Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (12) « Первая ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Лицо. Кожа лица., разные типы кожи и уход за ней
Polinka
Интересный способ. smile.gif Тольно не понятно почему выступают капельки на носу.
Я читала, что есть два типа эмульсии (смеси масел с жидкостью при помощи эмульгатора): вода в масле и масло в воде. Одна субстанция мельчайшими капельками висит в другой субстанции. И, говорят, если после намазывания есть капельки, то это тип эмульсии вода в масле. Чем эти два типа отличаются в плане действия на кожу, я еще не разобралась.
kitsunia81
вот такой интересный рецепт маски есть в моих записочках. Называется ВЫРУЧАЛОЧКА. Маска улучшает тонус, выравнивает, подтягивает кожу, убирает дряблость.

Нужен рис(не промывать чтобы не вымыть клейстер) 50-70 гр его измельчить в кофемолке в пудру. Туда же добавить 1\4 от обьема риса овсяных хлопьев и один очищенный грецкий орех. Все измельчить чтобы не было комочков. Берем кусочек банана см 3-4(важно чтобы банан был мягким) вымешиваем банан с нашей смесью добавляя немного воды, чтобы довести до консистенции сметаны. Оставим нашу смесь на 10 минут. За это время очищаем лицо кто простым умыванием, кому не противопоказаны паровые ванночи можно распарить лицо и очистить скрабом. Маску нанести на 20 минут и смыть тепленькой кипяченой водой, в конце ополоснуть холодной кипяченой водой.
Маска имеет свойство подтягивать кожу, поэтому после ее может быть ощущение стянутости, поэтому нанесите или увлажняющий крем или сбрызните лицо термальной водой




Sunnyday
А если кожа с крупными порами и вообще склонна к акне? Скрабы помогают весьма условно - до конца не очищают, немного выравнивают. Есть несколько пор на щеке, которые забились и год от года растут. Ничего с ними сделать не могу, хоть плачь. Черты лица у меня вполне удачные, но кожа - это моя боль sad.gif
Что с этим делать?
Ярослава
Sunnyday ,как я тебя понимаю,у меня такая же проблема,особенно видны поры на носу и вокруг носа...Стараюсь комплексно ухаживать за кожей лица,если это делать систематически ,то проблему устранить можно,главное правильно подобрать средства по уходу за кожей.Но большие поры никак не скроешь,только придется маскировать с помощью косметики.
Polinka
Sunnyday, с этими крупными порами которые растут год от года, лучше сходить к косметологу и все-таки почистить их. А потом комплексно ухаживать за чистым личиком, стараться подбирать средства, которые не закрывают поры. Особенно в жару, когда кожа потеет сильнее.
kitsunia81
говорят что для подпитывания сухой кожи, склонной к шелушению хорошо подходит липовый цвет, либо умывания или протирания отваром или же кубиками льда из отвара, если нет купероза smile.gif
tory
Цитата
А если кожа с крупными порами и вообще склонна к акне? Скрабы помогают весьма условно - до конца не очищают, немного выравнивают. Есть несколько пор на щеке, которые забились и год от года растут. Ничего с ними сделать не могу, хоть плачь. Черты лица у меня вполне удачные, но кожа - это моя боль
Что с этим делать?

А вы не пробовали использовать гель"Контрактубекс" он как, говорится в рекламе "допомагає позбутись опікових і вугрових рубців" вот только его можно тогда применять, когда уже угри не беспокоят, и от них остались только рубцы- расширенные поры.
kitsunia81
Цитата
гель"Контрактубекс"

я читала что он помогает если свежие рубцы, да и широкие поры это ж не рубец, хотя кто знает может он и способствует стягиванию пор dntknw.gif
Ярослава
Я бы не советовала наносить на кожу лица Контрактубекс,локально можно,но не на на все лицо, не так как крем.Говорят он очень стягивает кожу в месте ,где свежие ранки,царапины,гнойнички,но от угрей он не поможет,на лице будет чувствоваться стянутость.
tory
Цитата
Я бы не советовала наносить на кожу лица Контрактубекс,локально можно,но не на на все лицо, не так как крем.Говорят он очень стягивает кожу в месте ,где свежие ранки,царапины,гнойнички,но от угрей он не поможет,на лице будет чувствоваться стянутость.

