Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (21) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Лишний вес., способы похудения
кира бруннер
Я пробовала всю эту бадягу, начиная с бромелайна, заканчивая всякими чаями - ужас!!! Избыточный вес - не повод для экспериментов!!!!!!!!!!!
yadviga
Просто нужно пересмотреть свой рацион. Вы, vicjuk, завтракаете вообще? И чем завтракаете? А сколько водички пьете? А какой образ жизни ведете?
Karina
Кто нибудь реально похудел на ананасах ?
shev2610
Похудела, но не насколько хотела
хамяк
Ограничила себя в сладком, жирном (не совсем не ем, а ем меньше) + больше двигаться, гулять стала
Как результат -20 кг

Фаэта
Тридцать бутылок воды
Мне эти тридцать бутылок давно покоя не давали. Мои подруги… «Ну, как мне похудеть?» Как да как… А после того, как я сама похудела на тридцать килограммов – совсем достали.
Беда в том, что честный ответ: много фитнеса, мало еды и оптимистический взгляд в будущее их не устраивает. Придут в гости и рыскают глазами: вдруг где какая чудо-таблетка завалялась? Одна даже в холодильник заглянула. Ну и что там? Обезжиренный творог, несколько бутылочек «Активия», огурцы, помидоры… Довольна, милая? А тут к одной я в гости приехала. И началось…
– Расскажи!
Рассказываю…
– Уууу, я так не могу!
– Это почему же?
– Мне мотивация нужна. Я домой вечером прихожу, пусто, одиноко, по телевизору или «кризис» или красотки сериальные тридцать шестого размера. И тоже страдают, видишь ли… А чего им, спрашивается, страдать-то, с такими формами? У меня прямо все поднимается… Вот и иду заедать…
– А что поднимается?
– Обида на себя, на жизнь, на гада этого, который меня бросил, зависть, почему у одних все хорошо, а у меня плохо? Не верю ни во что и никому. Чего тебе перечислять? Ты ли меня не знаешь…
– Ясно, зашлакованность тела и мыслей налицо. Между прочим, негативные мысли тоже пагубно влияют на внешний вид. В здоровом теле – здоровый дух. И наоборот. Это еще древние говорили. Ты хоть воду пей. Вода токсины вымывает, обмен веществ ускоряет. И между прочим, это сейчас научно доказано, наши мысли создают информационные колебания, которые записываются на общее информационное поле организма, а хранителем записи является вода, из которой, как известно, человек состоит аж на целых 70%. Поэтому после тяжелого дня, перенасыщенного негативными эмоциями, так хочется встать под душ – отмыться. И на море все теплеют… Если в течении дня пить воду, то вымываться будут не только шлаки, но и тяжелые мысли… Говорю, а сама вижу, как подруга начинает демонстративно зевать. Мол, знаю, знаю, но какое это отношение имеет ко мне?
– Тебе что бутылку воды за день выпить трудно? – не отступаю я…
– Не трудно. Но вода – это не психотерапия. Ты слишком легко хочешь от меня отделаться. Сделала бы лучше что-нибудь серьезное, чтобы я сбросила хотя бы килограммов пять. Лето на дворе, а я в прошлогодний гардероб не влезаю.
Ну, ладно, думаю, умница, ты меня разозлила. Хочешь психотерапию, будет тебе психотерапия! И только попробуй потом откажись от нее и не делай то, что я говорю.
Ушла подруга утром на работу, а я в магазин. Шесть раз пришлось сходить туда-обратно, но я справилась. К вечеру подругу ждала выстроенная в ряд батарея двухлитровых бутылок чистой питьевой воды. Тридцать штук. По одной на каждый день месяца. На каждой бутылке я маркером крупно, печатными буквами, написала фразы. Простые на самом деле фразы. Никакого скрытого смысла они в себе не несли. Это ровно то, что каждая из нас говорила себе и слышала по сто раз в году. Вот они:
«Я красивая! Я умная! У меня есть сила воли! Я уважаю себя и других! У меня все получится! Я достойна большего! Не трать время зря! Почему ты сомневаешься? Никто не сделает за тебя! Верь, и все получится! Радуйся каждому дню жизни! Меня есть за что любить! Я умею выбирать! Мне обязательно повезет! Любить – не значит жалеть! Позволь себе лучшее! Все плохое закончилось! Я живу и принимаю всех! Завтра будет лучше, чем вчера! Ты – сокровище! Уважай мужчин, и они будут уважать тебя! Твое тело не хочет жирной еды! Движение – это жизнь! Секс в каждой твоей улыбке. Иди и ничего не бойся! Как прекрасно жить!..»
