процессы окисления жировых клеток происходят с меньшим стрессом для организма.

Ромашковый чай способен выводить лишнюю жидкость из организма и приводить его водный баланс в состояние равновесия, что повышает скорость метаболизма.

В сочетании с мёдом ромашковый отвар оказывает благоприятный эффект на желудочно-кишечный тракт. К тому же мёд снабжает организм глюкозой, недостаток которой может вызвать замедление процессов снижения веса.

Приготовить ромашковый отвар нетрудно: положите в чашку 2 чайные ложки ромашки аптечной и залейте 250 мл. кипятка. Подождите 20 минут, пока цветки ромашки заварятся. Когда отвар немного остынет, добавьте 1 чайную ложку мёда. Ни в коем случае не добавляйте мёд в кипяток – при высоких температурах он превращается в обычный сахар.

Питание: Овсянка.

Овсяная каша – идеальный источник углеводов и клетчатки для худеющего. В диете «5 трав» овсянка прекрасно дополняет фито чай на основе ромашки с мёдом.

В сравнении с рисом и творогом, употребленными в первый и второй дни диеты, овсянка содержит больше грубых пищевых волокон, обладает меньшим количеством калорий на 100 гр. веса и требует у организма больше энергии на свое переваривание. Всё это положительно сказывается на снижении веса, однако, в большей степени нагружает пищеварительную систему.

Для того, чтобы расслабить желудок, овсянка в диете «5 трав» употребляется совместно с ромашковым чаем. Он оказывает противовоспалительное и антиспазматическое действие на гладкую мускулатуру желудка, снимает раздражение, нейтрализует чувство «тяжести», вздутие живота, метеоризм и колики.


День Четвертый. Зверобой с лимоном + гречка.
Фито: отвар зверобоя с лимоном.

Зверобой – трава, используемая в большинстве сборов для похудения. Главной её особенностью, помогающей похудеть, является уникальный набор флавоноидов, эфирных масел и дубильных веществ.

Зверобой, благодаря слегка вяжущему, горьковатому привкусу приводит к понижению аппетита. В то же время отвар из него способствует активации всех пищеварительных процессов, ускорению обмена веществ, а также выведению лишней воды из клеток.

Флавоноиды зверобоя способствуют оттоку жидкости из липидов (жировых клеток), визуально уменьшая объемы жировой ткани. Находясь без влаги, жировые клетки слабеют, «скукоживаются» и в результате подвергаются распаду.

Лимонный сок, добавленный в отвар зверобоя, является дополнительным источником аскорбиновой кислоты, которая усиливает выработку каротина, входящего в состав травы зверобоя. Каротин необходим для того, чтобы использовать жировые запасы в качестве источника энергии. Этот элемент как бы «раскрывает» оболочку жировой клетки и перерабатывает её содержимое. Результат – существенное уменьшение количества жировой ткани.

Приготовить чай на зверобое следует данным образом: засыпьте в чашку 1 чайную ложку травы зверобоя и залейте кипятком. Дайте настояться в течение 10-15 минут и можете употреблять.

Питание: Гречка.

Гречка – широко известный продукт для похудения. Её эффективное действие на лишние килограммы ежедневно подтверждают отзывы и результаты классической Гречневой диеты. Гречневая каша прекрасно сочетается с лимоном, и это лишний раз доказывает нам диета «Лимон+Гречка».

Вместе с отваром зверобоя эта крупа оказывает благоприятное воздействие на ЖКТ, стимулирует перистальтику кишечника, очищает организм от токсинов, шлаков и солей. Низкая калорийность и богатый питательной состав гречневой каши делают её незаменимым продуктом для похудения и крайне важным элементом в рационе диеты «5 трав».
День пятый. Шиповник + яблоки.
Фито: отвар шиповника

Шиповник отлично способствует снижению веса и борьбе с лишними килограммами. Секрет его быстродействия в отношении лишнего веса – высочайшее содержание аскорбиновой кислоты в сушеных плодах. Аскорбиновая кислота является мостиком между превращением жировой клетки в субстанцию иного рода – энергию. Она — своеобразный ключик к успешному похудению. Без неё справиться с лишним весом очень сложно. Кстати, именно поэтому на белковых диетах советуют пить отвар шиповника – для того, чтобы повысить в организме содержание аскорбиновой кислоты и продолжить худеть.

Шиповник богат множеством витаминов и помимо всем известной «аскорбинки». Он содержит витамины молодости: Е и А. Помимо того в его кожуре имеется немало каротина, того самого вещества, что способствует избавлению от подкожного жира.

Аромат и вкус чая на основе шиповника притупляет чувство голода, что позволит Вам насытиться скорее обычного.

Приготовить чай на шиповнике несложно: 3-4 сушеных плодов шиповника положите на дно чашки и залейте кипятком. Дайте настояться 10-15 минут и приступайте к употреблению.

Питание: яблоки

Яблоки, в сочетании с чаем на основе шиповника, позволяют усиленно терять лишний вес. Вследствие низкой калорийности рациона, а также идеального сочетания обоих продуктов, подкожный жир переходит из ряда «запаса» в ряд «расхода».

Пектин, яблочная и многие другие кислоты, в обилии присутствующие в мякоти яблок, провоцируют эффективное снижение веса. Яблочная клетчатка прекрасно насыщает и адсорбирует жиры, пектиновые волокна вызывают нехватку энергии в организме, вследствие чего метаболизм обращается к своим жировым припасам.

Яблоки не только борются с лишним весом, но и улучшают моторику кишечника, избавляют худеющего от лишней жидкости и токсичных соединений. В сочетании с отваром шиповника, диетические и полезные свойства этих плодов многократно усиливаются.
Меню Диеты 5 трав



Первый день.

