Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (8) 1 2 3 [4] 5 6 7 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Зубы, Красивая улыбка- залог успеха!
tory
Цитата
ученые из института вирусологии в Вунхэне(Китай) сообщают о том, что им удалось разработать вакцину от кариеса.

kitsunia81, так это что-то на грани фантастики, если проект будет успешный, миллионы стоматологов потеряют зароботок. smile.gif
Мишель
Цитата
это что-то на грани фантастики, если проект будет успешный, миллионы стоматологов потеряют зароботок. smile.gif

...а значит, исследования скорее всего и останутся на уровне лабораторий... sad.gif
Admin
Нашел статейку и blink.gif , http://dokumentika.org/oruzhie-genotsida/f...oy-zubnoy-obman.
Читаем и обсуждаем на форуме.
Мишель
Админ, спасибо - есть повод порадоваться! В нашей местности в воде фтора практически нет, поэтому записываемся в долгожители!
А если серьезно - думаю, что истина где-то посредине. Наверняка не все так трагично, иначе вымерли бы мы все от наличия фтора в питьевой воде (он в незначительных количествах в ней присутствует). А фторсодержащих зубных паст как-то и раньше не покупала - слышала, от них зубная эмаль желтеет...
kitsunia81
оказывается такой деффект как кривые зубы, считается привилегией у некоторых, например в Японии. Там это модно, престижно и стильно. А если вы обладатель ровных зубов то стоматологи вам их могут искривить smile.gif
А все потому, что в Японии ну очень любят кошек и девочка с кошачьей улыбкой более привлекательна для парней. Улыбка называется -yaeba, надо чтобы клыки немного торчали а передние резцы были не слишком большие. Вот такой интересный факт wink.gif

Ярослава
Вот это да,искривленные зубы - эталон красоты?Странные японцы,тут пытаешься сделать ровненькие зубки,а у них оказывается наоборот модно искривлять mosking.gif .То,что девушки в Японии помешаны на кошках и даже имеют все повадки кошки,но и морально настраиваются на волну кошкомании даже в аниме.Поменять свои взгляды и принципы можно,а вот искривленные зубы снова выровнять - вряд ли
Polinka
Такое впечатление, что японцам хронически скучно в своей мега-развитой стране. smile.gif У них есть еще один бзик - расширение глаз. Не хотят японки выглядеть как невыспавшиеся (по их словам) с природным разрезом глаз и стремятся "открыть" из при помощи хирургического вмешательства.
kievlyanka
да, уж правда каждый сходит с ума по своему dntknw.gif брать и специально искривлять зубы cry3.gif Смогли вы меня удивить, с этой работой времени на форум совсем не было а тут столько интересного. Ну не дает мне покоя эта улыбка. все прогуглила и поняла, что у них извращенный вкус.
kitsunia81
Цитата
Смогли вы меня удивить, с этой работой времени на форум совсем не было а тут столько интересного.

я тоже во время работы на форум захожу, хочется и интересного почитать а не только договора-счета-налоговые-клиент банк и прочее wacko.gif
kitsunia81
французские ученые изобрели новый метод лечения кариеса без оперативного вмешательства. В кариозную полость вводят специальный гель( в его составе специальные гормоны, стимулирующие размножение клеток дентина) под действием которого полость зуба зарастает. Пока чудо-гель испытывают на животных в лабораторных условиях

kievlyanka
А подскажите, может у кого то такая проблема уже была, не хочется думать, что я единственная в своем роде swoon.gif у меня периодически чешутся десна. Смена пасты не помогает, стоматолог советовал я попробовала ни чего не изменилось. Это хоть и звучит смешно - но реально чешутся cry3.gif
Мишель
Цитата
французские ученые изобрели новый метод лечения кариеса без оперативного вмешательства. ...Пока чудо-гель испытывают на животных в лабораторных условиях

Скорее бы испытали и внедрили в практику - хочется успеть хоть один зуб без бор-машины залечить. slunki.gif
Ярослава
kievlyanka ,причин может быть много,в основном это вестник начальной стадии парадонтоза.Если же десна чешутся только после еды,значит так ваши десна реагируют на острую пищу,нужно прополоскать слабым селено-содовым раствором рот.А еще могут чесаться десны от принятия антибиотиков,они влияют на микрофлору всего организма так же,как и в желудке,и не исключайте кандидоз полости рта.Что бы узнать правильный диагноз,в любом случае вам нужно делать мазки и сдавать на бакпосев.
kievlyanka
Ярослава, спасибо за совет. Пройдут праздники обязательно обращусь к стоматологу.
Ярослава
kievlyanka ,всегда пожалуйста,все таки не откладывайте визит к стоматологу,это же в ваших интересах smile.gif
А еще хочу посоветовать,в любом случае полоскайте почаще полость рта содовым раствором с чайным деревом,это не помешает,а наоборот,может способствовать решению проблем с деснами.
kitsunia81
зубной камень беспокоит многих, его как выяснилось можно убрать с помощью простых средств

пол чайной ложки соды, 20 капель перекиси водорода и 2-3 капли лимонного сока. Все тщательно смешиваем и аккуратно наносим на каждый зуб стараясь меньше попадать на десна. Потереть зуб с помощью салфетки или ватного диска и прополоскать рот

