Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (10) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Маска для волос. Правильный уход за волосами, вопросы по уходу за разными типами волос
kitsunia81
Цитата
В неї один недолік пару днів волосся може пахнути яйцем .

ну у яйца же не такой резкий запах как у лука например, да собственно я сколько с яйцом маски делала то запаха яичного не чувствовала вообще dntknw.gif
tory
Можливо ви робили трішечки іншу маску , особисто мені цей запах дуже не подобався , особливо добре його було чути в спекотну пору року ,навіть якщо побризкати волосся духами, все одно його було чути. Але задля краси волосся можна й потерпіти .
Вики@
Тоже раньше делала часто маски с яйцом. Неприятного запаха никогда не чувствовала. dntknw.gif
Я после маски для волос всегда мою волосы шампунькой и кроме запаха шампуня другого запаха нет. dntknw.gif
Герань
На счет запаха от желтка wink.gif , рекомендуют снимать пленочку с него, тогда запах не так ощутим. Хотя судя по отзывам о применении желтка особо чувствительные всё равно его ощущают.
Мне тоже не чем он не пахнет smile.gif .
шоколад
а я всегда чувствую запах желтка. Это только и останавливает в частом применении этого средства. Вики@, а разве после желтков нужно мыть голову шампунем? Я думала что таким образом шампунь может смыть весь эффект маски. ведь не зря же обычно волосы сначала очищаются шампунем, а потом оздаравливаются маской?
Ярослава
Если маска наносилась на немытые волосы или например с жирными косметическими маслами,то промыть волосы шампенем нужно,иначе они останутся жирными и будут висеть как пакля,хоть желток и моет неплохо волосы,но с жирностью от масел не справится,если же маска нанесена на чистые мытые волосы,то не вижу причины снова использовать шампунь.
шоколад
да, мне что-то кажется что маску (без масел) лучше после мытья наносить. Так эффет должен быть лучше. Ну а если уж с маслами, то от шампуня никуда не денешься. прочитала комментарии и загорелась маской с репейным и тминным маслом. подскажите, где найти тминное? Я пока его нигде не встречала? оно продается только в аптеках или и в обычных магазинах в отделах с маслами?
шоколад
вчера сделала маску по рецепту tory , единственно, чем усовершенствовала-добавила пару капель масла розмарина, чтоб заглушить запах яйца. Походила с ней часика 4, смыла шампунем. Волосы сначала пушились (они у меня очень пушащиеся), зато сегодня утром очень гладкие и блестящие! Спасибо за совет, очень довольна! Только понла, что не то масло добавила.Волосы у меня комбинированные. А я эту маску на корни не наносила, так нужно было масло для сухих волос добавлять.
шоколад
переодически делаю маски по рецепту Тори, только понемногу меняю инградиенты. Хочу изобрести что-то что прямо идеально мне подойдет, чтоб волосы не пушились уже сразу после мытья. При нанесении маски с медом, у меня возникли трудности. Так как волосы очень сухие, мед их сразу склеивает и не рразмазывается по волосам, приходилось производить множество манипуляций, чтоб нанести такую маску. Отказалась от меда. Масло с желтками наносится намного легче, но я решила еще упростить эту процедуру и добавить в масло, и желток кефира. Посмотрим что получится. Вот нанесла и сижу, жду результата. кстати нанеслось просто шикарно!!!!
Ярослава
А я все же люблю маски с медом и никаких трудностей я не испытываю при нанесении такой маски,просто мед не нужно наносить на весь объём волос,а только на корни и не растирать а вбивать в кожу.И еще ,такую маску нужно наносить на влажные волосы и только разогретой.
шоколад
Ярослава, в кори я мед не втираю, мне парикмахер сказала, что если они быстрожирнящиеся, то не стоит dntknw.gif Да и Тори написала, что на корни эту маску наносить нельзя.
А вот о влажных волосах я догадывалась, но в рецепте об этом ничего не было сказано, вот я на сухие и мучилась - наносила! А с кефирчиком так хорошо! Вот сейчас высохнут, еще посмотрю, подошла ли такая маска моим волосам...
Ярослава
шоколад ,странно,а мне говорили совсем наоборот,медовые маски - хороший стимулятор роста волос,а вот кончики пересушивает.У меня после такой маски волосы 2 дня чистенькие,кожа не жирная.Видно все индивидуально,да и парикмахеры тоже люди,тоже могут ошибаться wink.gif
шоколад
Ярослава, а у Вас какой тип волос? У меня просто комбинированные... Может именно мне нельзя? Маска с кефирчиком понравилась! Очень классно! Правда волосы все равно пушатся, но выглядят более живыми )))
Ярослава
шоколад ,у меня нормальные волосы,но все же как и у всех,кончики немного пересушены,но этот нормально,ведь там волосы не живые,их лучше периодически срезать .Медовые маски замечательны для всех типов волос, естественно может и не подойти,а может и хорошо укрепить волосы.
Кстати,в воскресенье сделала себе медовую маску с корицей, на основе кокосового,пальмового масел,масла макадамии,порошка корицы и эфирного масла корицы.Потрясающий эффект,волосы уже 3-й день чистые,меньше стали выпадать да и запах обалденный- нежный,коричный.
Если кому интересно, могу позже написать соотношение ингредиентов smile.gif
шоколад
Ярослава, наверное стоит и мне попробовать.Напишите, пожалуйста, рецепт! От одного же раза (вдруг что) ничего плохого не случится? А волосы у меня по всей длинне сухие, не только кончики, а вот корни очень быстро грязнящиеся (((( приходится мыть голову каждый день. Так я где-то прочитала, что в моем случае нужно волосы мыть шампунем для жирных волос, а бальзамы и маски для использовать для сухих и на корни их не наносить.
Ярослава
Цитата
Так я где-то прочитала, что в моем случае нужно волосы мыть шампунем для жирных волос, а бальзамы и маски для использовать для сухих и на корни их не наносить.

