Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (7) 1 2 3 4 [5] 6 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Волосы секутся по всей длине, Как вы справились с секущимися волосами?
Polinka
Цитата
Интресно, почему столь невысокая цена?

50 мл - это не очень много. Для волос средства обычно большего объема. И если украинская фирма, то может делает из местных составляющих. Вот и получается не дорого. Интресно что там за состав.
шоколад
Polinka, думаю Вы правы, но цена все равно очень невысокая )))) Хочу попробовать )


Добавлено в 21:55
-----------
в интернете ничего найти не удалось... dntknw.gif
Polinka
Мне тоже не удалось. Нашла что это фирма "Эльфа", киевская, много чего интересного делает. У Dr. Sante куча всякого для волос, а вот эмульсию объемом 50 мл не нашла даже на сайте Эльфы.
Ярослава
Зря я её не купила,а так бы испробовала да и почитала состав и поделилась бы с вами,когда буду в Киеве,поищу в Фуршете,может она будет в ассортименте так же как и в Черкасском магазине smile.gif
tory
Цитата
50 мл - это не очень много. Для волос средства обычно большего объема. И если украинская фирма, то может делает из местных составляющих.

И вправду очень мало, но наверное, економично используется.
Герань
Цитата
А еще есть в желтой упаковке чесночная!!! вот как она выглядет

я была права, видела я уже эту маску, у нас в "Классе", есть шесть видов, стоит она 63 грн. Ещё стояла тоже литровая, только какой-то другой фирмы, около 50 грн.
шоколад , думаю раз у нас есть в обычном супермаркете, то и у вас должна быть где-то smile.gif
tory
Цитата
я была права, видела я уже эту маску, у нас в "Классе", есть шесть видов, стоит она 63 грн.

В принципе цена небольшая, а если и волосам она помогает то и денег не жалко, главное чтобы цена отвечала качеству.
шоколад
Герань, спасибо! буду искать! Просто я обычно все косметические средства покупаю сразу в специализированных магазинах. А в супермаркетах даже не обращаю на них внимания. Теперь сменю тактику )


Добавлено в 13:19
-----------
да, цена очень приемлимая для такой большой маски! Знать бы, что она подойдет... Хотя я не видела еще чтоб маска категорически не подходила, ну разве что, если взять для кардинально противоположного типа волос...
kitsunia81
попался рецепт для секущихся волос smile.gif
• 1 ст.л. масла кокоса
• 1 ст.л. оливкового масла
• 1 ст.л. масла ши (если есть)
• 1 ст.л. миндального масла
• 1 ч.л. воска
• 5 капель эм иланг-иланга
Растапливаем твердые масла и воск, смешиваем с остальными компонентами, остужаем и добавляем эфирное масло иланг-иланга. Получается очень нежная эмульсия.

Наносим на кончики волос перед мытьем. Можно и на всю длину.
взяла с http://www.by-hand.ru
Ярослава
kitsunia81 ,хороший рецепт,я тоже недавно с миндальным маслом делала маску на всю длину волос,брала масла жожоба,кокосовое,пальмовое и касторовое,эфирного миндального и лавандового по 4 капельки,запах от миндального масла у волос классный smile.gif
Polinka
kitsunia81, интересно что перед мытьем. Температура плавления воска намного больше той, в которой мы голову моем. Может расчитано, что смазанные этим средством кончики не будут вымываться до скрипа и пересушиваться?
Ярослава
Polinka,скорей всего так и есть,согласна,температура плавления пчелиного воска от 60 до 68 градусов,и он так легко не смоется с волос,все равно останется на волоске пленочка,но на сколько эстетично будут смотреться прическа после никто предположить не может,а может быть и так,что шампунь отлично справится со своей задачей и легко смоет жировую пленку с волос
Ly4ik
так много полезных советов!!! ) Я все время пользовалась только покупными средствами от посеченных кончиков, теперь попробую и сама что-то намешать ))) Посмотрим что будет. Покупные средства то не очень помогают ((((
Polinka
Ly4ik, попробуйте обязательно. Это и интересно, самой что-то делать (для меня точно интересно smile.gif), и больше знаний получите. И точно будете уверены в составе того, что сами сделали. Это не сложно, главное - начать. smile.gif
Ярослава
Ly4ik ,Полинка права,хочу добавить что делая косметическое средство дома Вы на 100% уверенны в том,что все составляющие компоненты средства натуральные и не причинят вреда,редко когда натуральные компоненты вызывают аллергию,а вот промышленные не каждому подходят
Мишель
Чтобы волосы секлись меньше, прежде всего стараюсь как можно реже использовать для их укладки электрические щипцы, горячий воздух фена и регулярно состригать кончики волос. Пользовалась как-то спреем от посеченных кончиков от Avon - результата не увидела...
kitsunia81
у меня теперь не получается не использовать фен, утром волосы торчат в разные стороны и без укладки на круглой щетке никак, а так не хочется мучить волосы sad.gif
Cвета
Я только челку феном высушую и укладываю,а остальные стараюсь как можно реже сушить феном!!
Мишель
Кроме того, врачи - онкологи тоже не советуют феном пользоваться. А так же жидким мылом, шариковими дезодорантами... Коллега, молодая женщина, прошла через онкоотделение, много чего рассказывала о канцерогенах. Заставляет задуматься...
Герань
Цитата
Кроме того, врачи - онкологи тоже не советуют феном пользоваться. А так же жидким мылом, шариковими дезодорантами

