Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (12) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Лицо. Кожа лица., разные типы кожи и уход за ней
AnnaBally
Я знаю, что есть еще шоколадные обертывания. Так что польза шоколада для кожи признана многими. Но сама я пока не пробовала такое. Думаю, что лучше сделать подобную масочку в салоне красоты, а не дома. Вдруг попадется тебе некачественные шоколад какой? )
Не думаю, конечно, что шоколадом можно испортить кожу. Но ведь в салоне и пленку специальную используют при наложении маски. Осталось выяснить, сколько стоит эта процедура.
Danna
А еще для стареющей кожи очень хороша маска из творога.
Приготовить ее очень просто: достаточно смешать одну столовую ложку творога и одну чайную ложку морской соли.
Держать такую маску на лице нужно 15-20 минут, после чего можно смыть ее сначала теплой, а затем холодной водой.
Если проделывать такую маску 1 раз в день, то очень скоро молодость и свежесть вашей кожи вернутся.
нюсичка
Я слышала, что огуречная маска отбеливает лицо! В давние времена её использовали красавицы из высшего общества, чтобы придать бледность лицу. Поэтому такая маска не всем походит. Я например, не хочу, чтобы лицо отбеливалось...мне нравится смуглота на лице. thumbup.gif Я огуречной маской не пользуюсь dntknw.gif . И вообще удобнее использовать готовые маски! wink.gif
AnnaBally
авокадо? ну-ну! больно экзотично! у меня есть проще масочка в запасе (не крем правда, но больно уж хороша - хранить ее тоже можно в холодильнике).
трешь морковь на мелкой терке, смешаешь с сырым яичным белком, добавляешь немного оливкового масла, крахмала. получившуюся смесь на лицо и шею накладываешь на 5 - 10 минут. кожа классная после этого smile.gif
valya
А мне огуречная маска не помогает, а наоборот. У меня очень чувствительная кожа и после такой маски появляются покраснения кожи. Их потом очень сложно убрать, поэтому пробуйте маски на себе осторожно. Лучше незнакомую маску делать в выходные, чтобы потом проблем не было с выходом на работу. Делаю только творожные.
Koshka_al
Я думаю, что наши бабушки вряд ли беспокоились по поводу черных точек. wink.gif Можно сделать хороший скраб, который эффктивно очищает поры. Нужно хорошо распарить кожу, нанести мужскую пену для бритья. Затем развести теплой водой чаную ложку соды, до состояния жидкой каши. Смыть пену, нанести соду, растереть по коже. Если регулярно делать такой скраб, кожа очистится и будет мягкой.
valya
Да, действительно, крем зависит от типа кожи. Когда мы это не соблюдаем, то можем попросту купить вещь, которая нам не нужна. У меня сухая чувствительная кожа, поэтому крема я подбираю только для нее, хотя это достаточно сложно. Но тем не менее, нельзя пользоваться постоянно одним и тем же кремом нельзя по одной простой причине. Наш организм привыкает, и польза от применения данного крема снижается.
AnnaBally
И где же взять их – семена лена? Они в аптеке продаются? Вообще интересный рецептик, стоит его попробовать. Я слышала, что еще в холод кожу надо специальными кремами защищать. Если я буду использовать эту маску, то, может, и крем мне не понадобиться? Вообще интересно было бы узнать о сочетании маски из семян льна с другими косметическими средствами.
Goldfish
ой, я это ж пахнуть как аппетитно будет wink.gif
Интересно, надо попробовать! У меня вопрос, переходящий в предложение: а если эту маску сделать не путем растапливания шоколада (а то AnnaBally права - мало ли какой шоколад попадется), а просто сварить шоколад из какао-порошка, молока и какао-масла? Там же не будет всяких ароматических добавок, эмульгаторов и т.п. гадости...
МасянтиК
Я знаю, что для отбеливания хорошо использовать ягоды калины, красной и черной смородины. Чтобы приготовить маску из ягод, недозрелые ягоды разминают и смешивают с 1 чайной ложкой меда. Все наносят на лицо на 30 минут. Затем смывают разбавленным лимонным соком. Я пробовала из недозрелых ягод черной смородины, эффект просто супер! А еще огурец отбеливает лицо. Я когда готовлю что то из свежих огурцов шкурки никогда не выкидываю, ложу их минут на 10 на лицо. Мне очень нравится! wink.gif
ttanichka
Поздравляю с Новым годом! wink.gif
Семя льна можно купить в аптеке, обычно оно используется как послабляющее сhедство. Использование маски, не исключает использование кремов, особенно зимой обязательно нужно употреблять питательные крема. Мы должны не только питать кожу лица, но и защищать её от воздействия мороза и ветра. Есть и специальные защитные для зимнего сезона. Если модераторы не сочтут за рекламу, то могу порекомендовать защитный крем Zima от Faberlic.
нюсичка
А если поступить другим способом. Купить масло льна и смешивать его в равных пропорциях с дневным кремом? Это и быстрее и легче. rolleyes.gif Льняное масло продаётся в супермаркетах. Или просто попробовать маслом льна смазать лицо... think.gif Я оливковым маслом мажу. Впитывается отлично! thumbup.gif Правда не так быстро, как хотелось бы. Я только на ночь мажу. Так вот, можно и льняным маслом пробовать мазать лицо... wink.gif
Еленка
вот я знаю наверняка, подготавливать лицо к зимнему периоду нужно ...ДО - эфект будет лучше.....
Только все об этом забывают, до той поры, пока наше личико не начинает "болеть" sad.gif

