Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (26) « Первая ... 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Шампунь, какой шампунь выбрать?
kitsunia81
Цитата
сухие шампуни именно Syoss, там большое разнообразие и для разных волос

вроде а в орифлеймовском каталоге видела но есть и другие фирмы. Читала статью о косметичке Василисы Фроловой так она там про другие говорила и фотки были, очень хорошо отзывалась
Кира
А я вот недавно шампунь Витаминный 911 попробовала. Классный такой, пахнет здорово. И состав витаминов хороший в нем. У меня раньше от любых шампуней - один день и нужно мыть голову, а после этого нет три -четыре дня хожу и волосы не жирные.
kievlyanka
я в последней рекламной брошюрке от Ватсон видела предложение, типа шампунь своими руками, есть базовая основа и много разных бутылочек типа с разными составляющими, что бы можно было сделать шампунь своими руками. Если честно то заманчиво. Кто то подобное видел а может пробовал?
kitsunia81
Цитата
А я вот недавно шампунь Витаминный 911 попробовала. Классный такой, пахнет здорово. И состав витаминов хороший в нем. У меня раньше от любых шампуней - один день и нужно мыть голову, а после этого нет три -четыре дня хожу и волосы не жирные.

мечтаю 3-4 дня отдыхать от головомойки. Средства 911 у нас в фитоаптеке точно есть, вот шампуни нужно пойти глянуть, сегодня ж туда заходила как раз в обед, жаль что раньше сообщение не увидела blink.gif
kievlyanka
у меня не так часто жирнееют волосы, но мне все же кажется, что все зависит от того на сколько конкретный шампунь подходит или нет волосам. Если какой то шампунь просто не подходит то на следующий день волосы уже имеют не совсем красивый вид.
Tomoa
у меня быстрота загрязнения волос еще и от температуры окружающей среды зависит: бывает зимой голову моешь раз 3 дня, а летом чуть ли не каждый день, хотя шампунь тот же
вопрос вот возник недавно: кто-нибудь пользовался шампунями, которые не содержат сульфатов (лаурит, лаурил и пр.) и силиконов? как они в использовании? и какие фирмы вообще их производят?
kievlyanka
я тут брала шампунт, уже писала о нем отзыв, но для меня это был не особо хороший а вот мама у меня в восторге, все проблема была в том, что он как мне казалось, просто очень плохо мылился. Но это мое мнение а мама говорит, что на оборот хорошо.
tory
Цитата
кто-нибудь пользовался шампунями, которые не содержат сульфатов (лаурит, лаурил и пр.) и силиконов? как они в использовании? и какие фирмы вообще их производят?

Такі шампуні погано миляться, дорожчі за звичайні, в основному виглядають як прозорий безколірний гель, і без запаху, швидко закінчуються, я пробувала італійський Натура Хаус і англійський, не пам"ятаю назву, ще є українські шампуні ФОТ, тут у нас теж можна замовити, поки не користувалась, але теж, хочу спробувати.
Tomoa
Цитата
мне казалось, просто очень плохо мылился

это, кстати, вполне логично))) вот эти лариты и лаурилы, если мне память не изменяет, это ПАВы, те самые, которые создают активную пену, а если их в составе нет, ну или они заменены чем-то более слабым, то и пена будет не такая обильная
tory
Особисто мені такі шампуні волосся погано промивають, бо у мене воно дуже довге, потрібно пів пляшечки вилити, щоб помити все волосся, моя мама надає перевагу саме таким шампуням, в неї коротке волосся, і її все задовольняє.
Екатерина
Цитата
то-нибудь пользовался шампунями, которые не содержат сульфатов (лаурит, лаурил и пр.) и силиконов? как они в использовании? и какие фирмы вообще их производят?

