Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (12) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Бабушкины советы или современные технологии?, Какие средства лучше для ухода за волосами
An4ik
а я помню раньше был (года 4 назад) кефирный бальзам-ополаскиватель.Долго не могла найти, а вот месяц назад нашла в той серии есть и Яичный и на козьем молоке (мне конечно мало верится в ихни составляющие компоненты) но то, что волосы после него хорошие это факт. А пахнет вообще супер, можно стоять и пол дня нюхать)))точно не помню название фирмы (если надо будет кому-то могу глянуть) помню что изготовляет беларуссь. И цена приемлемая.Вот нашла картинку. У меня был кефирный а сейчас яичный.
user posted image
kitsunia81
An4ik у нас таких тоже много, но я что то не пользовалась такой серией, все сравниваю с одним шампунем беларусским, так он мне жутко не подошел, и теперь чуть что сразу то шампунь вспоминается
kitsunia81
думала куда написать, пуст тут будет
самодельный ромашковый шампунь
2 ч.л сушеной ромашки залить 50 мл кипятка, настоять 30 минут. Процедить. Добавить в настой 50 мл детского шампуня, взболтать. Использовать как обычный шампунь


Polinka
Искала в интернете информацию о мытье головы желтком и наткнулась на кучу рецептов для разных типов волос. Может пригодится тем, кому хочется больше натурального использовать. smile.gif

Народные средства для мытья волос.
Кефир, простокваша и молочные продукты используют для сухих и ломких волос. Образуется пленка, защищающая волосы от пересыхания. И без моющего средства волосы до привычного скрипа промыть в общем-то нельзя. Советуют нанести на волосы, укутать, подержать минут 20-30, хорошенько промыть большим количеством воды, сполоснуть водой подкисленной.
Тем, у кого волосы жирные, наверное не стоит.

Яйцо советуют тоже для сухих и ломких. Белок можно взбить в пену, перемешать с желтком и ложкой воды, это нанести на волосы, промыть, сполоснуть подкисленной водой или травами.
Видела рецепт яйца с медом тоже для мытья. В этом случае намазывают и держат на голове некоторое время.
*Для жирных волос сначала намазывают голову яйцом, потом моют такой смесью: 100г детского мыла настрогать, залить кипящей водой 100г, прцедить, добавить 25г спирта.
*Для очень жирных волос яйцо смешать с 1 чайной ложкой водки и несколькими каплями лимонного сока.

Ржаной хлеб. Заливают кипятком хлеб без корки, когда размокнет, размять в кашицу, втереть хорошенько в волосы, смыть, сплоснуть травами, кислой водой. Можно нанести и подержать под пленкой и полотенцем для пущего эффекта. Вымывать, говорят, сложно, как и крошки хны, но волосы потом вполне чистые. И чем проще хлеб - тем лучше. Без изюма, орехов, часнока с салом и прочих вкусностей. smile.gif
Используют для жирных волос. Для укрепления добавляют мед.

Горчица. Одну столовую ложку развести 2 ложками теплой воды (больше для длинных),мыть этим голову. После ополоснуть как в рецептах выше. На волосах горчицу не держать, печь будет. Так же добавляют горчицу к хне, глине, хлебу, любым другим смесям для волос. И эффективнее,и меньше печет. Такую смесь можно и оставить минут на пять на волосах, пока моется тело. Кстати, чем свежее горчица, тем ядренее.
Для жирных волос.

Глина. И этим моют волосы. Разводят водой, наносят, можно подержать немного, смывают. Говорят, после глины волосы более жесткие и не блестят. Можно смешать глину с горчицей или с эфирным маслом. Глина для тех, у кого волосы слишком тонкие и мягкие.

Мука. Совершенно не представляю, как вымывать тесто с волос, но люди хвалят. Только рекомендуют брать муку ржаную или рисовую, но не пшеничную. Горячую воду не использовать чтоб не заварилось. Смешивают муку опять же с горчицей.
Есть способ мытья сухой мукой. Ее втирают в волосы, больше в корни. Мука легко впитывает весь жир в себя. Потом или вычесывают или хорошенько споласкивают теплой водой.

Сода. Ложка соды растворяется в стакане теплой или горячей воды. Раствором мыть голову. Говорят, даже пенится. Тщательно промыть водой, сполоснуть подкисленной чтоб "погасить" остатки соды. Кто пробовал - хвалят, рассказывают что промываются волосы хорошо.

Это вот самые распространенные способы мыться волос без шампуней.
Герань
Polinka Спасибо, очень познавательно и подробно написано smile.gif .
Цитата
Горчица. Одну столовую ложку развести 2 ложками теплой воды

Вопрос, горчица та что порошком, кажется такая бывает, или это обычная горчица, к примеру столовая?
Надежда
Цитата (Герань @ 10.01.2011 - 16:01)
Вопрос, горчица та что порошком, кажется такая бывает, или это обычная горчица, к примеру столовая?