Ну и что-то другое, что приходило в голову как-то само собой, пока я подписывала бутылки и думала о подруге. Я даже не позаботилась о том, чтобы привести все фразы к единому обращению. Где-то было написано – я, где-то – ты. Специалисты НЛП и поклонники аффирмаций забросали бы меня камнями. Но это меня мало волновало. В отличие от подруги, с верой у меня все в порядке. Я верила и знала, что это сработает.
– Что это? – подруга ошарашено крутила бутылку в руках.
– Психотерапия, как ты и просила. Здесь твоя дневная доза питьевой воды. Как видишь, каждая бутылка «заряжена» одной позитивной мыслью. Пока ты будешь опустошать по одной бутылке в день, остальные «пропитаются» каждым словом. Ты будешь пить не просто воду, а эликсир счастья. Твоя задача – носить бутылки с собой. Прихлебывать из них в течении дня и думать над фразой, которая здесь написана. А она в свою очередь займет свое место в твоем подсознании, заодно и вычистит вместе с водой все те гадкие мысли и комплексы, которыми ты вечно забиваешь свою голову.
– И похудею?
– Обязательно!
Как ни странно, подруге понравилась идея. Она поинтересовалась, с какой бутылки ей следует начать. Я ответила, что с любой. Подруга медленно прошлась вдоль батареи пластика, взяла в руки одну бутылку, другую… Покрутила в руках, поставила на место. Оказалось, выбрать не так-то просто. Привычные установки: «я – плохая», «я – недостойная» просто душили ее изнутри, не давая сделать в прямом смысле слова свежего глотка надежды. В результате, попытавшись закатить истерику и увидев, что слезы не возымели действия, она выбрала бутылку с нейтральным «я умею выбирать».
– Вот видишь! – подбодрила ее я. – Действительно, умеешь, раз начала именно с этой бутылки! Ты могла бы выбрать ничего не делать, но выбрала попытаться изменить свою жизнь. Ты – молодец!
Подруга слушала, хлюпала носом и пила воду. Всю ночь ее несло… Утром, зеленая то ли от недосыпа, то ли от количества покинувшего организм безобразия, она выползла на кухню и изрекла: «А ты знаешь, я поняла, что очень плохо я умею выбирать. Ведь могла же выйти замуж за другого, столько парней хороших за мной ухаживало, а на этого, бывшего, моя одноклассница запала, Катька Савинова, помнишь? Ну, я и подумала, раз она его выбрала, значит он хороший… А оказался – жмотом и пьяницей. А еще я продукты выбирать не умею. Беру что подешевле, и где срок годности подольше…»
Следующей бутылкой была «Никто не сделает за тебя»…
Через три дня я уехала. К тому времени подруга уже успела проверить бутылки рамкой и выяснить, что они выдают намного более сильное и благоприятное излучение, чем просто вода, купленная в магазине. Раззвонить о «новой методике именитого психотерапевта» на работе. И сбросить 3 кг . В течение месяца она подробно информировала меня о результатах. Особенно трудными оказались «бутылки» со словами «Я – красивая», «Я – стройная» и прочими приятностями, не требующими глобальных размышлений о жизни. Тут ей снова пришлось провести несколько «освободительных» ночей на унитазе.
К концу эксперимента весы показали минус 7 кг! Подруга не просто влезла в свой прошлогодний гардероб, но и обновила старый, напокупав к нему множество забавных маечек и юбочек. А на 30-й день… сообщила, что идет на свидание. Он иностранец, приехал в город на недельку, они познакомились в супермаркете, когда он сделал комплимент тому, как она вдумчиво выбирает продукты. Тьфу-тьфу-тьфу… постучала я по дереву.
«Ты должна написать об этом книгу. Это же научный метод. Сенсация! Обещай!» – пришло от нее смс в пять часов утра. Так же, оказалось, с бутылками наперевес бегают теперь все ее знакомые. «Книгу не книгу, но статью напишу» – пообещала я. И обещание выполняю. Если еще кто попробует – расскажите о результатах.

Елена Шубина


Статья показалась мне очень любопытной и я решила проверить. Благо уж вода не проблема. Действует!
хамяк
Цитата
Тридцать бутылок воды

читала я про эту методу, но не проверяла. И как оно?
Yoggi
Цитата
Статья показалась мне очень любопытной и я решила проверить. Благо уж вода не проблема. Действует!

а подробнее? Сколько было и сколько сбросили. Вернулось ли что-то?
blackkitty
Цитата
читала я про эту методу, но не проверяла. И как оно?


