Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 6 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Волосы секутся по всей длине, Как вы справились с секущимися волосами?
tory
У меня тоже была такая проблема , пока я краску для волос не сменила , волосы секлись просто ужасно и даже оливковое масло наносила на волосы на целую ночь а утром смывала , не было результата , пока не купила краску для волос более щадящую .
Malva
Цитата
У меня тоже была такая проблема , пока я краску для волос не сменила , волосы секлись просто ужасно и даже оливковое масло наносила на волосы на целую ночь а утром смывала , не было результата , пока не купила краску для волос более щадящую .

О, от краски зависит очень много да! Еще у кого секутся попробуйте спать на шелковой наволочке,это поможет. smile.gif
Вики@
Цитата
даже оливковое масло наносила на волосы на целую ночь а утром смывала

Как же вы спали с оливковым маслом на волосах? think.gif Оно же испачкает постельное белье? Я масло наношу на 1-2 часа и смываю.
шоколад
Решила сегодня на ночь нанести оливковое масло, посмотрим какой будет эффект. Кстати, а как вы наносите масло? когда-то прочитала, что для лучшего эффекта, любое масло нужно подогревать. Так оно раскрывает все свои полезные свойства.
Polinka
Цитата
Как же вы спали с оливковым маслом на волосах?  Оно же испачкает постельное белье?

Люди и хной красят - держат всю ночь. Куда там маслу так пачкать. smile.gif Надевают пакет на волосы, сверху косынку или шапочку. Так и спят.
Цитата
Кстати, а как вы наносите масло? когда-то прочитала, что для лучшего эффекта, любое масло нужно подогревать.

Да, рекомендуют подогревать. Но мне обычно лень. Все маски для волос я укутываю пакетом и полотенцем и держу час-два. На ночь пока не делала.
Ярослава
На ночь никогда масок не делала,но в ближайшее время воспользуюсь советом шоколад и сделаю укрепляющую маску.
Я бываю целый день хожу с маской на голове,наношу её,укутываю голову полиэтиленовым пакетиком и сверху одеваю шерстяную шапочку wink.gif
Вики@
Цитата
Я бываю целый день хожу с маской на голове,наношу её,укутываю голову полиэтиленовым пакетиком и сверху одеваю шерстяную шапочку

А я так не могу, чтобы целый день с маской ходить. Маски для волос обычно делаю, когда принимаю ванну. smile.gif
Герань
Цитата
Надевают пакет на волосы, сверху косынку или шапочку. Так и спят.

один раз оставляла маску на ночь, не смогла заснуть, во первых - пакет постоянно шуршал когда с боку на бок переворачивалась, во вторых - запах отвлекал, короче жуткая ночка была. Не мое это спать с пакетом на голове crazy.gif
шоколад
девочки, чтоб легче было с маской спать, я делаю так: завязываю хвостик как можно выше, чуть ли не на лбу rofl.gif и на все волосы, которые создают этот хвост, наношу маску. Потом беру пакетик, вкладываю в него хвостик и завязываю ручки пакета вокруг резинки. Очень классно получается! Пакетик немного прилипает к волосам со средством и совсем не шуршит. Да и кожа головы дышит.
Герань
Цитата
чтоб легче было с маской спать, я делаю так: завязываю хвостик как можно выше, чуть ли не на лбу rofl.gif и на все волосы, которые создают этот хвост, наношу маску.

шоколад , чтоб проделать подобные манипуляции, нужно иметь достаточно длинные волосы, а что делать если они не таковы? Та и всё таки тогда выходит маска только по длине волос, а если хочется чтоб и коже головы что-то досталось think.gif .
А как для длинных волос хорошая идея Шоколад thumbup.gif , как мои отрастут можно будет попробовать smile.gif .

Ярослава
шоколад,изобретательница Вы наша smile.gif
Согласна,можно попробовать,правда у меня тоже еще не так сильно отросли мои "кучери " mosking.gif что бы из хвостика не вылазили.С пакетом на голове я бы тоже не смогла спать,у меня чувствительный сон,да и мужу это особо не понравилось smile.gif
шоколад
Цитата
шоколад , чтоб проделать подобные манипуляции, нужно иметь достаточно длинные волосы, а что делать если они не таковы? Та и всё таки тогда выходит маска только по длине волос, а если хочется чтоб и коже головы что-то досталось  .

))))) хм... насчет не сильно длинных волос нужно подумать... smile.gif Ну, а если как я, прям на лбу хвостик попробовать завязать? туда больше волос попадает, даже коротких! у меня лесенка, передние короткие, потому и приходится вот такое делать smile.gif а если и на кожу наносить, то тогда только пакетик на всю голову...
Цитата
С пакетом на голове я бы тоже не смогла спать,у меня чувствительный сон,да и мужу это особо не понравилось

Ярослава, я с пакетом на всю голову тоже не смогла бы спать. Он и шуршит, да и кожа головы много часов не будет дышать.
kitsunia81
на ночь никогда масок не делала, максимум на пару часов, и честно говоря не думаю что если с маской проспать всю ночь то она будет более эффективна, может заблуждаюсь dntknw.gif
шоколад
kitsunia81, даже не знаю. Но так как попадается много рецептов, с указанием, что нужно держать всю ночь, то думаю, в этом есть какая-то логика. Во всяком случае, если не совсем следую инструкции, то появляется чувство неудовлетворенности, и сразу кажется, что моло бы быть лучше, сделай я, как сказано.