Горчицу надо брать ту, что порошком. В столовой- добавки разные - можете потом не почувствовать свежевымытости волос
Polinka
Дада. smile.gif В столовой, разбавленной консервантов да вкусо-ароматических добавок понатыкано. Лучше уж шапмунем тогда. Горчичный порошок можно поискать в продуктовых, рядом с содой, лимонной кисолтой.
Мне вот интересно хлебом попробовать.
Кстати, видела когда-то фотографии, барышня попробовала содой помыть и фоткала свои волосы после шампуня и каждый день после соды. Хорошо выглядели и через пару дней после соды.
Герань
Цитата
Горчицу надо брать ту, что порошком. В столовой- добавки разные - можете потом не почувствовать свежевымытости волос

Надежда Спасибо, может когда рискну попробовать. А вы кроме желтка ещё что-то пробовали? Может что-то из предложенного Полиной?
Надежда
Да, много чего перепробовала моя головушка. Желание иметь красивые волосы было всегда. Когда-то и хлебом пробовала, но не помню результата. Мне был неприятен сам процесс- я ели вымыла все крошки. А еще пробовала сывороткой. Бытовало мнение, что у восточных женщин такие красивые волосы, потому что они используют для мытья сыворотку и кумыс. Вот и я сыворотку приспособила. Результата не помню,но восторга не было! но то что вонь от меня стояла- отлично помню rofl.gif ( я как-то раньше не придумала использовать эфирное масло- это я сейчас ими увлеклась) И по-моему, я этот запах не могла смыть шампунем за несколько раз. rofl.gif


Это сообщение отредактировал Надежда - 10.01.2011 - 20:44
Polinka
Запах сыроватки не нравится, понимаешь. smile.gif А некоторые пивом голову моют. Только пивом как маску перед мытьем, нанести и закутать, а именно моют пивом с желтком. И говорят, что блестят и пышнее становятся. Пиво лучше брать нефильтрованное. После такого мытья все мужчины следом идти будут как крысы за дудочкой. rofl.gif
Надежда
rofl.gif rofl.gif Ага, и сама себя буду чувствовать крысой rofl.gif Нет уж, тогда лучше без толпы мужчин blush.gif
oliana
Polinka
це точно. Пригадую випадок, в моєї сестри був випускний, це вже років 12 тому було. Робити зачіску, а внеї критичні дні, а в цей час, як відомо, волосся не послушне. Ні краситись не хоче, ні зачіска не ліпиться. Перукарка що там не зробить - все валиться.
Ну вона тоді пивом зафігарила, наробила кренделів, залакувала rofl.gif Аромат звичайно відчувався, але зачіска гідно протрималась rofl.gif
kievlyanka
Polinka столько рецептов дала - огромное спасибо. На счет глины сейчас в аптеках, да и просто в супер маркетах продается очень много различных глин есть и голубая и зеленная и черная и белая и в показаниях написано для укрепления волос. Может кто пользовался?
Polinka
kievlyanka, я покупной на лицо только пользовалась, на волосы нет. Говорят, ее вымывать сложно. Хотя ж не кусками она вроде, мелкая. На волосы я глину мазала в Крыму, в диком месте, там лечебная глина прямо из земли растет. smile.gif Намазывались полностью, с волосами, ждали пока подсохнет и ныряли в море. В таком количестве воды вымывалась глина из волос хорошо, даже волосы были не жирные. Правда, торчали соломой от морской, соленой воды.
kievlyanka
Polinka, спасибо за ответ. А глина там какого цвета была? blush.gif Просто на пачках, о той, что я писала вверху практически одни и те же показания и цена одинаковая, такое впечатление, что просто краску разную добавляют и в разные пакеты фасуют.
Polinka
kievlyanka, в диком виде эта глина была черная если мокрая, когда высыхала - становилась серой. Ходили как черти. smile.gif Покупную глину я даже не знаю какую брать. Одной фирмы выглядит как порошок-краситель, другой написано что цветная, а она вся белая внутри. dntknw.gif
Герань
Я пробовала глину на волосы, нормально у меня вымывалась, только после неё волосы были жесткими. Если по аптекам то даже и не знаю какую покупать, она почти вся выглядит подозрительно.
Я один раз использовала сыроватку, нормально вымылась, потом волосы не пахли, но это ведь было только один раз smile.gif
Цитата
Мне был неприятен сам процесс- я ели вымыла все крошки.

Тоже вот хотела попробовать такой вариант, но меня вымывание крошек не прельщает.
Polinka
После хны в волосах столько крошек, чть ужас просто. И вымывать их сложно. Я придумала бальзамом волосы мазать и смывать его с остатками хны. Очень легко бальзам все крошли с собой забирает. Так же и с хлебом можно попробовать. Желток тоже помогает. Если я хну с желтком наношу, смывается легче, чем просто хна. Можно попробовать хлеб с желтком для эксперимента. smile.gif
Герань
Polinka я когда-то давно красилась хной, у меня проблем с вымыванием не было, все вокруг жаловались, те кто пробовали, а я нет smile.gif
Цитата
Можно попробовать хлеб с желтком для эксперимента.

