Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (7) 1 2 3 [4] 5 6 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Волосы секутся по всей длине, Как вы справились с секущимися волосами?
Polinka
Спасибо, девушки. wub.gif Волосы оценили, мне нравится. Только пока мои кончики не пришли в нормальное состояние, надо было чуть больше масла положить. А то впитывают все как бумага. А у кого волосы не сухие - опытные дамы советуют брать масла совсем немного чтоб сосульками не висели.
Polinka
Цитата
С большущим удовольствием сделаю себе такой же гель,вот только ингредиенты нужные прикуплю.

Ярослава, если будешь делать такой, из своего опыта пара моментов:
Бетаин проблемно растворяется, образует пленку, комкуется. Так что, с ним лучше как с мукой - не порошок в воду, а воду в порошок добавлять.
С гуаром тоже не все идеально. Если сыпануть много, то, что коснется воды, тут же загелится, а остальное будет лежать на гелевой пленке как на подушке. И получатся комки. Я трушу по чуть-чуть, жду когда впитает воду, перемешиваю и трушу дальше. При нагревании получается больше однородности и лучше гелится.
А в основном все просто. От нужного колчества воды отлить немного, растворить активы, отставить. Оставшуюся воду загелить, поставить на водяную баню. Рядом на баню масло. Когда нагреется - соединить, снять с бани. Мешать пока остывает с горячего до теплого, добавить АЕвит или витамин Е, потом влить активы, консервант по его инструкции. И все. smile.gif
шоколад
Polinka, ну Вы молодец!!! Мне такое не потянуть (((( Очень сложный и трудоемкий процесс! А можно наносить масло жожоба просто на волосы? Я все мечтаю сделать из него двухфазное средство, но пока еще не освободился пузырек с пульвелизатором.
Polinka
шоколад, совершенно процесс не сложный и не трудоемкий. Это ж не кирпичи таскать. Готовка еды на кухне не проще этого.
Масло жожоба можно на волосы, если они у Вас сухие. А во второй фазе у Вас что будет? Из моего рецепта вполне можно сделать двуфазку, если убрать гелеобрзователь. Но я хотела чтоб средство еще и слегка фиксировало локоны.
шоколад
Polinka, мы с Ярославой пришли к выводу, что можно сделать двухфазное средство просто с маслом жожоба, водой и глицерином. Залить во флакон и равномерно распылять.
Герань
Цитата
что можно сделать двухфазное средство просто с маслом жожоба, водой и глицерином.

интересная идея, и если не на один раз наверное нужен консервант какой-то? Ведь так? Сколько там вода может хранится, даже в холодильнике sad.gif .
шоколад
Герань, ну в принципе вроде ничего не должно случиться... Хотя я пока в таком не сильно разбираюсь. Хочу попробовать с малым количеством сначала.Посмотрим на результат.
Polinka
В малом количестве и хранить в холодильнике. И на кипяченой воде делать, спиртом протереть емкость, в которой средство будет. В качестве консерванта можно настойку прополиса использовать, если запах не смущает. Прополис лихо бактерии убивает, которые в средстве могут завестись. Чтоб убрать спирт из настойки, отливается в рюмку, накрывается салфеткой от пыли и оставляется испаряться.
шоколад
Polinka, запах, думаю, меня смущать не будет. А вот не покрасит ли мне прополис волосы? НЕ хотелось бы приобрести желтизну волос.
Герань
Цитата
В качестве консерванта можно настойку прополиса использовать, если запах не смущает

я тоже о нём подумал когда писала smile.gif.
Не знаю может ли прополис волосы окрасить dntknw.gif , не слышала о таком think.gif
Cвета
Недавно купила маску для волос молочную(беларуская) мне очень нравиться волосы намного лучше стали!!Еще многие хвалят чесночные маски но я не пробовала вот закончится моя обязательно куплю thumbup.gif thumbup.gif
шоколад
Cвета, а что бывают и чесночные маски?! Никогда такого не видела! Тоже белорусская косметика? интересно, какой у нее хзапах?...
Cвета
Запах настоящей карамельки!!!Я сама не поверила когда сказали и решила понюхать thumbup.gif thumbup.gif
шоколад
Cвета,невероятно!!! Если она обладает такими классными свойствами, да еще и так приятно пахнет,
то нужно поискать эту маску в Киеве!
Вики@
Цитата
Cвета, а что бывают и чесночные маски?! Никогда такого не видела! Тоже белорусская косметика? интересно, какой у нее хзапах?...

брр...что-то название у маски не очень. к тому же я совсем не люблю чеснок dntknw.gif
шоколад
Вики@, его любить необязательно.Главное чтоб помагало волосам!
Polinka
Цитата
его любить необязательно.Главное чтоб помагало волосам!

Вот-вот. А я мед не люблю. Вообще не нравится мне его есть. Но в косметических целях вовсю использую. А если чесночная масла карамелькой пахнет, то можно вообще забыть что там есть такое слово: "чеснок". smile.gif
Герань
Цитата
А я мед не люблю. Вообще не нравится мне его есть. Но в косметических целях вовсю использую.

с медом у меня та же проблема, правда не могу себя не как заставить в косметических целях использовать.
Интересно про маску, такой аромат с таким компонентом smile.gif
шоколад
да... карамелькой пахнет. Я бы хотела попробовать. Только сначала все же понюхала бы, а то мало ли... Обоняние у всех чуть отличается )))
Cвета
У меня вот такая user posted image
А еще есть в желтой упаковке чесночная!!! вот как она выглядет user posted image
шоколад
интересно, в Украине такое продается? Ни разу не встречала!
Cвета
Конечно продается!!!Поспрашивайте или через интернет можно заказать они и стоят не дорого от 40до 50грн за литр!!!!!
Герань
Цитата
А еще есть в желтой упаковке чесночная!!! вот как она выглядет

мне кажется я похожую встречала в магазине, нужно будет посмотреть точно think.gif
шоколад
Герань, я тоже видела похожую в магазине, но не ее. Если вдруг увидите, поделитесь информацией, где именно можно купить?
kitsunia81
Цитата
Вот-вот. А я мед не люблю. Вообще не нравится мне его есть

а вот волосы медок очень даже любят, я это неоднократно в разных источниках встречала smile.gif
Polinka
kitsunia81, ага, мои волосы тоже так говорят. smile.gif
Ярослава
Ничего себе,чесночная маска???впервые о такой маске слышу wacko.gif
С медом я дружу и легко его употребляю как внутрь так и в косметических целях,даже при варении мылка wink.gif
Кстати,в супермаркете вчера заметила эмульсию от посеченных кончиков Доктор Санте,маленькая такая бутылочка на 50 мл с пульверизатором,кто нибудь испробовал?и стоит средство 8 грн.
шоколад
Ярослава, а в каком магазине видели такое чудо, если не секрет? По такой цене я согласна испытать первой и оставить свой отзыв )))))
Ярослава
шоколад ,в Фуршете видела,мне кажется если задаться целью и походить поискать,найти его можно ,правда в спешке не успела прочитать состав этой эмульсии.На сколько я знаю Доктор Санте,это наша украинская косметика smile.gif
шоколад
Ярослава, спасибо! Я как првило, в Космо, ДЦ и Еве изучаю весь ассортимент по уходу за волосами, так как тема животрепещущая. Такого не видела ( Погляжу в Фуршете. Интресно, почему столь невысокая цена?

Страницы: (7) 1 2 3 [4] 5 6 7 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!