Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (12) « Первая ... 7 8 9 10 11 [12]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Бабушкины советы или современные технологии?, Какие средства лучше для ухода за волосами
AirySwetneSs
Я мужу каждый день делаю зелёные коктейли(фрукты+зелень)..немного отливаю себе для масок,добавляю туда глину,масло миндальное, мёд..наношу на волосы и заматываю в мокрое горячее полотенце(замачиваю его в горячей воде и хорошенько отжимаю,точнее муж чаще всего отжимает), минут через 15 снимаю полотенце,опять замачиваю,опять отжимаем..и так хожу в зависимости от количества свободного времени, потом смываю детским шампунем(для самых маленьких), и ополаскиваю настоем крапивы с ложкой яблочного уксуса.
Волосы после этого очень мягкие,воздушные,объёмные,блестящие, выпадают горазда меньше,чем раньше.
Когда-то делала маски с горчицей и яйцом,но мне не нравилось,что от яйца волосы нехорошо пахнут, а горчица их пересушивает..

От фруктовых масок такого нет,да и я ещё их на лицо наношу и себе,и мужу,вообще красота.. smile.gif)
Герань
Цитата
наношу на волосы и заматываю в мокрое горячее полотенце

Про оборачивание горячим полотенцем очень интересно. Нужно и себе такое проделать, наверное от этого больше пользы будет от маски.
kievlyanka
я наверное слишком линивая для такого, хоть руки то и свободные но все равно столько времени наверное мне будет лень просто делать. У меня не всегда хватает времени и желания на маску, хотя кондиционеры спасают.
kitsunia81
Цитата
Про оборачивание горячим полотенцем очень интересно

точно, конечно же пользы от маски будет больше, ведь теплое полотенце нагреет кожу головы и усилит кровообращение и все полезные компоненты подействуют лучше
tory
Інколи коли читаєш нашпигований сплошною хімією той чи інший засіб, то думаєш, що краще допоможуть народні засоби, от наприклад та ж сама маска з меду, жовтка та любої олії, кращий за всі дорогі засоби відновлювач пошкодженого волосся.
Герань
Ох, а у меня после всех моих опытов тогда с мытьем натуральными средствами, не много волосы сухими стали, я их потом обрезала. Но, пока, не какое мытье с шампунем не сравнится, с мытьем самодельной маской-шампунем с горчицей и желтком. Волосы со всем по другому выглядели и на ощупь по другому ощущались.
tory
Такі натуральні засоби допомагають тим, у кого не лише поганий стан волосся, але й схильність до алергій, моя мама періодично миє голову курячим яйцем чергуючи з миттям шампунем, дуже безпечний спосіб, але підходить лише дуже сухому волоссю.
Герань
Да, тем у кого сухие волосы можно и желтком их вымыть, говорят ещё и кефиром, а у кого склонные к жирности, то с добавлением горчицы или есть способ - черным хлебом. Этим способом, с завариванием хлебных крошек, так и не попробовала голову помыть, хотя встречала положительные отзывы.
tory
Згадала, як моя подруга мила волосся молочною сивороткою, коли висвітлювала вперше своє волосся і воно пошкодилось та стало сильно випадати, цікавий спосіб, екстремальний як на мене, я б не ризикнула так.
Герань
Молочною сироваткою я не пробовала мыть, наверное это для очень сухих волос и запах наверное потом может остаться после мытья sad.gif. Но как-то пробовала ей ополоснуть, типа маски или защиты перед мытьем шампунем, было не плохо. Запах смылся, а волосы, насколько помню, после мытья были мягкие.
tory
Цитата
Молочною сироваткою я не пробовала мыть, наверное это для очень сухих волос

