Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (8) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Зубы, Красивая улыбка- залог успеха!
Екатерина
Существуют пять правил ухода, соблюдая которые вы укрепите десны и зубы.

Правило 1. Необходимо регулярно тщательно чистить зубы
Эта процедура должна занимать у вас не менее трех минут. Не стоит забывать и о том, что после каждой процедуры пространства между зубами следует вычищать с помощью нитей-флоссов. Стоматологи рекомендуют чистить зубы после сна и после каждого приема пищи. Если получилось так, что днем, после обеда, у вас нет возможности почистить зубы, то необходимо тщательно прополоскать полость рта. А зубная щетка обязательно должна меняться каждые два-два с половиной месяца.

Правило 2. Необходимо потреблять достаточное количество витамина C
Вашим деснам необходимо в достаточном количестве получать витамин С, в противном случае они начнут кровоточить, поэтому ешьте побольше фруктов и овощей, содержащих этот витамин (киви, апельсины, мандарины, сладкий красный перец, черную смородину).

Правило 3. Зубы и десна надо тренировать
Не забывайте заставлять свои зубы и десны трудиться. После еды возьмите за правило грызть яблоки или морковь.

Правило 4. Пейте напиток из шиповника
В день следует выпивать один стакан напитка из шиповника. Этот напиток богат витамином С, а, кроме того, он укрепляет весь организм, поэтому он просто незаменим весной.

Правило 5. Жуйте веточки смородины
Чтобы укрепить зубы необходимо также жевать веточки смородины, кроме того, получите большое количество витаминов.

Это сообщение отредактировал Екатерина - 20.10.2008 - 09:02
Serega
Кора дуба помогает при воспалениях десен, ее надо залить кипятком, дать настояться и провести полоскание. Продается в аптеках, инструкция прилагается
Karina
Поддержание здоровья зубов в хорошем гигиеническом состоянии возможно при тщательном уходе за полостью рта.

Согласно исследований всемирной организации здравоохранения (воз) у 95 процентов взрослого населения нашей планеты отмечаются заболевания пародонтита, гингивита и кариеса, которые являются основными причинами преждевременной потери зубов и сопутствующих заболеваний. Основную роль в возникновении этих заболеваний играет то, что большинство людей не следят за полостью рта.

Зубы необходимо чистить 2 раза в день по 3 минуты утром после завтрака и вечером перед сном.

Процедура чистки зубов проводится следующим образом:

Начните чистку с внешних поверхностей передних зубов. Расположите щетку пер-пендикулярно зубному ряду. Возвратно-поступательными движениями в горизонтальном и вертикальном направлении очистите наружные поверхности зубов.

Таким же образом чистите внутреннюю поверхность передних зубов, обращенных к языку.

Для очистки жевательных поверхностей зубов нижней и верхней челюсти, выполните по 10 возвратно-поступательных движений в горизонтальном и вертикальном направлении.

Выполните то же самое для очистки внутренних жевательных поверхностей зубов нижней и верхней челюсти.

Массаж десен: заканчивайте чистку зубов круговыми движениями щетки с охватом зубов и десен при сомкнутых челюстях.

В стадии прорезывания зубов, дети и подростки чистят зубы горизонтальными движениями вперед-назад, 6 - 8 раз.




Это сообщение отредактировал Karina - 31.10.2008 - 16:26
Кактус
Что не говори, но человека встречают по внешнему виду. И, первое, что бросается в глаза, красивая здоровая улыбка, которая всегда оставляет положительное мнение о человеке.
Но... есть маленькая проблемка, желтый налет на зубах, из-за которого лишний раз не улыбнешься. Я не курю и не кофеманка, зубы чищу и утром, и вечером, но этой проблемой страдаю. Какие только зубные пасты я не перепробовала, более менее помогает Splat, но все равно не дает 100% результата.
Может народными средствами попробовать, если да, то какими?

