Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Лицо. Кожа лица., разные типы кожи и уход за ней
Tonya_Rey
1. По-болгарски: отшелушиваем.
рецепт натурального пилинг-крема для всех типов кожи:смешайте по 1 столовой ложке тертой моркови,оливкового масла и манки,нанесите на неочищенную кожу на 20 минут,затем смойте и нанесите питательный крем.
2. По-японски: увлажняем и защищаем.
к желтку одного яйца постепенно добавьте 1-2 чайные ложки растительного масла и столько же свежевыжатого сока фруктового. Хорошо смешайте, треть массы оставьте, остальное в холодильник. Смочите ватный тампон кипяченой водой, зачерпните немного смеси и быстро протрите лицо,повторите 2-3 раза, сбивая легкую пену, через пару минут смойте.
3. По-французски: цвет + поры.
Смешайте свежий яичный желток со столовой ложкой растительного масла, столько же сливок или сметаны и хорошо разотрите. Нанесите на неочищенную кожу, а затем смойте. Проделайте курс месяц.
4. По-скандинавски: омолаживаем.
Заморозьте в виде кубиков льда настой ромашки, череды или липового цвета. Они успокоят чувствительную кожу и подтянут увядающую, если регулярно протирать им лицо утром и вечером.
5. По-белорусски: улучшаем.
Очистите кожу 2-3 ватными тампонами смоченными молоком или растительным маслом. Разведите молоко горячей кипяченой водой и обильно смочите лицо и шею, немного подсушите салфеткой лицо, совершая легкие промокательные движения.
6. По-арабски: подсушиваем и освежаем.
Классическая - разведите 2-3 столовые ложки косметической глины холодной водой до консистенции густой сметаны, добавьте яичный желток, несколько капель оливкового масла и лимонного сока.
Подтягивающая - смешайте 3 чайные ложки белой глины с тремя столовыми ложками молока и чайной ложкой меда.
Освежающая - натрите на мелкой терке треть среднего огурца и смешайте с тремя столовыми ложками белой глины.
Грязевая ванна - растворите 500 гр белой или голубой глины в ванне с теплой водой, полежите 15-20 минут, ополоснитесь без мыла,геля и других косметических средств.
plus
Завариваю разные травы и замораживаю кубики льда в холодильнике уже давно. Использую обычно по утрам. Это уже вошло в привычку. Вижу, многие делают то же самое. Еще протираю лицо разными овощами и ягодами по сезону, конечно. Что подпортилось, идет в дело: огурцы, клубника, вишня. Но вот хочу посоветоваться, можно ли использовать подпорченные продукты для этой ели, не наношу ли я сама себе вред такой экономией? Еще достаю из морозилки клубнику с вишней и протираю вечером - отличный эффект. Самовнушение тоже играет немалую роль. Протираюсь ягодами и мысленно представляю, как исчезают морщины.Они и на самом деле исчезают - волшебство.
Хорошо также идет у меня сметанка и люблю маски из куриных яиц. Правда, ощущения не из приятных, но можно и потерпеть ради здоровья.
Кремы тоже практикую, но они не все подходят, кто знает, что за состав внутри, возможно, одна химия.
Рада, что открыла для себя такой замечательный сайт, где можно поделиться чисто женскими секретами.
Кто еще раскроет какую тайну, не молчите! wink.gif
Юлия77
Я была на приеме у косметолога, она сообщила мне, что нужно начинать пользоваться омолаживающими кремами уже в 25 лет. Так как процессы старения организма начинаются в этом возрасте. А что же тогда делать, когда за 50? Сразу ложиться на операцию по подтяжке лица или делать глубокий химический пилинг? smile.gif
Tonya_Rey
Каким увлажняющим кремом для лица вы пользуетесь?
Я пользовалась многими кремами, и поняла, что дорого не всегда качественно. Конечно эти красивые баночки с фантастическими ценами привлекают, но часто эффекта особого не дают. Хотелось бы узнать ваше мнение из личного опыта.
Знаю,что многие расскажут про дорогие марки, но хотелось бы и о недорогих послушать.

