Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (15) « Первая ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Все о кошках, для любителей, кошатниц, кошкунов ;-)
Герань
василечек какой умный кот wink.gif . Это он у Вас выходит поест - поспит, а гадить на двор ходит, культурное животное smile.gif . У меня был когда-то кот, сначала такой домашний был, а потом, как потеплеет - так есть- спать домой возвращается, а гулять и гадить на улицу идет smile.gif
kitsunia81
свекровь себе тоже такую кошку приручила, но выгоняет ее на улицу, а то гадит где попало. Она ее кормит и даже купала. Красивая такая белая кошечка, наверно кто то подбросил во двор, потому что она абсолютно не дикая. но скорее стала бездомной именно из за плохого поведения. Малыш теперь рассказывает что у бабушки белка живет - так кошку назвали smile.gif
Екатерина
Хозяева кошек живут дольше и меньший процент сердечно-сосудистых заболеваний, потому что кошки - лекари. А так как Новый год грядущий придет под покровительством кота, то мурлык надо баловать чем-то вкусненьким, и тогда Новый Год Кота нас отблагодарит smile.gif
kitsunia81
Цитата
мурлык надо баловать чем-то вкусненьким, и тогда Новый Год Кота нас отблагодарит smile.gif

та коты еще плохое и не кушают, они нынче очень переборчивые стали, колбасу точно не всю едят, ту что хозяева себе на бутеры берут smile.gif
ЛисаАлиса
Цитата
ЛисаАлиса, повезло кицюнькам. thumbup.gif Много получается осчастливить зверюшек и людей?

Polinka, всех кисок удалось раздать - всего их было семеро. Одну девочку долго не забирали, так её взяла к себе сотрудница, у которой своих трое, ещё и малюсенькая собачка есть, с финансами напряг, с жильём проблемы..., но сердце большое, вот оно всё и определило! Пока есть такие люди, кошкам бояться нечего!..
Екатерина
Цитата
А самому клеща доставать нельзя?

Я достаю сама, взять только клеща хорошо надо ногтями и оторвать, чтоб такой клацающий звук было слышно.
Цитата
всех кисок удалось раздать

Отлично! Хорошо, что котята в хорошие руки попали smile.gif
Хазяйки, а вы кормите своих кошек сухим кормом или консервами, которые стали модными?
Polinka
Кормим кошачими консервами, мясом, рыбкой, фаршем, водичкой с супов (гущу не ест) и всем, что попросит. Он у нас любит на нюх пробовать все, что в руках. Так и пару кусочков овощей вареных может съесть.
Корм сухой давали когда-то, но у него такая страсть нездоровая к нему появилась, что пришлось насильно изъять из рациона. Да и нельзя сухой корм мешать с натуралкой. А куда кота девать, если мясо режу, а оно рядом на задних лапах ходит?
Екатерина
Я почему спросила. У нас лет 10 назад был кот, которого нам подбросили во двор. Так вот он ничего не ел, а ходил заглядывал в глаза и реагировал на звук шелестящего пакета. Тогда мы купили ему сухого корма, понятно, что на остальную еду он не реагировал. Потом стал плохо себя чувствовать, когда мы отвезли его к ветеринару, то было поздно, у кота отказали почки, и что-то делать было поздно. Кот ушел со двора и больше не появился sad.gif И вот теперь мы корм котам не даем. А кормим всем, что едим сами. И не даем витамины, потому что, кошки ловят мышей, едят траву и витаминов им хватает
Polinka
От сухого корма как раз проблемы с мочеполовой системой у котов (мужиков особенно) очень даже легко бывают. А тем более, что покупают в основном корм не дорогой и не лучшего качества. Ну его в пень, лучше пусть кот обрезков мяса натопчется, здоровее и дешевле будет в общем.
Екатерина
Цитата
лучше пусть кот обрезков мяса натопчется, здоровее и дешевле будет в общем.

