Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (10) « Первая ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Маска для волос. Правильный уход за волосами, вопросы по уходу за разными типами волос
Malva
Я знаю в маски-скрабы сахар кладут - так как он не такой острый как соль и не сушит волосы (особенно оврежденные и сухие), но довольно эффективно очищает загрязнения с кожи головы. Такой себе абразив. А зачем нужна сахарная пудра тоже интересно smile.gif
kitsunia81
маска на основе магазинного бальзама для волос, только он должен быть без силиконов. В бальзам добавить 1 ст л масла шиповника, 10 капель жожоба, 2 ч.л касторового масла, и 1 ст.л растопленного меда. Нанести на волосы, укутать на 2 часа. Смыть.
Как писала автор рецепта, волосы после такой маски лучше растут. А после мытья волос советуют использовать самодельный спрей из 7 частей воды, 3 частей спирта. Капают туда 5 капель масла жожоба, 5 капель эм иланг иланга, 3 капли эм розмарина. Сбрызгивают волосы после мытья smile.gif

kitsunia81
начала делать маски на основе бальзама "Блеск" ЦА плюс еще добавляю 3 ампулы витаминов В. Первый раз добавляла витамины в оливковое масло, после маски запах витаминов меня преследовал на следующий день. А с бальзамом Блеск запаха нету. Коллега которая месяц была в отпуску сказала что волосы мои стали длиннее smile.gif
Alionushka
СУХИЕ ВОЛОСЫ
Перед мытьем смазывать волосы оливковым маслом, затем обернуть их горячим полотенцем. Через 70 минут промыть водой и нанести взбитое яйцо. Хорошо помассировать и смыть.
Можно ополаскивать волосы настоем: 8 ст. л. липы, мяты, ромашки, лопуха. Залить кипятком и настаивать 1 час.
Герань
Цитата
начала делать маски на основе бальзама "Блеск" ЦА плюс еще добавляю 3 ампулы витаминов В.

мне тоже нравиться это бальзам, нужно и себе наверное витаминов таких купить, хочу чтоб волосы отрастали быстрее smile.gif
Alionushka
• С помощью этого средства мои тусклые и ломкие волосы стали блестящими и шелковистыми. Смешайте 1 яйцо, 2 ст. ложки касторового масла, по 1 ч. ложке глицерина и яблочного уксуса. Эту смесь вотрите в кожу головы, а затем наденьте полиэтилене вую шапочку, сверху - полотенце и оставьте на 30-40 минут. После этого вымойте голову теплой водой с шампунем, а в конце ополосните волосы прохладной водой.
Alionushka
Якщо волосся у такому стані, що потребує більшої уваги, полікуйте його такими утираннями-масками: 1/2 склянки соку огірка, 1/2 склянки соку моркви, 1/2 склянки соку капусти, 2 ст. л. соку цибулі, 2-3 зубчика добре подрібненого часнику. У цю суміш вичавити сік з 1/2 лимона. Все це втирають у вимите волосся на 1,5-2 години, після чого довго прополіскують.
Герань
Мне кажется я перестаралась с масками для волос и перекормила свои волосы разными полезностями, сейчас сделала перерыв в масках и пользуюсь только шампунем и после него просто ополаскиваю отваром из отрав smile.gif , пока и такой уход дает результаты и волосы хорошо выглядят и времени меньше затрачивается smile.gif
tory
Цитата
С помощью этого средства мои тусклые и ломкие волосы стали блестящими и шелковистыми. Смешайте 1 яйцо, 2 ст. ложки касторового масла, по 1 ч. ложке глицерина и яблочного уксуса.

Головне з оцтом не переборщити, бо від нього волосся може стати ще більш ламким.
Екатерина
Прочитала, что для лучшего сотояния волос нужно кушать зеленые бобы, потмоу что в них много кремния, а кремний хорошо влияет на состояние волос. Но я так понимаю, что их можно употреблять не только в чистом виде, а в виде приготовленных блюд
kitsunia81
для тех кто пользуется масками для волос с силиконами - силиконы накапливаются в волосах и со временем ухудшают состояние волос. Силиконы отражают свет, делая волосы блестящими. А волос при этом может оставаться тусклым и пористым. Поэтому если вы любите постоянно баловать волосы масками, выбирайте маски без силиконов в составе

