Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (12) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Бабушкины советы или современные технологии?, Какие средства лучше для ухода за волосами
Polinka
Все равно время от времени возникает желание что-то сделать с волосами, кожей, фигурой. Не нравится качество, хочется здоровей, длинней. Я предпочитаю не ждать, когда мне совсем не понравится что у меня на голове. Тогда сложнее будет восстанавливать. А ведь все равно ж прийдется. smile.gif
Polinka
Для полноты эксперимента с хлебом. Мыла голову в понедельник, и вот только в четверг нужно было мыть опять. И то жирными были волосы у корней, а к середине и концам еще нормальные, даже кучерявились слегка. smile.gif Обычно я так и мою - 2,3 раза в неделю. Хлеб явно не хуже. Буду мыть им и дальше иногда, только добавлю несколько капель сока лимона и держать на волосах буду не больше 20 минут.
Герань
У меня сегодня был эксперимент с содой, потом ополоснула водой с уксусом. Просто я вчера переборщила с маской для волос, много масла взяла, шампунь не справился, вот решила перемыть сегодня, и захотелось рискнуть содой smile.gif. Волосы выглядят лучше чем до мытья, но не прям отлично, похожи на вид как у меня бывает на третий день после того как помою, но не жирные, а как бы мягкие и на электризованы, не рассыпчатые. Хочу повторить, через пару дней и снова содой.

Это сообщение отредактировал Герань - 21.01.2011 - 14:08
Герань
Снова помыла содой, брала столовую ложку на стакан воды, и ополоснула уксусом, на пол литра чайная ложка. Вопрос: уксус потом смывается с волос или можно чтоб оставался?
Волосы вымылись, но не много жесткие и сухие, особенно кончики, думаю чем их можно увлажнить? Попробовала не много жожобы нанести, то ли мало, то ли нужно искать замену, или просто потому что в первый раз, пока не очень помогло.
ЛисаАлиса
Мне тоже интересно, после полоскания водой с уксусом, нужно ли ещё раз ополаскивать волосы?
Я делаю и так и так - иногда переполаскиваю (переживаю, что большой концентрат уксуса получается и на волосах остаётся, а когда готовлю воду с уксусом, то наоборот, лью побольше, чтоб хватило наверняка blush.gif ! )
Polinka
Вообще-то ополаскивание не смывают. smile.gif Можно не сильно много уксуса, если страшно. Или заменить его соком лимона. Эффект тот же, запах приятнее. smile.gif Если волосы пересушиваются, можно бальзам-ополаскиватель как после любого моющего средства. Или бальзам несмываемый на влажные волосы.
Герань, масло жожоба можно попробовать чуть больше намазать. Я бы попыталась для эксперимента. Если будут выглядеть пережиренными - значит не повезло. День перехожу с закрученными волосами, следующим вечером помою. smile.gif
Герань
Polinka Спасибо, в следующий раз попробую больше. Ещё вот думаю, сода сможет смыть масляную маску think.gif , или она недостаточно сильна для этого. Буду ставить экскременты wink.gif А уксус я не много держала на волосах, а потом все же смывала, значит в следующий раз не буду smile.gif.
Герань
Девушки как думаете, а что если уксус не в воду добавить, а в отвар трав. Думаю делать так: помыть содой, ополоснуть уксусом и потом финальное отваром трав, и вот задумалась может этот процесс сократить, добавив уксус в отвар или всё же лучше по отдельности?
Ещё такое, поделилась с подругой своими успехами с содой, а она боится пробовать, потому что только недавно окрасила волосы, вдруг что, а я вот думаю после покраски химию делать через две недели можно, то почему соду с уксусом(лимонным соком) нельзя? Так вот что скажете: можно или не стоит? Может кто имеет такой опыт?
Ещё такое если лимонным соком ополаскивать, он по идее будет осветлять волосы или - нет?
Polinka
Герань, читала, что сода смывает краску. Так что действительно не стоит. А уксус - это как раз закрепитель. Рекомендуют полоскать уксусом чтоб закрепить краску. Уксусом и лимонным соком полощут для блеска. Мне кажется, что если добавить лимон в отвар трав, то ничего страшного не случится. Будет такой травяной чай с лимоном для волос. smile.gif
Герань
Polinka, Спасибо. Нашла такой рецепт: перед мытьем головы можно смешать шампунь и соду в пропорции 4:1, и этой смесью вымыть волосы, написано что подходит для окрашенных волос, делает волосы мягкими и шелковистыми. Но честно говоря не очень вижу в этом смысла, если соду использовать как альтернативу химическому шампуню, то зачем такое делать? Разве чтоб увеличить вымывающую способность шампуня, может тогда его меньше можно брать.
ЛисаАлиса
Цитата
Герань, читала, что сода смывает краску. Так что действительно не стоит.

