Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (12) « Первая ... 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Лицо. Кожа лица., разные типы кожи и уход за ней
Герань
Попробовала я маску для сухой кожи (порошкообразная), из голубой глины, что на Биосвет представлено, в общем результатом довольна, правда пробовала только один раз. Делала как написано, развела водичкой, нанесла, походила с ней, смыла. Поры почистило и стянуло, кожу, с начало было нормально, но потом все же не много стянуло, совсем слегка. В следующий раз думаю какое-то растительное масло добавить, для пущего эффекта, но воду или отвар трав добавлять думаю, в любом случае стоит, там в состав входит глицерин, а он с водой очень дружит smile.gif
Polinka
Глицерин с водой очень даже дружит, он даже помогает воде глубже и лучше проникнуть в кожу из-за похожей молекулярной структуры. smile.gif Масло вполне можно добавлять и что угодно другое, для чего настроение будет. smile.gif
Екатерина Паим
Одними из лучших масок я считаю те в состав которых входит мед.
Вот одна из них:
Медово- луковая маска рекомендуется при сухой коже как смягчающая и питательная.
Приготовление: две головки испеченного репчатого лука тщательно растереть и смешать с двумя столовыми ложками пчелиного меда.
Применение: смесь нанести на предварительно очищенную кожу лица, через 15- 20 минут снять влажной салфеткой.


Добавлено в 16:06
-----------
Также очень полезна для кожи лица и "медовая вода" (1 столовая ложка меда на 2 стакана теплой воды). Рекомендуется в течение 5- 7 минут мыть ей лицо на ночь, после чего ополаскивать теплой водой без мыла. "Медовая вода" хорошо питает кожу лица, делает ее бархатистой и в какой-то мере сглаживает морщины. smile.gif

Добавлено в 16:12
-----------
Если у вас жирная кожа,то маски следует делать,два-три раза в неделю обязательно.тогда вы получите желаемый результат быстрее. smile.gif
Лично я пробывала такие маски:
из яблок и яичного белка: маленькое яблоко натрите на мелкой терке. Смешайте с взбитым белком. Нанесите на кожу лица и шеи. Держите 15 минут. Смойте теплой водой.

из меда с белком и мукой: во взбитый белок постепенно добавить чайную ложку меда, смешать, затем сгустить мукой до образования кашицы. Продолжительность действия маски приблизительно 20 минут.

Благодаря этим маскам,моя кожа стала намного лучше,даже цвет лица изменился smile.gif
Polinka
Я маски с медом тоже люблю. Мед с бананом заживляет вавки и подсушивает проблемные участки. Банан хорошенько противовоспалительный.
А что дает мука? Она только для густоты или как-то по-особенному действует на кожу?
Екатерина Паим
Честно я даже не знаю,я читала,что в состав большенства масок для жирной кожи входит рисовая мука.
Когда я боролась с жирной кожой на своем лице,то прочитала этот рецепт в интернете,но заменила рисовую муку обычной и осталась довольна smile.gif
Polinka
В общем, я вычитала только что, что пшеничную муку используют именно для жирной кожи. Для более сухой лучше овсяную или рисовую муку брать. Разный материал для разных типов кожи. Овсянку или рис можно смолоть на кофемолке или почувтствовать себя причастным к древним тайнам и перетереть это дело вручную. mosking.gif Читала, что именно рис сам хорошо действует на кожу, потому рисовую муку и пишут в рецептах.
Мне нравится загущать маски глиной. smile.gif
kitsunia81
испытала я на себе бодягу, на все лицо не рискнула. Как пишут с ее помощью борятся с пятнами от прыщей. Сначала побоялась с перекисью мешать, сильно ядерная смесь, в аптеке сказали что можно смешать либо с маслом, благо выбор есть, или с любым детским кремом. Пробовала и с маслом и с кремом. Ощущение иголочек было уже после процедуры,покраснения не было. А вот когда с перекисью сделала то и покраснение было, тут помогает Пантенол, и на следующий день шелушиться кожа в тех местах начала, чего и следовало добиться.
Из своего эксперимента могу сказать что более щадящая форма - с маслом или кремом - вполне подходит для пилинга в домашних условиях. Кожа бархатистая становится smile.gif
Теперь подожду результат как прекратится шелушение
Polinka
Поговорили про глицерин в теме "Секретный тюбик", о том, что он для сухой кожи незаменим, главное не переборщить с количеством.
Вчера вечером сделала я себе простую намазывалку после умывания для эксперимента.
Касторового масла 8 капель, глицерина 2 капли, эфирного масла кедра 1 капля, воды капель 20 где-то, на глаз добавляла. Все прямо в ладонь аккуратно накапала, перемешала насколько получилось масло с водой смешать и на лицо, хорошенько размазала. Было слегка непривычное ощущение того, что не все идеально впиталось, наверное из-за глицерина. Я еще пару раз опрыскала лицо водой и помассировала. Но на утро кожа аж светилась, настолько гладкой и приятной получилась. Увлажнилась по-максимуму, как мне показалось. Попробую так поделать несколько дней, посмотрю что будет.
Герань
Цитата
Попробовала я маску для сухой кожи (порошкообразная), из голубой глины, что на Биосвет представлено,

