Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (21) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Лишний вес., способы похудения
Фея
А как вы боретесь с лишним весом?
Melody
Этот комплекс упражнений нашла на страничке профессионального путешественника Голтиса:

Если у Вас отвисший животик, и кожа утратила тонус, а Вы мечтаете о «кубиках» на прессе, это вполне в ваших силах! Надо только приложить немного упорства и силы воли.
1. На нижние и верхние мышцы живота
Исходное положение (ИП): лежа на спине, руки перед собой вытянуты
Исполнение: В быстром темпе одновременно поднимать корпус и согнутые в коленях ноги, колени вместе. Внизу ноги на пол не класть. Наверху задержаться на 1-2 сек.
Начинать с 10 повторений, довести до 40.
2. На косые мышцы живота
ИП: лежа на полу, ноги согнуты в коленях, пятки на полу, колени вместе, руки за головой.
Исполнение: поднять корпус до 45° с одновременным скручиванием вдоль оси тела и в грудном отделе. Наверху задержаться на 1-2 сек.
Довести до 16 повторений в каждую сторону.
3. На нижние мышцы живота
ИП: Сидя на краю стола, стула и т.п., ноги чуть согнуты в коленях и вытянуты вперед-вниз, колени вместе, руки в упоре сзади.
Исполнение: поднять ноги к груди, зафиксировать на 1-2 сек.
Довести до 50 повторений.
После выполнения упражнений сделать растяжку: лежа на животе, взяться руками за голеностоп и потянуться вверх. Можно покататься на животе.
Делать эти упражнения надо не каждый день, а через день по очереди. Затем 1 день перерыв.
Mariwka
Сейчас период такой начался плохой для тела моего, да и наверно почти для каждой девушки... Зима, на улице жуть как холодно и все время хочется кушать, так как вся энергия тратится на то, чтобы согреть свое озябшее тело... А у меня вдобавок еще и сессия на носу, когда нервничаю все время ем wacko.gif Так вот, кушаю много, пью много, всего много и откладывается тоже много))) Только откладываться начало в ненужных вовсе местах, более того в трудноубираемых cry3.gif Грубо говоря начали расти бока( Не знаю какими упражнениями их убрать( Help me!!! cry2.gif Подскажите какие упражнения действуют на эти части тела?
slim MT
Есть несколько упражнений для боков. Знаю, потому-что у меня такая-же проблема. Итак, первое упражнение: стоя, ноги на ширине плеч, выполнять наклоны в одну сторону 5 раз и в другую 5 раз, желательно взять в руку что-нить тяжелое (гантелю). И так три повторения по 5 раз. Упражнение 2. Качать прес со скручиванием корпуса. Начинаем с 5 раз, доводим до 15-ти в три подхода.
Упражнение 3. Крутим обруч. Покупайте обруч потяжелее с пупырышками и крутите его пол часа. Пупырышки будут разбивать ваш жир.
Надеюсь у вас все получится.
innik
У меня лишний жир на боках убрался всего за один месяц тренировок. Крутила обруч Джим Флексер. В начале было тяжело, все тело в синяках и красноватых разводах, но потом все прошло и появился результат. 10 сантиметров за 30 дей явились подарком за все изнурительные тренировки (крутила ровно 10 минут в день).
Koshka_al
Я тоже боролась с жирком на талии, довольна результатами. Запомните главное: чтобы был эффект от упражнений, вам, все-таки, придется ограничивать себя в еде. Иначе все усилия напрасны. Я бегала на беговой дорожке, одевшись потеплее, чтобы хорошо вспотеть. Многие рекомендуют обматываться пищевой пленкой в районе талии. При беге задействованы мышцы живота, через пару недель будет заметен результат. Банальный совет -не есть после 6 вечера, но тоже актуален.
Florens
Всё это очень хорошо, но что делать тем, кто и так кушает немного, а лишние вещи на боках всё равно откладываются?.. Например, в силу возраста?.. Я слышала, что есть какие-то специальные крема (но они страшно дорогие, а вот насколько эффективные не знаю), которые помогают всё это дело убрать. Ещё приходилось сталкиваться с такой методикой, как массаж жёсткой мочалкой в душе, но это, по-моему, больше для не таких нежных мест, как бока, подходит. Обруч, конечно, идеальный вариант, но у меня с ним никогда не получалось. Поэтому лично я делаю обычные наклоны. В принципе, помогает очень хорошо. Особенно, когда не забываю про них.