Polinka, а я как раз наоборот, читала в отзывах на майл.ру коммент женщины, вся семья которой уже много лет как перешла на соду, именно, что волосы она красит, но сода краску не смывает!
Герань
Наконец-то я помыла голову с участием соды и волосы выглядят именно так как я б хотела, то есть они рассыпчатые, на вид чистые. А то раньше, наощуп чистые, а на вид - не очень. Делала я так, сначала нанесла на сухие волосы сыроватку, походила с ней с пол часа, потом помыла их с содой, две чайные ложки на стакан воды и после ополоснула, заварила каркаде (осталось не много, пристроила так сказать) и добавила около двух чайных ложек сока лимона. Итог меня порадовал smile.gif.
Polinka
Во, опытным путем делаем себе подходящие рецепты. smile.gif Сыворотка была в качестве маски? Мне еще интересно, после такого мытья волосы электризуются? С каркаде интересно придумала. Видела средства для волос с экстрактом каркаде. Оно укрепляет стенки сосудов, помогает восстанавливать поврежденные волосы и вообще сильно полезная штука. smile.gif Крепеньким настоем каркаде можно хну заварить чтоб получился цвет красноватый.
Еще вычитала, что можно споласкивать волосы зеленым чаем, даже с лимоном для блеска и мягкости.
Герань
Выглядят они вот так:
user posted image
(может кому интересно)
Цитата
Сыворотка была в качестве маски?

Думаю - да, мне сода просто на чистые, без чего-то, немного сушит кожу головы, и я подумала, если кефир защищает, то может и сыроватка на такое способна.
Цитата
Мне еще интересно, после такого мытья волосы электризуются?

Не много есть, электризуются.
Цитата
можно споласкивать волосы зеленым чаем, даже с лимоном для блеска и мягкости.

Зеленого у меня не оказалось, значит в следующий раз smile.gif
Sunlike
Я все правильно зрозуміла??? Ось ці всі процедури замість традиційного миття голови з маскою, шампунем і бальзамом. І виходить такий результат як на фото? Результат мені дуже подобається, дуже гарно блистить волосся і видно що сильне.
Герань
Цитата
Я все правильно зрозуміла???

Sunlike , все правильно поняли, только такой результат у меня не с первого раза получился, пришлось какое-то время помучится, чтоб для себя подходящую формулу успеха найти wink.gif . Где-то с две недели, но могло выйти и раньше, если б мне не захотелось масляную маску сделать.
Цитата
Результат мені дуже подобається, дуже гарно блистить волосся і видно що сильне.

Спасибо, очень приятно smile.gif. И ещё это мой натуральный цвет волос .
Polinka
Цитата
И ещё это мой натуральный цвет волос .

Да? Меня это удивило больше, чем хороший эффект от мытья содой. smile.gif Отличный цвет. К такому стремяться при помощи красок. smile.gif
Герань
Цитата
Да? Меня это удивило больше, чем хороший эффект от мытья содой. smile.gif Отличный цвет. К такому стремяться при помощи красок.

