Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (12) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Целлюлит, Как избавиться от целлюлита, обертывания, маски
kitsunia81
Цитата
а ще тугі джинси
я где то в журналах видела статейку и фотки как после ношения сильно обтягивающих джинсов портится фигура
Sunlike
Відомо, що цитрусові мають антицелюлітний ефект, то може й тому вони мене так щипають... На обличчі в масках не пече, а ось в ванній апельсин, мандарин, грейфрукт, не можу всидіти. Коли з глиною на проблемні зони наношу теж пече, так от подумала, може це не алергія а нормальний антицелюлітний вплив.
Polinka
Мне тоже в ванной цитрусрвые масла пекут. Даже четыре капли на целую ванну. Уже даже опасаюсь их капать. Может плохорастворенные на поверхности плавают? Может нужно придумать в чем их хорошо растворять. А то не везде бывает целлюлит, где они щиплют. smile.gif
Герань
Если щипает под коленками, ноги, бедра, может ещё где, когда в ванной, то скорее всего это много масла налили. У меня от 6 капель печет, а вот 5 нормально, та и с другими маслами может такое произойти. Ещё у меня может щипать если мало эмульгатора использовала, проще говоря, соли не доложила smile.gif.
Цитата
так от подумала, може це не алергія а нормальний антицелюлітний вплив.

не думаю, встречала когда советовали если печет, то вылазить из ванны.
Цитата
Может нужно придумать в чем их хорошо растворять.

а с чем обычно растворяешь?

Добавлено в 14:40
-----------
в общее по идее эфирное масло и к примеру соль, нужно за ранее смешивать, дать им настояться, дать время эфиру пропитать соль, по встряхивать их периодически, и тогда уже это все в ванну класть. И ещё кому-то может и 10 капель нормально, а кто-то и от 2 капель из ванны выскочит wink.gif.

Добавлено в 15:20
-----------
Цитата
Коли з глиною на проблемні зони наношу теж пече

Sunlike , ты просто в глину капаешь эфирное масло и наносишь на кожу? Просто лучше б было эфир сначала развести в небольшом количестве базового масла, а потом уже эту смесь мешать с глиной и мазать что нужно smile.gif.
Polinka
Цитата
а с чем обычно растворяешь?

Та с солью и растворяю обычно. Просто подумалось, масло впитывается в соль, соль растворяется в воде, а масло тоже действительно растворяется, или просто освобождается из соли и каплей плавает?
Sunlike
Цитата
Просто лучше б было эфир сначала развести в небольшом количестве базового масла, а потом уже эту смесь мешать с глиной и мазать что нужно

Я так і роблю, щоб ефіри з базовими подружились, а тоді з глиною розмішую.
Цитата
а масло тоже действительно растворяется, или просто освобождается из соли и каплей плавает?

Мабуть вивільняється, треба пробувати, щоб воно дійсно настоялось з сіллю і тоді під напором води розчиняти.
шоколад
kitsunia81, ну как Ваш крем помог? я уже много чего испробовала, пока эффекта мало. Вот хочу спросить, как вы делаете обертывания? Оборачиваете две ноги вместе или по отдельности? Меня очень интересует этот вопрос. хотелось бы знать, как эффективнее?
Malva
Цитата
я где то в журналах видела статейку и фотки как после ношения сильно обтягивающих джинсов портится фигура

Смешно, я в это никогда не верила пока не поняла что джинсы портят и мою фируру. У меня чуть ли не вмятины на боках образоваись на том месте где пояс джинсов...больше нет желания носить джинсы....
шоколад
Malva, ну насмешили )))))))))))))) Не может такого быть! Вам наверное кажется. А вообще фигура девушки может переодически меняться, независимо от джинсов. Вы же не носите джинсы на 2 размера меньше нужного? wink.gif
tory
Я когда-то думала что целлюлит только у полных бывает , но часто вижу у худых девушек кожу на бедрах как апельсиновая корка . Да и причин много по которым образуется целлюлит начиная от ходьбы на высоких каблуках и заканчивая любовью к газировке и консервированой пище ...