А я последние пару раз к этой маске (глиняная маска+вода) добавляю где-то капель 5 глицерина, после того как смою маску кожу не так стягивает, очень нравится как выходит. Хоть и так там в составе глицерин, но видно мне его мало.
Вообще встречала что глицерин и до 2% проявляет свои увлажняющие свойства.
Polinka
Цитата
Хоть и так там в составе глицерин, но видно мне его мало.

В составе сухой глиняной маски глицерин есть? С обратной стороны в составе написано?
А я наверное не буду каждый день мазать лицо маслом с водой и глицерином. Тяжеловато как-то. Как буд-то кожа не дышит, пусть будет раз-два в неделю как лечебное сильно-увлажняющее средство.
Герань
Цитата
В составе сухой глиняной маски глицерин есть? С обратной стороны в составе написано?

Ну вообще-то да ...
Цитата
но воду или отвар трав добавлять думаю, в любом случае стоит, там в состав входит глицерин, а он с водой очень дружит

Цитата
Глицерин с водой очень даже дружит, он даже помогает воде глубже и лучше проникнуть в кожу из-за похожей молекулярной структуры.

Там - глицерин дистиллированный. Ещё там консервант есть, по этой причине я к ней эфиры не примешиваю, перестраховываюсь, а вдруг они его с собой затянут.
kitsunia81
автор этой маски уверяет, что после нее ваша кожа станет настолько красивой и сияющей, что муж влюбится в вас по-новому smile.gif

маску делают раз в неделю
1 ст л цветков календулы залить стаканом кипятка и настоять 1 час, процедить. Сюда же добавить 4 ч л льняного семени. Надо дождаться когда разбухнут семена и получтся желеобразная кашица. В нее добавить 0, 5 ч л светлого меда и 1 ст л картофельной муки. такую смесь наложить на лицо, шею и декольте на 10 минут. Влажным диском снять маску и умыться прохладной! водой
Polinka
А где льняное семя купить можно? Оно продается в обычных магазинах или где-то в особых местах искать? Интересная маска, автор так уверенно пообещал такой сильный эффект, что хочется попробовать. smile.gif
kitsunia81
Цитата
А где льняное семя купить можно?

я аж сама загорелась маску эту попробовать, кажется мне что льняное семя должно в аптеке быть там где травки сухие продают но я еще не ходила на поиски и картофельная мука это я так понимаю крахмал? а то рецепт нашла и поделилась и даже мед меня не пугает хотя мне с ним осторожно надо быть smile.gif
Polinka
Картофельная мука - это сушеный картофель, размолотый в муку. Со всем, что есть в картошке. А крохмал - это отдельное вещество, которое выделяют из картошки. В супермаркетах продают кукурузную муку где всякие крупы и обычная мука, нужно посмотреть там и картофельную.
kitsunia81
семена льна для маски я нашла в аптеке за 6,5 грн 150 гр пачка, теперь можно делать чудо маску, порадовать себя любимую smile.gif
Polinka
kitsunia81, отлично! Спасибо, буду знать. Я читала, что с семенами льна много чего полезного для красоты делают. Можно, например, настаивать на каком-то масле или спитрово-глицериновый экстакт делать.
kitsunia81
девочки делюсь ощущениями после маски
Цитата
1 ст л цветков календулы залить стаканом кипятка и настоять 1 час, процедить. Сюда же добавить 4 ч л льняного семени. Надо дождаться когда разбухнут семена и получтся желеобразная кашица. В нее добавить 0, 5 ч л светлого меда и 1 ст л картофельной муки. такую смесь наложить на лицо, шею и декольте на 10 минут. Влажным диском снять маску и умыться прохладной! водой

