Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (12) « Первая ... 6 7 8 9 10 [11] 12  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Лицо. Кожа лица., разные типы кожи и уход за ней
kitsunia81
Цитата
Базові на скільки я знаю ні, їх можна наносити, але в залежності від типу шкіри, і якщо я не помиляюсь на зволожену шкіру, а не на суху

да, на увлажненную, я могу на смоченный спонж капать пару капель масло а потом уже кожу протирать, или косметику с глаз снимать.
Цитата
косметическое масло может навредить?

где то читала что масла могут пересушить кожу, для этого делают перерыв в использовании smile.gif
Tomoa
Цитата
Базові на скільки я знаю ні, їх можна наносити, але в залежності від типу шкіри, і якщо я не помиляюсь на зволожену шкіру, а не на суху

поэтому предпочитаю наносить после утренних водных процедур) заряжаюсь витаминчиками на день)

Цитата
где то читала что масла могут пересушить кожу, для этого делают перерыв в использовании

значить будем делать) все-равно порой закручусь так, что вспоминаю уже вечером перед сном, а тогда уже и лень как-то)
kievlyanka
я когда то ночиталась, что можно наносить масло на кожу вокруг глаз и на реснички для выравнивание морщинок и улучшение ресниц, пользоваться нужно было довольно долго, меня где то хватило на месяц, но кожа начала просто шелушится((((
Екатерина
Попалась интересная информация о распространенных ошибках в уходе за кожей лица.
Первая ошибка - это пилинг, то есть когда его много. Не нужно уж очень тщательно очищать и применять скрабы. Нужно пилинговать кожу мягкими средствами раз в 7-10 дней.
Вторая ошибка это уход только за лицом. Забываем про шею и зону декольте, а они также нуждаются в тщательном уходе.
Еще ни в коем случае нельзя выдавливать прыщи. Все мы об этом знаем и про инфекцию, и про поврежедние кожи, но все равно ручки тянутся
И еще в любое время года рекомендуется перед нанесением тональной основы использовать солнцезащитный крем.
Tomoa
Цитата
И еще в любое время года рекомендуется перед нанесением тональной основы использовать солнцезащитный крем.

тут другой вопрос: современные бб-крымы содержат защиту от солнца, перед их применением тоже наносить надо?
kitsunia81
Цитата
тут другой вопрос: современные бб-крымы содержат защиту от солнца, перед их применением тоже наносить надо?

думаю что нет, чтобы не перегрузить кожу. Хотя сейчас тональные крема идут с защитой до SPF 15. Думаю что если нанести защитный крем а потом ВВ то неизвестно как кожа отреагирует smile.gif
Екатерина
Цитата
тут другой вопрос: современные бб-крымы содержат защиту от солнца, перед их применением тоже наносить надо?

не знаю. я вообще по этому поводу не согласна. мне с кремом севентин тяжело дышать, а тут еще крем на крем...
Думаю, если крем имеет защиту, то не нужно перегружать кожу
tory
Мені ВВ-креми дуже подобаються, добре зволожують шкіру, не перегружають її, я пробувала і Гарньє і Мейбеллін, то Мейбеллін трохи має плотнішу структуру, єдиний їх недолік швидко стираються зі шкіри через 2-3 години, принаймі так у мене.
kievlyanka
я все смотрю на эти крема и хочется попробовать. С одной стороны как то и так куча всего, что просто не нужно по крайней мере ближайшие пол года а то и год ничего нового, но интерес и хочется попробовать. Может и возьму только когда будет чуть теплее, что бы скрывать не достатки уже без капюшонов и шапок.
Tomoa
Цитата
я все смотрю на эти крема и хочется попробовать

я себе пробников корейских поназаказывала, в том числе и бб, и смывку для него, сам крем будет в наличии чуть позже, а вот остальніе крема и маски протестю уже на следующей неделе, меня аж любопітство разбирает от того, какой єффект будет)

Это сообщение отредактировал Tomoa - 8.03.2013 - 18:46
kitsunia81
Tomoa
Ты нам тогда напиши свои ощущения , я например последнее время именно таки выбираю средства после прочтения отзывов на разных сайтах. Хоть понятно что у каждого свои ощущения, но если пишут что фигня то скорее брать не буду:-)
tory
Цитата
И еще в любое время года рекомендуется перед нанесением тональной основы использовать солнцезащитный крем.