Это сообщение отредактировал tory - 18.08.2011 - 18:08
шоколад
целлюлит-страшная вещь, вроде ничего не болит, а мучишься с ним ужасно... Вот думаю танцами заняться. Сколько ни смотрю, ни у одной танцовщицы ни капельки целлюлита нету. нужно попробовать. а то все эти кремчики и обертывания как-то мало эффективны...
tory
Да , целлюлит это наша женская проблема , хорошо что мужчины часто его не замечают , это мы из-за него часто переживаем , да и страшен он только 3 стадии , когда заметен на кожи в росслабленом состоянии , а у большинства женщин он 1 стадии . При борьбе с целлюлитом хорошо помогают скрабы для тела , они способствуют хорошей циркуляции крови в проблемных местах и уменшению целлюлита .
Вики@
Цитата
Да , целлюлит это наша женская проблема , хорошо что мужчины часто его не замечают , это мы из-за него часто переживаем

Мужчины бы и слова такого не знали, если бы не женщины. mosking.gif
tory
Ой по-моему как раз это слово и первый раз мужчина применил и начал называть проблемные участки кожи женщин , да я где-то читала , что целлюлит это норма, он возникает у всех девушек когда они становятся способными к деторождению.
Вики@
Цитата
Ой по-моему как раз это слово и первый раз мужчина применил

Ну разве если только врач какой-то. Нормальный мужчина на этой проблеме заморачиваться не будет. У них и своих хватает. rofl.gif
шоколад
Цитата
целлюлит это норма, он возникает у всех девушек когда они становятся способными к деторождению.

Ну тогда я точно готова к деторождению )))) Да раньше ходили себе и не печалились. А теперь и короткую юбку страшно одеть.
kitsunia81
Цитата
он возникает у всех девушек когда они становятся способными к деторождению.

логически да, но, посмотрите на девушек малолетних, есть такие целлюлитные и жирные и далеко не от проблем со здоровьем а именно потому что жрут
вот нашлась статейка в тему, источник http://www.jendoctor.ru/weight-loss/cell/n...-cellulita.html
Среди народных средств борьбы с целлюлитом, хотелось бы отметить следующие:

Медовый массаж и обёртывание. Можно сделать в домашних условиях без специальной подготовки. Вам понадобится: мёд (натуральный, не засахарённый), плёнка пищевая (для обёртывания), Ваши ручки (для похлопываний) и собственно проблемные зоны.
Полевые травы. Рекомендуется принимать антицеллюлитные ванны с экстрактами растений. Например, можно принимать тёплую ванну с 300 граммами смеси из трав (розмарин, лаванда, душица, лаванда, хвощ и плющ). Приём ванны проводится два раза в неделю по 15 минут. Полезные вещества, проникая через открытые поры в кожу, активизируют обменные процессы, тонизируют, увлажняют и борются с жировыми отложениями. Особо сильным действием обладает полевой хвощ, так как в его состав входит 10 процентов кремниевой кислоты, отвечающей за создание коллагенового волокна. Если прочитать этикетку на антицеллюлитном креме, то, скорее всего Вы обнаружите в составе экстракт хвоща, которые также содержит большую концентрацию калия. Хвощ влияет на формирование жирового слоя и отлично замедляет образование «апельсиновой корки».
Скраб из овсянки. Благодаря наличию ценных микроэлементов, органических кислот и витаминов овсянка делает кожу упругой и свежей. Для приготовления скраба необходимы следующие ингредиенты: 1 столовая ложка кукурузных хлопьев, 1 столовая ложка овсянки, 2 столовых ложки сахара, 3 столовые ложки нерафинированного оливкового или подсолнечного масла. Смесь втереть в кожу в течение двух минут и затем смыть водой. Также можно измельчить овсянку в кофемолке, разбавить молоком или водой, затем массировать кашицей кожу на протяжении 2-х минут.
Яблочный уксус. Развести с водой 1 к 1, для усиления эффекта добавьте эфирное масло цитрусовых (несколько капель), разогрейте тело, проведя массаж. Нанесите на проблемные зоны и оберните плёнкой на 30-40 минут, затем смойте тёплой водой и намажьтесь увлажняющим кремом для тела.