наши проверяли. у двух девченок визуально результатов не наметилось, а у третьей от обильного поглощения воды пошло отравление, как она говорит слишком много воды сдвинули что-то типа камней и ее неделю крутило
хамяк
ну-ну... насколько я поняла - ничего кроме старого доброго "меньше жрать" в борьбе с лишним весом не поможеть
хамяк
Цитата
не должен превышать 5 часов!

за 1 исключением - ночь
Цитата
осле 18 часов есть нельзя

для тех кто ложиться спать в 10 вечера - так и есть.
Любой диетолог подтвердит что за 3,5-4 часа до сна есть не рекомендуется. Разве что стакан кефира (полезно для пищеварения)
blackkitty
Цитата
ничего кроме старого доброго "меньше жрать"


классика)))). Как думаешь, чего за день умолатываешь плюс иногда срывает после работы - страшно даже каллории прикидывать, хотя визуально вроде не объедаешься



Это сообщение отредактировал blackkitty - 7.12.2009 - 21:24
Suzi
Не переедаю, занимаюсь спортом и веду активный образ жизни! Вот и все! wink.gif
olya
А я занимаюсь ребенком і с ним ведем активний образ жызни, и при етом умудряюсь найти 3-4 кг лишних.
olegrbox
Девочки, лишний вес это полу распавшиеся продукты, которые закисляют организм и он не может в таком состоянии их вывести. Но больших ядов для организма себе и представить трудно. Чтобы снизить их токсическое воздействие организм их связывает и откладывает до лучших времен в сосудах (атеросклероз), подкожной клетчатке (целлюлит) и большом и малом сальниках живота.

Отсюда вывод:
а) водный режим;
б) антиоксиданты;
г) очистить, т.е. провести в нем генеральную уборку;
д) ошелачивать организм;
е) тщательно пережевывать пищу;
ж) дать организму полноценное клеточное питание;
з) посильные физические нагрузки, главное постоянные

Что пить, как очищать, как ощелачивать знаете?
blackkitty
olegrbox, а что значит ощелачивать организм? blink.gif

про пользу питья воды слышала, методики чисток есть разные, а ощелачивание пока новый зверь
Екатерина
Цитата
очистить, т.е. провести в нем генеральную уборку;

Как это? Организм же не труба, которую можно прочистить и вывести все что там засорилось. Организм сам выводит то, что ему не нужно
olegrbox
Нормальная среда нашего организма слабощелочная. Мы на 70% и более состоим из воды. Если вы пьете достаточно сырой, не газированной, слабощелочной воды, то постепенно ощелачиваете свой организм и восстанавливаете нормальную среду. Пить такой воды нужно 30мл на 1 кг веса, т.е. если весите 50кг, то 1500мл, если 100 - то 3000мл. Например, вода обработанная белым кораллом Санго имеет слабощелочную реакцию. Я такую воду пью постоянно и периодически очищаю организм избавился от 45 кг лишнего веса. Уже 10 лет вес стабильно нормальный.

По поводу трубы и само очистки организма. Скорее мы похожи не на трубу, а на бассейн. Одна труба в него заливает чистую воду с кислородом и питательными веществами, а две отводят отработанную воду и растворенные в ней яды.

С древности существовали посты, потому, что голод или диета способствуют само очищению организма. Но, тогда не было современной химии в продуктах питания и питье. И организм знал как переработать натуральные консерванты типа соль, сахар, уксус, лимонная кислота. А теперь химия и он в недоумении. А чтобы она не вредила, связывает ее жирами и откладывает, до лучших времен. Поэтому, ему нужно помогать выводить эти яды. Но, с умом.
blackkitty
полные люди были в Древнем Риме и Древней Греции, при этом современной химии тогда не существовало

Я согласна, что нужно пить воду, но пить воду и при этом есть сколько хочешь жирного, жаренного и сладкого, надеясь на ощелачивающий эффект - верно ли это? think.gif
olegrbox
Цитата
полные люди были в Древнем Риме и Древней Греции, при этом современной химии тогда не существовало

Я согласна, что нужно пить воду, но пить воду и при этом есть сколько хочешь жирного, жаренного и сладкого, надеясь на ощелачивающий эффект - верно ли это?


Конечно нет. Много зависит также от работы вашей поджелудочной железы. Если она выделяет инсулина больше, чем нужно для усвоения съеденных во время приема пищи углеводов, то насыщенные жиры съеденные в тот же прием пищи, отложатся под влиянием этого избыточного инсулина в виде жировых отложений.

