Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (12) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Лицо. Кожа лица., разные типы кожи и уход за ней
olya
Доречі подружка поділилась рецептом, замотується на роботі говорить, що їй допомагає маска, сміється, що антистресова 1кап масла сандала 3 кап масла вентивера 3кап масла ладана 1 ст ложка жожоба на 15 хв бажано прилягти розслабитись.
Admin
Цитата
моя проблема заключается,что моя кожа жирная и на ней живет угревая сыпь со всеми последствиями
Ярослава
Цитата
Я была на приеме у косметолога, она сообщила мне, что нужно начинать пользоваться омолаживающими кремами уже в 25 лет. Так как процессы старения организма начинаются в этом возрасте.

Да,действительно это так,с 25 лет лучше начинать использовать кремы,в составе которых входит гиалуроновая кислота.Ведь её функция поддерживать водный баланс в клетках.С возрастом гиалурона вырабатывается в организме меньше и это приводит к появлению морщин.

blackkitty
Я еще читала, что с 25-ти лет надо крема для кожи век применять, так как там кожа самая нежная и склонная к появлению морщин. Нужно будет заняться подборкой средства)
Yoggi
Цитата
Я еще читала, что с 25-ти лет надо крема для кожи век применять

отличненько - без дела стоит крем для век с васильком от гринмамы. Пустить его на ноги рука не поднималась blush.gif
Ярослава
Цитата
Пустить его на ноги рука не поднималась

А вот я пустила фаберликовский крем для век на ноги…Дело в том, что он мне категорически не подошел, вызывает жуткое раздражение, потому я его использую не по назначению…
А еще хочу добавить…
Когда покупаете крем для лица, лучше берите в тюбике или флаконе с дозатором, потому что, когда мы берем крем пальцем из баночки, то в неё можно занести микробы, пыль и грязь. В итоге и крем быстро испортиться и на коже могут возникнуть раздражения и аллергические проявления.

Ярослава
Сегодня решила себя побаловать паровыми процедурами.Капнула на морскую соль по пару капель розмаринового,чайного дерева и гераниевого масла растворила в крутом кипятке и 5 мин.наслаждалась...После нанесла на 20 мин. тонизирующую масочку и снова под полотенце на 2 мин.Девочки,говорю вам - кожа,как у младенца thumbup.gif
blackkitty
Ярослава, а какой тонизирующей масочкой пользовалась? я на выходных себя паровой ванночкой из ромашки планирую побаловать)))
Ярослава
Цитата
Ярослава, а какой тонизирующей масочкой пользовалась? я на выходных себя паровой ванночкой из ромашки планирую побаловать)))


Обычная производственная маска, правда, не забыла какой ТМ, приду домой - посмотрю
blackkitty
Столкнулась вот с следующим вопросом. В одной книге прочитала, что ночной крем нужно обильно наносить на лицо, чтоб оно как салом смазанное блестело, а через 15 мин остатки промокать салфеткой. На паре форумов тоже читала, что нужно остатки невпитавшегося крема промокать салфеткой. Сейчас ночной крем наношу на лицо тонким слоем, он быстро впитывается и промокать ничего не надо.

Как делать правильно и кто как пользуется ночным кремом?
Sunlike
Цитата
ночной крем нужно обильно наносить на лицо, чтоб оно как салом смазанное блестело, а через 15 мин остатки промокать салфеткой

Завжди наношу тільки тонким шаром, так щоб було комфортно.

Можливо це вигідно виробникам, щоб крем скоріше закінчувався.
Yoggi
Цитата
Как делать правильно и кто как пользуется ночным кремом?

не могу наносить плотным слоем, потом кожа как будто задыхается. Всегда наношу на слегка влажное после умывания лицо - так он быстрее впитывается.
blackkitty
мне тоже больше нравится тонким слоем и на слегка влажную кожу, еще люблю на себя гидролат распылить из пульверизатора, а сверху кремиком))) thumbup.gif
Ярослава
Я тоже наношу крем тонким слоем,только перед нанесением всегда использую тоник

Это сообщение отредактировал Ярослава - 21.02.2010 - 21:12
september
Наношу ночной крем только на термальную водичку..
У меня в Т-зоне поры расширенные и если я нанесу вечерний крем толстым слоем, на утро у меня закупорятся поры sad.gif
А с термалкой куда удобнее
Ярослава
Цитата
А с термалкой куда удобнее

september,поделитесь...какой ТМ термалка?
september
Сейчас Виши заканчиваю.
Следующий раз Авен куплю, много отзывов хороших читала wink.gif
blackkitty
Я какое-то время хотела себе Урьяж купить или Авене термалку, но пообщавшись с теми, кто ее регулярно использует, никто так и не сказал чем термальная вода помогает лицу, ее для особо чувствительной кожи советовали. Поэтому решила попользоваться гидролатами вместо термалки.