Все верно,только маска первоначально предназначена для того,что бы наносить её на корни волос,именно маски укрепляют корни,стимулируют рост и лечат кожу головы,а бальзамы наносятся не на корни,а по всей длине,их предназначение - снять статический заряд с волос и облегчить расчесывание.
шоколад
Ярослава, но если я наношу маску на корни, то они начинают жирниться уже ч/з 5-6 часов, а если просто на длинну, то грязнятся на следующий день ((((( Так что мне наверное только какой-нибудь укрепляющий шампунь подойдет.
Ярослава

Цитата
но если я наношу маску на корни, то они начинают жирниться уже ч/з 5-6 часов, а если просто на длину, то грязнятся на следующий день ((((( Так что мне наверное только какой-нибудь укрепляющий шампунь подойдет.

Я понимаю,либо мед дает такой результат,хотя это маловероятно,либо какой то другой компонент маски.В посте выше я описала основное значение маски,как косметического средства в целом smile.gif
Чуть позже я напишу дозировку компонентов корично- медовой маски,попробуйте,может и подойдет smile.gif
шоколад
Ярослава, буду Вам очень за это благодарна ))))
шоколад
искала в интернете средства выпрямляюще волосы и одновременно ухаживающие за ними. Нашла пост про эту маску Londa Professional Visible Repair Treatment — Маска для восстановления поврежденных волос с пантенолом. Хочу спросить, никто ней не пользовался? Может будут какие-то отзывы? Потому как доверять информации в интернете, не очень склонна, а маска стоит 120 грн...в магазине сказали, что чудо средство, но хотелось бы еще узнать мнение пользовавшихся, если такие найдутся )))))
Ярослава
Рецепт корично - медовой маски
Значит берем
1/2 ч.л. масла кокоса
1/2 ч.л пальмового масла
1 ч.л масла макадамии
3 ст.л меда,
1 ст.л.корицы
5 капель эфирного масла корицы
Расплавляем на водяной бане кокосовое и пальмовое масло,добавляем мед,порошок корицы,снимаем с бани,немного ждем пока остынет.добавляем масло макадамии и эфирное масло корицы.Тщательно перемешиваем ароматную коричневого цвета (за счет коричного порошка) медовую массу и теплой (не горячую) наносим на корни волос не распределяя по волосах,желательно перед и во время нанесения маски сделать легкий массаж кожи головы,это только увеличит эффективность маски.Укутайте голову полиэтиленовым пакетиком и полотенцем на 40-50 минут,а потом промойте водой с шампунем smile.gif
шоколад
Ярослава, ммммммм...какая вкусная маска ))))) Скажите, а она не покрасит мне волосы? Они у меня высветленные... think.gif Может мне смешать все, кроме порошка корицы? Или он не дает темного цвета осветленным волосам?
Ярослава
Вообще то,светловолосым надо пользоваться такой маской с осторожностью,так как она немного подкрашивает волосы.
шоколад ,что бы не рисковать,попробуйте добавить в половину меньше корицы или вообще не добавлять.
шоколад
Ярослава, спасибо! ) Надеюсь что без этого порошка масочка не потеряет своих чуждо-свойств ) Обязательно попробую )))
Ярослава
шоколад вот инфо о желатиновых масках
