Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (12) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Бабушкины советы или современные технологии?, Какие средства лучше для ухода за волосами
kitsunia81
Polinka то у тебя волосы сами такие как завивка ? Хорошая грива clap.gif завидую по доброму smile.gif Пушистая и рыжая - аватарку надо поменять на рыжую кошку smile.gif
Polinka
kitsunia81, такую? mosking.gif user posted image
Сами как завивка, когда только вымытые или следующие пару дней, если побрызгаю водой и пожмакаю руками. Тогда кучерявятся. Раньше, когда деревья были выше и трава зеленей, мои волосы больше и дольше кучерявились.
kitsunia81
user posted imageлучше такую)))
Герань
Я волосы споласкиваю уксусом или лимонным соком. Но заметила что после уксуса волосы выглядят хуже чем после лимона, ещё прочла что многие споласкивают яблочным натуральным уксусом, или даже белым сухим вином. Пока яблочным уксусом я не обзавелась, думаю а можно ли споласкивать водой с добавлением лимонной кислоты? И сколько этой самой кислоты брать? Поделитесь опытом, кто пробовал smile.gif
kitsunia81
можно в шампунь добавить 10 таблеток мумие, подождать пока растворятся и можно пользоваться. Нанести на волосы, вспенить и оставить на 5 минут, чтобы мумие подействовало. В такой способ превращаем обычный шампунь в волшебный smile.gif
Герань
Заметила такую особенность, где-то после месяца-полтора постоянного споласкивания водой с лимонным соком (1 чайная ложка(мож чуть больше) на пол литра воды) волосы начали терять блеск, на какое-то время вернулась к обычному уксусу, а с ним у меня волосы не очень. Последний раз споласкивала яблочным уксусом, натуральным, правда покупным, волосы начали снова блестеть и выглядят значительно лучше smile.gif. Теперь или вода с лимонным соком, или с натуральным яблочным уксусом, а вообще лучше их чередовать.

Это сообщение отредактировал Герань - 22.04.2011 - 17:23
Polinka
Начиталась я в интернете как хороша для волос горчица. Прям волшебная. Благодаря пекучим свойствам хорошенько улучшает кровообращение в коже головы, улучшает питание, укрепляет луковицы, борется с выпадением волос и даже усиливает их рост.
В качестве маски для волос горчицу смешивают с чем угодно. И с яйцом, и с глиной, кефиром, медом, маслами, соком алоэ, как кому больше нравится. Намазать кашицу на корни волос, замотать пакетом и полотенцем, держать как обычно или пока сильно печь не начнет.
Если времени нет, просто помыть волосы водой с горчичным порошком. Для сухих волос с кефиром или сывороткой.
Я два раза уже мыла волосы горчицей. Очень даже вымывает. Первый раз две ложки порошка разбавила до густой сметаны кефиром, потом добавила теплой воды, хлюпалась этим в тазике, подержала потом минут семь. Почти не пекло, чуть пощипывало только. В общем, кефиром мыть мои волосы не стоит, жирноват. Самые корни волос были не идеально чистые, но общий объем волос выглядел замечательно. Волосы заблестели, закучерявились, были мягкие и шелковистые.
Второй раз развела две ст. ложки порошка горчицы в половине кружки воды. Все отлично промылось. Только кончики смазывать нужно. Все-таки для жирных волос рекомендуют.
Буду возиться теперь с горчицей, один раз в неделю маски делать, один раз просто мыть. Посмотрим как у меня с ростом волос дела пойдут. smile.gif
kitsunia81
я горчицу добавляю в маски масляные, очень нравится smile.gif не пекло ни разу . Когда есть время всегда делаю маску сижу часика полтора -два . Для стимуляции роста хотела перец красный попробовать, читала что молотый добавляют в смесь для маски но еще не испробовала пока
Герань
kitsunia81 , Polinka можете написать сколько берете горчичного порошка когда делаете маску? На какое количество других компонентов? (ну там 1 ч.л на 2 ч.л масла) чтоб не пекло по итогу smile.gif
Polinka я так поняла сочетание горчица+кефир тебе не понравилось? И ещё, я так поняла, сода тебе кожу головы сушит, а горчица значит - нет? Потому что смотрю ты её столовыми ложками меряешь smile.gif
Polinka
Герань, столовыми ложками меряю потому что волосы у меня ниже лопаток. И их промыть нужно. От соды было ощущение сухости, от порошка горчицы нет. С кефиром не подошло, жирно слишком было, корни волос у меня жирнее чем остальная масса, они плохо промылись с кефиром. Я выбираю хорошо промыть корни волос и смазать после мытья маслом слегка от середины к кончикам чтоб не сушило.
Две столовые ложки горчицы на полкружки воды за 7 минут не напекло. Дольше я еще не держала, два раза только мыла, маску надолго с пакетом и полотенцем не делала. Для маски буду брать горчицы меньше чем для мытья, тут только корни мазать надо.
Герань
Polinka , спасибо, я пока только о масках с горчичным порошком задумываюсь, про мытье не думала.
Цитата
столовыми ложками меряю потому что волосы у меня ниже лопаток.