Polinka, Спасибо. Мой родимый mosking.gif , я уже больше пяти лет как волосы не красила, а летом он ещё не много выгорает и я ещё рыжее становлюсь blush.gif .
kitsunia81
Цитата
я уже больше пяти лет как волосы не красила, а летом он ещё не много выгорает и я ещё рыжее становлюсь

я б не догадалась ни в жисть что это свой цвет волос, реально ни у кого не видела такого и чтоб свой родной был. Обалдеть. Очень красивый оттенок thumbup.gif
Герань
Цитата
я б не догадалась ни в жисть что это свой цвет волос, реально ни у кого не видела такого и чтоб свой родной был. Обалдеть. Очень красивый оттенок

kitsunia81 , Спасибо wink.gif . А я ещё не когда столько похвалы своим волосам не получала, длину, когда длинные были, хвалили, а цвет, такого не припомню think.gif
kitsunia81
Герань
ну правда, вот опять зашла сюда, фотку твою увеличила и смотрела smile.gif
Герань
Цитата
Герань ну правда, вот опять зашла сюда, фотку твою увеличила и смотрела

kitsunia81, ещё раз - спасибо, очень приятно, что они ещё кому-то кроме меня нравятся.
На счет волос, уже четыре дня прошло с мытья, а волосы все ещё выглядят достаточно прилично, я б сказала почти чистые. То есть я могу как и раньше мыть раз в пять дней и чувствовать себя отлично smile.gif, спокойно обходится без шампуня, чистая экономия mosking.gif . От радости купила ещё одну пачку соды себе, вместо бутылки шампуня wink.gif .
Polinka
Герань, хорошее дело - пример. smile.gif Попробую и я содой мыть и соком лимона споласкивать. Интересно что получится на моих волосах. Я обычно мою волосы два-три раза в неделю, надеюсь, тоже продержаться несколько дней.
Герань
Цитата
Попробую и я содой мыть и соком лимона споласкивать. Интересно что получится на моих волосах. Я обычно мою волосы два-три раза в неделю, надеюсь, тоже продержаться несколько дней.

Polinka поделись потом впечатлениями wink.gif
Polinka
Делюсь впечатлениями. smile.gif Помыла волосы содой, брала три ложки с горкой на два стакана воды, хлюпалась в тазике, хоршенько намочила волосы, смыла водой и сполоснула подкисленной лимоном водичкой. Фотография волос после такого мытья прилагается. smile.gif
Не ожидала, что содовая вода на ощупь как мыльная и так же хорошо будет мыть. Вымылись волосы с первого "намыливания", не смотря на лак на волосах, расчесались легко. Сода сильно смягчила воду, что для волос хорошо. Вычитала, что раствор соды хорошо очищает проблемную кожу. Так что, я заодно и умылась для эксперимента, раз на кожу можно. В общем, вполне обычное моющее средство, хорошо очищающее. Только, наверное, не на каждый день. А то пересушит.

user posted image
Герань
Цитата
Помыла волосы содой, брала три ложки с горкой на два стакана воды,

Умничка smile.gif , три чайные ложки? Я тут с двумя думаю на полторы или одну перейти, может и так хорошо будет. Не думала я, что у тебя такой цвет волос яркий, впечатляет thumbup.gif
Polinka
Герань, спасибо. smile.gif В рецепте, что я тут когда-то выкладывала, написано две ложки на один стакан воды. Я взяла три ложки на два стакана. Думаю, вполне можно брать меньше, если маслами перед этим не мазать. Моет хорошо, не ожидала. smile.gif
Герань
Цитата
если маслами перед этим не мазать. Моет хорошо, не ожидала.

Точно, точно, если не мазать, а то пока вымоешь wacko.gif , волосы то может и не плохо будут потом выглядеть, но лично мне кожу посушило. Сейчас нахожусь в поисках маски которую содой за раз можно вымыть.
Polinka
Цитата
Сейчас нахожусь в поисках маски которую содой за раз можно вымыть.

Я выяснила опытным путем, что содой легко смывается маска, в которй есть желток. Он - сам по себе моющее средство и хорошо соде помогает. Я делала последний раз: чайная ложка кокосового масла, столовая ложка нашего бальзама "блеск", желток и немножко меда. Все это смылось содой без проблем с одного "намыливания".
Герань
Polinka, спасибо, я не давно прочитала такой рецепт, только точных пропорций не помню, желток+растительное масло+коньяк. Написано было что из-за того что в составе есть желток+коньяк то без проблем смывается даже касторовое масло.

Страницы: (12) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!