Желатин получают из коллагена, белка соединительной ткани. Желатин широко используется как в косметической промышленности, так и в народных средствах для роста и укрепления волос. Его добавляют в шампуни, применяют для укрепления ногтей и, конечно, в различных масках. Желатин содержит протеин, необходимый для улучшения состояния кожи и волос. Маски из желатина для роста и густоты волос в домашних условиях одни из самых эффективных, они отлично помогают придать волосам объем.
В народных средствах рекомендуется применять желатин вместо шампуня для мытья головы.
Для приготовления желатинового шампуня возьмите один желток, две ложки воды, по одной столовой ложке любимого шампуня и желатина в порошке. Желатин разведите в воде, дайте набухнуть. Смесь хорошенько взбейте, чтобы не образовались комки, нанесите на мокрые волосы. Держите десять минут, затем промойте теплой водой.
Для лучшего разбухания желатин в домашних масках можно немного подогреть на водяной бане.
Применять желатиновые маски в домашних условиях можно столь часто, сколько раз моете голову. Наносить маску на влажные волосы.
Особенно полезно делать маски с желатином для лечения сухих, поврежденных ломких и секущихся волос.
Взято тут
Пакетик желатина залить полстакана воды и дать набухнуть минут 40. Потом обязательно подогреть чуть-чуть (просто чтобы он стал без комочков, чтобы всё полностью растворилось) нанести на волосы на 30-40 мин! Можно добавить к желатину ещё желток, сок лимона,хну,глину,яблочный уксус или масла любые.
Наносится маска на влажные волосы под утеплительный колпак на 30-40 мин.Можно что бы не смывать после маски шампунем,сам шампунь добавить в желатин и помыть голову.Кстати,желатиновая маска и желатиновый шампунь отлично придает объем волосам.
шоколад
Ярослава, спасибо! желатин есть! с завтрашнего дня займусь!!! ))
Герань
Ярослава , и от меня - Спасибо thumbup.gif , я не давно раздумывала нужно ли мне покупать желатин для масок на волосы, теперь точно куплю и попробую такую сделать.
Polinka
Ага, я тоже попробую. smile.gif Только любимый шампунь добавлять не буду, если там будет желток и не будет масел. Оно и так справится со своей задачей. Подумалось, что можно сделать сначала без масел, нанести на корни, потом в оставшуюся смесь накапать масла и обработать кончики. Вообще круто должно получиться для всей массы волос.
шоколад
Polinka, отличная идея про масла на кончики! thumbup.gif Как раз такое нанесение должно решать проблему комбинированных волос! От меня спасибо! Вот у меня только вопрос про обьем, который придает желатиновая маска: волосы у меня пушатся сами по себе, такой эффект от маски не увеличится?
kitsunia81
Цитата
Рецепт корично - медовой маски

только тут меньше ингров чем в рецепту Ярославы smile.gif (для ленивых)
При выпадении волос смазывать корни волос пастой из смеси разогретого оливкового масла, 1 ст. ложки меда, 1 ч. ложки корицы перед мытьем головы на 15 мин. Затем промыть волосы слегка теплой водой.

Страницы: (10) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!