Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (15) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Все о кошках, для любителей, кошатниц, кошкунов ;-)
An4ik
Polinka устраиваишь себе некую кототерапию=)
natalia_emss
да они всегда на высоте=)
natalia_emss
у меня не на корме, ест все подряд) да все ж хожу переживаю, что мало ли вдруг заболела (тьфу тьфу тьфу) wacko.gif
Polinka
natalia_emss, нет, это из-за жары. Мои коты тоже едят мало, похудели. И людям есть не хочется в такую погоду. Главное, чтоб свежая вода всегда была у кошки. Это пройдет когда пройдет жара. smile.gif


Добавлено в 20:54
-----------
О... Только что дали ссылку на видео. Таких котов я еще не видела, чтоб сами под струю воды башку совали. Глазели с мужем, раскрыв рты.
Ролик на ютубе.

Добавлено в 21:01
-----------
И вот еще. Ну я не могу спокойно смотреть на этого уникального кота. wacko.gif smile.gif)
An4ik
вконтакте это видео извесно как "кот с бодуна" mosking.gif

Добавлено в 21:29
-----------
вот ещё видео с котами http://www.youtube.com/watch?v=nTasT5h0LEg...feature=related

Добавлено в 21:32
-----------
супер 2 разговаривающих кота http://www.youtube.com/watch?v=z3U0udLH974...feature=related wub.gif
natalia_emss
Polinka clap.gif clap.gif clap.gif clap.gif
кот с краном обалдеть!! это ж надо быть таким потешным!!!
а кот в ванной молчина, а что зато не жарко))) а расцветка-ммм, красавчик) smile.gif
Alina
А у меня получилась интересная история с кошкой, которая теперь у нас живет) Как то раз я возвращалась домой, вижу у подъезда под машиной сидит маленькая кошечка, миукает... я подошла, позвала, так она прибежала и ластится, ну я подумала, может гуляет, у хозяев... (многие так делают кто на первом этаже живет), но наступил поздний вечер, а кошка некуда не уходит и начинает громко мяукать... тут мое сердце не выдержало, я пошла и забрала кошку домой, намыла, накормила) На следующий день развесила объявления с её фото, хозяева откликнулись только через неделю... а я уже как то привыкла к ней, но что делать, пришлось отдать...( Но буквально на следующий день я эту же кошку вижу на том же месте у подъезда) Я её сразу забрала, объявления вешать не стала... Вот теперь у меня живет)
Polinka
Alina, значит это именно Ваша кошка, раз второй раз пришла. Она так решила. smile.gif)
An4ik
посмотрите я в шоке была blink.gif http://www.youtube.com/watch?v=S-SUEvyoD68...player_embedded
Polinka
Не верьте, ерунда это все. Вспомните тему про лохотрон и как мы там возмущаемся доверчивостью людей. smile.gif))
ЛисаАлиса
Возможно, Polinka, ты права. Эту инфо я и раньше знала... вот только с мнением касательно её не определилась. С одной стороны, это может быть действительно проявление генной мутации, а с другой - журналисты так любят делать из мухи слона (репортаж во всех источниках ведь один и тот же)!
Polinka
ЛисаАлиса, любят любят журналисты. И не такое расскажут. smile.gif Генная мутация была бы, если бы неведома зверушка была похожа на маму, но было бы что-то в ее физиологии не так: лап больше/меньше, ушей не хватает или лишние т.д. А тут нормальный щенок. И лапы у него вполне щенячьи, когти не сточены только, и нос нормальный, розовый в пятнышку. Не может в результате скрещивания представителей разных семейств родиться детеныш, как ни крути. Скрещивание бывает межвидовое и межродовое и межпородное, а между разными семействами не бывает. Природа позаботилась. smile.gif
An4ik
короче, кошку реально подставили) smile.gif
ЛисаАлиса
Представьте! Жара, видимо, сильно влияет не только на поведение нас, людей, но и на наших питомцев - мой кот стал пить кофе!!!!!! blink.gif Ну, с моей-то чашки ладно уж - я с молоком всегда пью (причём молока всегда больше, чем кофе...), но он и у мужа лакает чистый кофе с сахаром rofl.gif . Раньше кот терпеть не мог, когда ему кофе к носу подносили - фыркал так сердито, - а теперь только и норовит в чашку нырнуть licklips.gif ! Скоро буду готовить отдельно и на него swoon.gif
Polinka
ЛисаАлиса, организм подстраивается под изменяющиеся условия окружающей среды. smile.gif) А если серьезно, вы ему воду предоставили для питья? Может он просто пытается добыть жидкость хоть из чего-нибудь. Поставьте мисочку с водой в комнате, где он чаще бывает. Может по такой жаре сил нет дошлепать до водопоя.
ЛисаАлиса
Да нет, Polinka, кормим мы своего любимца специальным кормом, поэтому вода у него должна быть всегда (в течение дня - доливаем, и каждое утро меняем). А кофе пьём на кухне рядышком с его местом кормёжки, так что, наверное, он его пьёт, чтобы взбодриться rofl.gif
Polinka
ЛисаАлиса, ну тогда может правда, чтоб взбодриться. Как-то вычислило чудо какой эффект от кофе бывает. smile.gif)
Был у нас когда-то случай, давно, еще до того, как завелся наш домашний любимец. Пришла к нам в гости кошка. Я не знаю чья она, но по многим квартирам так в гости ходила, покушать, переночевать, на ручках посидеть, в окошко поглядеть. И она была настолько вежливая и деликатная, каких я не еще видела. Все, что ей предлагали, она пробовала из вежливости. Чтоб не обидеть гостеприимных хозяев. Даже кофе и пиво. Один раз язычок мокнула, все, спасибо. smile.gif
ЛисаАлиса
Цитата
Был у нас когда-то случай, давно, еще до того, как завелся наш домашний любимец. Пришла к нам в гости кошка. Я не знаю чья она, но по многим квартирам так в гости ходила, покушать, переночевать, на ручках посидеть, в окошко поглядеть. И она была настолько вежливая и деликатная, каких я не еще видела. Все, что ей предлагали, она пробовала из вежливости. Чтоб не обидеть гостеприимных хозяев. Даже кофе и пиво. Один раз язычок мокнула, все, спасибо. smile.gif

