Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (15) « Первая ... 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Все о кошках, для любителей, кошатниц, кошкунов ;-)
Екатерина
Цитата
Потому и проверяет Симка сумки, что появился новый объект,

Особенно она это дело полюбляет ночью! Влезет в пакет и шелестит, и шелестит wacko.gif Встаю, вытягиваю за шкирку из пакета, так она еще лапами ухватится за пакет и не отпускает rofl.gif
Герань
Екатерина Какие у тебя коты и кошки хорошенькие, все с характером, не соскучится smile.gif
Екатерина
Цитата
Екатерина Какие у тебя коты и кошки хорошенькие, все с характером, не соскучится

Спасибо! И правда, каждый из них с характером, и у каждого разный. За ними очень интересно наблюдать и скучать не приходится smile.gif
An4ik
у нас тоже с котом были интересные истории, лет так 8 назад было,когда мы переселялись с часного дома в квартиру, забрали кота, принесли,покормили ,помыли,но он очень хотел на улицу, ну мы же не изверги понимаем, что животное все-таки выросло на природе постоянно гуляло и держать его после этого дома просто мучительно.Мы выпустили и котик пропал,мы ходили его искали,звали,но никаких результатов.Прошло уже 2 недели,мы потеряли уже всякую надежду найти своего любимца,и мы пошли как-то в гости к бывшей нашей соседке по дому( а дорога была очеь даже не близкая,притом даже опасная...надо было переходить через путя) и вот мы сидим у соседки и слышим как кто-то мяукает на том участе где мы раньше жили,мы побежали бегом и нашли нашего котика.Это ж надо какой путь он проделал,притом дороги он не знал, потому что на квартиру от туда мы несли его в сумке(тогда ещё не продавались эти специальные корзинки для животных).Это нас сильно поразило,и все-таки правда, что коты как-то ориентируются по другому, если находят дорогу домой даже с чужого места.После этого он так пропадал ещё пару раз,но мы уже знали куда он пошол и где его искать.

Это сообщение отредактировал An4ik - 4.10.2010 - 14:36
Polinka
An4ik, бедный кот, скучал по родным местам. Это ж не просто участок, у него там все помечено и налажено, все окрестные коты и кошки в курсе, отношения установлены, а вы его в сумку и на новую территорию. smile.gif
Екатерина
Цитата
Это ж надо какой путь он проделал,притом дороги он не знал, потому что на квартиру от туда мы несли его в сумке(тогда ещё не продавались эти специальные корзинки для животных)

Да, тянет котяру домой))) Много слышала таких историй, только наоборот - кот шел за хозяевами, если те куда-то переезжали.
Сосед моей мамы однажды своего кота решил вывести в лес (за то что тот таскал цыплят), хотел его убить, да рука не поднялась. Кот был вывезен в лес, три месяца о нем горевал сосед, потом уже и забыл, как тут кот пришел домой. Толстый такой, лоснится. Радости не было предела. А кот перевоспитался, к цыплятам больше не притронулся - лесная жизнь на пользу пошла
Admin
Вопрос на сайте:
Можно ли вывести подкожного клеща у кота с помощью ЭМ? Если да,то с помощью каких? За ранее спасибо.
Ответ Юлии Кодашевой.
Воспользуйтесь эфирным маслом мирта, ладана, сандала, мирры, ветивера(любым). Капните на рану, можно немного втереть, надев предварительно перчатки.
Затем сверху капнуть бальзама Бодрость или Чистая красота ( что бы закрыть доступ воздуха клещу, он тогда вылазит)

из личного опыта.
Можно намочить кусок мыла. немного нанести на рану, что бы при высыхании образовалась пленочка которая перекроет доступ воздуха клещу, затем обработать любым из вышеперечисленных эфирных масел.
Хотя думаю все таки лучше обратиться к врачу, клещи ведь разные бывают.
Polinka
Подкожного клеща и подсолнечным маслом вывести можно. А с эфирными осторожно нужно. Мало того, что коты к запахам более чувствительны, они еще и будут вылизывать это место. 200% будут. И все эти масла внутрь попадут. Я бы своему коту поостереглась эфирными маслами мазать те места, куда он языком дотянуться сможет.
Admin
Polinka
Цитата
Мало того, что коты к запахам более чувствительны, они еще и будут вылизывать это место. 200% будут.

Перечисленные масла являются безопасными при слизывании и попадании вовнутрь в данных объемах tongue.gif

kitsunia81
по моему не о том подкожном клеще речь идет, а о демодексе, почему то автор вопроса не уточнил, клещи ведь разные бывают think.gif Советы про мыло и масло скорее относятся к тем клещам, что кошка подцепила гуляя на природе smile.gif собственно и мы если вдруг клеща в лесу зацепили мажем маслом подсолнечным.
Герань
А самому клеща доставать нельзя? Нужно обязательно чтоб он сам отпал? После проведённых процедур? Я о том клеще что его голова к коже присасывается, а тельце снаружи торчит.
Polinka
Герань, если без процедур, можно легко оторвать клещу тельце, а голову оставить под кожей. Будет нарыв, который без врача теперь уже не убрать. А если намазать клеща маслом, он вылезет сам. И тогда убирать его целым. И желательно подальше, с балкона. smile.gif
Герань
Polinka был у меня опыт, отрывала клеща, и всё вышло удачно smile.gif целиком достала, там просто нужно прокручивать взявшись за тельце, но если не уверен лучше не пробовать. Просто не всегда бывает масло под рукой, а тут ещё советы с эфирами, их точно у меня на огороде - нет. У меня на огороде-даче кошка приблудившаяся живет (точнее у соседки, но и к нам захаживает).