Наверняка вы знаете людей, которые едят в три раза больше вас и не поправляются. У них их поджелудочная выделяет ровно столько инсулина, сколько нужно для усвоения поступивших углеводов и не больше. А еще очень важно все тщательно пережевывать не запивая и сладкое - в первую очередь.

Если после обеда минут через 15-20 вам хочется спать, а минут через 40 после этого вы просыпаетесь и вам хочется сладкого (пряник с молоком), то это так и есть. Тогда Вам нужно строго следить чтобы насыщенные жиры и углеводы не поступали в организм в одном приеме пищи.

Посильная физическая активность жир не сожжет, но будет держать мышцы в тонусе, отсюда поддержка фигуры.
Для того, чтобы включилось сжигание жиров от физической активности, ее продолжительность должна быть не менее 40 минут подряд с большой интенсивностью. Это даже профессиональным спортсменам порой не под силу.

Вообще собой постоянно нужно заниматься по системе ВОПЗ, тогда будет толк. Кратковременные мероприятия будут даже более вредны, чем если ничего не делать. Потому, что организм боясь очередного стресса будет все откладывать про запас, и вы еще больше поправитесь, чем до мероприятий. Если систему ВОЗП принять как образ жизни, тогда организм сам сбросит все ненужное, ведь он уверен, стресса не будет ни сегодня, не завтра. Тогда зачем запасы?

Природа не терпит пустоты, все лишнее, в том числе и жир уйдет.[b][/b]
blackkitty
olegrbox, а что вы подаразумеваете под системой ВОПЗ?

Перечень правил из первого вашего поста?
козюлька
дорогие, добавки это такое дело что лучше ими не злоупотреблять! начните сначала с зелёного чая, ведь он способствует снижению веса, займитесь собой, самыми элементарными способами быть всегда в тонусе, больше улыбайтесь и любите себя такими какие вы есть!!!!!!!

Добавлено в 19:47
-----------
ещё можно походить на курс массажа , чтоб ваши мышцы привели в тонус , чтоб улучшилось кровообращение!!
Polinka
Цитата
начните сначала с зелёного чая, ведь он способствует снижению веса

Зеленый чай - вообще сильно полезная штука. И Вы правы, нужно заниматься собой. Хочется выглядеть лучше - прийдется поработать над этим.
kievlyanka
Вы знаете я прочитала статью про воду и ее применение, честно очень понравилось. Не знаю на сколько можно похудеть выпивая столько воды, с одной стороны желудок забит водой и пищи поступает конечно же меньше с другой стороны для меня статья - это очищение своих мыслей и приведение своей головы в порядок. В данный момент мне это бы помогло, вот только таскать воду с такими надписями - боюсь не поймут.
An4ik
Лучший способ похудеть,как для меня.Это не есть после 6 и не есть хлеба,и никаких хлебобулочных изделий,ну также минералок,потому что они тоже каллорийные довольно.И все=)Идеальная диета.Вес уходит быстро,но если не поддерживать набирается ещё быстрее)) smile.gif
Cвета
У меня тоже есть проблемы с лишним весом crazy.gif crazy.gif crazy.gif И как я не стараюсь не есть после шести у меня не получается(((Мне лучше по дольше погулять с ребенком на улице,а там пока придеш то да се и время спать,я даже забываю что хочу есть))))Но так получается только летом когда тепло и долго не темнеет!!!
Polinka
Мне говорили, что если мяса не есть, то можно похудеть. Или есть немного и не жирное. Так же рекомендуют слишком худым, чтоб набрать вес, налегать не на макароны и хлебо-булочные изделия, а на мясо. А после шести можно овощи и фрукты кушать, если совсем не получается отказаться.
Вики@
Я борюсь с лишним весом, поедая свои любимые ананасы. Этот экзотический фрукт помогает сжигать жиры и поддерживать свою фигуру в норме.В ананасе есть уникальный фермент - бромелайн, расщепляющий сложные липиды.
kievlyanka
я когда то слышала передачу про ананасы, это больше рекламная выдумка, чем действительно продукт для похудения. Но не знаю, наверное тут все индивидуально, как и диета по группе крови, где ряд продуктов просто запрещен.
Ярослава
kievlyanka,ну почему ?ананас действительно способствует похудению благодаря бромелину,Вики@ выше в своем посте написала его свойства.Мои приятельницы которые поддерживают свой вес в идеале пьют чаи и специальные добавки на основе ананаса принимают и действительно их вес идеален и выглядят они потрясающе smile.gif

Страницы: (21) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!