Спасибо за маску Валентина, обязательно попробую.
Нюсичка, я тоже мажу лицо оливковым маслом, НО перед тем, как протиреть лицо кубиком льда ....
С водой масло лечге и быстрее впитывается
AnnaSVL
У меня тоже на лице росли усики (маленькие, мягкие, но все равно раздражали сильно). Пытку пинцетом я не прошла. Сделала горячим воском депиляцию, но хоть это и быстрая процедура, но болезненная. Поэтому подкопила денег и сходила на фотоэпиляцию. Никаких болевых ощущуний не было. Лично мне хватило 2 процедур. И волосы больше не растут.
нюсичка
Я не раз слышала про метод фотоэпиляции....Но у нас в городе ни в одном из косметических салонов этого не делают. Нет такого аппарата. Я слышала, что есть такой крем, которым мажешь место, где растут нежелательные волосы, и они постепенно перестают там расти. Я в аптеках спрашивала, но ничего не удалось узнать. Так, что я по прежнему пользуюсь старым методом. think.gif Пинцет! Мне кажется, что от использования питательного крема, волосы на лице растут с особой быстротой...Может, не надо пользоваться кремом? dntknw.gif
Еленка
Валентина, здравствуйте! Вчера пришлось попробывать маску их льна. Чесно говоря, думала мне это не понадобиться....Прикольная масочка...так стянуло мое лицо, что даже разговаривать не могла и еле..еле водой смыла. За-то эфект суперский- лицо такое помолодевшее стало, свежее...

У меня вообще кожа на лице очень нежная...умываюсь только льдом...
А пришлось применить маску после того, когда я утром проснулась 2-го января- а лицо мое все шелушиться...особенно щеки и вокруг губ+подбородок.... rolleyes.gif
А все из-за того, что меня очень страстно целовали air_kiss.gif ...и постоянно такое происходит ...- раздражение от слюны biggrin.gif или от щетины cry3.gif

Это сообщение отредактировал Еленка - 4.01.2009 - 09:03
pantera
В холодное время года вашей коже нужен особый уход. Кожа страдает от резких перепадов температуры, когда вы выходите из теплого помещения на улицу. Поэтому зимой следует пользоваться жирными кремами, богатыми витаминами.
Крем наносите на кожу не меньше, чем за час до выхода на улицу. Кремы, содержащие воду, используйте лучше вечером. Вода, которая содержится в кремах, способствует охлаждению кожи.
Сухую кожу зимой лучше очищать молочком, косметическими сливками или специальным гелем для умывания.
При нормальной и комбинированной коже не забывайте про тоники и лосьоны. Жирные участки лица очищайте средством для снятия макияжа.
Жирная кожа более приспособлена к холоду. Но и этому типу кожи тоже нужен уход. Не пользуйтесь зимой спиртовыми лосьонами. Используйте для очищения средства, не содержащие спирт.