Это сообщение отредактировал Admin - 14.04.2009 - 11:50
zarisha
Если Вы любите хорошо посмеяться, то лечебно-косметические процедуры для лица Вам ни к чему! Ведь смех прекрасно тонизирует мышцы лица и улучшает циркуляцию крови.Смех уменьшает уровень стрессовых гормонов: кортизола, допамина, адреналина. В итоге Вы получаете шикарный румянец на всю щёку и минимальное количество морщин!
marina555
Мне только 30 лет (или уже 30 лет), а у меня уже морщины под глазами. Я называю их мимические морщины, так как раньше они появлялись, когда я улыбалась. Но сейчас я стала замечать, что они не проходят и тогда, когда у меня серьезное лицо. Я начала жутко по этому поводу комплексовать. Возможно ли как-то помочь мне? Может быть посоветуете маски, крема, еще что-то. Я готова на все, лишь бы от этого избавиться.
Tonya_Rey
Гимнастика для лица
1. Начнем со лба. Делайте пальцами движения, как будто растягиваете кожу!Но только очень не усердствуйте!!!
2. Под нижней губой тоже образовываются морщины! Старайтесь "поднять" кожу вверху,чуть растягивая ее,обхватив область двумя пальцами обеих рук.
3. Область скул и висков нуждается в нежном, бережном похлопывании подушечками пальцев.
4. Подбородок должен иметь четкий контур! Делайте легкие массажные движения по направлению вверх.
5. Область шеи выдает наш возраст... Похлопывания тыльной стороной ладони и нежный массаж кончиками пальцев.
yadviga
Массажа мало, нужно еще питать кожу. если такой массаж делать вечером на ночной крем, да еще до 10 вечера, то будет гораздо эффективнее wink.gif
Tonya_Rey
совершенно верно wink.gif
Tonya_Rey
Нежной кожей англичанок восхищались поэты не зря. Своей красотой они обязаны традиционному английскому завтраку - овсяной каше, которую теперь принято называть кашей красоты. Овес содержит витамины А, РР, группы В, а также фолиевую и никотиновую кислоты,кальций и железо - практически все элементы,благодаря которым кожа становится очень нежной,чистой и ровной, а волосы и ногти - крепкими и блестящими.
NS_1
Недавно увлеклась аромамаслами. Сделала крем для лица самостоятельно. Плюсы - только натуральные ингредиенты, минимум или нет совсем консервантов. Минусы - мало хранятся, нужно много ингредиентов.
А так - безумно понравился процесс и результат...
Кто еще пробовал экспериментировать? Что у Вас получилось?
plus
Жирная кожа доставляет очень много хлопот. Очень хорошо сделать вот такую маску.
Взять по 1 чайной ложке меда, теплого молока, картофельного крахмала, соли, перемешать до обоазования однородной кашицеобразной массы. Смесь наносить на лицо с помощью ватного тампона слой за слоем, пока маска полностью не израсходуется. Через 20-25 минут смыть ее сначала теплой водой, затем холодной водой. Эта процедура рекомендуется для жирной пористой кожи.
А что делать если Ваша кожа после умывания стягивается? Хорош настой из 1 стол. ложки укропа и 1 стол. ложки лепестков розы. Залейте это все 2 стаканами кипятка дайте настояться и применяйте в теплом виде для умывания. Такой настой прекрасно очищает и успокаивает кожу.
Рецепты испробованы на себе - рекомендую.
Tonya_Rey
Действительно жирная кожа приносит очень много хлопот,летом неприятно блестит,а зимой сушится и шелушится,поры забиты и коже трудно дышать. Еще к вашим рекомендациям хотела бы добавить, что для жирной кожи настоящее спасение использование зеленой глины. Из нее можно делать разные маски,одна из них,и по моему мнению, самая эффективная: взять три столовые ложки глины,развести холодной водой до консистенции сметаны (обязательно холодную),добавить яичный желток (белок очень сушит кожу),лимонный сок пару капель и пару капель эфирного масла чайного дерева или розовое масло. Подержать 20 минут. После процедуры кожа невероятно бархатистая и чистая. wink.gif
Еленка
Индийская натуральная маска для лица
Кожа станет эластичной, мягкой, нежной, бархатистой и здоровой. Пройдут все воспаления, усталость.
Понадобится: кориандр, корица, корень сельдерея, мускатный орех, имбирь и мёд как основа маски. Все ингредиенты должны быть в равных количествах и молотыми. Добавить мёд в керамическую мисочку.
Оставить на 10-15 минут, и смыть тёплой водой.


