Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (10) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Маска для волос. Правильный уход за волосами, вопросы по уходу за разными типами волос
Tonya_Rey
Сейчас очень большой выбор средств по уходу за жесткими волосами. Много потрясающих банок с масочками и шампуней. Но лучше после мыться всегда наносить кондиционер чтобы смягчить волосы. Можно также делать маски дома например кефирную маску,нанесите на чистые волосы кефир или простоквашу на 30-40 минут и затем смойте.
Солнце
Могу посоветовать репейное масло. Его нужно хорошенько втереть в волосы и оставить на час, волосы должны стать намного мягче!
А еще можно сделать такую маску: желток+репейное масло+ложку коньяка. smile.gif

Репейное масло можно купить практически везде и недорого, но мне еще советовали маску Brellil, очень-очень хвалили. Правда она не из дешевых и ее нужно поискать, на каждом углу не продается...
Екатерина
Можно мыть жирные волосы отварами и настоями растений. Берут шишки хмеля, крапиву, полевой хвощ, тысячелистник, мать-и-мачеху, корни лопуха. 2 ст.л. трав заливают 1 л кипятка и кипятят на медленном огне 10 минут, 15-20 минут настаивают и процеживают. Хорошее средство для лечения жирных волос - сок алое, его втирают в волосы за 20-30 минут до мытья.
AbsentiA
мне когда-то порекомендовали маску для лица фирмы serical, если чесно я в нее влюбилась smile.gif всем советую, правда оч хорошая маска, их там несколько видов. Лично я пользуюсь чесночной)
blackkitty
Цитата
Интересно, легко ли смывается хлеб с волос


Cмывается с очень и очень большими проблемами.... вся ванна была в хлебе, пока пробовала его смыть, еще и неприятно на голове было держать, крошки так и норовили упасть. Глиняные и масляные маски намного приятнее
Екатерина
Маска из винограда - ее можно делать всю осень. взять одну кисть винограда (без косточек), 1 ст.ложку льняного масла, 1 ст.ложку меда. Виноград размять, отжать сок, добавить масло и мед, все перемешать. Маску нанести на волосы на 20 минут, затем смыть.
blackkitty
Цитата
Для ухода за кожей головы и за волосами репейное масло незаменимое и очень эффективное средство.


При покупке репейного масла нужно очень внимательно следить за составом, ведь на самом деле репейное масло не выжимают из корней, а делают инфуз на растительном масле. Если вместо обычного масла берется минеральное или жидкий парафин, то такое масло очень проблематично смыть
olya
А як щодо універсального відомого способу у рівних пропорціях 1столова ложка коньяку і меду додаем 1 жовток на пів годинки на волосся змиваем шампунькою і сполоскуем лимоним соком розбавленим із водою. smile.gif
blackkitty
я после такого средства голову шампунем даже и не мыла, все хорошо и без шампуня промывалось)))
olya
А я з медом не люблю експериментувати без нього ефект не той, а на нього час від часу алергія. Раз була помила голову вода попала на обличчя все було в красних пятнах, тепер змашую кремом перед миттям(а от на тілі такого не наблюдаю)

Добавлено в 20:34
-----------
Сорі індивідуальні спостереження,шо бачу то пишуjavascript:emoticon(':P')
blackkitty
Так может другие масочки попробовать, без аллергии на компоненты? их же тьма-тьмущяя, зачем над организмом издеваться?
kitsunia81
1 бутылку пива или несладкого шампанского вылить в таз, дождаться, когда осядет пена. Нанести на только что вымытые волосы и не смывать, пока волосы не высохнут. Запах напитка улетучивается сразу после высыхания.

После такого «коктейля» волосы становятся пышными и густыми.

25 г шелухи лука залить 0,5 л кипятка, настаивать 15 минут, процедить.

Полоскать им волосы после мытья.

Настой луковой шелухи укрепляет волосы, устраняет перхоть

С шелухой опробовано на себе thumbup.gif

Yoggi
Цитата
1 бутылку пива или несладкого шампанского вылить в таз, дождаться, когда осядет пена. Нанести на только что вымытые волосы и не смывать, пока волосы не высохнут. Запах напитка улетучивается сразу после высыхания.

а это испробовано на себе??? blink.gif
во-первых, сомнения берут насчет запаха... Потому как не раз было пролито пиво на ковер - и поверьте, даже после высыхания штын такой стоит wacko.gif Пока не почистишь с Ванишем - аромат, как в пивной на вокзале green.gif
Ну и насчет состояния волос. Расчесать-то реально будет?
blackkitty
Насчет пива мама говорила, что она давно когда-то опробировала и запах остался очень даже хороший. Как вариант - можно просто сделать маску из дрожжей с кефиром, витамины и действующие вещества теже, а запаха точно не будет (регулярно проверяю на себе).

Несладкое шампанское все равно идет с каким-то процентом содержания сахара, поэтому имхо возможно липкость и не встречала информации о пользе сахара для волос пока еще нигде
kitsunia81
Цитата
а это испробовано на себе??

не этот не испробован, но я помню еще в школьные времена одноклассница всегда использовала пиво, перед тем как крутить на бигуди и локоны были обалденные, может там есть еще какая то тайна, как запах убить think.gif
blackkitty
щас слава богу есть пачка средств хороших, когда можно и волосы зафиксировать, и укрепляющий эффект получить. Я себе на неделе купила гель сильной фиксации Профешенел Лайн, белорусский, буду учиться локоны создавать
kitsunia81
Цитата
щас слава богу есть пачка средств хороших, когда можно и волосы зафиксировать, и укрепляющий эффект получить.