Екатерина
А мне что б справиться с этой проблемой достаточно просто ограничить себя немного в еде. Хотя это так тяжело зимой sad.gif Зимой мне постоянно нужно что-то жевать blush.gif Не ем после шести. Стараюсь, по крайней мере. Муж шутит, что я не ем после шести, зато наедаюсь после восьми. biggrin.gif
Koshka_al
Чтобы не набрать лишний вес зимой, нужно активно заниматься спортом. Мы вместе с подругой купили абонементы в спортзал, поддерживали друг друга, чтобы не пропускать занятия. После тренировки старались еще прогуляться по улице, если погода позволяла. В результате не только не набрали вес, но даже похудели!
Koshka_al
Лучше не бороться с лишним весом, а не набирать его! Если вам не по душе танцы, гимнастика и аэробика, тогда отправляйтесь в поход. Или гуляйте каждый вечер на свежем воздухе. Когда я замечаю, что начала полнеть, я стараюсь менять режим тренировок, искать новые виды физической активности. Что касается питания, нужно выбрать максимально простую диету, тогда вам будет легче выдержать её.
ttanichka
Есть такая продцедура: "испанский плащ", я делала её два-три раза, но наверное делала не так, потому, что особого эффекта не ощутила. Рекомендовал ей Геннадий Малахов, для похудения. А в литературе я читала, о пользе этой продцедуры для очищения организма от шлаков, даже были рекомендации при лечении серьезных заболеваний, в частности при проблемах с лёгкими. Если кто-то использовал эту продцедуру, напишите, пожалуйста, о своих результатах
dasha1
Я хочу поделиться своим опытом при похудении при помощи Кремлевской диеты. Первые несколько дней у меня все шло, как по маслу, употребляла в пищу только те продукты, которые было можно, причем особое внимание уделяла раздельному питанию. Но уже на второй неделе я стала замечать, что у меня постоянно кружится голова, потом дело стало доходить до обмороков. Я решила бросить это дело, но толком так и не успела, после очередного обморока меня забрали в больницу. Там врач мне сказала, что я такая не одна.
Люди, давайте рассказывать не столько о полезности диет и о лишних килограммах, сколько об их вреде, ведь здоровье же дороже. Может у кого-нибудь тоже были случаи подобные моему.
plus
Любая диета вредит здоровью. Головокружение - это показатель зашлакованности организма. Попросту говоря, надо ставить клизмы. Конечно, в разумных пределах, потому что можно нарушить естественную среду и вымыть из кишечника полезные ферменты. При этом помните: проводить либо диету, либо голодание без очищения организма вредно, потому что наступает интоксикация, человек травится собственными ядами.
Ставя клизму,в воду лучше добавить лимонного сока для лучшего очищения.
Диета дает временный эффект, сами понимаете. Лучше есть все, но немного и часто.Полезно разбить питание на пять-шесть порций.
Кремлевскую диету практиковала моя подруга, она похудела и осталась довольна результатом. Пока не поправилась, хотя прошло более года. Вы должны были посоветоваться с лечащим врачом, вдруг есть проблемы со здоровьем, и они усугубились? Сидеть на диете может не каждый. Дело не в названии диеты, а в индивидуальном подходе к ней. Что хорошо вам, может быть опасно для вас и наоборот.
AnnaKo
Наряду с домашними рецептами сохранения красоты тела, в наше время есть немало "салонных" способов сделать фигуру красивой. Попробуем разобраться, что это такое "лимфодренаж". Процедура заключается в воздействии на мышцы тела переменным током. В результате данной процедуры улучшается кровообращение и обмен веществ. А за счет потери лишней жидкости, уменьшаются объемы тела и улучшаются его формы. А также повышается эластичность кожи и улучшается ее внешний вид.
Помпаж - это тот же лимфодренаж, но предназначенный специально для мышц шеи и подбородка.
Данные процедуры очень эффективны для шеи, живота, бедер, ягодиц.
Выходит, для того, чтобы иметь красивую стройную фигуру совершенно не нужно мучить себя различными диетами и истязать в тренажерном зале? Достаточно делать иногда лимфодренаж? Или есть у данной процедуры какие-то противопоказания и побочные эффекты? Что думают сторонники и противники этого метода?
AnnaKo
Криотерапия - одна из многих процедур, которые нам предлагают салоны красоты для ухода за телом. Эта процедура заключается в воздействии на кожу холодом при помощи жидкого азота, угольной кислоты, снега или обертываний с ментолом. Такое кратковременное охлаждение кожи вызывает резкий спазм, а затем расширение кровеносных сосудов. Целью данной процедуры является стимуляция кровообращения и расщепление жировых клеток. После нескольких процедур наблюдается заметное улучшение контуров тела. Криотерапия особенно эффективна для области живота, ягодиц, бедер и шеи.
