Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (7) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Волосы секутся по всей длине, Как вы справились с секущимися волосами?
Екатерина
Что делать, если секутся волосы? И как это предотвратить?
Екатерина
Никто не подскажет?
Косичка
Доброго времени суток, форумчане!

Очень нужна ваша помощь в борьбе с постоянно секущимися концами! Сил никаких уже нет! Поделитесь, пожалуйста, вашим успешным опытом.

Хотелось бы избежать варианта с регулярным подрезанием волос, возможно ли это?
Или может стоит подстричься но, горячими ножницами? Кто-нибудь пробовал?
Какие шампуни или маски вам помогли?
Может, вас выручили витамины или добавки?

и еще

Какие средства для укладки на самом деле помогаю предотвратить дополнительное повреждение при сушке феном и выпрямлении утюжком?

Впрочем, буду очень рада и признательна любому совету!
Заранее спасибо! smile.gif
AnnaBally
У меня волосы не секутся. Но вот подруга очень мучается с этой проблемой. Раньше она постоянно обрезала волосы, но тут нашла хорошего парикмахера. Дело в том, что в салонах красоты продается куча профессиональной косметики, специальных масок, которые могут укрепить волосы и «склеить» их на кончиках. Советую обратиться с этим вопросом к профессионалу. Вместе вы сможете найти комплексное решение этой проблемы.
Марина
Чаще всего кончики секутся на длинных волосах, причем чем волосы длиннее, тем большим внешним воздействиям они подвергаются в течении своей жизни.

Именно поэтому волосы длиной около 30 см и более неизбежно начинают расслаиваться на концах. Чтобы предотвратить расслаивание необходимо не реже, чем раз в месяц подравнивать волосы, состригая посеченные кончики.

Особенно эффективно, если мастер в салоне будет стричь вас не обычными, а так называемыми горячими ножницами, которые запаивают кончик волоса и предотвращают расслаивание. Можно воспользоваться и специальными средствами, которые как бы склеивают волос.

Их можно наносить как на сухие, так и на влажные волосы. Не смывать.
нюсичка
Я сама себе подстригаю секущиеся кончики волос. В основном, посеченные кончики волос бывают на длинных волосах. Если же секутся короткие волосы, то скорее всего в организме не хватает витаминов. Я принимала одно время витамины для волос и ногтей, называются Кальций Д-3 Никомед. boss.gif Волосы уже через неделю стали меньше выпадать и практически перестали сечься. Ногти крепче стали. Может и вам попробовать пропить эти витамины? think.gif
Красивых вам волос! wink.gif
yadviga
Профилактика и еще раз профилактика. Про стрижку горячими ножницами слышала, но ппробовтаь не вышло. Пока нет на это дорогое удовольствие средств. И подходит она только имеющим длинные волосы, потому что короткую стрижку придется часто корректировать.
Я, чтобы волосы не секлись, стараюсь не сушить их феном и не расчесывать мокрыми. Если приходится расчесывать влажныи и укладывать, то пользуюсь редким гребнем и накручиваю на софт-бигуди (с липучками такие) и даю высохнуть без фена.
МасянтиК
Слышала , что если волосы секутся, то необходимо чаще посещать парикмахера. И просить его его что бы он немного подравнял волосы срезав при этом секущиеся, говорят очень классно помогает, после нескольких месяцев волосы сечся перестают или секутся но не с такой быстротой. А еще надо реже пользоваться феном и конечно же применять различные укрепляющие маски.
slim MT
У меня такая-же проблема с волосами. Секуться, но это потому-что я крашу волосы. Практически не пользуюсь феном, химические завивки не делала и все равно проблема остается. Раньше постоянно подстригала у парихмахера кончики, эфекта ноль так как сечение по всей длинне волос. Хочу отрастить волосы, но с постоянным подстриганием это невозможно. Бросила стрижку и теперь мажу кончики специальным косметическим маслом для секущихся концов. sad.gif
katu1
Буквально месяц назад я столкнулась с каким-то странным состоянием моих волос, они сталь сечься по все длине. Ну, о секущихся кончиках я слышала но, чтобы они отслаивались по всей длине, такое я вижу впервые. Может быть в организме не хватает каких-то конкретных веществ. Люди, кто знает подскажите, что делать.
Do4a
Всем, конечно, известно, что зимой волосы теряют силу и блеск, а вместе с тем и своё здоровье. У многих волосы секутся, а у меня вот такая проблема: они начинают магнититься, особенно, после головных уборов. Как вы справляетесь с этой проблемой? Какими средствами пользуетесь? Пыталась делать различные масочки, но мало что помогает!
katexxi
Я постоянно мучаюсь с этой проблемой в зимнее время. Волосы длинные и разлетаются во все стороны, очень неприятно. Прочитала про антистатик специальный для волос, нигде не смогла его найти в городе. Все с удивлением смотрят и не особо понимают о чем речь. Где-то вычитала, что если волосы сбрызнуть простым лаком для волос, то они будут меньше электризоваться, сейчас только этим способом справляюсь. Помогает, но все-таки хотелось бы какой-то более совершенный метод...