Встречала этот рецепт неоднократно, кто еще добавляет немного зубной пасты, и многие пишут что очень действенный способ
kitsunia81
Цитата
пол чайной ложки соды, 20 капель перекиси водорода и 2-3 капли лимонного сока. Все тщательно смешиваем и аккуратно наносим на каждый зуб стараясь меньше попадать на десна. Потереть зуб с помощью салфетки или ватного диска и прополоскать рот

Встречала этот рецепт неоднократно, кто еще добавляет немного зубной пасты, и многие пишут что очень действенный способ

попробовала этот рецепт, правда без лимонного сока. На щетку выдавливала зубную пасту. сверху сода и перекись. Так чистила зубы 4 дня. По ощущениям понравилось. В первый раз пощипывало десны, потом уже нет.
Еще встретилась информация, что очень полезно чистить зубы солью. Можно морской. Можно смолоть в кофемолке, чтобы были кристаллы поменьше.
Это вроде как секрет здоровых зубов от тибетских монахов smile.gif
Ярослава
Я тоже много встречала рецептов как снять зубной налет с помощью соли и соды,но не рискую каждый день это делать,я просто беру на зубную щетку с пастой насыпаю немного соды и чищу как обычно,не надавливая на щетку,кстати.щетка у меня мягкая, в последние 3 месяца пользуюсь только мягкими,щетка средней жёсткости ранит мои десна до крови.
Ярослава
Кстати ,вот тут нашла простенький но эффективный рецепт самодельной зубной пасты.Смешайте 3 ст.л. пищевой соды, 10 капель эфирного масла чайного дерева и 10 капель эфирного масла мяты перечной. Смешайте ингредиенты и храните в чистой стеклянной баночке.
Мишель
Цитата
Кстати ,вот тут нашла простенький но эффективный рецепт самодельной зубной пасты...

А кристаллики соды не будут царапать зуб? Я бы еще в качестве наполнителя добавила бы молотый мел.
Ярослава
Мишель кстати,неплохая идея с мелом,только если немного,как говорят все что слишком,то занадто...тоже относится и к чистке зубов содой,если переусердствовать с чисткой,то можно и поранить десна и постепенно стереть эмаль с зубов.
kitsunia81
Цитата
кстати,неплохая идея с мелом

а в составе зубного порошка есть мел, если не ошибаюсь? можно купить баночку порошка и добавлять или соду иди соль или другие добавки, а его за основу взять smile.gif
Мишель
Цитата
... в составе  зубного  порошка  есть  мел,  если  не  ошибаюсь?  можно  купить  баночку  порошка  и добавлять  или  соду  или  соль  или  другие  добавки

Мел есть во всех зубных порошках, сода - в "Особом", а эфирное масло нигде не помешает... smile.gif
tory
Цитата
Нашел статейку и  , http://dokumentika.org/oruzhie-genotsida/f...oy-zubnoy-obman.
Читаем и обсуждаем на форуме.

Я в шоке, где ж теперь пасты без фтора купить, я только некоторые детские видела без фтора и Сплат вроде и все, все производители добавляют этот зловредный фтор... cry3.gif
Ярослава
Стоп,не путайте фтор и фториды,это разные вещи,фтор - это химический элемент,газ,галоген,а вот фториды-это уже соединения фтора с другими активными химическими веществами и элементами,именно фториды и присутствуют в зубной пасте,к тому же сам фтор есть в организме человека в основном, содержится в эмали зубов в составе фторапатита и он незаменим при проблемах с зубами,более детально о фторидах вам расскажет Википедия,не буду копировать.Я знаю точно и уверена - фториды незаменимые для наших зубов.
Marinka
Сахар, сладости, а особенно лимонная кислота - очень вредна для зубов, но не смотря на это ее с избытком добавляют в колу, фанту, спрайт и другие продукты.

Полезны для зубов молоко, твердый сыр, грецкий орех, кунжут, брокколи, рыба. В общем продукты богатые на кальций, фосфор, фтор, железо, витамины D, B6, C.
Вики@
Цитата
Сахар, сладости, а особенно лимонная кислота - очень вредна для зубов, но не смотря на это ее с избытком добавляют в колу, фанту, спрайт и другие продукты.

Соглашусь с вами. Сладкие газированные напитки здорово разрушают эмаль зубов.
Polinka
Тем более, что в эти сладкие напитки и не всегда сахар добавляют. Чаще дешевые синтетические заменители. Там из натурального только вода. wacko.gif В общем, это один из самых вредных продуктов. И не только для зубов. smile.gif
tory
Я недавно купила в нашем магазине Biosvet зубную пасту -ДокторАюр зубная паста Дентогин (индийская), очень интересная на вкус, мужу она очень понравилась, говорит, чувствуется, что паста дорогая. mosking.gif
Вики@
Цитата
Я недавно купила в нашем магазине Biosvet зубную пасту -ДокторАюр зубная паста Дентогин (индийская), очень интересная на вкус, мужу она очень понравилась, говорит, чувствуется, что паста дорогая.

А какая цена этой пасты? И если мужу чувствуется , что она дорогая , то думаю не стоит переубеждать его. rofl.gif

Страницы: (8) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!