это точно
ой вспомнила смешной случай
Цитата
о пользе сахара
одна моя подруга как то решила перед парнями на своей улице порисоваться. Взяла она сахар растворила в воде. На волосах сделала немыслимый начес и с распылителя хорошенько "закрепила" сахарной водой. Дело было летом. Я не видела но мой парень который жил на той улице долго смеялся. Ведь после такой красы она попыталась расчесаться, после неудачных попыток немного намочила волосы чем сделала еще хуже. Долго на улице раздавались ее вопли и ругань ведь летом да еще в селе процедуру это делала во дворе и естественно все было слышно
spring_song
Цитата
А как чёрный хлеб может придать волосам блеск? Я знаю, что уксус придаёт волосам блеск. Я часто волосы ополаскиваю водой с уксусом. Интересно, легко ли смывается хлеб с волос?


...я пользуюсь этой маской для волос. Только одного хлеба мало. Он питает, для блеска я добавляю сырой желток и немножко оливкового масла. Смывается маска не очень. Но потраченные усилия того стоят: волосы становятся гуще, объемнее и сильнее.
blackkitty
spring_song, а сколько по времени ты ее обычно смываешь? я как-то 15 минут вымывала, но до конца вымыть не удалось
blackkitty
Любую маску для волос важно правильно наносить, чтобы волосы получали достаточно питания и в то же время не перенасыщались избыточно питательными веществами. Это касается как промышленных средств, так и народных на масляной основе.

Небольшое количество маски начинаем втирать с кончиков волос и постепенно поднимаемся до корней. Таким образом, основная часть средства остается на иссушенной нижней части волос, а корням достается в меру немного питания.

Такой секрет подсмотрела в обучающем фильме американских парикмахеров, а также про это читала в статье одного из украинских стилистов.
Ярослава
А я думала ,что начинать нужно из корней think.gif Теперь буду знать...спасибки за совет wink.gif
Екатерина
Цитата
Небольшое количество маски начинаем втирать с кончиков волос и постепенно поднимаемся до корней

Спасибо за подсказку, раньше я все делала наоборот
Sunlike
Я якраз купила глину на масочку для волосся, буду пробувати по новому наносити. Дякую.
blackkitty
Я тоже раньше на затылок плюхала основную часть маски и дальше размазывала smile.gif, это типичный способ все-таки
ЛисаАлиса
Цитата
Можно также делать маски дома например кефирную маску,нанесите на чистые волосы кефир или простоквашу на 30-40 минут и затем смойте.

Да, подтверждаю, что простокваша для волос - то, что надо! Когда мы были маленькими, моей подруге, в отличие от меня, разрешали гулять с распущенными волосами, поэтому они у неё всё время путались и чтобы хоть как-то их расчёсывать, её мама применяла простоквашу - намазывала волосы по всей длине и только тогда получалось потихоньку распутать их. Подруга до сих пор не знает проблем с волосами, они у неё просто потрясающие, думаю именно из-за такой вот регулярной "масочки" в детстве licklips.gif .
natalia_emss
еще из сыворотки маски хорошие, мне не подошла, но у мамы волосы стали пушистые, блестящие и красивые, нужно пробовать все)
Polinka
Мои волосы после покраски начинают больше сыпаться. Химия все-таки. И по-этому я начинаю их активно "уговаривать" масками и ополаскиваниями ромашкой и крапивой. Если лень заморачиваться - репейное масло на корни, а если не лень, такая маска: желток, репейное или касторовое масло, мед, сок лимона, несколько камель масляного витамина А. Еще ложка коньяка для кровообращения, но мне спирт на волосы что-то не хочется, не добавляю коньяк. Все ингредиенты на глаз, без четкой дозировки. Все это на корни (если много, то и на все волосы можно), сверху надеть пакетик, замотать полотенцем и ходить в этом час. Остатки со стенок на лицо мажу. Только меньше держу. smile.gif У меня смывается легко, с одного намыливания. Желток все-таки - хорошее моющее средство.
Еще я раньше пользовалась хной с желтком. Сильно укрепляющее средство. Кто не хочет быть рыжим, есть бесцветная хна. smile.gif НО. Хна делает волосы более жесткими, впитывается глубоко, там и остается. Парикмахер меня ругала за эту хну, волосы не слушались так, как нужно для хорошей укладки. Но я все-таки буду иногда наносить ее на корни только. Нравится мне она с желтком. smile.gif Так же замотать пакетом и полотенцем на часик и смывать просто водой без моющих средств.
Открыла для себя недавно как брать желток так, чтоб пленки и белка не попало. Отделить желток в чашечку заранее и оставить не закрытым. У меня пару часов в холодильнике постоял. Оболочка подсыхает и становится твердой. желток из нее выливается чистым. Ну это так, на всякий случай, может пригодится. smile.gif
natalia_emss
пригодится конечно)) а то так прикольно потом находить кусочки яйца в волосах)))))))))))))))))))))
kitsunia81
я испробовала новую масочку для волос, может уже она и упоминалась здесь. Надо взять 1 столовую ложку желатина, растворить его в небольшом кол-ве воды+1 ст.л шампуня и один желток. Хорошенько смешать и нанести на волосы на 15 минут. Смыть теплой водой.
natalia_emss
[b]kitsunia81[b], про желатиновую маску читала, только там еще нужно чтобы он разбух и только тогда наносить) вот одно смущает, что 15 минут с шампунем сидеть, мне кажется что без него тоже можно, потом прости использовать шампунь при мытье) и кстати желатиновая маска для блеска и объема волос)

Это сообщение отредактировал natalia_emss - 24.07.2010 - 17:01

Страницы: (10) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!