Обалдеть, Polinka rofl.gif ! Конечно, домашние любимцы не такие деликатные - им-то всё позволено!
А эта кошка, по-видимому, была уникальной! Интеллигентной, так сказать!...
Polinka
На предыдущей странице я выкладывала фотографию кошки с пятью котятами, либимцев нашего подъезда.
Вчера вечером событие случилось. Слышу отчаянный писк котенка. Высовываюсь из окна, все пятеро спокойно занимаются своими делами. Но кто-то вопит. У меня уже появляется мысль идти искать. Кошка шею вытягивает, башкой вертит, тоже слушает. Потом заходит в заросли травы и выносит в зубах маленький белый комочек. Малое еле ползает, с трудом еще голову держит. Или кто-то выкинул, или нашел и принес сюда, зная, что тут кошка с детьми. Само бы оно сюда не приползло. Это кто-то знающий. Кошка новое существо обнюхала, подумала и на бок улеглась. Все, ребенок принят. Сегодня утром наблюдаю картину: старшие дети носятся уже где попало, их нужно пасти, а новый требует постоянного лежания. Так кошка его таскает с собой. И укладывается как только старшие решат некоторое время побыть тут. Теперь ей снова не отойти и не побегать. Сразу пищать начинает. Два раза за бабочкой с детьми прыгнула и быстро к малому. Ибо возмущается. А кошка - мать-героиня. Из пятерых взрослых тоже не все ее родные, там отдельная история. Она всех на ноги поставит, сколько не появится.
user posted image
An4ik
Polinka
кошка по-настоящему мать-героиня flower.gif и котят не покушала, а то есть такие кошки,что едят своих детей,а чужих тем более.
ЛисаАлиса
Цитата
Polinka кошка по-настоящему мать-героиня flower.gif

да, это точно! Кошка -молодчина!!! И окрас у неё такой симпатичный и не совсем обычный - редко встречающийся - сочетает три разных цвета. Я бы от такого котёнка (или кошки) не избавилась бы...
Екатерина
Молодчина, кошка. smile.gif Не дала умереть малышу.
Кошка красавица - трехцветная. Смотрю на котенка справа, сидит чудо наблюдает что-то в миске mosking.gif
Polinka, котят было двое или уже разобрали?
Ярослава
Молодца кошка-мама,приняла найденыша...котята такие классные,очень хорошо было бы,если бы их разобрали хорошие люди.
Polinka
Цитата
И окрас у неё такой симпатичный и не совсем обычный - редко встречающийся - сочетает три разных цвета

Такой окрас, когда есть четко очерченные пятна трех цветов, бывают только у кошек. У котов если есть такое, то это очяень редкое исключение. С генами связано. Не помню как точно, но что-то типа того, что за два из этих трех цветов отвечает женский ген (илихромосома). А два женских у мужика быть не может.
Цитата
котят было двое или уже разобрали?