Это сообщение отредактировал Кактус - 16.12.2008 - 14:52
hasa

Рано или поздно каждый из нас сталкивается со стоматологическими проблемами. Я понимаю, что лучше всего сразу идти к проверенному стоматологу . Но боюсь и тяну до последнего. Кстати, в основном, я боюсь врачебной ошибки или заразиться гепатитом или еще чем sad.gif.
Что вот лучше всего помогает при боли в зубе , если допустим зубная боль возникла ночью или просто воспалился троичный нерв? Надо ли пить обезболивающее и какое лучше помогает именно при зубной боли? Ароматерапия как-то помогает при проблемах с зубами и зубной болью?
katu1
Мне недавно рассказали об одном из народных методов отбеливания зубов и укрепления десен. Делается это при помощи соды и соли. Такая смесь наносится на зубную щетку или ватный тампон и с их помощью происходит тщательная чистка зубов. После такой процедуры на десна наносится облепиховое масло. Но мне почему-то кажется, что такая процедура может очень сильно повредить эмаль на зубах и я как-то не решаюсь к ней прибегнуть. Может быть кто -нибудь знает другой, менее опасный способ отбеливания зубов?
Екатерина
Заразиться можно и маршрутке чем-нибудь, и все равно придется обратись к врачу. А с больным зубом, конечно, сразу лучше обратиться к врачу. Чем больше затягивать с этим, тем хуже будет для вас. Возникла зубная боль ночью - выпейте Темпалгин, Новалгин и т.п., а наутро обязательно к врачу!
MyLa
Насколько я знаю, цвет зубов - это индивидуальная особенность. Он разница от кипельно-белого до желтоватого. И это природа. Желтоватые от природы зубы можно отбелить только в кабинете стоматолога, да и то не до ослепительной белизны (я так думаю).
Danna
А вы уверенны, что ваш естественный цвет зубов тот самый ослепительно белый цвет, к которому вы так стремитесь?
Ведь естественный цвет зубов у очень многих людей - это множество оттенков желтого, а вовсе не ослепительная белизна.
И все - таки придать своей улыбке уверенности есть множество народных средств. Например, вот такой простой рецепт:
Очень хорошо дезинфицирует чабрец. Его сухие листья нужно мелко смолоть, потом обмакнуть в этот порошок зубную щетку и тщательно почистить зубы во всех направлениях.
После такой чистки необходимо тщательно прополоскать рот.
asol
С солью лучше не нужно чистить зубы, т.к. соль будет травмировать зубную эмаль.А вот если смешать соду с небольшим количеством зубной пасты, то эффект будет такой-же как от отбеливающей зубной пасты.А можно ещё протирать зубы перекисью водорода.Перекись основа всех составов отбеливающих средств применяемых в стоматологических клиниках.
Екатерина
Вставные челюсти с белоснежными керамическими зубами, которые ввели в моду голивудские знаменитости, больше не в моде, тем более, что искусственные зубы сразу заметны даже невооруженным взглядом. Сейчас в моде естественность. Предмет гордости и личного успеха - свои собственные зубы.
Оказывается, чтобы не испытывать проблем с зубами, им нужно давать тренировку: зубы должны жевать не менее полутора-двух часов в день.

Зубы необходимо чистить по направлению их роста, вверх-вниз, т.е. по вертикали.

Чистку зубов не заменит эликсиры для полоскания рта после приема пищи. Главная их задача - дезинфицировать слизистую оболочку рта, укрепить десна и устранить неприятный запах. Они не удаляют остающийся от пищи налет.

Жесткую щетку выбирайте для крепких десен и зубов, на которых быстро образуется зубной налет и камень.
При нежной и поврежденной эмали используйте щетку с мягкой щетиной.
Золотая середина - щетки средней жесткости.

Щетки нужно менять каждые три-четыре месяца. Наиболее эффективна щетка с рельефным выступом щетины.

Менять следует не только щетки, но и зубную пасту. Дважды в год в течении полутора месяца эфеективно чистить зубы пастами с добавлением фтора. Пасты от парадонтоза полезны не только как лечебные, но и как профилактические.
Отбеливающими зубными пастами можно пользоваться не чаще двух раз в неделю - при более частом употреблении такие зубные пасты истончают эмаль.

Курящим рекомендуется заменить зубную пасту на зубной порошок.

Нужно использовать зубные нити, но они ранят десну.

Язык нужно чистить хотя бы два раза в неделю. Особенно при появлении белого налета. Очищать язык можно нежесткой щеткой по направлению от основания к кончику.

Жвачки можно жевать только в том случае, если в полости рта нет хронических заболеваний десен и ни одного запломбированного зуба!!!

И главное - профилактический осмотр у стоматолога нужно проходить не реже одного раза в полгода!!
luna_mark
Кто делал отбеливание зубов? Хочется иметь белоснежную улыбку, но вместе с тем слышала и немало минусов этой процедуры. Да и виды отбеливания есть разные – и лазерное, и пасты, и всякие гели, да и народных средств полно. Но говорят, что от всего этого зубы потом быстрее портятся. Какой же тогда выход? И что делаете Вы?