да, я здесь в магазине заказывала такой. писала о нем выше. да, от него пены не много, поэтому пользовалась им как бальзамом
tory
Шампунь ФОТ порівняно з іншими шампунями без сульфатів хоч коштує недорого, тобто порівняно недорого, варто спробувати, якщо підійде, то чудово, не підійде, то хоч грошей небагато піде, деякі з сульфатами і то дорожче по ціні бувають.
kitsunia81
мне кажется что сейчас в проф марках для волос есть такие шампуни без лаурилов , типа Бреллила или Нувель-где то из этой оперы, там большие бутылочки и цена 100 грн в среднем. А может опять же удачный рекламный ход написать на упаковке, что не содержит сульфатов. Детские брала с такими надписями так они мылятся еще и как, может их что то менее агрессивное заменяет think.gif
tory
Цитата
мне кажется что сейчас в проф марках для волос есть такие шампуни без лаурилов

Таких не зустрічала, навпаки бачила професійні з сульфатами, силіконами і т.д., вчора була в гостях у подруги, вона хвалила свій "органічний" натуральний шампунь Ів Роше, пахне непогано, такий натуральний запах травок, але склад і сульфати, і то не один, а різні види, ну як можна писати таке на упаковці, якщо це не органіка...
kievlyanka
ну тут мало кто читает сам состав или просто читает но половину из всего просто не понимает к сожалению. Я, наверное как и очень многие больше обращаю внимание на рекламу или внешний вид, тапи нет ядовитого цвета и такого подобного.
Екатерина
я в составе шампуня тоже не разбираюсь, да и пока там все это прочтешь, что написано мелким шрифтом, ослепнуть можно. Сейчас просто заказываю здесь в магазине шампуни - тут состав, конечно, хороший, без всей той химии, что в магазинах. Вот сейчас взяла на пробу шампунь на основе глины
tory
Цитата
Сейчас просто заказываю здесь в магазине шампуни - тут состав, конечно, хороший, без всей той химии, что в магазинах.

Погоджуюсь, тут шампуні хороші, я пробувала один з індійської косметики, один з кримської, а от замовити ФОТ, якось руки не доходять...Цікаво, а "Царство Ароматов" випускає шампуні?
Екатерина
Цитата
Цікаво, а "Царство Ароматов" випускає шампуні?

в инет-магазине нет их шампуней, а так хотелось бы - продукция вся хорошая у них
tory
Так, дійсно немає, пошукала в інтернеті, не знайшла такої інформації, від "Крымская Роза" теж хороші шампуні, і по якості добрі, і недорогі, що найбільше подобалось це натуральний запах і склад з 4-6 компонентів, не те, що з супермаркету які так і кишать хімією.
Екатерина
Цитата
"Крымская Роза" теж хороші шампуні, і по якості добрі, і недорогі, що найбільше подобалось це натуральний запах і склад з 4-6 компонентів, не те, що з супермаркету які так і кишать хімією.

очень хороший шампунь "Свежесть" - заказывала его. Но теперь его нет в наличии sad.gif
tory
Так, дуже шкода, зараз на багатьох сайтах, де випускають натуральні мила і т.д. роблять тверді шампуні для волосся, (такі бруски у вигляді мила) було б чудово якби "Царство Ароматов" теж таку новинку зробив.
kitsunia81
Цитата
роблять тверді шампуні для волосся,

я за блогом одной девочки послеживаю, она мылка делает, бальзамы, шампуневое мыло. Мне интересно как шампуневое мыло вымывает волосы, даже все рвалась заказать. Отзывы же разные про твердые эти шампуни.
Цитата
очень хороший шампунь "Свежесть" - заказывала его.

я тоже таким пользовалась-хороший
Цитата
"органічний" натуральний шампунь Ів Роше

я их шампуни брала, но органический это громко сказано, составы у них такое же термоядерные как другие.
Кстати сегодня рекламу Аллотона одним глазом заметила, так говорили что шампуни без SLC, теперь в аптеке нужно взять почитать ихние составы.
tory
Цитата
шампуневое мыло. Мне интересно как шампуневое мыло вымывает волосы, даже все рвалась заказать.