У меня кончики волос секутся, хоть и стараюсь регулярно подстригать и по минимуму пользоваться укладочными средствами, феном, утюжком. Только крашу. Поэтому советы насчет ежемесячного подстригания волос мне не подходят. Сейчас начала пользоваться кремом из серии бонакур для секущихся кончиков, ситуация гораздо улучшилось. Волосы секутся гораздо меньше, склеиваются даже уже посеченные кончики.
besth26
У меня волосы густые и кучерявые, но секутся с детства. Года три назад, после пролечивания язвы двенадцатиперстной кишки, они так начали сектись, но жалко себя было. Маски я делала, даже покупала в парикмахерской дорогие, профессиональные. Пошла в очередной раз подстригаться, а мастер посоветовала мне делать маски из майонеза. Говорит, что для некоторых дам именно это средство явилось избавлением от такой проблемы. Я попробовала. Делала 2 раза в неделю. И к лету, через 2 месяца, кончики перестали осыпаться. Майонез не течет, но шапочку лучше одеть. И не особо он пахнет, как может показаться. Хорошее средство. Правильно, там и яйцо, и уксус, и еще какие-то витамины. На мою голову уходила баночка провансаля за один раз.
нюсичка
Честно говоря, я не слышала, что такое бывает. У меня если и секутся волосы, то на кончиках волос. Очевидно, что ваши волосы нуждаются в витаминах и минералах. Может вам стоит пропить витаминный комплекс? Я могу посоветовать вам витамины Кальций Д3 Никомед. Я пила эти витамины и могу советовать вам с уверенностью, потому что мне они помогли. И наверное, вам придётся подстричь кончики волос. Или сделать стрижку... think.gif
zima
У меня очень длинные волосы и вопросы о уходе за ими для меня являются очень актуальными. Но вопрос магнитящихся волос уже решен для меня. Я каждый день пользуюсь кондиционером-спреем. Белорусским двухфазным или отваром трав от отечественного производителя. Расчесать длинные волосы и не повредить их. Именно эту цель я преследовала, используя спрей. Но оказалось, что после использования этих средств, также пропадает их намагничивание. Попробуйте, это должно помочь. В любом случае, это укрепит Ваши волосы, уменьшит их сечение.)))
Tyler
Волосы секутся чаще всего из-за неправильного ухода за ними. В часноти из-за химии, покраски, использования неподходящего шампуня или железной ращестки. Либо вам не хватает витамин. Сначала выясните причины того, что ваши волосы секуться, а потом принимайте меры. Сходите в парикмахерскую, посоветуйтесь со специалистами.
Vessa
Привет!
У меня была та же самая проблема с волосами. И скажу честно, намучилась я немало из-за этого. wallbash.gif Волосы были длинные, и поэтому выглядели они очень неряшливо, приходилось все время прятать их в хвостик.
Затем решилась на укорачивание волос, но и это не решило всей проблемы. think.gif
Т.к. проблема эта сама не проходила, я начала изучать разные методы лечения. И в итоге, методом проб и ошибок, выбрала для себя подходящее лечение.
Во-первых, раз в неделю делала маску из репейного и оливкового масел. Просто втирала в корни волос репейное масло, по длине волос мазала оливковым, и все прятала под теплый колпак часа на 3-4. Состояние волос улучшилось.
Во-вторых, пропила комплекс витаминов Вита-шарм.
В-третьих, поменяла расчески на натуральные: деревянные и щетину.
В итоге, состояние волос значительно улучшилось. Но маски я все-таки продолжаю делать.
fruktovaya
..а вы кондиционер используете для ополаскивания?
..и еще расчески бывают из разной пластмассы,от одних -эффект одуванчика smile.gif ,а другие очень даже ничего,но лучше пользоваться деревянной расческой..
..и еще сейчас много технических новинок появилось для укладки волос ,я имею ввиду фены ,выпрямители с функцией ионизации...производители по крайней мере утверждают,что эффекта электризации не будет smile.gif
yadviga
а раствором яблочного уксуса ополаскивать после мытья не пробовали? wink.gif
blackkitty
раствор яблочного уксуса комплексно влияет на волосы, а для исчезновения посеченных кончиков необходимо их регулярно подстригать. И к этому добавлять общеукрепляющие процедуры
oliana
Я кожного місяця підстригаю кінчики в перукарні. Але тут важливий один момент: волосся має різну довжину по всій голові. Тобто - найдовше те, що росте на затилку, трошки коротше - на маківці і т. д. Відповідно, кожен шар треба зістригати окремо, не забувати і про волосся спереду. Переважно спереду волосся підстригають регулярно, якщо в дівчини є гривка. То чи бачили в и посічену гривку? Ні, бо коли волосся підстригають, то і посіячене відрізають. Рівняти гривку виходить раза два в місяць, або приблизно - три рази в два місяці. На цьому прикладі я хочу показати, що не варто боятись підстригати волосся, якщо ми хочемо його відрощувати, то воно буде виростати, а знімати кожного місяця по одному сантиметру (+/-) просто необхідно. Це те ж саме, що підрізати нігті.
До слова, якщо стригти всі шари волосся, перукар зобовязаний його вирівняти по всій довжині, щоб оцінити його стан. Відповідно ціна за роботу вже така я к за стрижку, а не за просто рівяння кінчиків. Тому для себе виробила таку схему - два-три рази рівняю лише ззаду, потім один раз - по всій довжині.
А всі засоби просто роблять волосся міцнішим, що може попередити посічення кінців, однак позбутись його, якщо воно вже є, можна лише одним способом - обрізти.
ЛисаАлиса
Цитата
Хочу отрастить волосы, но с постоянным подстриганием это невозможно. Бросила стрижку и теперь мажу кончики специальным косметическим маслом для секущихся концов. sad.gif

