Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (8) 1 2 3 4 [5] 6 7 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Зубы, Красивая улыбка- залог успеха!
kievlyanka
Ярослава, спасибо за совет обязательно им воспользуюсь. А насчет зубной пасты, Вики@, вы какую именно пасту брали. И еще она мятная на вкус или какая то другая. Просто хочется чего то цитрусового или елочку, что бы в тюбик всунули.
kitsunia81
в журнале женском вычитала что зубы могут болеть от стресса, как и все проблемы от нервов так и зубная боль может возникать при стрессовых ситуациях. Все сходится на том, что надо себя оберегать как то от окружающей среды, которая полна негатива
kitsunia81
одна моя коллега покупала себе специальный ополаскиватель для полости рта, говорила гадость редкая, мне попался самодельный рецепт зубной настойки. Разводят ее для полоскания 1:1, а готовят из всем известных травок и корней
В литровую банку поместить растительные ингредиенты:
1/3 стакана сухой травы чистотела
1/3 стакана сухой травы мелиссы
25 гр корней валерианы
25 гр корней аира
25 гр коры дуба

Смесь залить 0,5 литром водки, хранить в темном месте 2 недели, периодически взбалтывая банку с настойкой. Через 2 недели настойку процедить. Необходимое количество перелить в бутылочку из под ополаскивателя, а остальное убрать в холодильник. Перед применением разбавлять каждую дозу настойки водой (1:1).
Такая настойка дезинфицирует и обезболивает. При постоянном применении наблюдается пломбирование микротрещин эмали.

tory
Цитата
в журнале женском вычитала что зубы могут болеть от стресса, как и все проблемы от нервов так и зубная боль может возникать при стрессовых ситуациях. Все сходится на том, что надо себя оберегать как то от окружающей среды, которая полна негатива

И у меня такое бывает, иногда зуб здоровый, без кариеса и начинает болеть...Иду к стоматологу, делают снимок, говорят все в порядке, зуб здоровый.
kitsunia81
хочу попробовать отбелить зубы, уже записалась к врачу. Отбеливание капами со специальным гелем. Поэкспериментирую, тем более одна моя знакомая делала отбеливание таким методом - зубки у нее всегда беленькие были smile.gif
kitsunia81
простая, недорогая, но очень эффективная зубная паста борется с неприятным запахом и налетом.

Ингредиенты

1 ч.л. питьевой соды
½ ч.л. морской соли, мелко перемолотой
1 капля эфирного масла мяты кудрявой, мяты перечной, сладкого апельсина или корицы
Несколько капель воды
Смешайте ингредиенты в маленькой чашке с помощью зубной щетки, пальца или чайной ложки до консистенции гладкой, густой пасты. Паста не должна быть жидкой, чтобы не стекать со щетки.

Окуните зубную щетку в пасту и почистите зубы, как вы привыкли.
А после чистки прополоскать водой с перекисью
- на 1/2 ст. воды чайную ложку перекиси.
Рецепт нашла в блогах, сама не пробовала wink.gif
Герань
Цитата
1 ч.л. питьевой соды
½ ч.л. морской соли, мелко перемолотой

мне вот страшно как-то зубы чистить содой, может ли она поцарапать эмаль?
kitsunia81
Герань
как писала девочка в блоге, то этой пастой самое оптимальное чистить зубы 2-3 раза в неделю, а вот с перекисью советуют каждый день полоскать - полоскание способствует заживлению ранок, освежает дыхание и отбеливает зубки smile.gif
Герань
kitsunia81 , спасибо. Я полощью периодически водой с добавлением эфирных масел, которые перед этим смешиваю с небольшим количеством соды, для лучшего их соединения с водой. Использую гвоздику (очень нравиться), пробовала корицу и чайное дерево, а также апельсин и лимон smile.gif. А с перекисью пока не пробовала smile.gif.

Это сообщение отредактировал Герань - 15.05.2012 - 20:30
kitsunia81
я себе зубки отбелила и вообще в порядок привела - поубирала налет и камень и напоследок отбеливание с помощью капы с 9% перекисью . Зубки стали белее но сегодня такие ощущения что челюсть чужая, немного непрятные ощущения. Посмотрю какой будет эффект и надолго ли smile.gif
Sunlike
kitsunia81 молодець, здорові зуби це й здоровий організм, бо багато захворювань можуть потрапляти до організму через зуби. А чому відчуття неприємні? Я ще не відбілювала ніколи, але мені здається відчуття чистоти має бути приємним.
kitsunia81
Цитата
Я ще не відбілювала ніколи, але мені здається відчуття чистоти має бути приємним.

сегодня уже приятнее. Неприятно потому что в составе геля в капах перекись и она жжет, увеличивает чувствительность зубов(может это отбеливание и вредно кто знает).
Герань
Цитата
увеличивает чувствительность зубов(может это отбеливание и вредно кто знает).

