Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (12) « Первая ... 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Бабушкины советы или современные технологии?, Какие средства лучше для ухода за волосами
Вики@
Я считаю.что все-таки бабушкины советы немного лучше. чем современные технологии. Потому что уход за волосами осуществляется за счет натуральных продуктов. Мне очень нравится полоскать волосы отваром крапивы. После нее волосы становятся мягкими. Еще иногда при уходе за волосами использую яйца. Они обладают отличным питательным действием.
Герань
Помыла голову разок просто горчицей и добавила совсем не много глины. Промылись волосы достаточно хорошо, в целом я осталась довольна результатом, хотя поначалу пока волосы окончательно не высохли у меня были большие сомнения в успешном результате. Волосы были такие мягкие и не выглядели хорошо вымытыми. Горчица из волос вымылась легко smile.gif, ну может потому что они у меня сейчас по плечи.
Вики@
Еще очень люблю делать маски из глины. Глине можно купить в аптеке в виде сухого порошка или пасты. Развожу ее водой до консистенции густой сметаны. Потом наношу маску на влажные волосы и оставляю минут на пятнадцать. Потом кожу головы немного массирую и смываю маску. Делать такую маску можно два раза в неделю. wink.gif
Ярослава
Цитата
Помыла голову разок просто горчицей


Я бы не рискнула мыть голову горчицей mellow.gif
Герань
Цитата
Я бы не рискнула мыть голову горчицей

Ярослава , а чего страшного то?
Polinka
Ярослава, чего? Я мою и жива. И волосы живы. smile.gif
Герань
Цитата
И волосы живы.

и пока мне только нравится как они выгладят.
Polinka ты ведь и хлебом мыла с желтком, так? Можешь сказать что тебе больше по результату нравится - горчица или хлеб?
Ярослава
Да мне как то дали попробовать горчичный шампунь,так у меня после мытья со страшной силой начали волосы лезть,потому не рискую бы снова использовать горчицу в любом ее виде для мытья волос
Герань
Цитата
горчичный шампунь,

а что в него помимо горчицы входило? может это не она такой эффект дала?
Цитата
так у меня после мытья со страшной силой начали волосы лезть,

наверное все индивидуально smile.gif. У меня пока только меньше выпадать стали smile.gif.
Ярослава
Герань ,да точно сказать не могу,так как переливали шампунь в другую тару,принесли уже не без инструкции и состава,но по словам подруги -"там все натуральное" mosking.gif
Polinka
Ярослава, в состав шампуня действительно могло входить много всякого, а горцица - это только горчица. И негативная реакция от нее может быть если аллергия на нее или переборщила с количеством и слишком печет. Попробуй, если не понравится, всегда бросить можно. Мне вот нравится, бросать не буду. smile.gif
Цитата
Можешь сказать что тебе больше по результату нравится - горчица или хлеб?

Горчица нравится больше. С хлебом возни много, запаривать, мять, крошки вымывать из волос. А горчица растворяется моментально и ею легко ополаскивать основную массу волос. Другое дело, что хлеб для мытья, а горчица еще и для стимуляции роста и может постоянно только ее и не стоит использовать.


Добавлено в 15:10
-----------
Герань, не заметила сразу вопрос о мытье волос желтком. Порылась на сайтах и не нашла ничего о том, что часто пользоваться вредно. Только полезно. smile.gif Можно чередовать с другими средствами, если страшно или через раз желток не добавлять.
Мне вот иногда бывает некогда или лень заморачиваться и на такие случаи стоит дегтярный шампунь. Так что у меня получается чередовать. smile.gif
Кстати, пока рылась, читала, что желток с йогуртом - отличный кондиционер для волос. smile.gif
Ярослава
Цитата
Кстати, пока рылась, читала, что желток с йогуртом - отличный кондиционер для волос.

Согласна,тольк если йогурт из йогуртницы ,а не покупной из магазина
Герань
Polinka Спасибо, я просто на одном форуме такую фразу увидела - что привыкает, только не объяснений, не чего. Если всё таки увижу объяснение то напишу smile.gif.
Вики@
Я горчицей не пробовала за волосами ухаживать. Как-то она у меня доверия не вызывает. А вот с яиц можно множество масок для волос придумать. Вот например яично-медовая маска. Необходимо взять желток и 2 столовых ложки меда. Все перемешать. Маску нанести на влажные волосы и затем через час смыть.
Ярослава
Яично-медовую маску я делала раньше очень часто,когда еще не работала,а училась,а вот сейчас времени совсем нет,делаю домашние маски по возможности,зачастую использую гринмамовские,ничем не хуже домашних wink.gif
Вики@
Времени, когда работаешь, действительно на себя любимую очень мало остается. Но есть же выходные дни. пару часов на выходных просто необходимо выделить на уход за собой. а про косметику гринмама ничего сказать не могу, так как не разу ее не покупала.
kitsunia81
Цитата
а про косметику гринмама ничего сказать не могу, так как не разу ее не покупала.