Поступила так же. Сперва использовала масло Cristalli Liquidi от BRELIL для кончиков, но потом оно исчезло из продажи (я так подозреваю, что его сняли с производства), вместо него появилось двухфазное средство Cristalli Liquidi Easy Shine, которое нужно взбалтывать и распылять на все волосы (думаю, для тех, у кого волосы секутся по всей длине, оно очень даже подойдёт).
Ворона
От сечения хорошо помогает стрижка горячими ножницами. Горячие ножницы как бы запаиваю кончик волоса недавая ему сечься и терять влагу. Одной стрижки для хорошего результата конечно не достаточно, но улучшения будут заметны уже после первого раза licklips.gif
An4ik
надо чаще их подрезать, потому что если не подрезать вовремя сечение пойдет по всему волосу, и чтобы потом волосы были здоровыми надо будет очень много обрезать, и конечно же пользоваться бальзамами (втирать в кончики)
kitsunia81
При секущихся волосах, каждый волос выглядит вот так
user posted image
фильм ужасов, не волос, а какое то изувеченное бурей дерево blink.gif
Polinka
Ужас какой. Хорошо, что у нас волосины не такой толщины. smile.gif А в нормальном состоянни волос как выглядит при таком увеличении? Что-то мне кажется, что тоже не сильно залюбуешься. smile.gif Мои волосы начинают сечься когда дорастают до лопаток. А всегда хотелось длинные. Нужно попить витамины, как тут советуют.
kitsunia81
самой стало интересно, как выглядят здоровые волосы, и не поленилась поискать, и с вами поделюсь smile.gif
вот здоровые волосы гладкие и блестящие
user posted image

тут волос в любую минуту может сломаться
user posted image

а вот тут перхоть - не очень приятное зрелище sad.gif
user posted image

волос сломался и цепляет здоровые волосы
user posted image
Polinka
Какие-то слишком уж блестящие. Как буд-то блестками намазанные. А перхоть выглядит как кусочки снега подтаявшие. Даже поломанный волос на этих фотографиях выглядит лучше, чем на предыдущей, желтой. rofl.gif
Soliden
Если волосы сильно секутся, то надо обратить внимание на свое питание, так как в нем должны присутствовать витамины и микроэлементы.
Почаще состригайте концы и летом и зимой носите головные уборы, защищающие волосы от солнца или от холода.
Мне помогают домашние маски от секущихся волос, такие как:
- теплый кефир;
- масло жожоба с соком алоэ;
- репейное масло.
olka-kvasolka
Девочки, вы тут столько всего полезного написали! thumbup.gif
Кончики - реально проблема wacko.gif Хотя, все эти проблемы связаны с дисбалансом витаминов, знаю точно - волосам своим надо уделять много времени, не лениться. Шампуни, бальзамы, маски... и спец. комплекс в аптеке тоже хорошо бы купить. Я уже замучилась, на собственной шевелюре перепробовала кучу средств. Масло Брилил мне сильно волосы жирнило, неплохо действовали шампунь+бальзам ельсев. Недавно попробовала Ирен Букур, восстанавливающий бальзам - промики напарили в Большевике mosking.gif Купилась на то, что это типа живая косметика, на основе молочной кислоты. Приятно удивлена, мне подошел, за волосами хорошо ухаживает.

Страницы: (7) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!