Это сообщение отредактировал luna_mark - 19.01.2009 - 11:25
Екатерина
При отбеливании, тем более частом, становятся тоньше стенки зубов, портиться эмаль. Ни одна паста, ни одна жевачка не отбелит зубы. Это только в рекламе дают в руки тюбик с пастой, и нахваливают орбиты-диролы. Белоснежный цвет зубов - не их естественный. У каждого человека он свой. У кого-то желтее, у кого-то белее. Сейчас многие стараются отбелить зубы в дань голливудской моды. Но это же все искусственные. Мне, кажется, какие бы ни были зубы, лишь бы свои, не вставные, и не болели.
yadviga
Полностью согласна. У каждого свой пигмент кости, так что создание искусственной белизны во вред здоровью зубов.
Еленка
Не вздумайте отбеливать зубы ...эмаль стирается...потом очень чуствительные зубы станут и Вы с неприятной болью будете есть ....
Одна моя знакомая, вместо того чтобы отбеливать зубы...сделала коррекцию зубов- она на свои зубы -сверху-поставила пломбу....и тем самым и зубки все ровненькие стали и беленькие...и только раз в 2-3 недели она приходит к врачу зубному и отбеливает, но уже не свои убы , а так называемю пломбу- имитацию зуба.... wink.gif
Екатерина
Нашла интересную информацию о эволюции зубной пасты.

5000-3000 лет до н.э. - древние египтяне пальцами втирали в зубы смесь из пепла внутренностей быка, растертой яичной скорлупы и молотой пемзы wacko.gif

300 лет до н.э.-200 лет до н.э. - греческие и римские врачи для поддержания в порядке советовали втирать в десна пепел и полоскать рот кровью черепахи, белым вином и мочой. green.gif Для поддержаиня свежего дыхания употребляли козье молоко.

Х-ХІІ век - древние персы чистили зубы порошком из оленьих рогов, размельченных раковин улиток, а также из обоженного гипса.

XVIII век - Петр І велел боярам чистить зуббы толченым мелом и влажной тряпочкой. В то же время в Великобритании знатные лорды отбеливали свои "клыки" жуткой смесью из кирпичной пыли и размельченного фарфора.

XIX век - на американском рынке появилась первая ароматизированная зубная паста в банке. В 1892 году был изобретен тюбик, похожий на те, которыми мы пользуемся сегодня.

ХХ век - стоматологи озаботились не только болезнями зубов, но и кровоточивостью десен: в продаже появились активные средства для полоскания рта. В 1956 году в состав зубных паст был введен фтор, способствующий укреплению эмали.

ХХІ век - японский ученый Казуе Ямагаши изобрел зубную пасту, которая быстро и безболезненно заделывает дырки и трещины в зубах, а также восстанавливает зубную эмаль без помощи стоматологов.

Перед покупкой зубной пасты изучаем ее состав:
- зубная паста не должна содержать сахар. Для подслащения используется заменитель сахара - ксилит, который предотвращает кариес;
- соединения цинка замедляют образование зубного камня;
- компонент под названием "тезида" удаляет бактериальный налет. Однако его концентрация не должна превышать 0,5-2%, иначе возможно раздражение десен;
- фтор борется с кариесом. Увы, этот элемент токсичен, поэтому его содержание в пасте ограничено: для взрослых - не более 150мг/100г, для детей - не более 50мг/100г. Детские зубные пасты содержат витамины А,Е, аминофлюорид (предохраняет молочные зубы от кариеса) и разработаны с учетом созревания эмали и общего развития ребенка.

Кстати, 9 февраля - Всемирный день стоматологов. cheers.gif Есть повод навестить своего стоматолога - поздравить, да и заодно проверить зубки!
fruktovaya
почитала,познавательно smile.gif
вот где бы добыть эту чудо-зубную пасту,которая быстро и безболезненно заделывает дырки и трещины в зубах, а также восстанавливает зубную эмаль без помощи стоматологов. dntknw.gif

с удовольствием бы заменила визит к стоматологу на эту новинку smile.gif
Екатерина
Врядли эта паста поступит в продажу - тогда все наши стоматологи останутся безработными blink.gif
Екатерина
Быстрое и качественное восстановление зубов стало возможным, благодаря разработке уникальных материалов. В настоящее время в руках медиков появились прочные пломбировочные составы; специальные клеи - адгезивы и даже фиксирующая стекловолоконная лента, изготовленная из того же материала( кевлар), что и пуленепробиваемые бронежилеты blink.gif
При утрате зуба с помощью чуда-ленты стоматологи создают эстетичные и очень прочные мостовидные протезы. Вначале врач формирует каркас в виде балки из сверхпрочной ленты и располагает его между двумя целыми зубами. На него из пломбировочного материала наращивают новый зуб. Вся процедура длиться не более часа.