Точно!
А наша одна кошка ящериц летом повадилась есть, натягает на порог, утром выходишь - ящерицы и мыши лежат на пороге
Polinka
Наше чудо мышей не ловит, по-этому витаминки даем. Вечером перед сном ритуал - подняться на задние лапки, передними поймать мою руку и взять витаминку. Делаем все быстро, но аккуратно. smile.gif
Екатерина
Цитата
Вечером перед сном ритуал - подняться на задние лапки, передними поймать мою руку и взять витаминку. Делаем все быстро, но аккуратно.

Артист еще тот! mosking.gif
ЛисаАлиса
Всё-таки меня не покидает мысль, что в корме есть какой-то наркотик! Ну не верится, чтобы хищнику вместо сочного свежего мяса нравилось хрустеть каким-то "попкорном"! Да ещё и рефлекс так быстро на шуршание упаковки вырабатывался! Что думаете?
Polinka
Очень даже возможно, что есть добавки, вызывающие привыкание. Когда-то смотрела по Дискавери в передаче "Как это сделано" о производстве сухого корма для животных. Злаки и крупы готовятся, прессуются в кусочки и мокаются в жир... Может что-то не досказали, но мяса в процессе небыло.
ЛисаАлиса
Цитата
Очень даже возможно, что есть добавки, вызывающие привыкание. Когда-то смотрела по Дискавери в передаче "Как это сделано" о производстве сухого корма для животных. Злаки и крупы готовятся, прессуются в кусочки и мокаются в жир... Может что-то не досказали, но мяса в процессе небыло.

кошмаррр! blink.gif
василечек
Я кормлю сухим кормом, правда, не рискую покупать нефирменный, ест с удовольствием, правда, предпочитает сырое мясо и рыбу, а колбасу всякую и сосиски понюхает и отходит, rofl.gif еще и смотрит укоризненно.
Larisa
Я своего сушкой кормлю - Роял Канин. В вет клинике посоветовали. Он нашу еду и не кушает. Конечно любит позаглядывать, повынюхивать, но не ест. Просит только семечки, причем очень смешно. Вместо того, чтобы орать и тереться об ноги (как это делают все коты), валиться набок, выворачивает морду и старается передними лапами по ноге постучать (типа, обратите на меня внимание). Корм он, кстати, тоже таким образом выпрашивает. А если на него внимания не обращать, то старается грохнуться посильнее и так, чтобы морда оказалась на руке или ноге и хрюкать начинает громко-громко, даже с надрывами smile.gif
Polinka
Цитата
а колбасу всякую и сосиски понюхает и отходит,  еще и смотрит укоризненно.

Конечно, он же зверь, хищник. А тут ему переваренную еду предлагают. smile.gif
Larisa, мой кот раньше тоже просил, прикасаясь лапкой к ноге или руке.
Екатерина
Цитата
Очень даже возможно, что есть добавки, вызывающие привыкание.

Я об этом и читала, и передачу смотрела. Уж лучше пусть мои коты мышей ловят и рыбу трескают, ну его этот корм.
ЛисаАлиса
Цитата
Я своего сушкой кормлю - Роял Канин. В вет клинике посоветовали. Он нашу еду и не кушает. Конечно любит позаглядывать, повынюхивать, но не ест. Просит только семечки

Наш любимец тоже выпрашивает только одно лакомство, кроме корма - кофе licklips.gif
Екатерина
Наши кошки любят сырые огурцы, кабачки, летом идут на огород и объедают огурцы smile.gif А начинаешь чистить картошку, так от них отбоя нету - дай кусочек.
Цитата
Просит только семечки,

