Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (15) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Все о кошках, для любителей, кошатниц, кошкунов ;-)
Екатерина
Да-да, тоже об этом слышала. Мурлыкание кошачье еще до конца не исследовано учеными
antistress
rofl.gif абалдеть... нужно будет маме рассказать об этом, smile.gif мне мама постоянно в трубку сует мурчащую кошку. она просто не наслушается и не нарадуется на это мур-мур... smile.gif
Екатерина
недавно видела передачу об одной уникальной кошке. Уникальность ее вот в чем - эта кошка живет в какой-то американской больнице, она ложится на кровать к тому человеку, который умрет через сутки. И всегда угадывает. И вот вчера эту же кошку показали в Докторе Хаусе. Там одна медсестра притащилась к нему с этой кошкой, и говорит, что она скоро умрет, так как кошка спала с ней ночью. Хаус, естественно, в это не поверил. И разгадал загадку. Оказывается, человек за сутки до смерти очень мерзнет, озноб что-ли. Его укрывают согревающим одеялом, а кошка просто ложится на теплое. Таким образом предугадывая смерть.
Екатерина
user posted image

Это одно из моих сокровищ - Бонифаций

user posted image

Это они спят у меня на коленях

user posted image
antistress
clap.gif просто слов и смайлов не хватает!!! Красота такая! Такое сокровище не любить нельзя!!! ura.gif
Екатерина
И он это прекрасно понимает и пользуется. С ним на "Вы" и шепотом mosking.gif

Это сообщение отредактировал Екатерина - 5.11.2009 - 13:35
antistress
молодец, что сказать, даже кот понимает, что шанс любой нужно использовать для своей выгоды... rofl.gif

Прочитала в журнале, что если ребенок неважно себя чувствует, его больше всего тянет к кошкам, собакам и рыбкам - так утверждают российские ученые, которые опрос проводили среди подрастающего поколения,

мне думается, от этого зверья много позитивной энергии детки получают и лучше себя чувствовать начинают...
Goldi
Не только детки. У меня была кошка, котороя всегда меня жалела, если я вдруг была растроена или ревела. Приходила и садилась рядышком, притулясь бочком, помуркивала так спокойно и немного легче становилось. Теперь у нас живет кот, демонище маленькое. Он не жалеет, он просто подходит и начинает заедаться чтобы с ним поиграли smile.gif отвлекаешься от проблем мгновенно smile.gif
antistress
Еще интересный факт - Черный кот в доме не демон,а защитник его обитателей. В эзотерике считается, что он вбирает в себя весь негатив, извне на хозяев...
Что Вы на это скажете? wink.gif
Goldi
У нас не было черных котов. У нас рыжий демон smile.gif Но вот у знакомых живет черный-причерный и очень лохматый..Шекспир. Важный такой, деловитый, но очень спокойный. А когда у них в доме начинаются какие-то ссоры кот тутже садиться между спорящими и начинает дико орать. Все тутже замолкают и пытаются решить по мирному wink.gif
antistress
Молодец кот, вместо психотерапевта...это же надо... clap.gif
vera-veronika
да, черные коты необычайно грациозны и действительно более "Энергетичны" остальных, у двоюродного брата он царь в квартире, даже людей определенных не принимает в гости, всем видом свою неприязнь выражает, потом оказывается не зря...
Екатерина
У нас лет семь назад жил черный кот Кузька - эдакий домовенок. Он такой ласковый был, домашний. Спал только у меня в ногах. Слова из песни "...Только черному коту и не везет" - это о нем. Стоило ему выйти на улицу на него нападали другие коты, приходил домой поцарапаный весь, лечила его долго
Goldi
Я вообще никогда не понимала, почему так негативно люди относятся к черным котам??? Все такие суеверные? Ну в чем же бедное животное виновато? В том что родилось с таким цветом шерсти??? Так и врезала б по морде тем, кто их на улицах шугают и делают всякие плохие вещи.... cry.gif
Екатерина
Это точно, Goldi. Я видела мультик про черного кота, наши украинцы сняли. Так котика бедного жалко cry3.gif - все его гоняли, обижали, пока он не сел на белую окрашеную скамейку. На нем остались белые пятна, тогда котенка перестали обижать. Такой жалосливый мультик
antistress
да уж, во власти стереотипов человеческого разума причинять боль не виновным ни в чем созданиям... печально...
antistress

user posted image

Классно кот устроился, тепло, светло и мухи не кусают. Чтобы внизу, на земле, никто не беспокоил, забрался повыше и спит себе в свое удовольствие. Лапы для баланса по разным сторонам раскидал и доволен.