Про мыло и дезодорант я понимаю, а от фена в таком случае какой вред? blink.gif
Мишель
Цитата
Про мыло и дезодорант я понимаю, а от фена в таком случае какой вред? blink.gif

Думаю, что фен ионизирует воздух, а вдыхание заряженных частиц "не есть полезно" для организма.
Герань
Мишель , понятно, я о таком его влиянии и не думала как-то dntknw.gif
Ярослава
Цитата
Думаю, что фен ионизирует воздух, а вдыхание заряженных частиц "не есть полезно" для организма.

Не путайте излучение электромагнитного поля с ионизацией воздуха,это разные вещи,если же разговор о фене,то сейчас даже есть такие суперсовременные приборы которые имеют функцию ионизации воздуха ,призванную прежде снимать статический заряд, а также обещающие гладкость и шелковистость волос,от таких фенов якобы кончики не пересушиваются и не секутся,хотя мне совсем не верится в это чудо технопрогресса mosking.gif
Polinka
А я про жидкое мыло не понимаю. Почему онкологи не советуют им пользоваться? И почему именно шариковым дезодорантом, а не дезодорантом вообще? разница между сухим, жидким, гелевым в том, что один загелили, другой в спрей залили, третий с сухой основой смешали.
Мишель
При производстве жидкого мыла применяется синтетическое пенообразующее вещество лауретсульфат натрия, который может вызвать образование нитратов и диоксанов (канцерогенов).
В дезодорантах используются соединения алюминия, которые оказывают канцерогенное воздействие на организм человека.

Это сообщение отредактировал Мишель - 21.10.2011 - 15:23
Ярослава
Девочки,в какой то степени Мишель права,но не забываем что есть отдельные темы на нашем форуме,где мы можем обсудить вредность дезодорантов, канцерогенов и еще многого чего...давайте общаться в рамках темы...
Кстати,в одном журнале вычитала инфо что азиатские женщины не знакомы с такой проблемой как посеченные кончики,видимо у нас -европейцев все же это заложено природой

Polinka
Не знаю как по всей Азии, а монголки волосы мыли кислым молоком. Не вымывали до скрипа, естественно (у монголов мытье было вообще не поппулярным занятием) и не пересушивали волосы. У этих не секлись.
Ярослава
Polinka ,ну значит и монголы и возможно еще какие то народности не имеют проблем с волосами вообще,вот например афроамериканцы,волос у них очень жесткий и их много на голове,и что интересно,они их меньше теряют и почти не заботятся о своей шевелюре
Герань
Цитата
они их меньше теряют и почти не заботятся о своей шевелюре

на счет "не теряют" не знаю, а вот заботятся, сейчас среди афроамериканцев популярно выпрямлять свои кудри, с помощью разной химии, чтоб волос был прямой и гладкий. Думаю такие процедуры совсем бесследно не проходят и после них таки приходится заботится о волосах.
дина
у меня секутся волосы и выпадают,феном я не пользуюсь,но есть маска которая защищает мои волосы,что бы они не пушились,но от этого мусса волосы быстро жирнеют и появляется перхоть,и я пользуюсь выпрямителем каждый раз,что делать?

Страницы: (7) 1 2 3 4 [5] 6 7 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!