Я наносила на те участки кожи, где у меня остались пост акне, особого эффекта я не увидела, но один шрам который у меня был в виде ямочки стал менее заметный.
Ярослава
Некоторые девушки путают два косметических продукта как тоник и лосьон и считают что это одно и тоже,так вот,лосьоны как правило ,содержат спирт,они дезинфицируют кожу и обладают противовоспалительным эффектом,снимают раздражения.Тоники,в отличие от лосьонов,не только очищают,но и тонизируют кожу.И те и другие хорошо удаляют макияж,стимулируют кровообращение,надолго придают коже ощущение свежести.Если у вас сухая и нормальная кожа-используйте тоник,не содержащий спирт либо содержащий не более 10%.Тем,у кого кожа жирная,подойдет лосьон,он только слегка "подсушит"её.А для чувствительной кожи очищающие средства вообще не должны содержать спирт.
Polinka
Я вообще не люблю средства со спиртом на кожу. Даже если кожа жирная, ее самый верхний слой можно пересушить и будет вообще красота - жирная и при этом шелушится.
kitsunia81
Цитата
жирная и при этом шелушится.

у меня такое было когда я специальной болтушкой для лица пользовалась. Оно ж всегда так - одно лечишь, а другое калечишь
Sunlike
Я теж не люблю спиртових лосьйонів. По перше не зовсім приємні відчуття під час нанесення, більше подобається відчуття свіжості після тоніка. А ще не переношу запах спирту, щей близько до носа і очей. Зараз тільки тоніки признаю, купила молочко для обличчя і не можу користуватись.
Ярослава
Цитата
купила молочко для обличчя і не можу користуватись.

Sunlike ,почему?в основном молочко не содержит в своем составе спирт...
Я пользуюсь лосьоном только перед месячными,так как кожа становится быстро очень жирной и пористой,от этого появляются раздражения и прыщики,а лосьон неплохо с ними справляется.
kitsunia81
Цитата
Я пользуюсь лосьоном только перед месячными

мне перед этими днями ничего не помогает, кожа становится очень чувствительная, никакие тоники-лосьоны-крема не помогают. Надо только переждать, тогда масочку нанести, воспаления проходят. Да и не рекомендуют в первые 5 дней цикла делать косметические процедуры - пилинги разные, чистки, паровые ванночки и т.д.
Sunlike
Цитата
Sunlike ,почему?в основном молочко не содержит в своем составе спирт...

Не подобається консистенція, воно не так швидко засвоюється шкірою і не така свіжість як після тоніка. Або дуже перебірлива стала. Колись, що куплю те й підходило. А зараз то запах, то колір. З запахами взагалі скрутно, так хочеться натурального.
Ярослава
Sunlike ,согласна,для себя в мире прогресса хочется чего то натурального,эффективного но и одновременно безопасного.Я доверяю свое лицо только проверенным косметическим брендам,а их у меня всего два,и проверенным способам ухода за собой.
За несколько дней до месячных ,во время и несколько дней после их я вообще не делаю никаких чисток,паровых ванночек или пилингов,мне достаточно просто протирать лицо лосьоном-тоником,или травяным льдом и делать тонизирующие и питательные маски.Для меня этого достаточно.
Nina
Всем привет. уже третий день тут читаю, изучаю!!! smile.gif успела всех вас полюбить. cheers.gif
Вот такой рецепт у кого сосудистые звездочки на лице.
1) Нужно купить зеленых помидоров, разрезать их и местом разреза прикладывать к покрасневшей коже на лице. Только помидоры нужно брать обязательно зеленые, а не красные, так как в 1)зеленых содержится кислота, которая нам как раз и нужна.
Компрессы нужно делать примерно минуты на 2-3, и после обязательно помазать кремом, а то может ожог остаться. Курс народного лечения сосудистых звездочек составляет 10 дней
2)Смазывайте кожу на ночь кусочком алоэ, выдержанного несколько дней в холодильнике (предварительно хорошенько очистите лицо настоем чая). Потом нанесите свой питательный крем. Поначалу может возникнуть легкое жжение. После 2-3-х процедур

kitsunia81

Цитата
Всем привет. уже третий день тут читаю, изучаю!!! smile.gif успела всех вас полюбить.