Там где я прочитала про мытье содой, у девушки волосы длиной почти такие как у меня, так она берёт 1 столовую на стакан, а я 1 чайную smile.gif . Вот wink.gif


Добавлено в 18:24
-----------
Цитата
От соды было ощущение сухости, от порошка горчицы нет.

может горчица мягче действует чем сода, не так агрессивна smile.gif
Polinka
Распробовала. Таки слегка сушит. Волосы выглядят отлично, но аж рассыпаются. Разве что треска не слышно. Нужно пробовать дальше что добавлять в горчицу или чем несмываемым потом смазывать.
А делала я вчера так:
Столовую ложку без горки горчичного порошка,
Желток,
чайную ложку меда,
Столовую ложку сыворотки,
несколько капель сока лимона,
две капли эфирного масла кедра
смешала, разбавила водой, подумала что жидковато, загустила глиной на глаз.
Этим намазала корни волос, укутала в пакет и полотенце, ходила 40 минут.
Слегка пекло, но не так, чтоб бежать смывать. Терпеть можно не напрягаясь.
После сорока минут взяла немножко воды и хлюпалась над тазиком чтоб остальная масса волос тоже этой смесью намазалась. Только в разбавленном виде получилось. Опять подняла волосы наверх и полезла купаться.
Промылось хорошо, волосы нравится как выглядит. Только мне нужно придумать чем смазывать потом волосы, как-то усовершенствовать процесс.
kitsunia81
добавляю горчицы столовую ложку а вто на сколько основы не знаю, масло всегда примерно наливаю в мисочку пару ложек столовых точно smile.gif но мне нифига не печет и не щипает только чувствую слегка тепло, ведь масло подогреваю и когда наношу то массирую немного
Герань
Спасибо kitsunia81 smile.gif . А я ленюсь масло подогревать, хотя встречала что так советуют, нужно исправлять smile.gif. Почитала я Вас, теперь самой захотелось масочку с горчичным порошком сделать, чтоб кровообращение улучшить и волосы росли длинные при длинные wink.gif
Polinka
Выяснила как мне лучше возиться с волосами и горчицей.
На корни волос наносить горчицу с чем-то не жирным: медом, яйцом, эфирными маслами, глинами, отварами трав и т.д., укутывать, держать минут 40, потом смывать это небольшим количеством воды в тазик, добавлять уже туда кефир и полоскать остальные волосы, корни не трогая. Смывать водой без шампуня.
У меня корни волос жирные, кончики сухие, приходится вот так разделять уход. А то если корням хорошо, то концы как сено сухое, если кончикам хорошо, корни мыть нужно раньше чем хотелось бы.
Легче всего было бы купить бальзам несмываемый, но я ж легких путей не ищу. smile.gif
kitsunia81
нашла еще вот такой рецепт который можно использовать и как шампунь и как маску, если время есть
1ч.л сухого молока
1ч.л дрожжей
1желток
1ч.л мёда
1ч.л касторового масла
0.5ч.л де пантенола
kitsunia81
Цитата
можно в шампунь добавить 10 таблеток мумие, подождать пока растворятся и можно пользоваться. Нанести на волосы, вспенить и оставить на 5 минут, чтобы мумие подействовало. В такой способ превращаем обычный шампунь в волшебный

ну теперь сделаю себе волшебный шампунь smile.gif купила мимие, дорогое удовольствие 60 таблеток 78 грн
ЛисаАлиса
Цитата
ну теперь сделаю себе волшебный шампунь smile.gif купила мимие, дорогое удовольствие 60 таблеток 78 грн


kitsunia81, я тож вчера как раз купила - 30 таблеток в 20 гривен с копейками обошлось. Производит Киргизия. Тоже очень хочется попробовать приготовить такую шампуньку!..
kitsunia81
Цитата
очень хочется попробовать приготовить такую шампуньку!..

а я теперь думаю стоит ли на шампуньку переводит таблетки, мож их лучше вовнутрь попринимать, больше ж толку по идее должно быть think.gif
Polinka
kitsunia81, хотела спросить. Д-пантенол ты какой используешь? В аптеках продается мазь, но в ее составе еще вазелин, ланолин, парафин и еще всякое в довесок. Или ты покупаешь в инет-магазине в чистом виде Д-пантенол?
kitsunia81
Цитата
Или ты покупаешь в инет-магазине в чистом виде Д-пантенол?