В мене зараз тональні засоби всі з спф-захистом, дуже зручно, не потрібно спеціальний сонцезахисний крем купувати.
kitsunia81
Цитата
В мене зараз тональні засоби всі з спф-захистом, дуже зручно, не потрібно спеціальний сонцезахисний крем купувати

да это очень удобно smile.gif и еще удобно в том плане что не нужно сначала крем, потом ждать когда он впитается ,а потом уже тональную основу наносить. Экономия времени, особенно уторм ведь его не хватает smile.gif
Tomoa
kitsunia81, обязательно напишу) я сама так выбирала пробники: по описанию действия, конечно, и по отзывам девочек, пользовавшихся) кстати, получается значительная разница в цене, если купить, допустим, 50 1 мл пробников, а не тюбик в 50 мл
kitsunia81
мне косметолог пробники разные дает, крема под глаза хватает на неделю утром и вечеро мазать, а крема ночного на 4-5 дней. Очень удобно, особенно если куда то в дорогу ехать, взял пару пробников и не нужно баночки -тюбики тянуть
kievlyanka
я тоже люблю всякие тестеры, можно протестировать не спеша и согласна, что очень удобно с собой брать в командировки. Хотя я последнее время понабирала кучу разных маленьких шампуней, гелей и потом туда доливаю по необходимости.
Tomoa
расскажу, что уже успела попробовать))
Skin79 VIP Gold collection Super BB
user posted image
кажется я нашла то, что искала) крем имеет достаточно плотную структуру, намного плотнее Мейбелин и Гарньер, хорошо матирует, придает лицу однородный оттенок, тон бежевый, наверное, даже ближе к светлому

вторым испытанием было вот это:
Whoo GongjinHyang Seol Brightening Gel
user posted image

пиллинг гель, изготовитель - люксовый бренд с ценами по 700 дол. за баночку, гель больше похож на пиллинг скатку, наносится на влажное лицо и отшелушивает мертвые клетки, эффект, как по мне, даже слышно)
kitsunia81
Цитата
эффект, как по мне, даже слышно)

Очень приятно когда после процедуры есть результат, когда просто ощущаешь. что поры все чистенькие, кожа нежная на ощупь. Такое ощущение что кожа дышит smile.gif
kievlyanka
я сколько всего перепробовала то такое эффекта еще ни разу пожалуй не добивалась, единственное, что мне просто очень нравится так это сауна а после кофейный скраб на все тело, пожалуй это моя слабость. А вот, что бы лицо дышало ... не знаю.
kitsunia81
Цитата
А вот, что бы лицо дышало ... не знаю.

да даже после овсяного умывания и то кожа дышит smile.gif мне еще нравится теперишний мой скрабик медовый, тоже после него комфортно шкурочке smile.gif
Екатерина
Пока сирень цветет нужно воспользоваться этим и приготовить такой лосьон для лица. Особенно он подойдет для жирной и пористой кожи. Нужно 100 грамм цветков сирени запарить в 1 литре кипятка, настоять в теплом около 1 часа. Потом процедить этот настой, можжно им умываться, а можно приготовить компрессы для лица
Tomoa
Цитата
Пока сирень цветет нужно воспользоваться этим и приготовить такой лосьон для лица.