Народная медицина также предлагает массу средств по сбалансированному питанию и добавки, помогающие преодолеть целлюлит:

Нерафинированное оливковое масло. Его необходимо принимать по 1 чайной ложке на голодный желудок утром за 20-30 минут до еды. Благодаря маслу нормализуется обмен веществ, и рассасываются жировые отложения в организме.
Кофе. Можно использовать как скраб, так как он прекрасно выводит жидкость из организма и борется с жировыми отложениями. Можно также приготовить кофейную кашицу: 3 ст. ложки молотого кофе залить кипятком и настоять 10 минут, добавить 20 грамм зародышей пшеницы и несколько капель эфирного масла и ст. ложку мёда. Нанести смесь на кожу, помассировать, оставить на 10 минут, а затем смыть.
Козье молоко. Первоначально рецепт предлагал грудное молоко, но так как найти его не просто, то можно использовать козье, хотя оно и жирнее.
Жир печени трески. Принимать по три столовых ложки в день на протяжении четырёх месяцев. Из-за неприятного вкуса следует зажимать нос при приёме и запивать лимонным соком.
Овсянка – это еще и целебная пища, которая обновляет весь организм человека, выводя шлаки, вредные вещества, токсины. В ней содержится масса полезных веществ: магний, фосфор, калий, марганец, железо, йод, хром и прочие. Благодаря липотронным веществам, входящим в состав клетчатки овсянки, нормализуется работа кишечника и желудка, а также снижается уровень холестерина. Овсянку можно употреблять с фруктами, орехами и мёдом, а также в сыром виде, предварительно замочив её на ночь.
Зелёный чай – не только антиоксидант, но и хорошее средство для выведения шлаков и токсинов. Для хорошего эффекта выпивайте как минимум 2 чашки чая в день.
Ячменный чай помогает нормализовать обмен веществ и гормональный баланс.
Чистая вода – естественный способ очистки организма. Пейте около 2 литров чистой воды в день, и результат не заставит себя ждать.
Свежевыжатые соки без сахара
Красное сухое вино не более 100-150 г. в день
Замените мясо рыбой и морепродуктами.
Питайтесь свежими овощами и включите в рацион побольше капусты.

Выбрав для себя наиболее приемлемый вариант антицеллюлитных мероприятий, не забывайте и о физических упражнениях, прогулках на свежем воздухе и правильном режиме дня.
Sunlike
Цитата
логически да, но, посмотрите на девушек малолетних, есть такие целлюлитные и жирные и далеко не от проблем со здоровьем а именно потому что жрут

Да багато є таких, целюліт, розтяжки вже в 15 років. А самі плачуть, що хлопцям не подобаються і далі заїдають фігуру. Від нас батьків багато залежить.
а ще плюс постійно носять тісні джинси, матерії синтетичні.
kievlyanka
Просто культура правильного питания должна "прививаться" с раннего возраста. А сейчас как не включишь телевизор реклама, кола, чипсы, сухарики. А вечером сидят эти же подростки с пивом в руках и с пачками вредной пищи.
Sunlike
Я постійно своїм наголошую, що це їсти шкідливо, щоб навіть не просили. Але дуже часто на вуллиці спостерігала, як навіть дворічні діти постійно їдять чіпси і сухарики, соком запивають, батьки самі купують.

Это сообщение отредактировал Sunlike - 24.02.2012 - 15:43
Мишель
Культура питания - само собой, никто не отрицает важность. Но, с другой стороны, целлюлит - очень коммерческая тема. Начнем с того, что в медицине целлюлит - это воспаление подкожной жировой клетчатки, и никак не возрастные изменения в структуре кожи. Тема хороша для продавцов антицеллюлитных средств и косметических услуг - за свою привлекательность женщины легко раскошелятся.
kievlyanka
Sunlike, не знаю насчет 2-х летних детей, тут многое зависит от родителей. У нас во дворе была семейка которая СК колбасу давала ребенку в 8 месяцев wacko.gif я своего еще не кормила ни чипсами ни сухариками, хотя он на много старше. Вы говорите подростки с целюллитом а дети в форме "шарика" в начальной школе.
kitsunia81
Цитата
а дети в форме "шарика" в начальной школе.

