Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (10) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Маска для волос. Правильный уход за волосами, вопросы по уходу за разными типами волос
Polinka
У меня волосы после желтка не нужно шампунем мыть, если НЕ смешиваю с чем-то жирным и если держу на волосах долго. Например хна с желтком всегда. Наношу НЕ на чистые волосы, держу час, смываю и все чисто и рыжо. smile.gif Если просто повозюкать желтком и смыть тут же - не промоются волосы. Нужно будет для эксперимента распределить только желток по волосам (влажным), укутать и подержать часик. И посмотреть насколько промыты волосы будут.
Герань
Цитата
Если просто повозюкать желтком и смыть тут же - не промоются волосы.

Polinka так я желток час и держала, а кефиром полчаса, потом смыла они все ещё были грязные и я снова намазала и ещё не меньше получаса держала, потом на следующий день повторила, все равно грязные sad.gif . Не знаю может какой-то нужен переходной период, чтоб волосы перестроились от шампуня на натур. средства.
Polinka
Нашла в инете кое что про мытье волос натурпродуктами, напишу в соответствующей теме. Скажу только, что яйцо в чистом виде рекомендуют для сухих волос в основном. А кефир и всякие кисломолочне продукты вообще создают жировую пленку, которая защищает волосы от вредного влияния окружающей среды. В старину люди, мывшие этим волосы, не делали укладок и не ходили с распущенными волосами, если это не специальные ритуалы были. smile.gif Заплетенным в косы волосам наверное нет разницы вчера голову помыла или пару дней назад.
Надежда
Цитата (Герань @ 10.01.2011 - 13:19)
Надежда А вы когда нибудь мыли волосы желтком?

Я раньше мыла. Волосы у меня в основном всегда короткие, так вот, брала 2-3 желтка. Намазывала половину на голову ( на мокрые волосы), хорошо массажировала, и потом смывала, намазывала 2-й раз. Долго, правда, не держала. После 2-го раза волосы промывались. А бывало, когда была лень отделять желток, брала полностью яйца (вместе с белком). Правда, не задумывалась, что делаю маску, а просто мыла. И еще, смывать надо чуть теплой водой, чтоб приятная теплота была для головы.
Герань
Надежда понятно. Спасибо за ответ, у меня просто волосы ниже лопаток сантиметров на 10, может 7 smile.gif , вероятно поэтому мне и не подошло, мне наверное желтков пять тогда нужно брать wink.gif
Polinka будем ждать подробную информацию в соответствующей теме smile.gif
Надежда
Да, Геранька, Я думаю, что не меньше пяти. Намазывать , что тоже немаловажно, на влажные волосы, тогда и масочка эта будет пениться как шампунь ( ну, чуть-чуть меньше, конечно)
Герань
Кстати о кефире, после неудачных попыток им вымыть волосы, я пришла к выводу, что как маска он мне очень понравился, то есть после того как я его смыла шампунем, волосы были очень мягкие и послушные, думаю в него можно ещё что-то намешать для увеличения пользы.
Цитата
А кефир и всякие кисломолочне продукты вообще создают жировую пленку, которая защищает волосы от вредного влияния окружающей среды.

Наверное эта вот самая пленка ещё и от агрессии защищает, что выпадает на долю волос от шампуня.
Polinka
Цитата
Наверное эта вот самая пленка ещё и от агрессии защищает, что выпадает на долю волос от шампуня.

Это да, защищает. Шампунь меньше пересушивает волосы.
козюлька
дорогие форумчане. Хочу поделиться с вами интересной маской для всех типов волос..очень интересный и незатейливый рецепт ))) Размешайте столовую ложку водки и желток. Получившуюся смесь вотрите в кожу головы. Минут чере 40 ополосните волосы теплой водой, а потом промойте их настоем трав. Это средство отлично помогает при выпадении волос !!!

Добавлено в 19:23
-----------
ещё очень хорошее средство для восстановления , повышения их эластичность и даже активизации роста это масло жожоба!!! это растение открыли индейцы Северной Америки и в течение многих веков использовали его для лечения заболеваний кожи головы и волос!!! думаю в наши времена это тоже неплохой вариант для восстановления !!!
Герань
козюлька , Добро пожаловать на форум smile.gif.
Цитата
Размешайте столовую ложку водки и желток.

