Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (10) « Первая ... 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Маска для волос. Правильный уход за волосами, вопросы по уходу за разными типами волос
Polinka
Рапунсель, так не надо колотить непонятно что, а надо то, что подходит. Вот Вы свою любимую маску можете разложить на составляющие и объяснить какой компонент что там делает и зачем добавлен?
Ярослава
Поддерживаю Полинку,я например не "колочу непонятно что",и никогда у меня не было ни раздражения ни аллергии от домашних средств собственного приготовления.Как говорится - сколько людей,столько и мнений.
Я вот сижу с маской и хны,запаренной красным вином с добавлением масла ши и масла какао.Для пикантности добавила чуть-чуть порошка корицы.Люблю я маски на основе хны wub.gif .
kitsunia81
по отзывам та маска про которую Рапунсель писала очень хорошая. Я даже из любопытства полезла в СП посмотреть и на сайты с отзывами. Люди хвалят. Кто то предпочитает сам колотить из подручных средств уходовую косметику, а кто то доверяя современной косметологии покупает готовую маску. А аллергия может оказаться что на домашний компонент, что на покупной smile.gif
Polinka
Ярослава, а каким вином хну запариваешь, столовым или десертным? Где-то читала, что аж на кагоре делают, наверное для цвета. В другом источнике на столовом или даже сухом вине чтоб было кисло. Хну можно и запаривать кипятком, и окислять. Я так поняла что у тебя бесцветная, а я рыжей пользуюсь, но все равно интересно.
Ярослава
Polinka ,запариваю на любом вине,в основном на кагоре и на красном десертном.Беру наполовину бесцветной хны и обычной красящей иранской.Цвета это правда особо не придает,но все же небольшой рыжевато-красный оттенок присутствует,главное что бы не желто-зеленый как обычно может окрасить хна.
Ptichka1
При проблемах с волосами, прежде чем применять какие-то радикальные средства, можно попробовать домашние маски для волос. Сделать их нетрудно. Тем более, что такие маски состоят из натуральных продуктов. Никакой химии, что само по себе уже не плохо.
Ярослава
Вчера придумала себе маску на основе белой глины с яйцом.Взяла яйцо,взбила его хорошенько,добавила витамины А и Е,В12 и экстракт алое,еще раз перемешала,и по чуть чуть потом добавлять белую глину.Готовая маска должна напоминать густую сметану,немножко подогреть на водяной бане и тепленькой нанести на волосы и кожу головы.Держать 2 часа и потом как обычно смыть с шампунем.Советую сильно не переусердствовать с водяной баней,подогревать нужно совсем чукть чуть и на маленьком огне,иначе белок в яйце свернется и маска пойдет хлопьями.
kitsunia81
наколотола масел и апельсинового эфирного бахнула. Намазюкала, укутала пакетом и повязала сверху пестрый платок как Одарка прямо mosking.gif Волосы любят масочки, вот если бы их еще феном не мучать каждый день
kievlyanka
а я в прошлом году отдыхала в Бердянске, в санатории, там договорилась с девочками которые делали лечение грязями, что бы взять с собой. Взяла и время от времени делаю разогреваю на водяной бане и наношу на волосы.
kitsunia81
Цитата
Взяла и время от времени делаю разогреваю на водяной бане и наношу на волосы.

и как эффект после грязевых масок?
Кстати, кто уже опробовал шампуни на основе грязи из нашего магазина. Я с интересом смотрю на него, но еще пока не заказывала, пользуюсь от Агафьи обогащенный мумие smile.gif
Ярослава
Да,маски волосы любят,и я люблю,не поверите,но я вижу реальный эффект от таких процедур,во-первых,волосы стали длинее,так быстро отросли за 3-4 месяца,во-вторых,стали более гуще и здоровее,блестят и легко расчесываются.Главное не ленится и продолжать...
Umka1980
профессиональную косметику для волос хоть один раз стоит попробовать.
tory
Цитата
Да,маски волосы любят,и я люблю,не поверите,но я вижу реальный эффект от таких процедур,во-первых,волосы стали длинее,так быстро отросли за 3-4 месяца,во-вторых,стали более гуще и здоровее,блестят и легко расчесываются

Поддерживаю, я тоже вижу такой эффект, особенно от масок собственоручного приготовления.
kitsunia81
Цитата
я тоже вижу такой эффект, особенно от масок собственоручного приготовления.