Котят там пятеро и остались, трое шастали по зарослям в этот момент. А в миске с водой они долго кого-то высматривали. Наверное насекомое попалось.
Да, котята все отличные, все разные и красивые. smile.gif
tetiva
Говорят, что есть люди Луны и люди Солнца. Для людей Луны важны семейные ценности, и очень страшно одиночество (хотя они сами могут этого не знать). Они готовы заботиться о ком угодно, лишь бы дарить свою заботу и любовь. Они часто неуверенны в себе и им нужен объект обожания. Часто они энерегетические вампиры. Эти люди любят кошек mosking.gif
А люди Солнца это активные в повседневной жизни люди, лидеры, которые любят вести народ за собой. Это самодостаточные и уверенные в себе люди. Им нужно, чтобы о них заботились и их обожали. И слушали их открыв рот. Эти люди любят собак.
Я конечно не помню дословно, но что-то в этом роде. Если сравнить этих людей то схема выглядит так: человек Солнца это дуб, а человек Луны это плющ, который этот дуб обвивает. wink.gif
Я кошек не люблю, у них глаза холодные.
Екатерина
Цитата
Говорят, что есть люди Луны и люди Солнца. Для людей Луны важны семейные ценности, и очень страшно одиночество (хотя они сами могут этого не знать). Они готовы заботиться о ком угодно, лишь бы дарить свою заботу и любовь. Они часто неуверенны в себе и им нужен объект обожания. Часто они энерегетические вампиры. Эти люди любят кошек А люди Солнца это активные в повседневной жизни люди, лидеры, которые любят вести народ за собой. Это самодостаточные и уверенные в себе люди. Им нужно, чтобы о них заботились и их обожали. И слушали их открыв рот. Эти люди любят собак.

Не согласна с таким делением, уж очень оно условно. Я люблю и кошек, и собак - к какому типу людей меня отнести тогда можно. Животных в общем можно любить и можно не любить.

Цитата
Я кошек не люблю, у них глаза холодные.

На счет кошачьих глаз, это точно подмечено. У собак глаза умнее
tetiva
Цитата
Не согласна с таким делением, уж очень оно условно.

Это я так. Для связки слов. smile.gif Понятное дело, что нельзя прямо точно навесить ярлык. У меня все детство были и собаки и кошки. И каждый из них становился членом семьи. У каждого был свой характер. Теперь ребенок просит. Но я заводить не спешу. Считаю, что если завел животное, то нужно соответственго за ним ухаживать :кормить не борщом, а тем, что нужно для его здоровья, ухаживать, лечить и уделять внимание. Я вот брезгливая стала в последнее время (возможно это обсуловлено тем, что мы с сыном много болели последнее время), все эти глисты, токсоплазмоз, лишаи, течки, пометки территории и прочее green.gif . Все обладатели животных абсолютно уверены, что вот именно их кошечка и собачка ну уж точно не воняют! А я ко всем у кого животные есть захожу и сразу слышу присутствие их духа. Просто действиетольно нужно очень любить животных, чтобы их иметь. smile.gif

Добавлено в 10:51
-----------
Есть еще такое психологическое понятие как чувство импатии (состардания). психологи условно разделяют три типа людей с эмпатией к животным, детям и старикам. Поятное дело. что можно обладать и одним и двумя и тремя одновременно. Собака хоть мне и больше по душе, но это дело хлопотное: всегда рядом нужно быть и выводить на улицу в пять утра wacko.gif . Кошечку я бы завела, но вот роды эти по четыре раза в год. Топить у меня рука не поднимется, а все остальное - таблетки, не выпускать, операция. э то насилие над личностью, я считаю. А коты вообще отдельная тема - пометки их эти вонючие! А кастрация это вообще кошмар! Говорят у многих потом ожирение и даже рак может быть. Жыла бы я в своем доме, тогда живность бы точно была, а так жалко и их и себя.

