Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (12) « Первая ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Бабушкины советы или современные технологии?, Какие средства лучше для ухода за волосами
Polinka
kitsunia81, а рисковать тут нечем особо. Не вычешется - сполоснешь водой. Будет то же, что и разведенной содой мыть. Она ж растворяется мигом. smile.gif Вот мукой я не рискую, не представляю как буду тесто из волос вычесывать...
kitsunia81
В Мехико для красивых и здоровых волос используют желатин. Они смешивают желатин, воду и яблочный уксус, и оставляют эту смесь на волосах на пол часа. После такой маски волосы идеально блестят (нашла в журналах)
kitsunia81
бродила по интернету и нашла рецепт для укрепления волос
2 ст. ложки розмарина залить 1 стаканом кипятка, настаивать 40 минут, отцедить и смешать с 3 ст. ложками растопленного масла какао. Все тщательно перемешать и за 2 часа до мытья нанести на волосы, надеть целлофановый пакет и завязать полотенцем. Смыть шампунем. Процедуру проводить 1-2 раза в неделю. Волосы становятся густыми, эластичными и упругими.
tory
Прекрасно отношусь к " бабушкиным советам " , они в некоторых случаях лучше всяких дорогих средств по уходу , когда у меня были сильно поврежденные волосы , именно мытье желтком помогло вернуть им пристойный вид .
шоколад
я тоже больше верю в народные средства. раньше ведь только ими и пользовались. сейчас, конечно, удобнее: достал 2 бутылочки, в одной шампунь, в другой-бальзам. 5 минут и готово. А раньше голову мыли не так. помоют натуральным средством, отварами ополоснут и волосы шикарные. Да и вода не из канализации была...
Polinka
Цитата
я тоже больше верю в народные средства.

шоколад, а сами пользовались какими-нибудь народными рецептами? Какими-нибудь из тех, что тут описываются, напрмер? Или не решаетесь? wink.gif Конечно, легче и удобнее взять две бутылочки, а не смешивать компоненты, запаривать, растворять, держать на волосах... Это все лень. smile.gif
шоколад
Polinka, пользуюсь рецептами из рубрики Маска для волос. правильній уход за волосами ) Довольна! Но, конечно, все равно приходится шампунем смывать и бальзамчик наносить, для более легкого расчесывания. Отварами, признаюсь, не полощу. Ну разве что у бабушки. Она постоянно любисток (она его так называет) для волос заваривает )))) Но все равно вижу разницу между волосами после шампуня с бальзамом и после самодельной маски, шампуня и бальзама )
Polinka
Начиталась советов про желатин на волосы и помыла вчера голову обычным своим составом плюс желатин.
Желток, чайная ложка горчицы, чайная ложка желатина, разведенного в отваре хвоща полевого, несколько капель лимонного сока. Нанесла смесь на корни влажных волос, в оставшуюся смесь добавила несколько капель масла зародышей пшеницы и намазала остальные волосы и кончики. Замотала пакетом и полотенцем, походила часик, смыла просто водой без моющего средства. Промылись волосы аж до скрипа. Масла на кончики можно было бы и побольше. Волосы расчесываются легко, блестят. Опыт удался. smile.gif
Герань
Цитата
я тоже больше верю в народные средства. раньше ведь только ими и пользовались. сейчас, конечно, удобнее: достал 2 бутылочки, в одной шампунь, в другой-бальзам. 5 минут и готово.

после мытья шампунем и бальзамом на мой взгляд, более предсказуемый результат выходит, а после натур. средств не всегда можно результат предсказать. У меня как-то, почти каждый раз по разному выходит smile.gif.
Кстати снова вернулась к соде, последние не сколько раз ей мыла. Что-то корни быстро грязнится стали после желток+горчица+базовое масло, может привыкли, сделаю пока перерыв smile.gif.
Ярослава
Polinka ,просто замечательно что опыт удался,желатин действительно в сочетании с желтком отлично смывает жир с кожи головы и моет волосы.Мне нравятся делать маски и шампуни на основе желатина,мне кажется он даже лучше моет волосы чем промышленный шампунь.
шоколад
Попробвала помыть волосы желатиновым раствором. Но решила его еще подержать на волосах, для укрепления. Он как-то сильно у меня засох, еле вымыла. А после сушки волосы очень пушились. Наверное будувсе-таки добавлять его к какой-то основе ))
Polinka
Цитата
Он как-то сильно у меня засох, еле вымыла

