Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (15) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Все о кошках, для любителей, кошатниц, кошкунов ;-)
Suzi
Цитата
У мамы 2 кота и 3 кошки.


Ого! Вот это семейство у вас живет smile.gif smile.gif smile.gif

У нас максимум 2 кота одновременно было...
Я тоже представляю свой дом без этих теплых, пушистых животных smile.gif
Екатерина
Цитата
Ого! Вот это семейство у вас живет

Да, это они у нас все родственники: старый кот (папа и дедушка), потом его две дочки, внук, внучка. А вот их мама-кошка погибла смертью храбрых в схватке с лаской. cry3.gif
tetiva
Ну хорошо. Тогда скажите честно положа руку на сердце: "пахнет" ли у вас в доме кошкой? wink.gif
Polinka
tetiva, периодически. Если кот решил, что нужно на нас обидеться и показать что мы не уделяем ему достаточно внимания, кричим, отмахиваемся когда мы ему нужны, тогда может наступить период с запахом в квартире. А если у нас мир, дружба и взаимопонимание, ему пакостить смысла нет, в туалет он ходит показательно куда нужно, чтоб похвалили потом. Тогда не пахнет. Мы просто не оставляем вываниваться помеченное место, а убираем очень тщательно.
Екатерина
Цитата
Тогда скажите честно положа руку на сердце: "пахнет" ли у вас в доме кошкой?

не пахнет. Они у нас больше на улице гуляют, в туалет - на улице, в дом приходят покушать-поспать, а летом по такой жаре залягут где-нибудь в цветах. А в период "гулек" котов дома вообще редко видишь.
Polinka
Очень нравятся мне маленькие мультики, которые автор рисовал со своего кота. Видно, что художник Simon Tofield очень хорошо знает кошачьи повадки и много кто из смотрящих узнает в персонаже свое домашнее чудовище. smile.gif Смотрите. Сам, кстати, и озвучивает.
Екатерина
Все мои усатые-полосатые задолго до похолодания его почувствовали - лежали на диване, нос лапами закрывали. А сейчас и подавно - из дома не выгонишь smile.gif Друг к дружке прижимаются греются smile.gif
Polinka
У моего кота зимними вечерами любимо место - лампа над кроватью. Она прикручена к тумбочке, но опускается к самой кровати рядом с подушкой. Мы туда вкручиваем обычную лампу, которая греет и кошарик там валяется. На лето лампу меняем на ту, что не греется. Так вот, он уже начал под лампу подлазить, намекать что пора вкручивать его любимую грелку. smile.gif
Екатерина
Вот моя кошка-злюка, пришла на колени, нос спрятала грелась. Пока я ее фоткала, она все время рычала и шипела smile.gif
user posted image
user posted image
Polinka
Рычала и шипела? Чего это она, лежа на любимых коленях? think.gif Для нее шипеть - обычное дело? Кот свекрови может издать короткий шип мимоходом, выходя из комнаты, просто для профилактики. Вдруг там кто-то опасный окажется. Так смешно выглядит. smile.gif А наш кот за много лет шипел только два раза по уважительной причине. Но уже учится плохому от того шипуна, видя нестандартное поведение. Шипнул на меня когда я на него прикрикнула. Чем поверг меня в ступор. smile.gif
Кисуня хорошо выглядит. smile.gif Они все очень милые, когда лежат, прикрыв носяпку. smile.gif

Это сообщение отредактировал Polinka - 13.09.2010 - 10:44
Екатерина
Цитата
Рычала и шипела? Чего это она, лежа на любимых коленях?Для нее шипеть - обычное дело?

Она у нас сама по себе. Ее не возьмешь в руки без ее "согласия". Вот пришла на колени улеглась, и рычала на каждое мое движение - типа не двигайся. smile.gif А если ее тронуть, то может расцарапать руку. Вот такой у нее характер. Шипит на гостей, которых она не знает. А то сядет на подоконник, смотрит в окно и рычит. Кто его знает, что там у нее в голове smile.gif
Polinka
Мы свое чудо в детстве отучили когти выпускать. С этим у нас проблем нет. Но вот кусается. smile.gif Не сильно, не как жертву на охоте, скорее намечает укус, но зубки-то острые. А рычать в окно они могу запросто, если там потенциальная жертва или угроза. Мой рычал на большую машину, которая медленно приближалась к окну. Ремонтники к проводам подбирась, а мы жили на втором этаже. smile.gif
Lisenka3
Да, насчет болезней от домашних животных, у меня подружка с ребенком заболели лишаем от своего котика. Лечились около 2 месяцев, вообщем кошмар какой-то
Polinka
Не могу пройти мимо этой картинки. Наткнулась случайно в интернете и всем ее показываю. smile.gif
user posted image
ЛисаАлиса
Класс! Я бы тоже не прошла мимо rofl.gif А коммент тоже прикольный clap.gif
А наш босяк почувствовал похолодание и теперь всё пытается неприменно влезть к нам спать под одеяло mosking.gif . Да и живчик такой стал, носится по всей квартире. Во время жары такой прыти за ним не наблюдалось smile.gif
Екатерина
Цитата
Не могу пройти мимо этой картинки.

thumbup.gif
Забыла ж рассказать самое главное о кошке своей, которая выше на фото. Это она у нас лечит головную боль. Она чувствует мое плохое самочувствие, приходит ложится на голову и давай коготками волосы ерошить и по голове топтаться. После таких массажей головная боль проходит smile.gif
Polinka
Екатерина, молодчина какая. smile.gif Они это могут, кошаки - животные тонко чувствующие. Только не все показывают свой ум и способности, намного проще и удобнее прикидываться ленивым валенком. laugh.gif
Екатерина
Цитата
намного проще и удобнее прикидываться ленивым валенком.