Nina всегда рады новым людям на форуме smile.gif
Добро пожаловать cheers.gif
Читайте, и не забывайте делиться своими знаниями и наблюдениями wink.gif
Мишель
Недавно в одном из глянцевых журналом увидела рекламу ВВ-крема, который, как я поняла, является новым поколением тональных средств. В инете полно восторженных откликов о результатах его применения. Но хочется узнать «неупереджене» мнение. Кто-нибудь уже пробовал?
Ярослава
Мишель ,я не пробовала,потому тут с меня советчик никакой,я очень редко пользуюсь тоналкой.
Нашла на одном сайте вот такой совет - если на лице растут жесткие волосы или расширены сосуды,то маски делать не следует.А как понять жесткие волосы?щетина что ли?
think.gif
Мишель
Цитата
если на лице растут жесткие волосы или расширены сосуды,то маски делать не следует.А как понять жесткие волосы?щетина что ли?
think.gif

Наверное, имелись в виду волоски, которые у некоторых женщин образуют "усы".
Polinka
А бывает что на лице есть родимое пятно, из которого растут действительно жесткие и длинные волосы. Может это имелось в виду? Неужели ж женщина откажется маски делать, если над губой волоски можно выщипать или обесцветить? Это все равно что .. ну не знаю, не красить волосы потому, что длина не такая. smile.gif
Мишель
Видимо, употребление масок может усилить рост волос. Поэтому и такие рекомендации.
А "усики", если у кого пробиваются, можно извести простым способом от итальянских кинозвезд: ежедневно протирать волоски 9%-ным раствором перекиси водорода. Волоски обесцвечиваются и становятся ломкими. А при выщипывании они вырастают еще более темными и жесткими.
Nina
Какие вы счастливые!!! думаете что волосы на лице это только волосы над губой. На самом деле это и на лбу и на щечках бывает, и конечно: у вполне здоровых женщин. В основном волосы на всем лице бывает у смуглых девушек. Я сама прошла через это. 2,5 года мучилась. сейчас некто и не догадывается что на моем лице когда то были волосы. ura.gif
kievlyanka
а после рецепта с перекисью водорода разве они не растут, хорошо определенное время их обесцвечивают но потом если это перестать делать они же снова начнут расти, т.к. на сколько я понимаю на структуру влияет только временно. Или я не права?
Ярослава
волоски как росли,так и будут расти,замедлить их рост может только их полное уничтожение но это самостоятельно делать ни в коем случае не нужно,а вот перекись действительно может хорошо обесцветить волоски,но только обесцветить,не больше smile.gif
kitsunia81
Цитата
Недавно в одном из глянцевых журналом увидела рекламу ВВ-крема

я тоже открыла февральскую Единственную и там тоже ВВ крем. Пошла уже массовая реклама, типа тренд нового года и тд. Пока только Гареньеровский. Я ж полезла читать в паутину. Начиталась позитивных отзывов, но некоторые все же писали что крем хорош и хорошо маскирует но через пару часов начинаешь чувствовать его присутствие на коже. Т е он нормально все маскирует делает кожу чистенькой но он не панацея от недостатков. Лучше использовать на вечеринку например или фотосессию а так постоянно, так кто знает как кожа отреагирует. И по ходу ВВ крема надо смывать специальными маслами которые потом в пенку превращаются smile.gif Посмотрим сколько будет гареньеровский стоить и отзывы и нем должны напечатать в мартовской Единственной. Думаю что попробовать можно wink.gif
kitsunia81
сегодня сделала покупку ВВ крема Гареньеровского. Намазюкалась сразу как на работу, правда на коже был тонак. Понимаю что сделала неправильно, что надо на чистую кожу, но удержу не было. Впитался кремик мгновенно. Попользую еще несколько дней чтобы все прелести или недостатки почувствовать. Кстати цена 56 грн smile.gif

Страницы: (12) « Первая ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!