Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (26) « Первая ... 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Шампунь, какой шампунь выбрать?
Екатерина
Встречалось несколько шампуней с маркировкой "для нормальных и жирных волос". Как так может быть? Нормальные волосы не нуждаются в лечении, а только поддерживать их состояние. А вот жирные наоборот - нужно восстанавливтаь работу сальных желез. Так как может один шампунь быть одновременно для двух таких разных типов волос????
kianora
купила недавно себе шампунь echos line s2увлажняющий -очень довольна волосы мягкие шелковистые и запах классный

Это сообщение отредактировал kianora - 30.10.2012 - 21:12
Герань
Цитата
Нормальные волосы не нуждаются в лечении, а только поддерживать их состояние.

я как-то на такое внимания и не обращала, а действительно странно оно звучит think.gif .

пользуюсь и дальше шампунем Космоликовским, пока нравится smile.gif
Екатерина
Цитата
я как-то на такое внимания и не обращала, а действительно странно оно звучит

а еще листая каталог Эйвон встречала шампуни для прямых и одновременно волнистых волос. Ну тут тоже неразбириха. По-моему структура волос разная, волнистые нужно поддерживать в таком состоянии, не понятно. Может они и правда все шампуни разливают с одной бочки, только этикетки разные?
tory
Цитата
а еще листая каталог Эйвон встречала шампуни для прямых и одновременно волнистых волос.

Це скоріше всього рекламний хід, це справді різна структура волосся, і шампунь не може бути призначений для обох.
Герань
Цитата
Может они и правда все шампуни разливают с одной бочки, только этикетки разные?

обычно, я встречала, что у одной фирмы, моющая составная в шампунях одинаковая, только активные компоненты различаются. Хотя, конечно бывают, всё же фирмы которые подходят более тщательнее у этому вопросу, к типам волос.
tory

Я чула що так роблять дешеві торгові марки, пам"ятаєте такі літрові бутлі шампуню по 5-7 грн, от у них склад однаковий, а етикетки різні. Ейвон відноситься до середньої цінової категорії, не впевнена до кінця, що вони таким займаються.
Герань
Цитата
Я чула що так роблять дешеві торгові марки, пам"ятаєте такі літрові бутлі шампуню по 5-7 грн, от у них склад однаковий, а етикетки різні

я в разных такое встречала, в магазинах, и что бутыль за 40 грн и что за 10, та же картина, а как-то в магазинчике, где типа "всё за три грн" увидела в продаже шампуни, почитала составы, так там для каждого типа волос состав отличатся. Для жирных сначала шел более жесткий ПАВ, а в составе для сухих наоборот, состав был очень щадящий smile.gif
tory
Цитата
. Хотя, конечно бывают, всё же фирмы которые подходят более тщательнее у этому вопросу, к типам волос.

Напевно, в основному, велику увагу цьому питанню приділяють професійні торгові марки.
Екатерина
моя мама по-старинке покупает белорусский шампунь для светлых волос "Ромашка". я когда у нее бываю, пользуюсь этим шампунем. так состояние волос намного лучше. Но это то ли от того, что произошла смена шампуня, то ли он действительно так хорош
tory
Цитата
Но это то ли от того, что произошла смена шампуня, то ли он действительно так хорош

В мене теж, від зміни шампуню покращується стан волосся та стан шкіри голови, спеціалісти радять чергувати шампуні кожні 2 тижні.
Екатерина
Цитата
спеціалісти радять чергувати шампуні кожні 2 тижн

нужно последовать их совету. Кстати, видела в аптеке шампунь для лошадей с отметкой "сертифицирован для человека". Так эта радость стоит 185 грн.... Лучше я буду чередовать шампуни каждые две недели. Это не сколько из-за денег, сколько из-за сомнительной репутации шампуня для лошадей
tory
Цитата
Кстати, видела в аптеке шампунь для лошадей с отметкой "сертифицирован для человека". Так эта радость стоит 185 грн.