user posted image

Кот так наносился, а потом ещё и наелся, что все, даже сил уже не было свои лапы в домик втянуть. Так и остались за порогом болтаться. Спит на спине, довольный и сытый котярик в своем домике.

rofl.gif сперла в и-нете для хорошего настроения наших форумчан wink.gif
Екатерина
В Великобритании черный кот считается приносящим удачу, а белый - неудачу. В Англии черный кот настолько почитаем, что если он приходит в чей-то дом или на борт корабля, особенно без приглашения, это очень хороший знак. Животное нельзя выгонять, иначе оно унесет с собой удачу.
Екатерина
Вот некоторые приметы, связанные с кошками

Американцы верят, что кошка, появившаяся утром в день свадьбы в комнате невесты, сулит ссоры в семейной жизни.

Французы пророчат скорую женитьбу мужчине, который напился за столиком, под которым сидела кошка. И владельцы баров держат кошек, чтобы ублажить одиноких посетителей.

Когда кот чихает, японцы торопливо говорят ему: "Здравствуй!". Они считают, что после такого вежливого обхождения с животным у них целый год не будет проблем с зубами.

Черные коты во многих странах считались пособниками дъявола. А самое распространенное поверье - это перевоплощение женщин-ведьм именно в черную кошку. Когда оно возникло - однозначно сказать нельзя, но уже в 14 веке инквизиция сжигала на кострах женщин-ведьм и черных кошек как их пособниц.
Екатерина
У нас с кошкой был такой случай в прошлом году. Она котятится два раза в год. Ну вот видим ходит беременная. Родила мертвого котенка. А через две недели родила здорового котеночка. Мы в шоке были, что такое возможно.
antistress
я насчитала 12 кошек и еще много нарисованных. Вот где весело.thumbup.gif

user posted image
Ярослава
а я 20 насчитала clap.gif ...прикольная картинка
Екатерина
А я 22 насчитала. А правильный ответ есть? Сколько кошек должно быть вообще?
antistress
не знаю сколько там кошек на самом деле...прислали просто картинку для настроения... smile.gif мне очень-очень понравилось и решила поделиться, остается так, сколько увидим все наше...если считать живых с рисованными вместе то там 22... thumbup.gif
Екатерина
Это мой Бонифаций пришел от кошки - всю ночь гулял, день спит. Где упадет - там и спит. Ему и в декабре март! mosking.gif
user posted image

user posted image

Теперь это его любимый флажок, Боник любит с ним позировать на камеру
user posted image
Yoggi
Бедняга mosking.gif Исхудал-то как...вот что бабы с мужиками делают rofl.gif
Кать, а коту что-то достанется за предвыборную агитацию? rofl.gif
Ярослава
Такой классный кот...А сколько ему лет?
Екатерина
Бонику 2 года. Мужчина в самом расцвете сил! mosking.gif

Цитата
Кать, а коту что-то достанется за предвыборную агитацию?

Эту агитацию принесли маме в школу. Она принесла домой в пакете, Боник влез в пакет, вытянул понравившийся флажок и играет им. Рыбу ему за это в зубы mosking.gif
Екатерина
Цитата
Видимо, всё-таки забирают они отрицательную энергетику на себя.

Забирают! Это правда. Мамина кошка постоянно спит у нее на голове - нет головных болей. А я заметила, когда меня "псих накрывает", кошка не отходит от меня - трется об ноги, по возможности лезет на руки, мурлычет.

А шиншилла дружит с кошками? Они ее не попробуют скушать?
antistress
ой девочки, кошки это да...я была в шоке, когда недавно сидела возле подъезда, так тошно было, вся на нервах...чуть ли не плакала, выбегает из-за угла ухоженный черный кот с ошейником, шерсть короткая, блестящая, таких сто лет не видела и начинает просто ноги обвивать и трется так, я его и взяла на руки, а он урчит и трется, так мы сидели минут 15 пока мне не полегчало и муж не подошел, теперь ищем его чтобы мяском покормить в благодарность спасения... mosking.gif

Страницы: (15) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!