На мой взгляд, просто ужасный метод! Конечно же, резкое охлаждение тела очень неприятно. Но если действительно метод такой чудодейственный, то можно и потерпеть. Или же любые сильные переохлаждения вредны для здоровья?
merul
Уже полгода как я ознакомилась с дыхательной методикой оздоровления "Бодифлекс". Попробывала дышать. Весь процесс зарядки занял 20 минут. Сначала было тяжело, не удавалось задерживать дыхание на 10 счетов. Первыми дали о себе знать головокружения после упражнений, которые прекратились после 3-5 занятий. Зато пропала бессонница, улучшилось настроение.
После 3 недель занятий я с удивлением заметила, что при таком же весе, обьемы талии и бедер уменьшились на 10:5 см соответственно. После 2 месяцев занятий "Бодифлексом" на фоне общего оздоровления, килограммы начали испаряться!:ura:
Занимаюсь до сих пор по 20 минут в день. И Вам рекомендую. Что интересует - спрашивайте.
p-sop
А вы и диеты придерживаетесь которая в книге описана? Я пробовала заниматься, но силы воли и времени не было (маленький ребенок). Сейчас ребенок подрос и готова опять заняться. Но помню, что были большие проблемы с задержкой дыхания - не могла не дышать и заниматься. И времени уходило точно не 20 минут. а минут 40. А вообще, у меня есть несколько знакомых, которым эта система помогла прити в форму.
yadviga
p-sopэто поначалу, пока не освоишь упражнения, чтобы выполнять на автомате. А когда запомнишь, то уже точно 15-20 минут. Я себе еще одно упражнение для спины добавила.
натик
На сегодняшней день существует большое количество различных диет. Я имею в виду те диеты, которые нужны не для лечения, а для того, что бы сбросить вес. Вот посмотришь, на девушек которые и так "костями гремят", а нет они тоже сидит на диете, чтобы еще похудеть? Куда, больше то? blink.gif Может хватить издеваться над своим организмом? Дайте ему полноценное питание, а не стрессы от одной диеты к другой.
katexxi
Главное, чтобы человеку нравилось как он выглядит, будь он больше 100 килограмм или меньше 50. Злоупотреблять диетами тоже нежелательно, но и от того, что вы будете периодически устраивать разгрузку организму и вместе с этим худеть, тоже ничего плохого нет. Только чтоб это не превращалось в манию и навязчивую идею, доводя до проблем со здоровьем.
Tonya_Rey
1. Подъем корпуса.
Ип: лечь на спину, руки дердать за головой, локти развести в стороны, ноги согнуть в коленях, стопы чуть шире плеч. На выдохе отрываем от пола плечи и лопатки, при этом поясница остается плотно прижатой к полу. Подбородок не прижимаем к груди, а тянем вверх. На вдохе возвращаемся в ип.
2. Скручивание по диагонали.
Ип: лежа на спине, руки за головой, локти в стороны, ноги согнуты в коленях, стопы чуть шире плеч. На выдохе тянемся левой рукой к правому колену. Правое плечо и поясница остаются прижатыми к полу. На вдохе возвращаемся в ип.
3. Подъем ног.
Ип: лежа на спине, руки вдоль корпуса, ноги согнуты в коленях, стопы на ширине плеч. На вдохе поднимаем ноги до прямого угла между бедрами и корпусом. На выдохе - подаем таз вперед и вверх за счет мышц живота. Затем расслабляем таз и опускаем ноги.
4. Скручивание крест-накрест.
Ип: лежа на спине, руки за головой, локти в стороны, ноги согнуты в коленях, стопы чуть шире плеч. На выдохе тянемся левой рукой к правому колену, одновременно подтягивая колено к корпусу. На вдохе возвращаемся в ип. Тоже самое с другой рукой.
5. Пружина.
Ип: лежа на спине, ноги вместе, согнуты в коленях и находятся навесу. Отрываем от пола плечи и лопатки, поясница остается прижатой к полу. Тянемся подбородком вперед и в верх, а ладонями к пяткам. Пружиним на счет 1-2-3, на счет 4 вытягиваем руки назад и вверх, ноги - вперед и вверх.
6. Для талии.