мне казалось, что после отбеливания и должно не много увеличится чувствительность зубов, там же не много верхний слой снимается dntknw.gif
kitsunia81 , а как эффект после такого отбеливания держится? Зубы ещё долго белые остаются? А то как-то читала разные отзывы про отбеливание (не конкретно про такое как ты применяла, а вообще, разные), что у народа чуть ли не через пару дней снова зубы темнеют.
И ещё, это ты дома такое делала или у стоматолога?
kievlyanka
я никогда не пробовала отбеливать зумы, хотя природной особой белизной к сожалению у меня они не отличаются, просто столько всяких не особо хороших отзывов, что не особо хочется и эксперементировать.
kitsunia81
Цитата
kitsunia81 , а как эффект после такого отбеливания держится? Зубы ещё долго белые остаются? А то как-то читала разные отзывы про отбеливание (не конкретно про такое как ты применяла, а вообще, разные), что у народа чуть ли не через пару дней снова зубы темнеют.
И ещё, это ты дома такое делала или у стоматолога?

пока что зубы белые, но не так кардинально они стали белые, но на пару тонов посветлели. Капы брала в стомат кабинете и уже одевала их дома и ходила 2 часа.
Раньше не пробовала отбеливать ни разу, но надо ж было попробовать smile.gif
tory
Цитата
я никогда не пробовала отбеливать зумы, хотя природной особой белизной к сожалению у меня они не отличаются, просто столько всяких не особо хороших отзывов, что не особо хочется и эксперементировать.

И у меня, не отбеливаю их из-за чувствительной эмали, но летом, когда подзагорю ,зубы кажутся очень и очень белыми.
kievlyanka
у меня на не скольких зубах как бы повреждена эмаль и зубы более чувствительные, ситуация такая, что пломбировать не стоит еще нет значительного повреждения а восстановить тоже нельзя. О отбеливании вообще речь не идет.
liliya
Всем привет! Отбелить зубы можно эфирным маслом лимона. Каждое утро при чистке зудов капать одну капельку на зубную псту и чистить зубки. Через несколько недель, эмаль станет значительно светлее! Желаю всем белоснежных улыбок!!
Vasgen
Если кто-то пробовал отбеливание зубов amazing white, скажите, пожалуйста, насколько это эффективно и с какой периодичностью необходимо повторять процедуру?
василечек
kitsunia81, а сколько стоит отбеливание перекисью? Я спрашивала, у нас тут около 400 евро, цена кусаааиццо sad.gif
kievlyanka
мне кажется, что любое отбеливание это не всегда хорошо, если не считть снятие просто налета с зубной эмали. Просто за частую как наслушаешся, за счет чего происходит отбеливание, то задумываешься, стоит ли эта белизна страдания самого зуба.
kitsunia81
Цитата
kitsunia81, а сколько стоит отбеливание перекисью? Я спрашивала, у нас тут около 400 евро, цена кусаааиццо sad.gif

я брала капы в стомат кабинете и дома уже их одевала стоимость 150 грн
kievlyanka
kitsunia81, и как эффект и ощущения? Реально помогает? think.gif
kitsunia81
сразу было заметнее, на пару тонов белее стали, но не так кардинально чтобы прямо белоснежные, но пару дней зубы очень чувствительные были. Сейчас уже не замечаю разницы, вроде какие были такие и есть, хотя зубы у меня и так нормальные, но хотелось попробовать
Екатерина
Для зубов очень полезны яблоки. Достаточно всего одного яблока в день, чтобы очистить их от пятен, которые оставляют на эмали кофе, чай, вино и т.д. Яблоко работает не хуже зубной пасты с щеткой. Даже если нет возможности почистить зубы, а есть под рукой яблоко - то это будет равноценно
tory
Мені нещодавно випала нагода спробувати таблетки для чищення зубів від Lush-Toothy Tabs, очищають вони зуби добре, але таке враження, що ти їх звичайною содою чистиш, ця новинка дуже пошкодила мою тонку емаль, так, що аж на передньому зубі почав розвиватись карієс.
Екатерина
Цитата
що ти їх звичайною содою чистиш, ця новинка дуже пошкодила мою тонку емаль,

наверняка они и состоят из соды, ведь сода очень плохо влияет на эмаль - она истончается. Повышается чувствительность зубов к холодному и горячему. Именно поэтому нельзя увлекаться и отбеливающими зубныит пастами
tory
Цитата
наверняка они и состоят из соды, ведь сода очень плохо влияет на эмаль - она истончается.

Хто ж знав, що так буде, я й відгуки читала у інтернеті про ці жувальні таблетки для чищення, ніхто на них особо не скаржився, а мені вони великих проблем завдали... sad.gif
Екатерина
tory, очень жаль! Но надеюсь, все будет в порядке! Даже зубной порошок, который отбеливает, ту же эмаль делает тоньше и уязвимее. И отбеливающими зубными пастами не стоит пользоваться регулярно. А вообще, это только в рекламе зубы блестят белее белого. А на самом деле цвет зубов сероватый, и зависит от особенности организма
tory
Дівчата, хтось знає марку зубної пасти з кальцієм, яка допомагає відновити зубну емаль? Я колись таку років 10 тому купувала, там ще на упаковці було написано, що можна з неї робити аплікаціїї-наносити зубну пасту на на зуби на певний час. Хочу купити таку пасту, а от назву забула... sad.gif

Страницы: (8) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!