У нас тоже одна кошка очень любит семечки - трескает вместе со шкорками. И когда нам хочется поесть семечек нужно прятаться, иначе Алиска выпросит все
Polinka
Мой кот любит зеленые оливки и рассол из-под них. Нужно налить в тарелочку, тогда он уютно усаживается и мокает язычок, плямкая и облизываясь. Не пьет как молоко или воду, а смакует. smile.gif Раньше очень любил грибы, выпрашивал. Сйчас прошло. Много лет балдеет от кукурузы. Сейчас спокойнее, но раньше не дашь коту кукурузу - не поешь ее сам. Когда она варилась и пахла - дома истерика с беготней и воплями. wallbash.gif Помню, первый раз не могла понять что с котом.
Кот свекрови любил сырые огурцы. Делается салат - обязатльно кусочек коту. Налог на салат. smile.gif
Larisa
Polinka, наш тоже любит посмаковать оливками. Он их жует и выплевывает, а на рассол не реагирует. Ему только плоды подавай.
Вспомнила историю. Жил парень-студент с котом. Ну и как это у студентов бывает, настали голодные времена. Денег нет, еды нет, кот голодный, парень тоже голодает. В общем, животное не выдержало и сбежало. А через пару дней котяра возвращается с двумя воробьями и одного хозяину на колени кладет. Решил взять на себя роль кормильца семьи.
Герань
Цитата
А через пару дней котяра возвращается с двумя воробьями и одного хозяину на колени кладет.

Вот это заботливый кот clap.gif
ЛисаАлиса
Цитата
А через пару дней котяра возвращается с двумя воробьями и одного хозяину на колени кладет.

Вот это заботливый кот clap.gif



Это точно! А ещё говорят, что кошка - эгоистичное животное, не в пример собаке, которая считается другом человека... а тут не просто друг - кормилец thumbup.gif
Екатерина
Есть два бездомных кота, которых я кормлю по дороге на работу. Один черно-белый, а другой рыжий. Но что-то рыжего давненько не видно было. А вот черно-белая морда разъелась! Уже выбирает, что повкуснее. Смотрю, и корм сухой ему кто-то сыпет.
Polinka
У нас тоже есть коты подвальные. Их полдома кормит. Мама-кошка перебирает едой, куриные шкурки-косточки мы уже не едим. Ее взрослые дети и возможные их отцы сметают все, что попадает в поле зрения. Один молодой котик научился лапой выхватывать кусок из-под морды другого, хватать и отбегать. Прикольно за ними наблюдать.
juliapsiholog
Polinka, Екатерина, да вопрос бездомных кошек и собак, не знаю как у вас по месту жительства у нас уж очень опасный. Своры такие собачек собираются, что страшно идти, по 15- 20 собак и все несутся за одной подругой. А коты прячутся под капотом авто, а собаки пытаются их достать и как результат оцарапанный автомобиль!!!

Любители кошечек кормят их возле подъезда, а когда холодно в подъезде, ну там они и нужду свою справляют!!!

А крысы и мыши бегают не стесняясь ни котов и ни людей, а зачем котам их ловить ведь бабули им КОРМ покупают!!!!

ЛисаАлиса
Цитата
Polinka, Екатерина, да вопрос бездомных кошек и собак, не знаю как у вас по месту жительства у нас уж очень опасный. Своры такие собачек собираются, что страшно идти, по 15- 20 собак и все несутся за одной подругой. А коты прячутся под капотом авто, а собаки пытаются их достать и как результат оцарапанный автомобиль!!!
Любители кошечек кормят их возле подъезда, а когда холодно в подъезде, ну там они и нужду свою справляют!!!
А крысы и мыши бегают не стесняясь ни котов и ни людей, а зачем котам их ловить ведь бабули им КОРМ покупают!!!!

juliapsiholog, да, вопрос у Вас сразу понятно, что животрепещущий! Главное, что путей решения единственно правильных, нет.
Мы одну "придворную" кошечку стерилизовали. Собрали деньги и соседки носили к ветеринару.
Котов, конечно, проще стерилизовать, но толку гораздо меньше. Хотя бы так пытаемся влиять на количество потомства бездомных кошечек (домашних-то тоже не всегда удаётся пристроить)...
А вот с собакой такая история произошла - её отводили в ветклинику, но результата это не дало - уже через пару месяцев за ней опять стая женихов бегала, получается, что что-то не так сделали при операции sad.gif
Придётся опять её вести к ветеринару... спрашивать, как такое может быть?
Polinka
Если бы народ не выкидывал на улицу животных, было бы меньше проблем. Берут игрушку, надоела - на улицу. А потом плохие бабушки, покупающие молоко и еду для всех котов в округе.

Страницы: (15) « Первая ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!