ancifer2002
Очень часто обращал внимание, что у курящих девушек цвет лица гораздо темнее, чем у не курящих. Но темнее не в плане загара, а темнота эта какая-то "грязная", что ли. Кожа сухая, на легкое прикосновение - не шелковистая и нежная, а словно бумажная. сколько ни пытался доказать девочкам с работы, что курить вредно - бестолку. Бегают наравне с пацанами. Мало того что лёгкие убивают, так ещё и кожа. Хотелось бы услышать мнение специалистов в этом вопросе.
нюсичка
Это точно! Я сама не курю, но вот моя подруга смалит, как паровоз. Но от этой привычки не так то легко избавиться. Моя подруга утром встаёт и накладывает на своё лицо тонны грима, чтобы выглядеть свежей и красивой. А для этого надо всего то бросить курить! yes.gif Маски и крема лишь замаскируют проблему, но не решать её. Курящие девушки, БРОСАЙТЕ КУРИТЬ!!! wallbash.gif
valya
Это не обязательно от курения. У нас на работе почти все женщины курят и ничего. Просто надо следить за собой, может быть чуть больше чем обычно. Подходят обычные процедуры по уходу за лицом. Ведь если не курить и не ухаживать за собой, то лицо тоже будет сухим и серым. А тонны грима никому не помогут, может просто Ваша подруга не умеет ухаживать за собой, так посоветуйте ей посетить этот форум, думаю, она здесь найдет много полезных вещей
pantera
Маски для жирной кожи.

1. Огуречная маска.
Натереть огурец, смешать с белком яйца, нанести на лицо минут на 15-20. Хорошо стягивает поры, белок подсушивает кожу.

2. Помидорная маска.
Мякоть 1 помидора протереть на терке, нанести на лицо на 15-20 минут. Особенно полезна для кожи нездорового землистого цвета с расширенными порами. Не только сужает поры, но и питает кожу. Помидоры богаты «витамином красоты» (витамин А).

3. Маска с молоком.
Марля смачивается в свежем некипяченом молоке и накладывается на лицо. Держать 30 минут. Очень полезна для жирной и усталой кожи.

4. Маска с фруктовым соком.
Сначала надо смочить марлю водой, а потом – соком огурца или лимона (для жирной кожи) или любых других фруктов (для всех категорий кожи). Держать 30 минут.

5. Маска из алоэ.
Не относится к сезонным, но от этого не менее действенна.
Старый лист алоэ (столетника) раздавить в чеснокодавилке, нанести на лицо на 15-20 минут. Использовать 3 раза в неделю. Особенно хорошо для кожи с начинающимися тропинками морщин.

6. Маска из календулы.
Тоже всесезонная и поэтому легкодоступная. Тонкий слой ваты пропитать раствором настоя календулы (1 столовая ложка цветков календулы на 0,5 стакана воды) и наложить на 15-20 минут. Если нет раздражения, то потом ее можно и не смывать. Помогает при угревой сыпи и воспаленных порах.

Danna
А я вот такой питательный крем дома делаю:
беру полчашки сока земляники или смородины и добавляю к нему по одной дессертной ложке ланолина и овсяной муки. Ланолин нужно растворить на водяной бане и уже потом к нему добавить муку.
Смесь нужно тщательно взбить, так, чтобы получилась однородная масса, и, продолжая взбивать, постепенно добавлять к ней сок.