Таким же образом с помощью фиксирующей ленты врачи сохраняют "территорию" удаленного молочного зуба. Если этого не сделать, то стоящие рядом зубы могут постепенно сдвинуться и занять освободившееся место. И тогда новый зуб прорежется вне зубной дуги.
yadviga
На самом деле это не налет. а просто цвет кости такой, пигментация. Так что расслабьтесь. Просто нужно правильно помаду подбирать. Помады теплых, коричневатых оттенков подчеркивают желтизну, а холодные оттенки, создают эффект более белых зубов
pantera
А после удаления нерва, через время зуб тоже меняет цвет.
Фея
Оказывается секс улучшает состояние зубов. В спермоплазме содержатся цинк, кальций и другие минеральные вещества, которые, как доказано, замедляют разрушение зубов. Сто процентов такой способ, является, более приятным, нежели традиционное выдавливание зубной пасты. Кстати, ученые выяснила, что правила гигиены требуют чистки зубов до/после полового акта, что само по себе уже способствует сохранению здоровья зубов.
olya
Доречі корисно чистити зуби с маслом лимона:воно знижує кровоточивість ясен, відбілює зубну эмаль і попереджує развиток кариєса, освіжає подих.Достатньо 1 кап., і уже через тиждень, зубки стануть на тон світліші.І порада на літо, непоганні результати у вибілюванні зубів дає полуниця. Полуниця містять фермент, який є природним зубним білилом. Якщо ви вибрали “вибілювання” зубів за допомогою полуниці: виберіть декілька полуниць, розімніть їх до утворення кашки, за допомогою зубної щітки накладете товстий шар полуниці на зуби. Тримайте цю суміш на зубах від двох до п’яти хвилин, а потім ретельно почистіть зуби пастою із вмістом фтору, оскільки деякі кислоти в полуниці можуть пошкодити зубну емаль.
kitsunia81
Слышала о таком рецепте для отбеливания: на щетку нанести соду и капнуть пару капель перекиси, почистить зубы этой смесью и хорошо прополоскать
и еще такой - чистить зубы активированным углем. Уголь я пробовала, но его достаточно трудно выполоскать, а вот если на щетку с пастой размять эту самую таблеточку угля, то намного легче. По моим наблюдениям зубки красивее становятся
Ярослава
Цитата
Слышала о таком рецепте для отбеливания: на щетку нанести соду и капнуть пару капель перекиси, почистить зубы этой смесью и хорошо прополоскать

Да,можно такой сьмесью почистить зубы,но это делать нужно не больше раза вниделю,во-первых,перекись-достаточно агрессивное средство для эмали зубов,а во-вторых,сода может травмировать десна и слизистую рта,потому не трите уж очень сильно зубы содой.
kitsunia81
Цитата
Да,можно такой сьмесью почистить зубы,но это делать нужно не больше раза вниделю

надо и этот рецепт на себе проверить, чтоб результат посмотреть на своих зубках blush.gif
blackkitty
А как вы относитесь к ополаскивателю для рта? Это необходимый элемент ухода за зубами или очередная рекламная новинка?
Ярослава
Цитата
А как вы относитесь к ополаскивателю для рта? Это необходимый элемент ухода за зубами или очередная рекламная новинка?

Я пользуюсь постоянно ополаскивателями для рта, дома делаю сама на основе содового раствора и ЭМ, а на работу беру Лесной бальзам, полоскаю полость рта после еды

blackkitty
Ярослава, а можно рецептик пожалуйста с пропорциями? smile.gif

я щас пользуюсь лесным бальзамом, когда не забываю про него, еще пробовала емвеевский продукт - Glister

Более ощущение свежести в итоге получается, а емвееский ополаскиватель вообще драконовский, я его вместо пяти стандартных пшиков беру 3.
Ярослава
Цитата
Ярослава, а можно рецептик пожалуйста с пропорциями?

Конечно,на стакан теплой(не горячей)комнатной температуры кипячёной воды беру 1 ч.л.соды и капаю туда 2-3 капли ЭМ,например ЧД и мяты,или мяты и лимона,или пихтовое и апельсина или любое масло моно.Полоскаю полость рта в течении 5 минут.Но не глотайте.Рецептик простенький.

Страницы: (8) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!