А пока ходишь с этой маской запах водки сильно ощутим, и после мытья волосы не пахнут водкой?
Жожоба просто отличное масло для волос smile.gif.
Polinka
козюлька, интересно, спасибо. smile.gif
Герань, мне кажется, что запаха не будет. Потом же это смывать нужно. Да и спирт улетучивается быстро. Водка в основном спиртом и воняет. Зато прогреет и кровь в сосудах подгонит хорошенько. smile.gif
Герань
Сделала я себе вот такую маску: 1 желток, 1 чайная ложка оливкового масла, 1 чайная ложка Капсиола, 3 чайные ложки сыроватки. Смешала, держала минут 45, думаю можно до часу. Наносила её на сухие волосы, но потом все же не много их намочила, мне на влажные удобнее как-то наносить, если есть желток. Когда сполоснула водой, то волосы даже не много скрипели, и на ощупь были чистые, даже закралась мысль не мыть после неё не чем. Хотя я все же помыла содой и ополоснула водой с лимонным соком. Делала такую маску первый раз, понравиласьsmile.gif.
Вот как у меня после всех этих процедур выглядят волосы:
user posted image
P.S. как подстриглась последний раз, почти вся моя рыжеватость ушла, срочно нужно лето и солнце smile.gif
козюлька
по - поводу запаха водки ura.gif - то он быстро улетучивается. А если вдруг этот запах смущает, можно чё-нить на голову одеть типа платочек )) и всё будет в полном порядке ) а ещё есть в Царстве ароматов хорошая маска для волос "Блеск" называется.мне нравится )
Герань
Цитата
по - поводу запаха водки - то он быстро улетучивается.

козюлька , спасибо за ответ smile.gif.
Цитата
Вот как у меня после всех этих процедур выглядят волосы:

Что-то мне не нравится выложенное мной фото, перефотографировала я себя, при другом освящении, теперь что-то больше похоже на мои волосы:
user posted image
Polinka
Герань, вторая фотография четче и волосы блестящее. Конечно так лучше. smile.gif
Герань
Цитата
Герань, вторая фотография четче и волосы блестящее. Конечно так лучше.

smile.gif wink.gif
Ещё забыла добавить, я после всего этого на влажные волосы ещё и смесь "при посеченных кончиках" нанесла, ту о которой писала в соответствующей теме, брала с маленькую горошинку.
Polinka, ты ведь спрашивал как выглядят, нет ли на вид немытости, вот тебе и визуальный ответ wink.gif

Это сообщение отредактировал Герань - 26.02.2011 - 15:23
Polinka
Цитата
вот тебе и визуальный ответ

Устраивает, спасибо. smile.gif
oliana
Я відкрила для себе чудову лінію в Ейвоні (сподіваюсь, ще вас не дістала своїм Ейвоном mosking.gif )
Називається "Планет СПА". Там маски для волосся дуже хороші. Ну і вигіднов ідрізняються від саморобних дже приємними запахами. А це один з тих факторів, які можуть мене підкупитиsmile.gif
sonya
У меня до 20 лет были шикарные волосы.Потом начались какие то гормональные изменения и волосы стали выпадать.В добавок я еще их и осветлила.Сейчас отращиваю свои.Раньше использовала маску "секреты бабушки агафьи"появилась перхоть.Пошла к трихологу,он посоветовал косметику для волос из серии Nouvelle.Пользуюсь ей уже 2 года.Очень нравится.Муж перестал ругать за волосы,которые были по всей квартире thumbup.gif
milata
Вот вспомнила рецепт народной супер - маски. Помогает всем - проверено на моей сестре и еще нескольких знакомых. Рецепт такой:
1 ст. ложка бесцветной хны,
1 ст. ложка мёда,
1 ст. ложка репейного масла,
1 ст. ложка лимонного сока,
1 ст. ложка тминного масла
1 желток.
Моете голову шампунем перед сном, на влажные волосы наносите эту смесь надеваете шапочку(такие, знаете,.. для душа продаются) еще желательно полотенцем голову обмотать, чтобы дополнительное тепло было. И оставляете на ночь. Такую маску желательно делать два раза в неделю. Наутро смываете всё это дело с шампунем или ополаскивателем , чтобы смыть репейное масло. Где-то через два месяца начинает расти "подшерсток" ))) из новых волос. Если руку в волосы запустить , там прямо чувствуется такая щеточка ))) А через полгода волосы становятся просто класс - густые, блестящие. В общем пробуйте - не пожалеете точно-лучше этой маски ничего нет. А химия даёт только очень временный, разовый результат. Вот ))) Всем здоровья и красоты!!!
kitsunia81
Цитата
рецепт народной супер - маски