Это сообщение отредактировал Danna - 11.01.2009 - 19:24
Екатерина
Конечно, курение влияет на состояние кожи лица! И не только кожа страдает, а и зубы, и легкие и т.д. Кожа несвежая, дряблая, и просто не красивая. И вообще, я считаю, что курение не идет женщине.
dmis
Подтверждаю. Сама часто делаю профилактику старения своему лицу таким способом. После подобной шоковой терапии кожа становится гладкой и выравнивается цвет лица. Причем можно сделать отвар из любой травки или их смеси, которая больше подходит вашему типу кожи. Душистую воду пока не пробовала, надо будет. Это действительно сэкономит время.
нюсичка
Я кубиком льда люблю протирать лицо летом! Когда от жары не знаешь куда деться, поры на лице расширены, и вообще в зеркале отражение не нравится...
Беру кубик льда и протираю им лицо. wink.gif Эффект моментальный. Поры стягиваются, кожа молодеет на глазах. blush.gif Кожа на лице приобретает здоровый вид! За душистую воду я не слышала...Спасибо за совет, сейчас зайду посмотрю. thumbup.gif

Добавлено в 17:47
-----------
Эта душистая вода с распылителем или её на ватный тампон следует наносить...
think.gif Я не совсем поняла..?
Admin
Распылителя нет, но подойдет любой другой удобный для Вас способ нанесения душистой (ароматической) воды на лицо.

Ароматические (душистые) воды на основе эфирных масел позволяют использовать дары природы в лечебных и косметических целях.
Не содержат спирта!

Главные компоненты душистых вод - вода, обогащённая серебром и эфирные масла, получаемые из цветов, плодов, стеблей, коры и листьев растений.

Оказывают увлажняющее, противовоспалительное, тонизирующее действие на кожу, разглаживают морщины, очищают, снимают раздражение, формируют гомогенную окраску кожи.

Рекомендуется использовать душистую воду утром и вечером вместо умывания, а также протирать ею лицо в течение дня, готовить ароматический лед.

Процедура умывания льдом оказывает сильное омолаживающее действие, способствует сокращению пор, полезна при сосудистом рисунке на лице, отечности и темных кругах под глазами, припухлости век.
нюсичка
Давайте делиться советами! Я ем овсянку вот уже больше года. Каждое утро. И цвет лица и кожа заметно улучшились... Более того, волосы стали блестящими. Я считаю, что овсянка является одним из самых полезных продуктов. Не даром англичане на завтрак овсянку едят. В ней сплошная польза! thumbup.gif
Вторым по своей пользе продуктом я считаю кефир. Его и пить полезно, и маски делать... clap.gif
Кто ещё добавит полезных продуктов в этот список? whistle.gif
slim MT
Не знаю, по-моему на кожу курение конечно влияет, но не в такой форме. Кожа просто быстрее увядает, а на цвет курение не влияет. Больные почки влияют на цвет, он становится желтым. Я сама смуглая от природы и когда курила изменений у меня не последовало. Все было окей. Сейчас не курю, только по большим праздникам. boss.gif
AnnaBally
На работе очень много компьютеров – больше сотни. Несмотря на то, что помещение большое, духота стоит страшная. Сухой воздух, кондиционер никто не хочет включать. У меня лицо красное, будто я нахожусь в бане. Пробую брызгать на лицо термальной водой, которую принесла специально. Может, еще что-то можно сделать?
pantera
Про свободные радикалы вы, конечно, слышали. Злодейские враги наши. Они не имеют заряда и обладают неспаренным электроном. Они везде вокруг – в пище, в воздухе… Вступают в цепные реакции с полноценными молекулами и стараются отобрать у них электрон. По сути теперь та самая молекула сама становится свободным радикалом. И это самым губительным образом влияет на наше драгоценное здоровье. Это нас старит!

Здоровый организм сам справляется с этим невидимым врагом. А что делать тем, кто подвержен стрессам, кто часто употребляет алкоголь, у кого уже есть хронические заболевания? Помощь может прийти со стороны антиоксидантов, которые созданы самой природой в процессе эволюции. Антиоксиданты способствуют очищению и оздоровлению организма, обновлению клеток, омоложению кожи.

Природные антиоксиданты мудро помещены природой в чай. В брокколи, чеснок, лук, кукурузу, морковь, апельсины, яблоки. Две чашки чая в день равны по антиоксидантным характеристикам 7 стаканам апельсинового сока или 20 стаканам яблочного. Пошли заваривать чай. Лучше зеленый. Нам же еще и цвет лица нужно сохранить, и белизну зубов.


Это сообщение отредактировал Yoggi - 7.12.2009 - 08:41

Страницы: (12) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!