Мне очень нравится маска из какао
Главным действующим элементом шоколадных масок являются какао-бобы - богатейшие источники биологически активных веществ. Возьмите обычное какао, разведите свежим молоком до пастообразного состояния, чтобы удобно было накладывать. Добавьте немного растительного масла, любого, 15-20 минут отдыхаете. Маску снимите ватным диском, умойтесь теплой водой. После маски кожа становится очень мягкой, помогает маска при шелушении.
Еленка
У каждого своя структура лица и свои мимические морщинки...Вот у моя сестра, когда разговаривает, то у нее "ходуном" все лицо...все линии ее лица в движении и у нее уйма мимических морщин+еще и явно выраженных...А маски для лиа она делает постоянно и стягивающие и разглаживающие для марщин...конечно же есть изменение, но не надолго...
просто нужно следить за собой и меньше гримастничать wink.gif
И еще, мимические морщинки ведь бывают разные: грустные, хмурые,удивленные и веселые,
Вот и выбирайте, какие больше всего нравятся ....ведь от них избавится окачательно не возможно wink.gif
Gelata
Есть народная мудрость - до 30 лет бог заботится о своём лице, а после 30 заботься сама. К сожалению, сегодня неблагоприятная экология и неправильное питание начинают состаривать кожу гораздо раньше.
Есть такие витаминные комплексы, которые содержат например, масло печени трески и зародышей пшеницы. Найдите их и пейте, только чтобы натуральные, а не синтетические.
А ещё есть косметика - очищающее молочко, например. В нём тоже есть масло зародышей пшеницы и не только. Масло косточек винограда помогает бороться со свободными радикалами, а они, как известно вызывают преждевременное старение. Желаю Вам здоровья и красоты!
aloola
Я сама с ужасом столкнулась, что спокойно не могу смотреть на свою верткальную морщинку между бровями. Прямо ужас какой-то!((( Купила кремы, стала пользоваться, и результат вроде как увидела, а потом много почитала на эту тему и поняла, что как только стала пользоваться кремами, так стала следить за движением именно этой мышцы и не позволяла себе ее двигать! то есть просто стала себя контролировать. Чего и Вам желаю....
Lapochka-dochka
Пробовала делать мыло - в последнее время в Интернете можно найти много рецептов.
Делается на основе детского мыла, оно без лишних добавок и запахов. Можно добавить оливковое масло, любые эфирные масла, травки, розовые лепестки, молотый кофе - в общем, простор для фантазии. Первый опыт понравился, буду ещё экспериментировать с разными наполнителями
pantera
Естественной защитой от морщин считается какао, богатое медью и теобромином.

Например, такие овощи, как огурцы, редис или картофель - это отличные поглотители кислот, тормозящие досрочное старение кожи. Кроме того, по данным продовольственного эксперта из Германии, некоторые витамины действуют на кожу как бальзам. Витамины C и E содержат, например, особенно много антиоксидантов, с помощью которых сокращается количество так называемых свободных радикалов. Эти части молекулы возникают в организме из-за воздействия жары, курения или стресса и приводят при слишком высокой концентрации к появлению морщин. Витамин C находится во многих сортах фруктов, витамин E - в чечевице или оливковом масле. Достаточное снабжение организма витамином A важно для эластичной и упругой кожи. Поэтому морковь и брокколи тоже постоянно должны быть в меню.
fruktovaya
а можно и в готовый крем добавлять соки фруктов или овощей,разумеется в небольшое количество крема,чтобы использовать за раз smile.gif
Екатерина
Эти морщинки были есть и будут. Не гримасничать это можно, меньше хмуриться. А вот когда смеешься, тогда контролировать мимику невозможно, на солнце щуришься. Просто побольше радоваться, смеятся, веселиться, тогда морщинки будут веселые smile.gif
fruktovaya
безусловно овсянка-это кладезь витаминов ,но очень многие терпеть не могут овсяную кашу,попробуйте сделать салатики красоты :