есть детки и с проблемами а есть реално закормленные. У одних наших знакомых сын как дядька хороший с пузом, обхват талии больше чем у папы, а оттого что он сладкоежка ужасный и мама готова угождать, лишь бы дите сыто было. Вот он и стал таким
Мишель
Девушки, так у мужчин (даже очень шарообразных) целлюлита все равно нет - у них другая структура кожи. Это наше, девичье. smile.gif
А традиция закармливать детей идет с времен наших бабушек, когда полнота человека ассоциировалась с уровнем достатка - вспомните, хотя бы "раздобрел" (потому что добра много, и еды в том числе) и "худой" (т.е. плохой, недокормленный).
kitsunia81
Цитата
у них другая структура кожи. Это наше, девичье. smile.gif

ну это да, у них просто жир без бугорков whistle.gif у меня муж тоже был стройный и мускулистый, а сейчас
Цитата
"раздобрел"

причем даже когда я говорю прямым текстом что ему надо похудать он не воспринимает, утром может демонстративно ничего не кушать, а в обед бегом к маме на обед бежит, она уж рада стараться котлетками подкормить wacko.gif
kievlyanka
да проблема есть и очень многие просто не готовы себе признать, что имеют эту проблему, а тут еще часто все подкреплено из телевиденья и иногда добрыми мамами которые пытаются напичкать своего ребенка еще с детства.
tory
Цитата
причем даже когда я говорю прямым текстом что ему надо похудать он не воспринимает, утром может демонстративно ничего не кушать, а в обед бегом к маме на обед бежит, она уж рада стараться котлетками подкормить

Мой наоборот, хотя много кушает,в два раза больше чем я, но худой, я никак не могу его откормить, я вам Кицюня даже завидую. smile.gif
kitsunia81
Цитата
я вам Кицюня даже завидую. smile.gif

tory не стоит, в моих целях было лишь немножко откормить, а он как на дрожжах начал расти. Да и за рационом он совсем не следит. И силы воли в нем совсем нету. Если бы хотел похудеть то занялся бы и спортом и пересмотрел бы питание. Я же сама не в силах его проконтролировать, потому что еще и мама его подкармливает, как только 12 часов уже названивает, что на обед ждет. Говори-не говори, не помогает. Мамочка видимо считает, что бедный сыночек будет голодным ходить и напихает его котлетами. Я не хочу тратить свои силы и нервы, если им не доходит что от избыточного веса много проблем со здоровьем, то пуст dntknw.gif ь есть как есть
tory
Цитата
Мамочка видимо считает, что бедный сыночек будет голодным ходить и напихает его котлетами. Я не хочу тратить свои силы и нервы, если им не доходит что от избыточного веса много проблем со здоровьем, то пуст  ь есть как есть

Согласна, моя бабушка к глубокой старости имела вес 55 кг, мало ела, и почти не болела, сердце и давление совсем не беспокоили, а вот родителей моего мужа очень беспокоят, но они считают, что это не из-за лишнего веса, хотя у свекрови 20 кг. лишнего веса, а у ее мужа 30, так они на меня жалуются, что я их сына не кормлю, что он должен поправится, хотя он ест много, а весит мало, и его брат такой же худой, и его родители в его же возрасте тоже были очень худые. Лишний вес плохо влияет на здоровье, французская пословица звучит "Чем тоньше талия, тем длиннее жизнь."

Это сообщение отредактировал tory - 21.04.2012 - 12:09
kitsunia81
Цитата
французская пословица звучит "Чем тоньше талия, тем длиннее жизнь."

они вообще молодцы, что то никогда о французах не встречала статей что они страдают от лишнего веса, чаще про американцев читаешь что они уже от фаст-фуда просто пухнут

Страницы: (12) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!