озадачила) теперь сижу и думаю, где б сиреньки найти так, что б никто вопить не начал, что я кусты обрываю smile.gif
kitsunia81
Tomoa
надо нарвать подальше от дорог, а то не пользу получишь а вред, и отцветает она так быстро из-за жары. Я скорее что не успею на выходных нарвать- отцветет sad.gif Мама каждый год на водке настаивает и суставы растирает и спину, вроде облегчает боль smile.gif
Екатерина
Когда-то смотрела фильм, ну там он о жизни трех сестер. Так вот одна женщина обиделась до слез на своего мужа за то что он подарил ей косметику, когда ее спросили почему обиделась-то? Он рыдая говорит, что косметика для увядающей кожи!)))) Это конечно, грустно, но для своего возраста нужно пользоваться определенной косметикой.
для 20–25 лет: подойдет обычный увлажняющий крем, не содержащий масел.
для 25–30лет: специальный ночной крем с антиоксидантами (витаминами С и Е) и растительными экстрактами.
в 30–35 лет: можно переходить на более активные средства, стимулирующие выработку коллагена, — с пантенолом, ретинолом и теми же антиоксидантами.
в 35–40 лет: нужна косметика, увеличивающая упругость кожи и хорошо увлажняющая.
в 40–45 лет: необходим восстанавливающий питательный крем с маслами (ши, аргановым) и активными компонентами от морщин.
в 45–50 лет: нужно поддержать кожу средством с фитоэстрогенами — растительными аналогами гормонов, к примеру, вытяжками из сои, черники, зеленого чая.
а в 50 и старше: необходимкрем с аминокислотами и коллагеном, увеличивающий эластичность кожи, с питательными и укрепляющими компонентами.
tory
Цитата
Так вот одна женщина обиделась до слез на своего мужа за то что он подарил ей косметику, когда ее спросили почему обиделась-то? Он рыдая говорит, что косметика для увядающей кожи!))))

Я б теж не дуже зраділа, не через таке, а через те, що люди дарують косметику чи засоби по догляду, не задумуючись, що той чи інший засіб тобі може не підійти, чи в тебе інший тип шкіри, та потреби шкіри.
Tomoa
Хочу рассказать про вот такую вещицу из корейской косметики, как черное яйцо Холики (пост из моего блога))
Примерно месяц назад заказала черные яица Холики напополам с подругой.
После недели использования эффекта никакого не было, хотя подруга была в восторге, мол "шикарно очищает". Я была в недоумении что ж я не так делаю-то? Стала наносить более обильную пену и вуаля я в восторге тоже) кожа после умывания аж "скрипит". В общем шикарное средство для умывания за достаточно адекватную цену.
Свое приобретение я, к сожалению, не сфотографировала, но вот так выглядят они:
user posted image

Больше всего меня умиляет коробочка) Она сделана из плотного картона и похожа на те, в которых раньше продавались обычные яички) Яйцо Холики меньше по размеру.
Цена: 70-80 грн за пару
Срок использования: месяц
Моя оценка: 5+
kitsunia81
Цитата
черное яйцо Холики

читала в блогах отзывы девочек, очень хвалят эти яйца.
Tomoa а ты вспениваешь как , с помошью специальной сеточки или руками или другим приспособлением
Tomoa
kitsunia81, сначала руками вспенивала, но пена не ахти получалась, а теперь мочалку приспособила) та которая аля бантик-шарик сеточный, вспенивается на ура) теперь хочу красное яичко попробовать, но 2 заказывать не хочу, а подруга на второе не соглашается(
чуть позже расскажу еще про один пиллинг)
Екатерина
Попалась на глаза статья о пользе алоэ. С помощью его можно делать разные маски, да и сок алоэ входит в состав большинства кремов и масок. а вот сок алоэ можно морозить в кубиках и протирать лицо - это очень полезно
Екатерина
Всегда было интересно деление крема для лица на дневной и ночной. Как крем определяет когда его нанесли - утром или на ночь? Ведь если их менять местами, то никакой разницы. А тут попалась на глаза статья о мифах в косметике. Оказалось, что мое мнение не правильно. И крема не зря именно так и делятся. В дневных кремах больше веществ, которые защищают кожу от солнца, а зимой от холода и обветривания. А в ночных кремах больше питательных и увлажняющих веществ.

Страницы: (12) « Первая ... 6 7 8 9 10 [11] 12 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!