и я замечаю, что волосы отрастаю быстрее и блестят и не сыплются от масочек приготовленных своими руками, песть это даже просто смешение масел с эфирками
Вики@
Цитата
профессиональную косметику для волос хоть один раз стоит попробовать.

Из профессиональной косметики для волос у меня была маска для волос. Качество просто изумительное , волосы стали выгдядеть блестящими и здоровыми. thumbup.gif
kitsunia81
понравились такие рецепты бальзамов для волос, надо будет приготовить и попробовать smile.gif
Бальзам для волос из трав

Готовят сбор трав: зверобой, цветки ромашки и белого клевера, листьев крапивы и мяты перечной, листьев и цветков настурции, листьев березы. 1 ст. ложку измельченной смеси из трав, взятых в равных частях, заливают 100 мл растительного масла (оливкового, подсолнечного , касторового, миндального) и настаивают в темном месте в течение недели. Затем фильтруют и добавляют 100 мл лимонного сока. Бальзам наносят на волосы после мытья, через час смывают теплой водой.

Медовый бальзам для волос

30 г цветков ромашки заливают стаканом на 200 мл кипятка, и настоять в закрытой посуде 1 час. Затем процедите, отжимая остаток сырья, и добавьте 4 ч. ложки меда. Бальзам следует нанести волосы вымытые и подсушенные. Через 30 минут смойте водой.
tory
Цитата
Из профессиональной косметики для волос у меня была маска для волос. Качество просто изумительное , волосы стали выгдядеть блестящими и здоровыми.

Вики, маской какой марки вы пользовались?
kianora
девченки кто делал бальзам ромашка с медом у крашеных блондинок он цвет не меняет?
kitsunia81
kianora не скажу насчет того как ромашка подействует на крашеный блонд, но если натуральные светлые волосы то ромашка придает блеск и золотистость. В принципе мои волосы пепельно-русые и маску для волос с хной (маска "Блеск" от ЦА) сегодня вымазюкала всю то можно попробовать и такой бальзам, ингридиенты просты и в наличии есть smile.gif
kitsunia81
мы уже пробовали убтаны для ухода за кожей лица. а ведь можно приготовить такую сухую маску и для волос smile.gif мне такая идея очень понравилась. Я читала рецепт с множеством компонентов: горчицей, ржаной мукой, овсянкой, глинами и травки. Но кто знает как поведет себя мука в волосах, хоть и пишут что без проблем вычесывается, если не смылась. Решила что если взять горчицу, глину и травы будет тоже неплохо. 1 ст л сухого порошка заливают кипятком 100 мл на 10 минут. Перед нанесением можно добавить в смесь эфирки, мед, коньяк, оливковое масло
Маску наносят на немытые волосы. Их намачивают, отжимают немного , наносят маску (массируя кожу) от корней до кончиков. Утепляют - полиэтиленовая пленка и полотенце. Через 30 минут смывают с шампнуем smile.gif