tory
А краще всього готувати маски самому, ще нещодавно почула про ароморозчісування, яке допоможе не лише укріпити волосся, але й додати йому чудового, осяйного блиску, чого не від кожної маски можна отримати.
kitsunia81
я снова засела, как паучиха mosking.gif во всемирной паутине в поисках того, чего бы еще добавить в маску для волос чтобы коса росла(просто навязчивая идея). Мои труды, хоть и не такие усердные, маской балую волосы раз в неделю в выходной, но все же результат очевиден. И вот еще находка, которой я обязательно воспользуюсь в ближайшие выходные - рыбий жир. В составе помимо витамина А и ряда других полезных веществ есть еще и витамин Д, который способствует росту волос. Так что кто куда, а я завтра обязательно куплю капсулы рыбьего жира. К лету косу отращу как у Рапунсель blush.gif
tory
Цитата
я снова засела, как паучиха  во всемирной паутине в поисках того, чего бы еще добавить в маску для волос чтобы коса росла(просто навязчивая идея).

Я теж хочу, щоб волосся швидше росло, воно у мене хоч і довге, але росте дуже повільно, по 1 см за 2 місяці...Я читала, що можна робити маски з олії гірчичних зерен, такої як це- Косметическое масло "горчичных семян" (Царство Ароматов) http://biosvet.com.ua/t42...nyh_semyan.html
Вона і стимулює ріст і зміцнює волосся, але ця олія часто викликає подразнення на шкірі, тому, головне, не переборщити.

Это сообщение отредактировал tory - 7.12.2012 - 20:49
kljecko
Уксусное ополаскивание только для устранения жирного блеска на скорую руку, часто применять этот метод не рекомендуется. Я рекомендую маску из кокосового масла, применять лучше на ночь..

Добавлено в 13:05
интересно ваше мнение, кто пробовал ?
tory
Цитата
Я рекомендую маску из кокосового масла, применять лучше на ночь..

Я багато позитивних відгуків чула про цю олію, вона чудово підійде сухому та пошкодженому волоссю, по дії на волосся нагадує арганову олію, яка у 10-тки разів дорожча.
kitsunia81
Снова читала про кофе и как хорошо он влияет на волосы. Можно заваренный кофе 4 ч.л на 2стакана кипятка наность наволосы на полчаса в качестве маски,также встечались рецепты с добавлением яйца и коньяка, или процеженный кофейный отвар перелить в бутылочку с распылителем и брызгать на волосы в качестве кондиционера. Не сильно рекомендуют блондинкам,ведь кофе окрашивает. Надеюсь что с моими пепельно-русыми волосами ничего страшного не будет после кофейных процедур smile.gif

tory
Цитата
Не сильно рекомендуют блондинкам,ведь кофе окрашивает. Надеюсь что с моими пепельно-русыми волосами ничего страшного не будет после кофейных процедур 

Концентрація невелика, думаю, волосся темнішим не стане, а як стане, то на наступний раз змиється.
kitsunia81
дала себе слабинку на новогодние праздники и масками волосы не кормила. Хотя за то время что делала маски и добавила ополаскивания отварами трав заметила что новая поросль есть clap.gif чего и хотелось. Но на выходных надеюсь ничто не помешает моему релаксу. И вот еще нашла новые рецепты с добавлением камфорного масла. Оказывается, что его очень даже хорошо используют в уходе за волосами. Рекомендуют больше для ухожа за жирными волосами, но есть рецепты с ним и для сухих волос. У меня камфорное масло не вызывает негатива, и если не запамятую купить, то обязательно применю для своей "косы"

Итак.
Шампунь с камфорным маслом
1 желток разбавить 2 ст л воды или отвара трав, добавить 1\2 ч л камфорного масла. Смешивают компоненты до однородной консистенции. Наносят на влажные волосы, втирают в корни массажными движениями. Смывают чере 3-5 минут водой

Для шампуня для сухих волос смешать такие компоненты:
1 желток, 1 ст л репейного или миндального масла, 5 капель камфорного масла, 3 капли эм чайного дерева
Процедура нанесения и смывания как в первом рецепте.

А вот еще маска против выпадения(тема ж про маски blush.gif )

Маска против выпадения волос.