Моя мама теж пробувала мити, в неї сухий тип волосся, то вона говорила, що таке враження що сиворотка їй ще більше волосся підсушила...
Герань
Интересная реакция на мытье сыровоткой, не думал что она может пересушить. Хотя мне наверное везло, мне особо и пищевая сода волосы не сушила, но я всегда после мытья натуральными средствами ополаскиваю волосы водой с яблочным уксусом, тогда волосы на много лучше выглядят.
tory
Це дивлячись який тип волосся. Я то не можу з цього приводу нічого сказати, бо якось не ризикну таким голову мити, може якби були якісь серйозні проблеми типу випадіння чи ще щось, то може б і ризикнула, аби допомогло, а так...
Герань
Цитата
бо якось не ризикну таким голову мити

я этим увлекалась, когда насмотрелась кучу разных передач про вред SLS и тому подобным моющим компонентам, а в магазине не смогла найти шампуня без них, и начала искать рецепты домашних "шампуней" , чтоб найти промышленным замену.
kievlyanka
а я не виже проблемы в домашней сыроватке, единственное, что это не совсем приятный запах. По крайней мере я не пробовала, о мне кажется, что это вполне нормально, ни чем особо не хуже, чм мыть волосы яичным яйцом.
OlgaAvdeeva
Но се равно,вызывает не лучшие ассоциации на самом деле
kitsunia81
мне домашние маски для волос очень нравятся, но я что то так разленилась whistle.gif да и зимой времени побольше, ведь сейчас все больше на улице, а не пойдешь же в город с чалмой из полотенца на голове или в шапочке для душа, я именно так укутываю волосы с маской
1Julieta
моя бабушка всю жизнь пользовалась нехитрыми домашними средствами- и для волос и для кожи.
любисток -садила на даче и его- и волосы мыла, и ...в суп клала- между прочим вкусно было.
Огуречный лосьон- и для лица использовала и кашицу наносила на корни волос.
Та же молочная сыроватка- про нее уже писали- и для волос-как ополаскиватель, и лицо умывала ею.
И всегда у нее были густые роскошные волосы и отличная кожа лица..
Я уже более ленивая, но кое что взяла на вооружение а что то-заменила.
Любисток садить негде но я пользуюсь "услугами" крапивы- и в салаты всю весну и лето(верхушки молодые), и завариваю для ополаскивания волос.
Сыроватку- я ее заменила питательной маской из кефира- делаю такую в середине лета-когда волосы посуше становятся и -зимой- чтобы питать их. смешиваю с маслом оливковым и под полотенце-на полчасика.
А еще домашнюю кисломолочку очень уважаю- я домашний кефир и так пью, и для лица кожи использую, и для рук делаю маску- в общем- широкое применение. готовлю,есс-но -сама,в йогуртнице на заквасках итальянских(те что в ярких упаковках с человечками).
Справедливо считаю что состояние волос напрямую зависит от нашего кишечника, еды которую мы едим и- гормонального фона женщины.
Например- перхоть- это проблема с поджелудкой, у моей сестры была пока она не занялась этой проблемой. врач советовала ей пропить симбиотик(закваска тоже), и помогло, волосы теперь совсем другие..
viktoriannaSteklova
Ну я могу сказать, что я все же считаю, что современные технологии должны дополнять старые и проверенные методы.Как уже было тут сказано - масла действительно хорошо помогают, но с этим много возни.Я вот поэтому перешла на маски из сыворотки, но тут правда приходится никогда не забывать о том, что надо делать каждый вечер, иначе эффекта не будет
fairyspring
согласна...элементарно...прочитала - горчичный порошок с растительным маслом...попробую, думаю - очень понравилось...и дешево...и мороки нет...)
MarkovaLera
Выбираю сторону "бабушкиных" методов, балую свои волосы простыми масками на крапивной основе. Считаю, что раз уж все препараты должны готовиться из природных компонентов, то почему бы не сделать нужное средство самой, особенно если это не сложно! Очень простым и эффективный может быть даже маска из яичка и сметаны.
Юлия0211
Я только за современные технологии и за консультацию с профессионалами. Сейчас существует много технологий, процессов, процедур для красоты и Вашей привлекательности. Остается лишь выбрать себе хорошего мастера и довериться профессионалу.

Страницы: (12) « Первая ... 7 8 9 10 11 [12] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!