Это у нас кот молодой такой - лентяй еще тот. Он даже покушать ленится спуститься со стула.Вот все ему под нос положи. Всю силу на невест расходует. rofl.gif
ЛисаАлиса
Дорогие мои, я опять (в который раз уже smile.gif ) взялась помочь сердобольной коллеге определить в хорошие руки котят, которых ей систематически подкидывает соседская кошка. Мама-кошка чувствует, что она хороший человек, вот и "обращается к ней за помощью"... У коллеги уже есть котёнок из предыдущего помёта соседской кошки-блудницы - не всех в прошлый раз удалось раздать - теперь для самых маленьких хочется найти достойных и любящих хозяев... Котятам всего неделя и они только-только начинают открывать глазки, а мы уже беспокоимся об их дальнейшей судьбе. Малыши невероятно красивые и здоровенькие я верю, что они обязательно попадут в хорошие руки..., но их ПЯТЕРО!!! поэтому я решила обратиться к вам всем за помощью...
Если вы узнаете, что вашим знакомым или родственникам через два-три месяца понадобиться такое ласковое существо, только дайте знать - мы возьмём на себя все расходы по доставке из Киева в любую точку Украины, лишь бы малыш был желанным и ему было хорошо у новых хозяев, а за доброту и ласку, я уверена, что сам питомец в долгу не останется wink.gif
Екатерина
Цитата
Если вы узнаете, что вашим знакомым или родственникам через два-три месяца понадобиться такое ласковое существо, только дайте знать

ЛисаАлиса, возьму на заметку. Хотелось бы, чтоб котятки попали в хорошие руки
ЛисаАлиса
Спасибо, Екатерина. Так вот, благодаря "сарафанному радио", может, хоть одному-двум котятам семьи найдутся... Как говорила одна моя хорошая знакомая и, думаю, она на все 100% права, что, если чего-то очень хочется, то: "Главное - НЕ МОЛЧАТЬ!" Ведь отзывчивые люди найдутся всегда wink.gif
Polinka
ЛисаАлиса, ну как, находятся хозяева котятам? К састью, отзывчивые люди есть, но котят обычно больше, чем тех, кто может взять зверька себе. С уличными кошками ничего не сделаешь, но я не совсем понимаю зачем домашним позволяют рожать несколько раз в год, а потом не знают куда пристроить потомство, или, что хуже, отдают бабулькам на рынках. Надеюсь вы детенышам найдете хороший дом.
Герань


Цитата
Кот Тихон, 12 лет. Тактичный и деликатный,аккуратный и не воровитый. Не могу не тискать его. За что периодически натыкаюсь на зубы. Не сильно кусается, а для профилактики, чтоб отстала.


Polinka У меня была очень похожая кошечка на твоего Тихона. Тоже черная с тремя белыми пятнышками, под шейкой, на грудке и ниже брюшка, только может не много пятнышки в размере поменьше. Зеленоглазая. И по описанию характера тоже очень похожа. Называла я её Пуня. Хотя изначально придумала для неё другое имя, но как-то потом оно у меня с ней не ассоциировалось. Очень её любила.
Polinka
Герань, а у Тихона еще подмышками есть белые пятна небольшие и совсем по несколько волосинок между пальчиками и подушечкой на каждой лапе. mosking.gif Сильно у него все симметрично расположено, даже кажется, что какая-то благородная порода там подмешана. smile.gif Где-то когда-то читала, что хотели черных кошаков с симметричными, аккуратными белыми пятнами в новую породу определить, но что из этого вышло, не знаю.
Герань
Цитата
Где-то когда-то читала, что хотели черных кошаков с симметричными, аккуратными белыми пятнами в новую породу определить, но что из этого вышло, не знаю.


Polinka Класс! Если не ошибаюсь кошачьих пород не так и много в отличии от собак, где-то около 30.
Мне как-то больше обычные дворовые кошки нравятся, любых расцветок.
Породистая, не породистая лишь бы в лоток гадила smile.gif. Хотя наверное всё равно любить буду smile.gif
Екатерина
user posted image
Вот мои мужчины smile.gif Дедуля с внуком. Сверху Бонифаций - внук(лапки вытянул), снизу дедуля Филипп. Фильке нужно лечь спать, только носиком уткнуться куда-то smile.gif
Polinka
Екатерина, дедуля? А сколько ему лет? Похожие котики, видно, что родственники. smile.gif Я заметила, что коты бессонницей не маются обычно. Если мое чудо укладывается именно спать, а не медетировать, то две секунды - и уже усы подергиваются. Моментально.
Екатерина
Цитата
А сколько ему лет

Polinka, ему уже 9 лет! И видно по нему, что старый - только покушать и поспать. Иногда правда просыпается желание, может поухаживать за одной из кошек. Но это редко бывает mosking.gif П если присаживается покушать, то пока не вылежит до блеска блюдца, не отойдет
Екатерина
А вот еще одна моя красавица - Симка. Такая хамка, проверяет все сумки, пакеты, лупит лапой остальных котов
user posted image
А это Боник провинился, я его ругала, а он пришел на колени и прятал повинную голову rofl.gif
user posted image
Polinka
Екатерина, кошаки сумки и пакеты очень любят, внутрь залазят, шелестят вовсю. И все новое любят. Потому и проверяет Симка сумки, что появился новый объект, которого полчаса назад на этом месте небыло, еще и новый запах принес. smile.gif

Страницы: (15) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!