Можно smile.gif , и думаю ведь двойной эффект будет, желток ведь тоже отмывает smile.gif
Polinka
Цитата
и думаю ведь двойной эффект будет, желток ведь тоже отмывает

Очень даже отмывает. smile.gif Теперь точно попробую. Мои волосы и не такое на себе носили под пакетом. mosking.gif
kievlyanka
Я в детстве волосы после мытья споласкивала разведенным в воде уксусом, еще мыла яичным желтком нормально вроде вымывалось. Насчет хны я красилась, раньше была цветная хна, сейчас не знаю, но вымыть потом было достаточно сложно.
Polinka
Помыла я голову черным хлебом с яйцом. Результатом довольна. Рассказываю как все было.
В первой половине дня покрошила ржаной хлеб, залила горячей волой так, чтоб все намокло, но сверху лишняя вода не стояла. Накрыла крышкой и забыла до вечера.
Вечером добавила в хлеб желток, белок отдельно взбила миксером в пену чтоб никаких соплей в волосах. И его в хлеб. Перемешала все хорошенько, нанесла на корни волос сначала, помассировала, хорошенько размазала, потом по всем волосам, укутала в пакет и полотенце. Хотела на полчаса, но нашлась куча срочнмых дел, получилось на час. А зря, потому что пересушилось по ощущениям. Для моих волос нужно минут 20-30. Или воспользоваться бальзамом. У кого сильно жирные волосы, можно и подольше подержать. Пробовать нужно.
Перед мытьем слегка намочила волосы и повозюкала еще. Хлебная масса стала пастой, вполне приятной, только с мелкими крошками.
Вымывала тщательно, как хну обычно, мне не привыкать. smile.gif Никаких сложностей небыло, волосы промылись аж до скрипа. Не путались, все было нормально.
Высохли и стали как после шампуня: чистые, мягкие, пышные, легко расчесались, не отличить от обычного качества. Только суховаты, смазывала потом кончики, они у меня любят посечься.
В следующий раз буду держать на волосах в два раза меньше по времени и нужно будет или сполоснуть потом подкисленной водой, или добавить прямо в массу несколько капель сока лимона. Для пущего блеска.
Понравилось. Возни, конечно, больше чем взять стоящий рядом готовый шампунь, но меня это не пугает. smile.gif
kitsunia81
Polinka ты - герой дня, я б не смогла наверно так полдня колдовать thumbup.gif
Герань
Цитата
Polinka ты - герой дня

Это точно, столько усилий, хотя главное что не зря, и волосы все же вымылись, и не пришлось шампунем перемывать.
Polinka
kitsunia81, дык, не полдня я колдовала. Замочила утром и оно там само колдовалось, без меня. smile.gif А дальше как любые другие маски для волос: намешала, намазала, укутала, смыла. Все. smile.gif Так много и подробно написала, что кажется буд-то я только этм сегодня и занималась. rofl.gif
ЛисаАлиса
Цитата
Насчет хны я красилась, раньше была цветная хна, сейчас не знаю, но вымыть потом было достаточно сложно.

Точно-точно, kievlyanka, и сейчас есть. Моя подруга до сих пор такой пользуется (фирму не назову, а вот оттенок - гранатовый), мне очень нравятся её волосы - яркие такие, цвет насыщенный, ну и понятно, имеют красивый здоровый вид. Окрашивает она их два раза в месяц, но с хной, как она говорит, приходится немало повозиться, ведь вымывается действительно туговато.
Герань
Цитата
Перемешала все хорошенько, нанесла на корни волос сначала, помассировала, хорошенько размазала, потом по всем волосам, укутала в пакет и полотенце.

Polinka, а ты на влажные волосы наносила или на сухие?
kievlyanka
Polinka ни чего себе - молодец. Я более ленивая в уходом за волосами да и времени не особо много, все чаще покупаю уже готовые шампуни и кондиционеры. Мне нравятся экспресс - маски 2 минуты и готово blush.gif хотя конечно не сравнить сделанное своими руками и химию промышленную.
Polinka
Цитата
а ты на влажные волосы наносила или на сухие?

Герань, я на сухие. Массы получилось много, не сильно густая, не хотелось, чтоб из-под пакета за шиворот текло. У меня так маска с медом сильно жидкой оказалась. smile.gif Можно и на влажные, наверное. Если сильно длинные, может легче наноситься будет.
kievlyanka, Я тоже ленивая. Но хочется делать маски и всякое полезное. Приходится бороться с ленью. Говорю себе: не так уж это долго и сложно делается. Зато результат будет хороший. smile.gif
ЛисаАлиса
Цитата
Я тоже ленивая. Но хочется делать маски и всякое полезное. Приходится бороться с ленью. Говорю себе: не так уж это долго и сложно делается. Зато результат будет хороший. smile.gif

Не надо, не надо, Polinka! Мы уже все поняли, что ты не такая wink.gif !
Ну, а если серьёзно, то, правда, лучше потратить время на сеанс с домашней масочкой, чем убивать его в магазине за чтением десятков этикеток wacko.gif

Страницы: (12) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!