Сок одного лимона выжимают и смешивают с 1 чайной ложкой камфорного масла Полученную смесь втирают в кожу головы и корни волос и оставляют на 40 минут, укутав. Можно оставить маску на ночь(однако я не понимаю зачем маску целую ночь держать). Смывают маску водой с шампунем

Питательная маска против выпадения волос и стимуляции их роста.

Комплексный эффект маски обеспечивается за счет следующих компонентов: желток, кунжутное масло, камфорное масло, настойка жгучего красного перца и эфирное масло бей.

Для приготовления маски желток взбивают, добавляют к нему 1 столовую ложку кунжутного масла, 4 капли эфирного масла бей. Компоненты смешивают, после чего в состав маски добавляют пол чайной ложки камфорного масла и 1 чайную ложку настойки жгучего перца.

Яичную маску втирают в корни волос. Голову кутают в полиэтиленовую пленку и утепляют махровым полотенцем. Выдерживают 30-40 минут, смывают с помощью шампуня под проточной водой. Процедуру повторяют 2 раза в неделю общим курсом 10-12 масок
kievlyanka
я сейчас пользуюсь только магазинной маской бонакур, в принципе мне все подходит, единственное, что держу ее чуточку дольше чем написано в инструкции Просто сразу же делаю маску на лицо и из-за этого совмещаю одну на волосы вторую на лицо и приходится уравнивать время. Думаю особого вреда от этого не будет.
kianora
ДЕВЧЕНКИ ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ В МАСКЕ ДЛЯ ВОЛОС КОНЬЯК??? И КАКОЕ ВООБЩЕ ЕГО ДЕЙСТВИЕ В МАСКАХ?? dntknw.gif ТАК КАК ДЕШЕВЫЙ КОНЬЯК ПОКУПАТЬ СМЫСЛА НЕ ВИЖУ(ЭТО ВСЕ РАВНО НЕ КОНЬЯК) , А ДОРОГОЙ-ВОЗМОЖНОСТИ. sad.gif think.gif
kitsunia81
kianora замени перцовой настойкой она будет дешевле чем коньяк , продается в аптеке. Действие коньяка разогревающее, а можно еще горчицу. Думаю что эффект тот же будет.
Екатерина
А я вот вчера уже пользовалась маской для волос "Блеск" ЦА. Держу ее дольше чуть-чуть, чем указано в инструкции. Я ею и раньше пользовалась, а потом как-то позабыла. А тут с радостью к ней вернулась! Рекомендую.
tory
Я теж такою маскою користувалась, хороша маска, добре живить волосся, і надає йому блиску, я половину своєї маски використала, а половину віддала мамі, вона взяла покористуватись, і захотіла собі її.
Екатерина
Цитата
хороша маска

а сегодня целый день волосы пахнут.... улавливаю запах мелиссы и пижмы.... такой приятный аромат...
tory
Я теж люблю натуральні запахи, приємно, коли волосся так гарно пахне, а від сильних "хімічних" запахів у засобах для волосся, які ще й до того дуже довго на волоссі зберігаються починає голова кружитись.
kievlyanka
я пожалуй как и все люблю не сильные запаха, когда вокруг чуточку не мой запах в этой ситуации не важно, что именно издает этот запах то ли парфюмерия то ли средства для укладки или ухода. К концу дня просто тихо погибаю от этого.
tory
Я так само, а буває навпаки, є такі масочки, якими хочеться пахнути і навіть знайти парфюм зі схожим запахом, хоча в основному маски мають сильний, нав"язливий запах, і тоді турбує питання що ж туди такого термоядерного напихали. smile.gif
kitsunia81
у меня сейчас целая бадья Нувелевская маска. Очень хорошо пахнет. Я чередую - среди недели делаю маску эту а на выходных делаю масляную, я писала про горячее аюрведическое масло - очень тонкий запах и приятный, бальзам блеск ЦА - тоже в любимках thumbup.gif
tory
Я зараз користуюсь маскою з зародками пшениці від італійської марки Natura House, доволі непогана маска, робить волосся м"яким, наноситься на 15 хвилин, пахне непогано, ненав"язливо, тільки от блиску не додає, від кондиціонеру завжди волосся блищить і то від любого, а від цієї маски чомусь ні.

Страницы: (10) « Первая ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!