Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (10) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Маска для волос. Правильный уход за волосами, вопросы по уходу за разными типами волос
шоколад
Цитата
При выпадении волос смазывать корни волос пастой из смеси разогретого оливкового масла, 1 ст. ложки меда, 1 ч. ложки корицы перед мытьем головы на 15 мин. Затем промыть волосы слегка теплой водой.

Жаль мне эта маска не подходит, покрасится мой пепельный блонд от корицы...
Герань
Цитата
покрасится мой пепельный блонд от корицы...

Да? А что корица окрашивает волосы? Я правда шатенка, мне не страшно, я её пару раз в маску-шампунь добавляла, но интересно smile.gif.
Ярослава
Герань ,чуты выше в теме я рассказывала о коричной маске и писала,что сама корица имеет свойство немного окрашивать волосы,так что блондинкам нужно с осторожностью использовать порошок корицы в масках для волос.
Герань
Цитата
чуть выше в теме я рассказывала о коричной маске и писала,что сама корица имеет свойство немного окрашивать волосы,

Спасибо Ярослава , наверное я упустила этот момент, когда читала smile.gif
шоколад
да, было такое! Ярослава просветила меня по поводу окрашивающих свойств корицы! Мне неавно посоветовали облепиховым маслом с несколькими каплями лимона волосы намазывать. И что меня дернуло таке сделать на мои пепельные волосы? Они стали оранжевыми за минуту. Я сразу начала смывать маску, но не тут то было )))) Вобщем еле отмыла фиолетовым шампунем против желтизны ))))
Герань
На сколько помню облепиховые масло и кожу не плохо окрашивает, не то что волосы sad.gif . А если в маску с корицей, вместо порошка корицы, добавить пару капель эфира корицы. Эфир ведь окрасить не должен по идее, а разогревающий эффект останется smile.gif.
шоколад
Герань, я не знала, к своему стыду, что облепиховое масло так сильно красится!
tory
Я себе давно покупала маску для волос с лецитином для сухих и крашеных волос, украинской торговой марки Екми Колор, она стоила совсем недорого и была неплохая по качеству, вот только уже давно ее не вижу в продаже, жаль...
шоколад
tory,а если не секрет,как называлась маска? Я сейчас всю информацию по маскам пособирааю, чтоб пойти в магазин, может какая-то из рекомендуемых попадется? Хочется кардинально улучшить вид и здоровье волос.
Ярослава
шоколад ,посоветую Вам маски ТМ Белита - Витекс Белоруссия,у них все хорошие маски,какую не возьми и цена приемлема,также неплохие маски украинского производства "Мой каприз",Гринмамовские и ТМ Царство Ароматов...Как видите ,выбор большой ,но самые лучшие маски - это домашние smile.gif
шоколад
Ярослава, полностью с Вами согласна насчет домашних масок ))) делаю их при любой возможности! Но иногда нужно быстренько голову помыть и бежать, а хочется ведь и для волос что-то приятное сделать, маской хоть на чуть-чуть намазать )
kitsunia81
рецепт для волос, которым пользовалась Екатерина Медичи
4 столовые ложки миндального масла и сок половины лимона. Такую эмульсию надо нагреть на водяной бане и втереть в корни волос до впитывания. Через полчаса смыть
Ly4ik
kitsunia81, а что должна дать такая маска волосам? У меня волосы комбинированные, она подойдет?
kitsunia81
вот про действие миндального масла:
Миндальное масло для волос

Миндальное масло по праву можно назвать одним из самых сильных природных средств, укрепляющих волосы и стимулирующих их рост. Оно прекрасно питает волосы, увеличивает их эластичность, гибкость и блеск.

Для ухода за волосами нужно нанести миндальное масло на гребень. Можно использовать чистое миндальное масло или добавить в него другие эфирные масла (по 5 капель на 10 мл эфирного масла). Этим гребнем нужно расчесывать волосы 2 – 3 раза в день.

Если у Вас жирные волосы, миндальное масло Вы можете использовать в чистом виде. Перед тем, как мыть голову, вотрите несколько капель масла миндаля от корней волос к их кончикам. Для усиления эффекта можно добавить к столовой ложке миндального масла по две капли эфирного масла кипариса или кедра. Эту смесь также можно нанести не гребень и прочесывать им волосы 2 - 3 раза в день.

Если у Вас сухие волосы, миндальное масло нужно втирать в них тем же способом, но после мытья головы, когда волосы еще теплые и влажные. Для усиления эффекта можно добавить к нему эфирные масла сантала и мандарина или иланг-иланга и апельсина в тех же пропорциях, что и в предыдущем рецепте.
с сайта http://inmoment.ru
а лимонный сок делает волосы блестящими и шелковистыми smile.gif