нормальная косметика. унас тут есть тема про нее http://biosvet.com.ua/forum/kosmetika_gree..._t1849st30.html
Ярослава
Цитата
Но есть же выходные дни. пару часов на выходных просто необходимо выделить на уход за собой

Вики@ ,вот только на выходных я могу немного заняться собой и мне это доставляет великое удовольствие tongue.gif
А о гринмамовской косметике я еще давно писала ,пользуюсь уже 5 лет и не жалею
Герань
Продолжаю ставить эксперименты с мытьем просто горчицей, без яйца и масла. На этот раз залила горчицу настоем семян льна, который заранее приготовила. Нанесла на влажные волосы, они хорошо промылись, аж скрипели, когда высохли - чистые, но на мой взгляд им не хватает рассыпчатости.
Волосы обязательно после мытья ополаскиваю яблочным уксусом, ещё к этому стала несколько капель эфиров добавлять.
Вики@
Хочу попробовать новое средство по уходу за волосами. Знакомая посоветовала, чтобы получить красивый и блестящий русый оттенок полоскать волосы настоем лесных орехов.Говорит после этого никакие краски не нужны.
Polinka
Герань, интересно. Мне как раз не рассыпчатость и нужна, хочу чтоб волосы отделялись прядями. А что за настой семян льна?
Вики@, с грецкими орехами тоже можно попробовать. Особенно с зеленой оболочкой ореха. В ней столько йода, что если чистить руками, будут коричневые и не сразу отмываются. smile.gif
Ярослава
Сегодня после работы нашла время для себя любимой и побаловала свою шевелюру маской из розовой глины и желтка,пока эффекта не наблюдаю,думаю результат будет виден после 6-7 применения wink.gif
kitsunia81
Цитата
Говорит после этого никакие краски не нужны.

да говорят что отвар орехов зеленых окрашивает в каштановый цвет, но никогда ни сама ни подруги таких экспериментов не проводили smile.gif
Герань
Polinka , а мне то как раз рассыпчатость и нужна, люблю когда волосы чистые струятся smile.gif . Настой семян льна smile.gif, семена льна заливаю водой и даю им настоятся (можно их ещё и прокипятить, или на бане чтоб постояли, так они больше слизи отдадут, я ленивая, заливаю горячей водой ставлю в микроволновку и они там несколько секунд кипят, склоны "сбегать" как молоко). Чем больше семян и меньше воды тем более слизистый будет настой. Я настоем называю когда вода не много слизкая, а уже просто "слизь из семян льна" - это когда она похожа на слабое желе или гель smile.gif .

Это сообщение отредактировал Герань - 30.06.2011 - 19:59
Вики@
Polinka, спасибо за совет с грецкими орехами. Очень неплохая идея и надо будет попробовать. Лесные орехи тяжелей найти в продаже, чем грецкие. Да грецкие и подешевле будут.
Еще можно укрепить и подпитать свои волосы с помощью ароматического масла «Чайное дерево». ura.gif
Polinka
Вики@, всегда пожалуйста. smile.gif Кроме чайного дерева масла кедра, пихты и другие хвойные борятся с выпадением волос и укрепляют. На упаковках написано. smile.gif Только что пришла мысль, что можно для этих целей прикупить в аптеке сосновые почки. think.gif Кроме того, что они хорошенько противовоспалительные (как и масла хвойные), отвар сосновых почек рекомендуют втирать в кожу головы при облысении. Читала, что укрепляют волосы.
Герань, спасибо. smile.gif
Герань
Polinka , пожалуйста, у нас ведь разный тип волос и поэтому мы к ним и разные требования предъявляем wink.gif. Про сосновые почки думаю хорошо, или добавлять в ополаскиватель, или развести им (настоем, отваром) горчицу smile.gif.
Цитата
помощью ароматического масла «Чайное дерево».

Вики@ ты имеешь ввиду - с помощью эфира чайного дерева, или этот какой-то косметический продукт, просто когда пишут - ароматическое масло, а не просто эфирное масло, то может оно с каким-то базовым смешано?
Happy Darya
Я сама в течение 3 лет мою голову яичным желтком, иногда мед добавляю. Полоскаю в основном чайным грибом. Мама моя рассказывала, что в детстве они заваривали луковую шелуху и ей полоскали. Пробовала мыть еще голубой глиной и черным хлебом (помогают волосы укрепить), но довольно трудно вымывать. Согласна, что в тазике когда моешь - волосам лучше, меньше секутся. От многих бабушек слушала. что раньше в деревнях голову мыли и стирали одежду щелоком - это настой золы. Пенится и мыла, шампуня не надо, а чистота и шелковистость гарантированы. Но сейчас, конечно, не станешь в квартире костерчик разводить перед тем, как голову мыть wink.gif
Polinka
Happy Darya, да, раньше больше заморачивались. А сейчас народ хочет покупать волшебную "таблетку" чтоб помогла сразу, от всего и навсегда. smile.gif Насчет щелока. Для мытья головы еще и не все что попало сжигали. Читала, что лучше всего подходит зола от сжигания стеблей и шелухи подсол­нечника, картофельной ботвы, полыни, стеблей гречихи, кле­щевины, сои, кукурузы, крапивы, берёзы, пихты, бука. В квартире костры палить не будем, а на даче можно. smile.gif Только внимательно, чтоб в костер не попал мусор всякий и пластмасса.
Ярослава
Цитата
А сейчас народ хочет покупать волшебную "таблетку" чтоб помогла сразу, от всего и навсегда.

Да,я вот вчера так и поступила -купила Плацент Формула Ботаника,надеюсь что это средство в быстрые строки реанимирует мою шевелюру после неудачной покраски,ведь времени до свадьбы осталось совсем чуть-чуть.
А еще я хочу поделится одной очень действенной домашней маской,называется "Овсяная"
Приготовьте овсяную муку(на кофемолке можно) и смешайте с небольшим количеством воды. Пропорции подбирайте так, чтобы получилась густая масса, удобная при нанесении на волосы. Предварительно дайте кашице немного постоять и набухнуть. Время процедуры – двадцать – тридцать минут.Маска питает кожу головы,стимулирует рост волос и придает густоту wink.gif Попробуйте smile.gif

Страницы: (12) « Первая ... 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!