Я користувалась двома від Лаш, обидва добре промивають волосся, роблять його м"яким, добре після них воно розчісується, тільки от у складі є гілочки рослин і вони зачіплюються за волосся, і це неприємно. Інших виробників не пробувала.
kitsunia81
Цитата
користувалась двома від Лаш,

я как то Лаш побаиваюсь, брала один раз шампунь ,так перхоть хлопьями сразу посыпалась, хотя многие отзывы читаю положительные.
tory
Може бути, не зважаючи на те, що судячи з їх слів вони використовують натуральні інгредієнти лаурилсульфат в склад шампуню все-таки входить, і піниться він дуже добре, тому така реакція скоріше всього на нього.
Sinistra
я шампуни методом проб и ошибок выбираюsmile.gif
Долгое время мыла Пантином, то потом волосы.видимо, привыкли. Потом у меня был долгий период "Тимотей хна")) Сейчас покупаю Гарньер, оранжевинький такой. Нравится, волосы жирнеют не быстро.
tory
Цитата
А я вот недавно шампунь Витаминный 911 попробовала. Классный такой, пахнет здорово. И состав витаминов хороший в нем. У меня раньше от любых шампуней - один день и нужно мыть голову, а после этого нет три -четыре дня хожу и волосы не жирные.

Я дивилась передачу, то там говорилось, що від шампунів з сульфатами швидко забруднюється і жирниться волосся, а від шампунів без сульфатів навпаки, значить цей ваш шампунь не містить в складі лаурілсульфат натрію та його похідні.
Tomoa
Нашла статью как определить тип волос и подобрать к нему шампунь. Вот кусочек из нее:
Нормальный тип волос: Волосы выглядят здоровыми и крепкими, блестящими, не секутся и не ломаются. Такой тип, наверно, самый редкий из всех встречающихся.
Шампунь: Состоит из моющих веществ, сохраняющих естественную смазку волос. Основная задача таких шампуней – сохранение здоровья волос и кожи головы.
Жирный: Характерно быстрое загрязнение волос и специфический запах, кожа головы склонна к образованию перхоти.
Шампунь: В шампуне используются вещества, обладающие высокими очищающими возможностями. В состав также включаются ингредиенты, нормализующие обмен жиров, успокаивающие кожу головы, вещества, обладающие антимикробным действием.
Сухой: Волосы ломкие, жесткие на ощупь, плохо расчесываются, встречаются секущиеся концы, нередко возникают проблемы с укладкой. Часто волосы становятся сухими после удаления естественной жировой смазки во время окраски или обесцвечивания.
Шампунь: Для питания и оздоровления волос используются жиры, витамины, биодобавки в повышенной концентрации (например, ромашка, зеленый чай, череда, хмель и пр.). Очищающие вещества должны быть обязательно мягкими.
Комбинированный: Соответственно названию для волос этого типа характерны жирные корни и сухие кончики, в основном это длинные или средней длины волосы.
Шампунь: Шампуни содержат мягкие моющие вещества двойного действия (например, обезжиривающие кожу головы моющие компоненты и увлажняющие кондиционеры). В качестве добавок используются крапива, окопник и яичный желток, экстракт морских водорослей.

Говоря о концентрации сильных ПАВ в шампунях, стоит отметить, что в средствах для жирных волос концентрация таковых гораздо выше, чем в любых других, и часто присутствует даже несколько сульфатов.
В шампунях для поврежденных, ослабленных и сухих волос снижают процентное содержание сильных обезжиривающих ингредиентов и добавляют более мягкие ПАВ.
kitsunia81
Цитата
Говоря о концентрации сильных ПАВ в шампунях, стоит отметить, что в средствах для жирных волос концентрация таковых гораздо выше, чем в любых других, и часто присутствует даже несколько сульфатов.

а потом волосы жирнеют еще быстрее и чаще приходится их мыть, так круг замыкается.
У меня волосы жирнеют быстро, но шампунь ФОТ справляется со своими функциями. Пусть я целую жменю наливаю шампуня, чтобы волосы промыть, но вре равно на второй день волосы выглядят лучше, чем если мою шампунем другим.
tory
Влітку у мене волосся швидше брудниться і стає масним, замість шампуню для сухого волосся використовую шампунь, яким користується чоловік- Др.Санте для нормального волосся, проти випадіння, шампунь як шампунь, нічого особливого, але після нього волосся не таке жирне.

Страницы: (26) « Первая ... 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!