классный рецепт, было б только время и желание. А спать наверно надо в шлеме, по крайней мере мне так точно, потому что так кручусь ночью, никакие шапочки для душа и полотенца на голове не удержатся.
Про тминное масло как то попадалась информация - очень хвалаят его smile.gif
kitsunia81
пару дней назад было время побаловать себя маской для волос. Намешала разных масел плюс эфирного миндального и шалфея и горчичного порошка еще добавила. Масло нагревала предварительно. Все это нанесла хорошо массируя голову и оставила на полтора часа. После такой маски бальзам не понадобился. достаточно было вымыть маску из волос. Теперь как будет время добавлю еще перчика для лучшего эффекта, читала что можно молотый красный перец добавить smile.gif
Polinka
Хорчичный порошок не кусался? Сколько ты его добавляла в маску? Читала, что горчица усиливает кровообращение, укрепляет волосы и ускоряет их рост, даже с кекущимися кончиками каким-то образом помогает. Горчичным порошком в воде моют волосы, как содой.
kitsunia81
к своемук шампуню от Зеленой аптеки купила и бальзам-маску с цинком и дегтем, после смывки волосы просто струящиеся и аж скрипят и когда высохли то мягкие и живые и не путаются, тепрь я настоящий лЁв, как говорит мой малыш, с шевелюрой smile.gif
Герань
Polinka ты писал что делаешь спирто-глицериновую вытяжку, чтоб потом этот обогащённый глицерин в масках для волос использовать, я не сталкивалась с таким применением глицерина, что он там будет делать - увлажнять кожу и волосы? Видела его в несмываемых средствах для волос smile.gif.
Polinka
Герань, я ответила в теме про ароматы лета, там по технологии больше. А насчет масок для волос, глицерин как увлажнитель точно не помешает этому делу, если его в маске будет не слишком много, не больше 5%. smile.gif
kitsunia81
а чем можно помазюкать тонкие волосы чтоб они не лезли куда им вздумается. У меня волсы жирные по своему типу но тонкие. Челка лезет куда попало, укладки и вытягивания ей по барабану, сразу вихрями закручивается. Вот и последний раз когда челку подправляла, захотелось профилировать а мастер сказала что по краям филировать низзя, волосы тонкие и если сделать филировку вообще будут торчать, вот и чем мне челку мою утяжелить, чтоб она пряменькая была think.gif
Polinka
kitsunia81, а может гелем для укладки или формирования прически? Он делает волосы более жесткими и если не слишком много наносить, сосульками висеть челка не будет. Пробовать нужно. smile.gif
kitsunia81
Цитата
Пробовать нужно.

ни фига укладочные средства не момогают, вытягивание утюжком в парикмахерской в комплекте с суперсильной фиксации средствами действуют максимум пару часов
tory
Моя улюблена маска для волосся : 2 столові ложки олії (любої ), 1столова ложка меду , 1 жовток , пару крапель лимонного соку . Найкраще така маска підходить для сухого , пошкодженого , "неживого " на вигляд волосся . Наносити її потрібно перед миттям і тримати не менше 2 годин , але не наносити на коріння . В неї один недолік пару днів волосся може пахнути яйцем .

Это сообщение отредактировал tory - 7.08.2011 - 14:51

Страницы: (10) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!