Французский салат красоты. Возьми 2 ст. ложки овсяных хлопьев, четверть стакана холодной кипяченой воды, четверть стакана нежирного молока, чайную ложку меда, большое яблоко, сок одного лимона. Залей овсяные хлопья водой, оставь на полтора часа. Затем добавь молоко, мед, натертое на крупной терке яблоко, выжми сок одного лимона.

Американский салат красоты. 2 ст. ложки овсяных или кукурузных хлопьев залить на ночь тремя столовыми ложками воды. Утром добавить йогурт или нежирный кефир, ложку меда, 5 – 6 орехов или ложку семян подсолнечника и столовую ложку изюма. Есть каждый день на завтрак хотя бы в течение месяца. После такого завтрака следующий прием пищи должен быть как минимум через четыре часа.


Результат не заставит себя ждать – наградой тебе будет великолепный цвет лица. При условии, конечно, что в остальное время дня ты не будешь тоннами поедать чипсы, копченую колбасу, шоколадные конфеты и запивать все это кока-колой.
yadviga
а еще это хорошее средство для очищения кишечника. И извините за подробности, чистый кишечник, чистая кожа
Екатерина
Увядающую кожу можно побаловать такой маской: Столову ложку муки развести крепким чаем, добавить один желток. маску нанести на кожу на 10-15 минут, затем смыть теплой водой. Кстати, еще эта маска придает коже легкий оттенок загара.
Ярослава
Прикольно...нада попробовать.Спасибо за совет rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Ярослава - 4.12.2009 - 12:46
blackkitty
Цитата
а можно и в готовый крем добавлять соки фруктов или овощей,разумеется в небольшое количество крема,чтобы использовать за раз 


соки фруктов обладают определенной кислотностью и чтобы не перенапрягаться кожу, лучше этим не увлекаться. Как вариант можно сделать маску на основе фруктового или овощного пюре раз или два в неделю, реультат будет насыщенней и без переусердствований
olya
наприклад я очищаю обличчя 2 рази на тиждень паровими ваночками на ромашці або з добавленням масла 3 каплі лаванди 2 каплі лимоного масла инший 5 капель можевельника 5 капель чайного дерева опісля чищу молотим кофе і вівсянкою перемішаними (вівсянка змочена під струею води) наношу на обличя масочку із збитого білка на 15хв ина останок протираю кубиком льда допомагае краще гарньера яким раніше користувалася і від чорнич точек і загальний стан обличчя покращився.

Добавлено в 14:58
-----------
немогла не додати можливо комусь знадобиться як освіжити обличя і ізбавитися від ознак втоми 1\2 чашки молока 1 чайна ложка коньяка і лимоного соку підігріти.отриманою сумішу змочити салфутку і положити на обличчя на 20 хв протерти тоніком и thumbup.gif нанести улюблений кремjavascript:emoticon(':thumbup:')
Yoggi
olya , а какой у тебя тип кожи?(ничего, что я на "ты"? smile.gif )

bestujeva
хорошего дня всем.
так же пришла за советами к Вам.моя проблема заключается,что моя кожа жирная и на ней живет угревая сыпь со всеми последствиями.годы дружбы с косметологами ничего кардинально не меняет.после пиллинга кожа улучшилась,но всё же не идеальна.
кто решил эти проблемы поделитесь опытом.
olya
У мене комбінована, усе життя борюсь з черними точками на носі і через один викидувала креми для обличчя, 1-2 помажусь красні пятна по обличчі . Взялась за ваночки, зашаманила крем з добавленням розмарина, вмиваюсь кожний день вівсянкою. Не ідеал але різниця усі помічають.

Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!