Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (12) « Первая ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Бабушкины советы или современные технологии?, Какие средства лучше для ухода за волосами
Polinka
Ярослава, это на всю длину волос намазыавть? Попробую, причем в ближайшее время. Как раз ищу с чем чередовать горчицу, если соду исключить. И запарить овсянку можно не водой, а отваром трав. А смываетка такая каша с головы как?
kitsunia81
а мне интересен результат овсяной маски, Ярослава, через сколько применений виды результаты т е пушок новых волос?
Ярослава
Polinka ,можно и на всю длину волос,у меня волосы до плечь,потому у меня получается на всю длину smile.gif
Кстати,можно и отваром травок развести,спасибо за идею wink.gif
Смывается она легко,ведь берется овсяная мука,она как глина,но я еще укутываю голову на 10 мин,потом снимала тюрбан и остаток времени хожу не укутанная.

kitsunia81 ,пока сказать не могу,делала всего 2 раза,мне одна знакомая посоветовала,скинула ссылку,эта маска достаточно распространенная в Интернете.По словам знакомой,эта маска спасла её шевелюру от колоссального выпадения волос после родов,на счет подшерстка ничего не сказала,а вот то,что маска укрепляет волосы я видела своими глазами,у нее они просто шикарные ,прямо лучатся,эх себе бы такие slunki.gif
Polinka
Все! Пошла молоть овсянку. Сегодня и испробую. smile.gif Глину в средства я добавляла, вымывается хорошо. Надеюсь с овсянкой тоже проблем не будет. Она ж не настолько мука чтоб тестом стать в волосах. smile.gif
Ярослава
Polinka ,ты верно меня поняла,естественно беги пробуй...
А я вот уже успела сделать маску на основе репейного масла с ЭМ розмарина,лаванды и ЧД tongue.gif
kitsunia81
я вчера себя маской побаловала намешала туда масел что под руку попали - кокос, авокадо, грецкий орех, плюс еще ложку горчицы и белой глины и ЭМ мяты. Не знаю можно ли столько вообще мешать компонентов но я намешала. Хочу курс каких то масочек поделать а то линяю mosking.gif
Герань
Читаю темку про натуральное мытье, люди моют:
- хлеб+горчица+желток
- желток+лимонный сок, на 1-2 желтка около 50 мл сока
- хлеб+желток+кефир, нежирный - но я так поняла это больше рецепт для сухих волос, кефир может не подойти, или заменить другим кисломолочным продуктом с маленькой жирностью.
Ещё смеси загущают желатином или гуаром, чтоб они держались купы и не растекались.
Хлеб сушат, потом уже перемалывают, выходит похоже на муку, вроде проще так вымывать.
Ярослава
Цитата
- желток+лимонный сок, на 1-2 желтка около 50 мл сока

мне кажется этот способ мытья больше для светлых волос,ведь лимонный сок - природный осветитель
Герань
Цитата
способ мытья больше для светлых волос,ведь лимонный сок - природный осветитель

может и так smile.gif.
Ещё добавляют к желтку растертый банан (сердцевину, обрезают то что по краям, такое бархатное), по отзывам он добавляет мыльности и питает волосы.
Polinka
Попробовала вчера овсянкой и сглупила. Добавила масла. wallbash.gif Получилась каша с маслом, которой мои сухие кончики волос были рады, а вот корни совсем нет. Хорошо, что мне сегодня никуда выходить не нужно. mosking.gif Экстперимент не засчитывается.
Кстати, в эту овсяную муку нужно воду аккуратно вливать и тщательно мешать. А то как с обычной мукой комки получаются. Овсянка вымылась, теста на волосах небыло. В следующий раз попробую без масла.
Ярослава
В одном журнале вычитала весьма интересную маску для волос на коньяке smile.gif Нудно смешать 1 ст.л.коньяка,1 яичный желток и 1 ч.л меда.Если волосы сухие ,нужно добавить 1 ч.л оливкового масла либо другого,который питает кожу головы и сухие кончики.Нанести на волосы на 20 мин.
Кто то пробовал маски на спирте,водке или коньяке?
Polinka
Я не пробовала, но говорили, что спирт улучшает кровообращение в коже головы, благодаря этому больше всякого полезного доходит до луковок и волосы укрепляются и растут лучше. Примерно так. smile.gif
kitsunia81
Цитата
Кто то пробовал маски на спирте,водке или коньяке?

не пробовала хотя рецепты тоже в записках своих есть, получается что водка и коньяк только внутрь mosking.gif на маску для волос не остается
Ярослава
Да,вы правы,этиловый спирт действует на кожу головы так же как при принятии внутрь, происходит быстрый прилив крови к волосяным луковицам и это способствует росту волос,при условии ,что до и во время процедуры необходимо сделать массаж волосяной части головы.Но есть недостаток таких масок - они могут сильно пересушить кожу головы,потому нужно четко соблюдать дозировку и время действия маски smile.gif
kitsunia81
Цитата
В одном журнале вычитала весьма интересную маску для волос на коньяке smile.gif Нудно смешать 1 ст.л.коньяка,1 яичный желток и 1 ч.л меда.Если волосы сухие ,нужно добавить 1 ч.л оливкового масла либо другого,который питает кожу головы и сухие кончики.Нанести на волосы на 20 мин.