Скажите пожалуйста кто мазал клеща маслом, сколько примерно времени прошло пока он отпал?
Polinka
Та недолго. То ли у него воздух заканчивается, то ли скользко становится, но клещи это дело не любят. smile.gif Я когда доставала, обычным подсолнечным маслом намазала, через минуту уже аккуратно доставала.
Герань
Polinka Спасибо за ответ smile.gif буду знать, если что, хотя наверное лучше чтоб это "что" не когда не случалось smile.gif
ЛисаАлиса
Цитата
ЛисаАлиса, ну как, находятся хозяева котятам? К састью, отзывчивые люди есть, но котят обычно больше, чем тех, кто может взять зверька себе. С уличными кошками ничего не сделаешь, но я не совсем понимаю зачем домашним позволяют рожать несколько раз в год, а потом не знают куда пристроить потомство, или, что хуже, отдают бабулькам на рынках. Надеюсь вы детенышам найдете хороший дом.

Polinka, только написала это сообщение на форуме, как пришлось помочь пристроить ещё двух котят - трёхмесячных кошечек - в добрые руки... Пока отзывчивость людей в большенстве случаев радует.....
Polinka
ЛисаАлиса, чет пропадала с форума, давно не видно было. smile.gif Ну здорово, что добрые руки находятся. Жалко малышей, полностью зависят от людей.
василечек
user posted image как вам такой бенгальский котик? Между прочим очень редкий и жутко дорогой.
Герань
Видела такую только по телевизору. Симпатичная smile.gif .
А я вот недавно про такую кошечку передачу смотрела:
user posted image
Порода называется Селкирк-рекс (selkirk rex), кошечки в овечьей шкурке smile.gif . У них даже усы кучерявые. Не так давно выведенная порода, появилась в первые в 1987, а была признана в 1992.
Polinka
Бенгальский котик шикарный. Домашний леопард. Наверное и характером не похож на домашнюю Мурку. smile.gif
Кучерявая красота. Видела фотографии таких. Это ж как сложно расчесывать эту шкурку. Мало того что длинная, еще и не ровная. Но выглядят интересно. smile.gif
kitsunia81
бенгальский котик красавец thumbup.gif
а кошечка - овечка сначала показалась мне игрушкой mosking.gif
ЛисаАлиса
Цитата
ЛисаАлиса, чет пропадала с форума, давно не видно было.

Да вот, Polinka, совсем от рук отбилась whistle.gif
Заработалась, на фору захожу редко... Да ещё и кицюнек помогаю пристраивать blush.gif
Polinka
ЛисаАлиса, повезло кицюнькам. thumbup.gif Много получается осчастливить зверюшек и людей?
Екатерина
Бенгальский кот очень красивый,
Цитата
кошечки в овечьей шкурке
- красотища кудрявая smile.gif
Похвастаюсь еще своими усатыми-полосатыми
user posted image
Сверху Бонифаций, под ним его тетя Симка (там ее мордаху немного видно слева) - это у них приступ нежности smile.gif
Герань
Екатерина Всё смешалось: усы - хвосты - лапы mosking.gif
Я сначала мордочку Симки рассмотрела, а потом думаю как это кот так смог вывернутся think.gif . Присмотрелась - а там ведь два кота, точнее кот с кошечкой smile.gif . Я сначала картинку попыталась разгадать, а потом уже подпись прочитала.
василечек
user posted image наш красавец вахлак

Добавлено в 18:44
-----------
user posted image сорри первая фотка платье Зара, а вот вторая-наш красавец Вахлак

Добавлено в 18:45
-----------
smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Екатерина
Цитата
наш красавец Вахлак

василечек, красавец какой! wub.gif А глазки такие хитрые! Выпрашивал что-то или просто позировал?
Polinka
Явно что-то просит. Наверное на кухне. smile.gif Глаза внимательные. Хороший кот.
kitsunia81
Цитата
красавец Вахлак

вот сразу ж видно что котячая морда smile.gif хитрая и наглая, у кошек морды не такие совсем, но все равно красавец thumbup.gif
василечек
Выпрашивал, конечно! А насчет наглой морды все правильно. Он сам начал к нам лезть с улицы прошлой весной и орать как ненормальный. Сначала гнали, опять лезет. Младший начал плакать, жалко кису. Теперь приходит по 2-3 раза в день, ест, пьет и дрыхнет на ковре, а потом сам просится, чтобы выпустили. biggrin.gif biggrin.gif

Страницы: (15) « Первая ... 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!