Ly4ik
kitsunia81, а как правильно действовать именно при комбинированных волосах? Чтоб корни не утяжелить и сами волосы не пересушить.
Polinka
Ly4ik, у меня комбенированные волосы. И главное, что я делаю чтоб не пересушить волосы - я их не мылю. По-моему в теме о секущихся концах я писала, что при мытье намыливаю только корни, а волосам достается то, что с водой стекает потом. Этого сухим волосам вполне хватает. Я результат такого мытья уже вижу. Масляную маску можно смывать по такому же принципу. Если одного намыливания не хватит - мылить два раза. Но точно так же.
Ярослава
Запарила недавно хну на пиве...классная маска получилась и делается она легко.Подогрела пиво почти до кипения,выболтала весь газ,добавила два пакетика бесцветной хны и оставила на 10 мин.Отдельно расплавила кокосовое и пальмовое масло по чайной ложке,добавила туда касторового чуть чуть,витамины А,Е и В12 ,алое вера,все смешала с запаренной хной и теплой на голову(корни волос),укрыла утепляющим колпаком на 40 минут,в результате волосы учились рассыпчатые,струящиеся и объемные smile.gif
Мишель
Спасибо , Ярослава, интересный рецепт, скопировала в свою "скарбничку". В прошлом году маски для волос делала из размоченного в молоке и измельченного блендером черного хлеба. После их применения состояние волос улучшилось, но вымывались из волос хлебные, пусть и мелкие, крошки долго и муторно.
Polinka
Из хлеба у меня была маска-помывка. С желтком, соком лимона и эфирными маслами. Черный хлеб моет еще как. А вымывать сложно, да. Как хну. Но если нанести бальзам, подержать чуток и смывать, скользкость увеличивается и крошки легче вымываются.
Ярослава
Не знаю,я легко вымываю хну с волос,думаю не стоит переживать если даже несколько крупинок останется в волосах,все равно при расчесывании вычешутся,а вот с хлебом я как то шампунь делала,замечательная штука получилась но очень быстро пропала,просто прокисла,да и хлопотно снова делать
Мишель
Цитата
легко вымываю хну с волос,думают не  стоит переживать если даже несколько крупинок останется в волосах,все равно при расчесывании вычешутся,а вот с хлебом

Хна смывается гораздо лучше, чем хлеб. Еще очень не люблю маски с яичным белком - очень неприятное ощущение от его смывания остается.
Ярослава
А яичный белок редко употребляется в домашней косметологии,по причине даже при незначительной температуре теплой воды происходит денатурация(свертываемость)белка,тяжело вымыть с волос образующиеся хлопья,потому не советую использовать яичный белок в косметических масках для волос.
kitsunia81
встретила такой рецепт
Маска для роста волос:
200 мл желчи медицинской , 100 мл водки , 2 стол. ложки меда , столовая ложка черного перца. Перемешать хорошенько и можно пользоваться. Хранить в холодильнике. Нанести маску на корни волос, укутать пленкой, платком, держать час. Повторять два раза в неделю в течении месяца.

вроде как желчь будет раздражителем т е вызовет приток крови к волосяным луковицам, но зачем тогда еще и ложка перца в составе. Пишут что такая маска эффективна, а как по мне то может сильно пеерсушить волосы. Что скажете?
Polinka
Ой. Я бы не рскнула. Много чего можно в маску намешать знакомого, действие которого или мы уже знаем, или много кто пробовал. Желчь - стремно как-то. Приток крови к луковицам прекрасно вызывает что-нибудь спиртовое. Еще и с перцем... а вдруг раздражение будет?
Ярослава
И я бы не рискнула think.gif
Сама по себе медицинская желчь действительно очень сильный раздражитель,основной составляющей желчи есть желчные кислоты 67% и электолиты ионы калия, натрия, кальция, хлора и ее рН среда в пределах 7,3 - 8,2,хоть и слабощелочная,но все же не рекомендуется использовать ее когда на голове могут быть мелкие ранки,расчёсы,перхоть,это будет как соль на рану.
kitsunia81
я б тоже не рискнула такой состав в маску колотить, есть намного проще и составляющие опробованы не одним человеком , вот кстати такой еще рецепт есть приготовленный на зеленом чае
1 ч л зеленого чая заварить 1\4 стакана кипятка - настоять 15 минут
+1-2 ст л горчичного порошка и 1 -2 желтка
смешать до сметанообразного состояния, нанести на сухие волосы на корни, укутать на минут 30 и смыть. Смывать можно без шампуня. smile.gif
Ярослава
о...вот это классная маска,здесь горчичный порошок не только раздражитель но и хороший укрепитель волосяной луковицы,а желток выступает смягчителем и отлично справляется с функцией питания кожи головы и волос на ровне с зеленым чаем smile.gif
шоколад
была на днях у парикмахера в салоне, где вся косметика дорогая и профессиональная. Спросила, какую маску купить лучше, так она сказала, что профессиональные-хорошо, но лучше всего купить просто в маркете Нумеро и пользоваться. Для осветленных волос классная вещь. Купила. Раза 2 уже использовала, вроде неплохо! Поделюсь позже еще ощущуениями )
Ярослава
шоколад ,да,Брелил классная косметика,но дорогая,как говорит одна моя подруга - "специально для ленивых".Согласна,как раз для тех,кто ленится самостоятельно делать маски для волос в домашних условиях,иногда и меня лень посещает mosking.gif
Рапунсель
Ну почему профессиональная косметика для ленивых!!!???Я, например, пользуюсь чесночной маской от компании Baxter и мне очеееееееень нравится и волосики после нее супер и запаха специфического нет, и цены доступные, а то наколотишь непонятно чё, а потом и раздражение пойдет или еще хуже волосы полезут.

Страницы: (10) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!