Ще один піарний хід, не бачу для себе особливої потреби купувати такий дорогущий шампунь.
Герань
Цитата
Кстати, видела в аптеке шампунь для лошадей с отметкой "сертифицирован для человека"

та да сейчас в аптеках продают что-то подобное, "лошадиная сила" или что-то такое dry.gif , будто человеческих шампуней мало выпущено...
tory
Цитата
Это не сколько из-за денег, сколько из-за сомнительной репутации шампуня для лошадей

Не вірю, що шампунь допоможе покращити стан чи густоту волосся, навіть якщо він коштує 200 грн, скоріше всього у цьому допоможуть народні методи.
Герань
Цитата
що шампунь допоможе покращити стан чи густоту волосся,

он кстати с легкость может ухудшить состояние волос, если он будет пересушивать кожу головы или вымывать вместе с грязью ещё и полезные вещества, очищая через чур сильно.
Екатерина
густоту волос никак не улучшить - сколько есть волосяных луковиц, новых не воткнешь. Шампунь для лошадей скорее дань моде, чем действительно действенная вещь. И да, действительно, он и вправду может быть слишком агрессивным для волос человека
Alionushka
Моя бабушка умерла когда ей было 74 года и она никогда не использовала шаипуни. Всегда мыла голову отварами трав. Иногда использовала хозяйственное мыло. И всегда у нее была длинная густая коса, на зависть другим.
Герань
Цитата
И всегда у нее была длинная густая коса, на зависть другим.

здесь, ведь, ещё и гены бывает влияют, одни что только не делают, а в итоге - только мышиный хвостик, а других просто природа наградила таким богатством.
tory
Цитата
густоту волос никак не улучшить - сколько есть волосяных луковиц, новых не воткнешь. Шампунь для лошадей скорее дань моде, чем действительно действенная вещь. И да, действительно, он и вправду может быть слишком агрессивным для волос человека

Пам"ятаю, що першою, про цей шампунь заговорила Дженніфер Еністон, і всі відразу кинулись брати з неї приклад.
Екатерина
Цитата
Всегда мыла голову отварами трав.

ну с этим напряжно. нужно знать какие травы собирать и где, и время нужно. мне допустим лень все это собирать-отваривать, пользуюсь более простыми и доступными средствами
Цитата
Дженніфер Еністон

у нее и правда шикарная шевелюра
Герань
Цитата
у нее и правда шикарная шевелюра

да и мне нравятся её волосы, но сколько помню они у неё всегда хорошо выглядели, думаю, тут дело всё же не только в шампуне.
Екатерина
Цитата
тут дело всё же не только в шампуне.

конечно, не только. ей на экране нужно выглядеть потрясно, поэтому укладка, еще и видимо генетика играет свою роль
tory
Цитата
да и мне нравятся её волосы, но сколько помню они у неё всегда хорошо выглядели, думаю, тут дело всё же не только в шампуне.

Це точно, так завжди, якась зірка скаже про свій засіб, і всі беруть приклад, бо думають, що будуть мати таке ж волосся.
Герань
Цитата
якась зірка скаже про свій засіб, і всі беруть приклад, бо думають, що будуть мати таке ж волосся

и иногда очень ошибаются sad.gif . Ведь бывает и так, что вроде как от природы красивые волосы оказываются наращенными sad.gif
Ankir
никто ниче не отвечает!
kitsunia81
Цитата
. Ведь бывает и так, что вроде как от природы красивые волосы оказываются наращенными sad.gif

я знаю несколько таких дам, им качественно нарастили, потому что вообще не видно и никак незаметно. Просто я то знаю что еще неделю назад волосы были еле-еле до плеч и вдруг уже почти до пояса smile.gif
tory
Моя сусідка по поверху наростила собі волосся, вже 2-4 роки носить і корегує, виглядає це доволі непогано, вона порадила свого перукаря ще одній нашій сусідці , то тій так наростили невдало, що лише з хвостиком ходить.
kitsunia81
узнала еще одну причину, почему волосы быстрее жирнятся. Оказывается ПАВы (самый известный нам лаурет сульфат натрия) дешевые и очень хорошо пенятся, чем очень популярны у производителей косметики. Но ПАВы раздражают кожу головы вызывая шелушение, а мы то думаем что это перхоть. Начинается повышенная выработка кожного сала, чтобы противостоять агрессии моющих веществ. А мягкие ПАВы дороже и пенятся хуже, но они не вызывают раздражения.


Ankir
Цитата (kitsunia81 @ 12.11.2012 - 15:00)
узнала еще одну причину, почему волосы быстрее жирнятся. Оказывается ПАВы (самый известный нам лаурет сульфат натрия) дешевые и очень хорошо пенятся, чем очень популярны у производителей косметики. Но ПАВы раздражают кожу головы вызывая шелушение, а мы то думаем что это перхоть. Начинается повышенная выработка кожного сала, чтобы противостоять агрессии моющих веществ. А мягкие ПАВы дороже и пенятся хуже, но они не вызывают раздражения.

А где же такие найти без сульфатов этих!

Страницы: (26) « Первая ... 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!