liliya
Всем привет!
Хочу поделиться с вами рецептом от выпадения волос!
3 десертных ложки бело-голубой глины (я использовала не косметичекскую глину, а крымскую целебную)
1 десертная ложка масла зародышей пшеницы
3 капли масла иланг иланг
3 капли масла имбиря
все тщательно перемешать и затем потихоньку добавлять теплую воду, пока не получите консистенцию сметаны.
Лучше масла смешивать с сухой глиной, так глина пропитается маслами. Сложнее будет размешать масла равномерно с глиной, если она будет уже разведена водой, так как масла будут плавать по поверхности воды.
Желательно перед нанесением маски сделать легкий массаж головы, так улучшиться кровообращение и полезные вещесьва быстрее попадут внутрь и начнут действовать.
Нонести данную смесь на кожи голосы, одеть пакет и обмотать голову полотенцем. Так похдить 1 час и смывать масочку, затем мыть голву как обычно.
По желанию можно заменить масла зародышей пшеницы на репейное.
kitsunia81
интересный рецепт маски для волос на чайной заварке нарыла в паутине
по чайной ложке масел облепихи, кокоса, миндаля и каритэ.
Нагреть в микроволновке или на паровой бане. Добавить 3 грамма эмульсионного воска(думаю что и обычный пчелиный воск подойдет), влить 30 гр крепкого черного чая. Все взбить минимиксером до кремообразного состояния. В остывшую массу добавить эфирки розмарина, лаванды и чайного дерева и витамины, половину чайной ложки меда. Все! Крем -маска готова к использованию. Нанести на сухие волосы от корней до кончиков на час, смыть smile.gif
kitsunia81
заблудилась в трех соснах sad.gif не могу найти куда писала рецепт про средство для волос из соли, меда и коньяка. blink.gif Вычитала еще в блогах что можно это средство, после того как настоялось 2 недели, обогатить какао маслом. Растопить 100 гр и добавить в настойку. Наносить на волосы, укутывать на час и промыть. Делать маску 1 раз в неделю.
Герань
Цитата
заблудилась в трех соснах sad.gif не могу найти куда писала рецепт про средство для волос из соли, меда и коньяка.

kitsunia81 , может ты его уже и нашла, но все равно напишу, он в теме Шампунь
kievlyanka
liliya не знаю я принципиальной разницы между глиной "... не косметичекскую глину, а крымскую целебную..." разве существует какае то принципиальная разница между этими двемя видами глины? Если да то в чем?
kitsunia81
Цитата
kitsunia81 , может ты его уже и нашла, но все равно напишу, он в теме Шампунь

Герань спасибо, хорошо, что есть кому ткнуть носом в нужную тему mosking.gif
Vanilla_grl
Привіт. я знаю дуже хорошу маску, яку використовувала моя сестра і волосся справді стало здоровим , блискучим та швидше відростало. Для цього потрібно залити кип"ятком столову ложку сухої гірчиці (можна придбати в аптеці), так щоб утворилась кашка, трохи остудити, додати чайну ложку цукру-пудри, можна також додати коньяк (1 ч.л.), яєчний жовток, пару крапель реп"яхової або звичайної оливкової олії і все це добре розмішати. тоді нанести на коріння волосся і обгорнути поліетиленовим пакетом. Два рази в тиждень робити це і за місяць ви будете бачити чудовий результат.
Особисто в мене волосся тонке і густе. Але після того як я почала фарбувати - його стан прийшов до критичного. повільно росте і кінці не просто січуться,а відпадають кусочками! Це плачевно. Але зараз я інтенсивно зайнялась його лікуванням. Фарбувати буду лише при коріннях,оскільки знайшла свій колір і більше не потребую повністю фарбувати волосся. Також для тог,щоб зробити волосся м"яким - використовую маску : столова ложка натурального бджолиного меду, трохи розігріваю і додаю чайну дожку оливкового масла. а для коріння - настойку перцеву.
kitsunia81
Vanilla_grl это хорошие масочки, о которых ты написала, я и сама с горчицей делала, только сахар вместо пудры использовала. Но в принципе это любых масок касается, что если их курсом поделать то и результат будет smile.gif
Vanilla_grl
Ну так, якщо любі корисні процедури робити регулярно - результат очевидний smile.gif
Герань
Цитата
только сахар вместо пудры использовала.

а зачем в маски для волос сахар класть или сахарную пудру? К чему он в них?

Страницы: (10) « Первая ... 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!