Добавлено в 10:55
-----------
Хотя не отрицаю, энергетика конечно у животных положительная. Прочитала недавно в одном журнале, как отучить кота метить территорию: коты оказывается считают себя хозяевами и чтобы никто другой их территорию не застолбил нужно ее пометить. Но если вы покажете, что вы тут хозяин, то кот метить территорию перестанет!!! Для этого нужно взять кота за шиворот и начать на него шипеть и урчать, как это делают другие коты, а еще легонько бить его "лапой" по морде. Победженным кот считается тогда, когда он прижмет уши и жалобно запищит. Можно это делать несколько раз. Потом взять свою майку, поносить ее под мышкой (без антиперсперанта естественно mosking.gif ) и потереть углы дверей. И кот, вроде бы решит, что вы хозяин территории. Попробуйте, а потом мне расскажете, может и я котика заведу rofl.gif

Добавлено в 10:56
-----------
Эмпатии, пардон, через "Э". blush.gif
Екатерина
Цитата
все эти глисты, токсоплазмоз, лишаи, течки, пометки территории и прочее

Если регулярно проводить животному профилактику, то никакой заразы у него не появится))
Цитата
Жыла бы я в своем доме, тогда живность бы точно была, а так жалко и их и себя.

Конечно, животное в квартире это мучение и животному, и хозяину.
Цитата
Для этого нужно взять кота за шиворот и начать на него шипеть и урчать, как это делают другие коты, а еще легонько бить его "лапой" по морде. Победженным кот считается тогда, когда он прижмет уши и жалобно запищит. Можно это делать несколько раз. Потом взять свою майку, поносить ее под мышкой (без антиперсперанта естественно) и потереть углы дверей

Котяра наверняка ошалеет от таких действий rofl.gif

У мамы в частном доме 3 кошки и 2 кота живут. Коты с января месяца ударяются в загул и домой приходят только чтоб перекусить и поприставать к домашним кошкам. А кошки в свою очередь тоже на свидания куда-то ходят, котятся не все и раза два в год. Котята не все выживают, а тех кто выживает разбирают на "Ура"
tetiva
Цитата
Если регулярно проводить животному профилактику, то никакой заразы у него не появится))

в таком случае профилактику нужно и всем жителям квартиры проводить. Но это в общем-то дело каждого.
Я вот хотела в этом году взять котенка для сына, но поехали в деревню а у бабушки там кошка, вечно беременная. Так вот у кошки этой булемия. Я не шучу. Вечно трется под ногами и выпрашивает еду. Она черная и ее видно плохо и я об нее не раз спотыкалась когда еду готовила и посувду мыла. wallbash.gif Приехала тетка, заядлая кошатница (кошек больше, чем людей любит) и говорит: Бедная кошечкаа-а-а, сами едите, а ее тут не кормитее-е-е. Ну мы и провели эксперемент: давали-давали, она ела-ела, а потом пошла и все это ... green.gif . А если поладить ее так она сразу морщится и убегает. Короче возненавидела я ее и всех кошек вместе взятых. Надеюсь это пройдет скоро smile.gif
Polinka
Не представляю себе мой дом без котов. Для меня это - символ уюта и хорошей энергетики дома. Мягкое, нвероятно изящное, уютное существо жмурится и потягивается рядом. Это чудо просто. smile.gif У наших котов были проблемы со здоровьем, но мы быстро обращались к врачу до того, как это перерастет в катастрофу и прийдтся лечиться всей семье. Блох нету, глисты один раз поганяли, и себе по таблетке. И все, забыли. Территорию наш кот иногда пытается метить только потому, что пришлось съехаться нам со свекровью и ее котом. Надеюсь временно. Но за метки из-под хвоста хорошенько достается, приходится ему перетирать запах щеками. smile.gif Наш кот вообще спокойный и деликатный, никаких проблем, о которых с ужасов рассказывают, у нас нет. Насчет глаз не согласна. У них есть мимика и разные выражения глаз. Чужой, бродячий кот может смотреть холодно, как и чужая собака злобно. А свой с такой преданностью и ожиданием, что хочется затискать. smile.gif
Екатерина
Цитата
Не представляю себе мой дом без котов.

И я тоже свой дом не представляю без усатых-полосатых! У мамы 2 кота и 3 кошки. Каждый из них со своим характером, и бывает не понимаю, то ли они у меня живут, то ли я у них mosking.gif Если молодой кот возвращается с неудачных гулек, то разгоняет остальных по комнатам и те не дышат сидят, и на меня может лапой замахнуться. А вот глаза - как глянет бывает, аж страшно становится, не то что у собак - собака смотрит, и кажется плакать сейчас будет

Страницы: (15) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!