во первых думаю что календулу, льняное семя и картофельную муку надо вместе заливать кипятком а потом процедить, потому что пока календула залитая стаканом кипятка целый час то отвар остывает и лен и картофельная мука(я все же брала крахмал) не вступают в нужную реакцию, т е не распариваются и не набухают. Не добавляла я только мед, потому что кожа расположена к куперозу и получилась у меня просто такая жиденькая смесь. Но я ее помазюкала на лицо и полежала 10 минут, жалко ж было столько полезного выкидывать smile.gif в принципе ощущения на коже после этой водички mosking.gif мне понравились кожа мягкая и присутствует ощущение чистоты. В следующий раз залью все компоненты кипятком сразу smile.gif
Polinka
А почему мед при куперозе нельзя? Я видела рецепты с медом даже в борьбе с куперозом. На форуме Гринмамы, например, консультант рекомендует сыворотку "каштан и мед". Она питает и улучшает общее состояние кожи и сосудов, по ее мнению. Интересно что именно делает мед не так.
kitsunia81
Цитата
что именно делает мед не так.

мед обладает сильно разогревающими свойствами а это не очень хорошо для расширенных сосудов, так же само нельзя сильно тереть, скрабить с абразивными частицами, паровые ванночки это же вызывает усиленное кровообращение и в результате сосуды становятся еще больше видны
Polinka
Ага, ясно. Жалко, у меня на щеках пару маленьких сосудиков намекается, а я мед в косметические средства люблю добавлять. Нужно почитать чем их можно обрабатывать, пока еще не стали видны не вооруженным взглядом.
Герань
Цитата
А где льняное семя купить можно?

и я видела такое в аптеке, сколько грамм в пачке я не рассмотрела, но стоила она 4 грн.
Sunlike
В мене питання до дівчат, які маслами для обличчя користуються, я правильно зрозуміла, це після тоніка замість крема, разом з ефірним маслом? На ніч, на день чи будь-коли? А кремами ви взагалі не користуєтесь?
kitsunia81
Sunlike я вместо ночного крема зимой исмользовала масла, после очищения кожи наносила несколько капель масла и массажными движениями втирала. Читала что маслами можно не более 5 дней мазюкаться а потом перерыв несколько дней делать, я так и делала smile.gif
Polinka
Sunlike, после тоника вместо крема вместе с эфирным маслом. Кремом я пользуюсь утром. А вечером всякими маслами. Правда больше пяти дней... Зато разными, в зависимости от настроения. smile.gif И обязательно на мокрую кожу. Потому, что от масел увлажнения мало, питания и смягчения много. Могу еще набрызгать водой сверху и помассировать. Мне нравится изменение кожи с тех пор, как попала на этот форум и начала пользоваться всякими маслами. Она у меня раньше сухой была и после кремов даже стягивало. А теперь ближе к нормальной.
Sunlike
І я попробувала на ніч замість крему використовувати масла, брала мигдальне і бергамот. 5 днів і перестала. Дуже сподобалось моїй шкірі і мені, перш за все є відчуття безпеки, що нічого зайвого і шкідливого ти не використовуєш. Шкіра в мене ніби нормальна, але трохи з'являються прищі, так от я їх підсушила. На другий раз підберу якісь другі масла. smile.gif
Polinka
Sunlike, ты ж на влажную кожу мажешь, да? На сухую не стоит. Я не знала и чуть не сделала себе когда-то пергамент вместо кожи из-за недостатка увлажнения. Коже масла нравятся, правда. И можно разные эфирные использовать по состоянию и настроению. smile.gif
Sunlike
Цитата
Sunlike, ты ж на влажную кожу мажешь, да? На сухую не стоит.

Щойно протершись тоніком наношу масла, а ще мені сподобалось, намочити пальці і тоді наносити, приємно получається і легко наноситься.
Polinka
Я вообще немного тоника перелила в брызгалку и распыляю его на лицо. Раньше ароматическую водичку брызгала. Сейчас, когда тепло, брызгать на себя всякой разной водой - супер-приятное дело. smile.gif
kitsunia81
Цитата
Сейчас, когда тепло, брызгать на себя всякой разной водой - супер-приятное дело. smile.gif

не то слово что приятно, у меня на столике брызгалка сейчас первая вещь thumbup.gif
но мне хочется еще какого то легкого увлжняющего крема, и нашла совет(не знаю правда как его применить при покупке mosking.gif ) чтобы узнать подходит ли увлажняющий крем нужно нанести средство на нос и подождать 10-15 минут, если на коже выступили капельки воды - средство не подходит

Страницы: (12) « Первая ... 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!