Если бы вы нанесли его на влажные волосы, накрыли пакетом и замотали полотенцем, не засох бы. Под пакетом влаге деваться некуда, да и лучше увлажняются волосы.
Ярослава
Естественно желатин засохнет на воздухе.Правильно Полинка пишет,его нужно нанести на влажные волосы ,помассировать как при мытье волос шампунем и мыть,а если хотите получить больше эффекта от желатина,сделайте маску,нанесите на влажные волосы и утеплите голову на 30-50 мину.
шоколад
Polinka,Ярослава, спасибо!!! Так и сделаю!!! ) Скажите, а то что у меня волосы сильно пушились-результат того, что желатин засох на волосах, или это так должно быть после него, в любом случае?
Polinka
шоколад, если честно, ни разу у меня не возникало комплексов на счет того, что волосы у меня пушатся. Так что, я об этом даже не задумывалась. После желатинового мытья волосы были пышными, объемными. Мне это понравилось. Пушаться потому, что вьются и не все волосины укладываются в свой локон. Ну и что? Дамы с прямыми волосами этому завидуют и химию делают. А те, у кого кучерявятся, не знают что еще придумать чтоб выровнять. Всем кажется лучше то, что есть у других. А как же любить себя какой есть? wink.gif
Герань
И я наконец-то помыла голову с добавлением желатина, свой обычный состав (ч.л. горчицы, ч.л. базового масла, желток) и добавила к всему этому желатин, на первый раз разводила водой, а и ещё было 3 капли эфира. Подержала часа полтора. Когда промывала, волосы очень скрипели, они и так промываются до скрипа, но тут, очень-очень скрипели. Итого - легко расчесываются, не большой объем и рассыпчатые smile.gif.
шоколад
Polinka, они у меня не вьющиеся, так - с легкой неопределенной волной! А торчат более короткие волоски, которые отрастают на месте выпавших. Вот они завиваются и торчат куда им вздумаются! Есть какие-то средства (кроме утюжка), котрые наносишь и эти коротенькие бунтари лежат рядом с остальными волосам. Знать бы какие...
Ярослава
Цитата
они у меня не вьющиеся, так - с легкой неопределенной волной! А торчат более короткие волоски, которые отрастают на месте выпавших. Вот они завиваются и торчат куда им вздумаются! Есть какие-то средства (кроме утюжка), котрые наносишь и эти коротенькие бунтари лежат рядом с остальными волосам. Знать бы какие...

Понимаю Вашу проблему шоколад ,так как и у меня такая же,отросшие волоски просто невозможно уложить так,что бы они не торчали,единственный способ на мой взгляд,просто приглаживать гелем или воском либо сбрызгивать лаком,но это так старомодно... crazy.gif
шоколад
Ярослава, ладно еще, что старомодно ))) Меня это не смущает, но вот, думаю, что это еще и вредно! Все-таки основной акцент в этих средствах идет на укладке, а не на оздоровлении и укреплении. А мне мои, осветленные волосы, с секущимися кончиками не хочется еще больше травмировать. Так что пользуюсь пенкой по праздникам. А хочется выглядеть красиво всегда!
Герань
Цитата
А торчат более короткие волоски, которые отрастают на месте выпавших. Вот они завиваются и торчат куда им вздумаются!

давно такого у меня не было, не знаю хорошо это или плохо, а здесь помыла снова с желатином (много чего ещё наложила), волосы так блестят smile.gif , но вот не много подсушило их и торчит не сколько таких вот отросших sad.gif
шоколад
Герань, а желатин подсушивает волосы? Вот у меня после него тоже короткие волоски очень торчали...
Герань
шоколад , не знаю я, у меня там много чего ещё было, может в комплексе дало такой эффект, но они у меня точно суховаты стали, на следующий день они правда уже получше выглядели (бывает у меня такое, что волосы на второй день лучше выглядят, чем на первый smile.gif). В общем попробую ещё пару раз с разными пропорциями и составляющими smile.gif
шоколад
у меня волосы, по длинне, на второй день тоже лучше выглядят. Но корни уже некрасиво. Некоторые люди могут так ходить, а мне вот, если есть хоть малейший признак грязных волос, уже неуютно. Мои родные говорят, что у меня параноя по этому поводу.Но мою голову я каждый день.
tory
У моей мамы сухие волосы, и она моет их яйцом сбивает его венчиком в пенку и наносит на волосы, говорит что ей такой метод больше за магазинные шампуни нравится, и после него волосы послушные и блестящие.
Polinka
Я тоже яйцо использую. Правда, не в чистом виде,а добавляю глину, немного масла, горчицу, эфиры, кефирчик или сыворотку. Что по настроению подойдет. Взбиваю миксером белок в пену, добавляю желток и остальное. Мне так нравится.
шоколад
Polinka, классный рецепт, практически пирожными голову моете... wub.gif

tory, попробую мыть голову по рецепту Вашей мамы, буду взбивать яйцо, а то, как правило, мне его трудно по волосам распределить, когда оно целое.
Ярослава
Цитата
мне его трудно по волосам распределить, когда оно целое.

Мне тоже было трудно,пока умные люди не подсказали что лучше его взбивать blush.gif.Когда что то готовлю для волос этакое необычное всегда пользуюсь миксером,так мне легче.
шоколад
Ярослава. да, я раньше об этом не задумывалась, да и никто не говорил, вот прочитала сообщение Тори и у меня глаза открылись! Это ж какое поле для фантазии! ) Яичной пеной, конечно, намного удобнее голову мыть.
kitsunia81
читала про лечение волос солью, так хвалят. Соляные маски улучшают состояние волос и помогают при облысении. Надо всего лишь втирать соль массажными движениями в кожу головы. Потом укутать волосы на полчасика. После промыть с помощью шампуня.
Можно втирать соль и в сухие и в мокрые волосы. А еще лучше смешать соль с простоквашей, сливками или маслом(лучше подогреть)
Соль служит хорошим скрабом, что помогает удалить отмершие клетки. Волосы насыщают корни волос витаминами. Соляные маски надо применять 1-2 раза в неделю.
Мишель
Часто для ополаскивания волос после мытья применяю не покупные бальзамы, а отвары лекарственных растений (крапива, ромашка, листья березы, зимой - хвоя сосны или ели, да и любые лекартвенные растения, котороые есть в доме или их смеси). Если делать это систематично - состояние волос заметно улучшается.

Страницы: (12) « Первая ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!