Отварите 200 граммов риса. Можно использовать соль. Это количество ешьте небольшими порциями в течение дня. Рекомендуется провести 5-6 приемов пищи.
В течение дня необходимо выпить 4-5 чашек зеленого чая с имбирем и корицей.

Рецепт приготовления зеленого чая с имбирем и корицей: на одну чашку, т.е. 250 мл. воды, Вам потребуется 1 чайная ложка зеленого чая, пол чайной ложки порошкового имбиря и две щепотки корицы. Засыпьте все ингредиенты в чашку и залейте кипятком. Дайте настояться напитку в течение 10-ти минут, а затем процедите его. Напиток готов, можете приступать к его употреблению.

Второй день.

В течение дня небольшими порциями необходимо употребить 500 граммов обезжиренного творога или творога с низким % жирности. Рекомендуется провести 5-6 приемов пищи.
В течение дня необходимо выпить 4-5 чашек отвара календулы с молоком.

Рецепт приготовления отвара календулы с молоком: положите в чашку 1 чайную ложку календулы (цветков ноготков) и залейте кипятком наполовину. Дайте отвару настояться 15-20 минут и оставшуюся половину чашки заполните молоком. Всё, можно приступать к употреблению.

Третий день.

Сварите 200-300 граммов овсяных хлопьев. Можно использовать соль. Это количество ешьте небольшими порциями в течение дня. Рекомендуется провести 5-6 приемов пищи.
В течение дня необходимо выпить 4-6 чашек ромашкового чая с мёдом.

Рецепт приготовления ромашкового чая с мёдом: положите в чашку 2 чайные ложки ромашки аптечной и залейте 250 мл. кипятка. Подождите 20 минут, пока цветки ромашки заварятся. Когда отвар немного остынет, добавьте 1 чайную ложку мёда. Ни в коем случае не добавляйте мёд в кипяток – при высоких температурах он превращается в обычный сахар.

Четвертый день.

Отварите 200-300 граммов гречневой каши. Можно использовать соль. Это количество ешьте небольшими порциями в течение дня. Рекомендуется провести 5-6 приемов пищи.
В течение дня необходимо выпить 4-5 чашек чая на зверобое с лимоном.

Рецепт приготовления чая на зверобое: засыпьте в чашку 1 чайную ложку травы зверобоя и залейте кипятком. Дайте настояться в течение 10-15 минут и добавьте 1 чайную ложку лимонного сока или просто кусочек лимона. Далее можете употреблять полученный чай.

Пятый день.

В течение дня Вам необходимо съесть 1 кг яблок (можно меньше). Это количество ешьте небольшими порциями в течение дня. Рекомендуется провести 5-7 приемов пищи.
В течение дня необходимо выпить 4-5 чашек чая на шиповнике.

Рецепт приготовления чая на шиповнике: 3-4 сушеных плодов шиповника положите на дно чашки и залейте кипятком. Дайте настояться 10-15 минут и приступайте к употреблению.

Плюсы Диеты 5 трав

Диета 5 трав позволяет похудеть до 8-ми килограммов за 5 дней. Помимо этого, диета прекрасно оздоровляет желудочно-кишечный тракт, обладает очищающими для организма свойствами. Все травы, входящие в пятидневное меню диеты, имеют свою, полезную для Вашего здоровья, особенность.
Давайте посмотрим, какое благоприятное действие на Ваш организм могут оказать эти травяные чаи:

Зеленый чай обладает тонизирующим эффектом, он содержит в своем составе около 500 различных микроэлементов и примерно столько же органических соединений, которые в целом оказывают сильнейшее антиоксидантное действие на организм. Дубильные вещества обладают антисептическими свойствами, препятствуют развитию патогенных микроорганизмов.
Чай на основе календулы оказывает выраженное противовоспалительное действие, обладает способностью расслаблять мышечные стенки желудка, снимать спазмы и повышенное газообразование. Календула избавляет организм от токсичных соединений и шлаков, растворяет соли. Это растение нормализует работу ЖКТ, активно помогает пищеварению.
Ромашковый чай оказывает сильное укрепляющее действие на иммунитет, улучшает самочувствие, снимает стресс и головные боли. Употребление отвара ромашки справляется с различными проблемами кожи: прыщи, акне, раздражение и т.д.
Отвар зверобоя регулирует функцию пищеварения, оказывает спазмолитическое и противовоспалительное действие на слизистые оболочки желудка и кишечника. Зверобой используется как профилактическое средство от гастритов, язв и других нарушений пищеварительной системы.
Чай на шиповнике обладает множеством свойств, положительно сказывающихся на здоровье худеющего организма. Прежде всего, это богатейший биологический состав! В плодах этого чудо-растения присутствует множество витаминов (вся группа В, витамины Р, Е, К, А) и минералов ( Fe, Ca, K, Mg, Mn, фосфор, Cr, Cu, Co и Молибден). В мякоти шиповника есть немало органических кислот, способствующих омоложению клеток, укреплению структуры волос и ногтей. Экстракт шиповника благоприятно воздействует на работу органов пищеварения, усиливает общий метаболизм, налаживает функции мочеполовой системы.

Диета 5 трав – эффективная и действенная методика похудения, позволяющая расстаться лишним весом и укрепить свое здоровье!
отсюда
kievlyanka
так по очереди, таблица меня чуточку успокоила хотя для того что бы спуститься в нужную категорию нужно еще скинуть, что касается выборки kitsunia81, то меня многое заинтересовало. Я уже хочу на себе поэксперементировать.

Страницы: (21) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!