Ип: на правом боку правая рука вытянута вперед, левая за головой, ноги слегка согнуты в коленях, на выдохе отрываем корпус от пола, тянемся локтем к тазу, опираемся на ладонь. На вдохе возвращаемся в ип.
упражнения выполнять 3-4 раза в неделю по 15 раз.
Tonya_Rey
Совершенно согласна, главное, чтобы человек был в гармонии с собой и своим телом, но при этом ухаживал за собой, а не засорял его всем подряд. Ухаживать за собой конечно не значит вечно сидеть на диетах,дрожать над каждой крошкой,покупать безумно дорогие крема,а просто элементарно отказаться от вредных привычек, избегать стрессов, и вести здоровый образ жизни: немного спорта, хорошего питания и много светлых мыслей smile.gif
yadviga
Ну разве что дамочки из группы 24 тонны довольны своим внешним видом и весом. ОБычно избыточный вес связан с проблемами со здоровьем, так что следить за весом надо. А у "супнаборов" просто уже мозги набекрень на почве параметров 90*60*90
Florens
В любой позиции есть своя правда.
Вот, к примеру, фраза, вынесенная в заголовок темы - она же не о весе говорит, а о том, что любой человек прежде всего человек. Но прикрываться этой фразой и закрывать глаза на источник лишнего веса, которым довольно часто являются определённые заболевания, тоже нельзя. Зачем себя обманывать? Опять же - излишней вес не очень хорошо действует на организм. Слышали ведь наверняка, что слишком толстые люди умирали от того, насколько их много. Это, конечно, самый крайний вариант, но тем не менее.
Екатерина
Наши СМИ пропагандируют все параметры красоты - 90-60-90. Вот девушки и стремятся к ним прийти. Это, конечно, клинический случай! А вот полнота бывает и от переедания, и от болезней, неправильного обмена веществ. В случае с перееданием человек должен следить за собой, ограничивать как-то, если, конечно его что-то не устраивает. А если все устраивает в весе - пожалуйста!!
Anny
здоровый человек не может быть толстым. это с одной стороны. с другой стороны, у здорового человека есть жировая прослойка. эдакий запас.
вот и пожалуйста. как бы барышня весом 90-100 кг комфортно и гармонично себя не чувтсовала, у не рано или поздно появятся проблемы с сердцем, эндокринной системой, пищеварением, отеки на ногах и пр.
и если кто-то говорит ,что не может похудеть, потому что "обмен веществ такой", то почему этот кто-то не ходит и не лечит свой обмен веществ? это же болезнь.
а если кто-то просто слишком много ест, то вот тут нужно и применять диету. но не полуголодную, а нормальную сбалансирвоанную диету со спортом!!!

а если человек от жировой прослойки стремиться избавиться вообще, это ему тоже грозит определенными проблемами со здоровьем. "модельную" внешность никак нельзя назвать здоровой.
pantera
Горькие вещества, содержащиеся в некоторых видах салата и салатного цикория, снижают аппетит. В лавровых листьях или кочанном цикории содержатся элементы, полезные для быстрого и бесперебойного пищеварения
кира бруннер
Болеют все примерно одинаково, если брать средние парметры , и толстые , и худые. И то и другое бывает разным. Бабуля говорит:пока толстый сохнет,-тощий сдохнет. Просто нужно следить за организмом. Кому-то от природы не дано быть 90-60-90. У меня все девушки в роду не дюймовочки, причем становятся все увесистее после родов. Вот и я не исключение 50 размер. Главное, чтоб себе нравиться tongue.gif
vicjuk
Для меня лишние кг - пожизненная проблема. И если в юности больше всего переживала за внешний вид, стройность, то сейчас понимаю, что всевозможные диеты, которыми себя истязала (безрезультатно) нанесли существенный вред моему здоровью. Больше голодать не буду! И тут вдруг в интернете встречаю: еще одно "волшебное" средство. Кто-нибудь пробовал или слышал отзывы?
Капсулы для похудения ULTRA EFFECT® – биологически активная пищевая добавка, состоящая исключительно из натуральных ингредиентов. Не содержит химических наполнителей, искусственных красителей и ароматизаторов. Абсолютно не токсичен и не вызывает побочных эффектов
Екатерина
Уж что-то сильно положительная добавочка по характеристикам получается. Если это действительно так, то она не может долго хранится. Я видела передачу по поводу БАДов для похудения - очень плохо о них отзывались врачи. По поводу ULTRA EFFECT® ничего сказать не могу. Но прежде чем принимать что-то, нужно посоветоваться с врачом.

Страницы: (21) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!