еще пока не покупала, тот рецепт с д-пантенолом нашла буквально на днях, крем с д-пантенолом сюда не подойдет скорее всего, у меня есть такой крем я им бывает вместо ночного крема моську мажу
Polinka
Ясно. Я раньше думала, что Д-пантенол - это просто транспорт для полезных веществ, помогающий им поглубже и получше проникнуть в кожу. А потом начиталась, что это, оказывается, само по себе полезное вещество. Провитамин В5, сильное увлажнение, заживление, регенерация и т.д. Используется почти во всех косметических средствах. Для волос вообще сказочно - круто удерживает влагу, не позволяя им пересыхать.
В интернет-магазинах продается в бутылочке без вазелинов и парафинов. Еще, говорят, в аптеке есть провитамин В5 в капсулах.
kitsunia81
сейчас самое время насобирать в лесу сосновых молодых шишек и приготовить маску для укрепления и блеска волос. Горсть шишек залить водой чтобы она покрыла шишки, после закипания отвара кипятить на медленном огре под крышкой еще 15 минут. Охлажденный отвар процедить добавить в него 1 ч л меда, 1 взбитый желток, 1 ч л растительного масла и немного толокна, чтобы получилась сметанообразная консистенция. Перед мытьем головы нанести смесь на корни и на всю длину волос, утеплить и подержать 40 минут. Смыть шампунем. Маска подходит для любого типа волос

Polinka
Отлично. Я слышала, что хвоя очень полезная. И на всяких хвойных эфирных маслах: кедр, пихта, ель написано что от выпадения волос. Так что, молодые шышки -это супер. Только бы в лес попасть. think.gif
А я вчера накрутила немного сока из свежей крапивы. Часть использовала. остальное заморозила. Портится свежий сок быстро даже в холодильнике. Смывать с волос сок просто водичкой наверное не пойдет. Волосы после него сильно жесткие. Но перетерплю ради пользы. smile.gif
Герань
Я стала к соде которой мою голову эфирное масло мяты добавлять smile.gif , пару капель. Для начала, мытье приобрело аромат, и ещё какой thumbup.gif . Правда ощутимого холодка я не чувствую, но если на лицо попадает, а оно попадает, то очень даже чувствуется. Прочитала что оно регулирует производство кожного сала, может не так быстро волосы будут грязниться. smile.gif
Герань
Попробовала я горчицу, хотела маску сделать, но вышло наверное два в одном smile.gif. Смешала одно яйцо (белок и желток) + чайную ложку с горкой горчичного порошка и чайную ложку бальзама "Блеск" . Нанесла на волосы, укутала, почти сразу начало печь, не греть, а именно печь, подпекать smile.gif. Продержала я это всё минут 15, начала бояться что кожу пересушу и попеку. Смыла, волосы были не много жестковаты, кожа головы нормальная, вовремя смыла smile.gif. После этого всего просто ополоснула волосы водой с яблочным уксусом и всё. Волосы чистые clap.gif . Результатом я довольна, и голову помыла, и как бы маску сделала smile.gif.
Герань
Цитата
Смешала одно яйцо (белок и желток) + чайную ложку с горкой горчичного порошка и чайную ложку бальзама "Блеск"

сделала я ещё раз такую смесь, только горчицы взяла чайную ложку, но уже без горки. И снова всё отлично промылось, на этот раз только слегка покалывало. Держала пол часа, после просто сполоснула водой с уксусом.
Цитата
Нанесла на волосы, укутала, почти сразу начало печь, не греть, а именно печь,

думаю мой скальп так активно прореагировал, потому что кожа наверное была слегка пересушенная после соды, хотя на вид и не скажешь было.
Polinka
Я думаю, что горчицей мыть полезнее, чем содой. В горчицу можно намешать всякого еще: яйцо, травки, мед, масло, глину. А с содой это все как-то не вяжется. smile.gif У меня кожа головы более жирная, чем основная масса. А кончики вообще сухие. Так я мажу только корни, держу полчаса (а когда и больше), потом над тазиком кружку воды на голову и в том, что смылось в тазик, полощу остальные волосы. Получается, что они не сильно тщательно моются и не пересушиваются. Для моих сухих кончиков самое то. smile.gif
Герань
Согласна что горчицу можно с чем-то ещё совмещать, а сода это моно вариант или с эфиром каким. Я тоже только корни мажу, остальное, то что стечет, или что попала когда мазала, и мне этого хватает. (С шампунями та же история была, корни намыливала, а остальное как-то само промывалось smile.gif).
Герань
Заметила что после мытья с горчицей волосы пышнее выглядят и волос сам как бы толще стал, и объем больше, они даже когда грязные пышными выглядят blink.gif . Может это ещё всё до купы дало, что давно маски делаю и т.д. а с горчицей проявилось smile.gif.
Как думаете можно яйцом волосы перекормить, просто последнее время я его часто использую, думаю может стоит без него пару раз помыть или чередовать, или не чего страшного dntknw.gif ?

Страницы: (12) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!