попался такой же рецепт только пропорции другие
50 гр коньяка
50 гр меда
один желток
смесь втереть в корни волос.
Маску советуют делать на вымымыте волосы через полчаса смыть тепленькой водой
(прочитала у пользователя Фантастка в одной из соц сетей для женщин, волосы у нее на фотках шикарные, хоть она их постоянно обесцвечивет, представьте это как на волосы влияет)
Герань
Продолжаю экспериментировать smile.gif. Залила была горчицу сыроваткой, она по идее должна была смягчить волосы и не дать им пере сушиться. По итогу, пока мылась волосы проявляли склонность к запутыванию, когда высохли - кожа головы чистая, а вот сами волосы выглядят не очень, вроде мягкие и блестящие, но в тоже время какие-то не живые. На второй день выглядели лучше. Не знаю исправило ли дело большее количество горчицы, но точно было бы лучше если бы взяла меньше сыроватки, разбавила бы кроме неё ещё и отваром травы.
Герань
Закончила на пока с экспериментами, помыла волосы проверенным способом, то есть - 1 ч.л. горчицы + 1 желток + 1 ч.л. бальзама Блеск, добавила к этому всему буквально чайную ложку сыроватки и ещё не много разбавила отваром крапивы, ходила с этим всем не много меньше часа, ополоснула потом отваром крапивы с чайной ложкой яблочного уксуса. Волосы выглядят вот так:
user posted image
кстати мою уже голову только натур. средствами пять с половиной месяцев (сода, теперь с горчицей), шампунем за это всё время не разу не воспользовалась smile.gif.
Polinka
Ишь ты, стойкая какая. smile.gif А я иногда шампунем мою, когда нужно быстро-быстро искупаться и нет времени колотить домашнее средство и держать на волосах даже полчаса. У меня есть дегтярный шампунь для этого.
Герань
Цитата
Ишь ты, стойкая какая.

blush.gif
У меня когда не было времени, я или только содой мыла, или горчицей. С содой быстрее, размешала в стакане воды и сразу на волосы smile.gif, а потом только сполоснуть уксусом.
kitsunia81
Герань мне кажется волосы твои отлично выглядят, конечно фото много не передаст, то вспышка то освещение но и обьем присутствует и видно что волосы живые thumbup.gif
Polinka
Герань, я как-то и забыла, что содой можно, что с ней особо и возиться не нужно. think.gif Просто после соды у меня волосы рассыпаются, а мне этого не хочется. Буду и я меньше использовать шампунь. Мы ж тут столько уже хороших народных средств понаписали. И, главное, проверенных на себе и не один раз.
Герань
kitsunia81 , спасибо blush.gif , да фото не всё передает, то как волосы выглядят это одно, а то какие они ещё и на ощупь так не передашь, а они такие шелковистые и гладкие smile.gif .
Polinka , ага сода smile.gif, только сейчас это для меня в случае крайне надобности и чтоб побыстрее.
Может тебе в случае излишней рассыпчатости волос, для них какой бальзам-ополаскиватель придумать, чтоб потом локонами ложилось wink.gif .
Polinka
Герань, да вот надо придумать. Я пока маслом слегка смазываю, чтоб кончики были как не сразу после мытья.
А вот овсянкой мыть мне не подошло. Не вымывает совсем, даже в половину с горчицей не вымывает.
Ярослава
Девочки,ну вы и смелые,моете волосы содой smile.gif ...а я без шампуня не могу обойтись,пробовала мыть без шампуня - ну чувство,вроде неделю голову не мыла,волосы слипаются и висят сосульками да и кожа головы очень быстро жирной становится,потому я всегда использую шампунь ,а потом полоскалками разными,настоями,отварами....
Герань
Цитата
пробовала мыть без шампуня - ну чувство,вроде неделю голову не мыла,волосы слипаются и висят сосульками да и кожа головы очень быстро жирной становится

Ярослава , а чем мыла? Может просто подходящий натуральный "шампунь" не нашла? Я когда только начиталась про мытье натур.средствами, решила попробовать, пару раз мыла кефиром, ужас был результат, потом только желтками, тоже не ахти хорошо получилось. Решила что это не моё, и без шампуня я не как не обойдусь, а потом уже была сода (где-то через пол года, может больше, после тех неудач).
Ещё бывает что волосам нужно перестроиться, у кого-то с первого раза выходит хороший результат, а у кого-то занимает переход недели три (чаще две).
А так конечно это дело вкуса smile.gif.
Polinka
Мне кефир тоже не подошел. Корни волос жирняться быстро, их с маслами и жирами мыть никак нельзя. А кончики намного суше, для что угодно подойдет. Ярослава, содой же, наверное, и не пробовала. smile.gif А вот попробуй и пойми подойдет или нет. Она вымывает что угодно. Сполоснешь потом волосы водой с лимонным соком или уксусом, погасишь остатки соды и блеска добавишь.
Ярослава
Герань ,Polinka, мыла кефиром,пивом и желтками...пробовала не магазинным йогуртом. как одна моя подруга - тот же эффект.Потому я и сделала выводы,что мои волосы не любят натур.шампуни smile.gif .А вот яблочным уксусом частенько споласкиваю,волосы после него такие блестящие и послушные на удивление thumbup.gif.
Вики@
Герань, видно на фотографии, что волосы у вас просто в отличном состоянии. живые и блестящие. а я вот без шампуня не могу. мою им голову через каждые два дня. волосы очень быстро пачкаются. шампуни в основном покупаю для жирных волос.
Герань
Вики@ , спасибо smile.gif. Ещё парочка похвал и у моих волос начнётся звездная болезнь mosking.gif .
Цитата
волосы очень быстро пачкаются.

у меня волосы дольше остаются чистые если я их ополаскиваю водой с лимонным соком.
kitsunia81
а меня хватает чтобы маску сколотить из того что было, хотя содой хочу попробовать на сухую мыть, видела по телевизору показывали, просто сухой содой хорошенько волосы трут а потом вычесывают расческой, но в передаче это ж по любому монтаж а будет ли так в реальной жизни сама пока не рискую попробовать

Страницы: (12) « Первая ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!