А у кого какие мнения по поводу термальных вод?
Ярослава
Никогда термалкой не пользовалась...а это правда,что она дорогая?
blackkitty
на 300 мл под 110 грн стоит, на 150 - под 85 грн. Вроде не так уж и дорого, но на момент анализа не отличила, чем ее использование лучше чем тоник за 20-40 гривен
Ярослава
Вот именно,мне кажется что разница заключается в том,что в термалке просто немного больше минеральных солей и добывается она из подземных источников
Sunlike
Я підсіла на мед. Мед, який зацукрився використовую як скраб, а потім це все залишаю на хвилин 10. Це мені замінило використання маски "Молоко і мед". Після такого скрабу моя шкіра не потребує нанесення крему. wink.gif
blackkitty
Sunlike, а какой у тебя тип кожи? я с медом пробовала просто наносить на лицо в бане, результат радовал)))
Sunlike
Шкіра в мене комбінована. Скрізь суха, а в Т-зоні буває жирна і є чорні точки. Ще після меду, як шкіра розпарилась, раз використовувала маску - пльонку. Вроді непогано.
Екатерина
Цитата
В одной книге прочитала, что ночной крем нужно обильно наносить на лицо, чтоб оно как салом смазанное блестело, а через 15 мин остатки промокать салфеткой.

Тоже встречала такое в каком-то журнале. Но я, как и большинство, делаю с точностью да наоборот - тонким слоем, чтоб впитывался, не потому что жалко крема mosking.gif , а потому что так удобнее
blackkitty
мне тоже удобней именно тонким слоем, чтобы впитался побыстрее. Не люблю ощущение лишнего на лице
kitsunia81
А мне так нравится медок, паровые ванночки и маски-пленки, но с недавних пор я отказываю себе в таком удовольствии. Моя кожа очень тонкая и чувствительная с близко расположенной сосудистой сеткой. А кто еще сталкивался с проблемой купероза? Чем пользуетесь вы?
А вот крем я наношу тонким слоем, а если остаются излишки невпитавшегося крема, то достаточно салфеткой промокнуть. Но все равно не уверена, что чем толще слой крема, тем больше кожа его впитает - ведь возьмет же столько сколько надо
Ярослава
Цитата
Моя кожа очень тонкая и чувствительная с близко расположенной сосудистой сеткой. А кто еще сталкивался с проблемой купероза? Чем пользуетесь вы?

С куперозом не сталкивалась, у меня жирная и проблемная кожа, но у моей подруги такая же проблема как и у вас, так она пользуется специальной серией для тонкой и чувствительной кожи ТМ Клиник и ВиШи. Зайдите на их сайты, там вы сможете найти для себя подходящую серию.

Это сообщение отредактировал Ярослава - 24.03.2010 - 13:32
olya
А от у мене алергія на мед, прям аж прикро це ж дійсно ''колодязь поживності''.Доречі, я от останім часом підсіла на настойку з алойки(тримаю вхолодільнику,використовую зранку і ввечері)результат радує.
blackkitty
Цитата
А кто еще сталкивался с проблемой купероза? Чем пользуетесь вы?
от паровых ванночек однозначно нужно отказываться, они способствуют расширению сосудов. Маски-пленки в своем составе на спирту часто, поэтому тоже наверно не очень желательно.

Такую кожу лучше не дергать разными резкими процедурами. Пилинги нельзя, протирание лица льдом нельзя. Из эфирных масел хорош кипарис и розовое дерево, также рекомендуют в качестве базового масла пробовать жожоба.


Цитата
она пользуется специальной серией для тонкой и чувствительной кожи ТМ Клиник и ВиШи.


Клиник - неплохое качество, многие знакомые им пользуются, а вот насчет виши точатся дебаты. По ряду мнений виши - гормональная косметика, причем не оправдывающая своей стоимости


Цитата
настойку з алойки

olya, ты имеешь ввиду настойку алое или что-то другое?

Страницы: (12) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!