Это сообщение отредактировал шоколад - 10.09.2011 - 11:44
Герань
Сделала себе новую смесь при посеченных кончиках, пока для профилактики smile.gif. Состав такой: миндальное масло, жожоба, какао масло, воск, абсолют Азалии. Пахнет она шоколадом, у меня масло какао не дезодорированное, азалию и не прочувствуешь. Храню я её в холодильнике, но стоит её взять в руки, она стразу начинает таить и становится такой нежной smile.gif.
Ярослава
Герань ...ммм,какой вкусный рецепт smile.gif ,а как выглядят кончики после нанесения такой смеси?Есть результат?
Я бы себе такую сделала если бы был воск,именно за счет воска смесь такаяя нежная и таит в руках.
Polinka
Герань, это несмываемая смесь, на мокрые волосы? Впитывается быстро, не зажирняет кончики такое разнообразие масел? Я баттеры пока опасаюсь на волосы наносить и не смывать. Мне почему-то кажется, что они на волосах будут таким же куском, как в банке. smile.gif
Герань
Ого сколько вопросов blink.gif .
Цитата
Есть результат?

Ярослава , я как обрезала была посеченные волосы, до здоровых, в феврале месяце, мазала постоянно смесью, предыдущей, новых посеченных до сих пор не обнаружила. А эту я не давно сделала, надеюсь что и с ней не появятся, и она будет столь же эффективна.
Цитата
это несмываемая смесь, на мокрые волосы?

Polinka , да как и предыдущая, наносить на мокрые, влажные кончики волос. Впитывается быстро.

Цитата
а как выглядят кончики после нанесения такой смеси?

Цитата
не зажирняет кончики такое разнообразие масел? Я баттеры пока опасаюсь на волосы наносить и не смывать.

В теме "Бабушкины советы или современные технологии?" я выкладывала свою фотку, волосы, помните последняя wink.gif? там видны кончики, вот так они и выглядят smile.gif. Сами можете оценить: плохо или хорошо, и на сколько сосульками висят, после применения, когда волосы высохнут.
шоколад
Герань, спасибо за рецепт! Скажите, а где Вы воск покупаете? Я его совсем не видела в продаже dntknw.gif Все остальное надеюсь купить и сделать такое средство. Потому как обычные кремчики для посеченных кончиков мне не очень помагают (
Герань
Цитата
Скажите, а где Вы воск покупаете? Я его совсем не видела в продаже

шоколад , на базаре, в точках где мёдом торгуют, можно его встретить. Если воска не найдете, то берите побольше твердых масел и поменьше жидких, где-то попадалось что они нормально смешаются 80 к 20%, может и при меньшем проценте что-то выйдет, я просто всегда с воском такое делала.


Polinka
Воск всегда можно купить там где мед, на рынках. Это не проблема. Нужное количество воска лучше не одним куском плавить, а построгать на хлопья. Так быстрее расплавится. Только на водяной бане готовить, не на прямой огонь ставить.
шоколад
Герань, Polinka, спасибо! просветили насчет воска!!! Я никогда не замечала его на базарах. Да и мед мы в бабушкиной деревне покупаем. Наверное у тех людей и воск смогу купить ))) Очень хочется рецепт испытать )
Герань
Цитата
Наверное у тех людей и воск смогу купить )))

шоколад , думаю сможете, если повезет он ещё и мёдом пахнуть будет smile.gif
Ярослава
Все таки мне пришлось обратится к парикмахеру и обрезать посеченные кончики,они настолько потроились и так высоко,что пол длинны моих волос пришлось отрезать...жаль,восстановлению они к сожалению не подлежат sad.gif . Сейчас стараюсь не допустить сечения остриженных волос,делаю маски на корни и на кончики что то придумываю.
Герань
Цитата
обрезать посеченные кончики,они настолько потроились и так высоко,что пол длинны моих волос пришлось отрезать...жаль,восстановлению они к сожалению не подлежат

Ярослава как я тебя понимаю, сама с таким столкнулась была sad.gif . Теперь тоже делаю всё от меня возможно чтоб такое не повторилось smile.gif
Ярослава
Да,Герань ,вижу и у тебя такая же проблема и наверное у многих...Девочки,начинаем накапливать витамины иначе в зимний период многие дамы если не станут лысыми,то будут ходить короткостриженными.
Кстати,советую полностью отказаться от фена,пожалеем наши волосы.
Герань
Цитата
Кстати,советую полностью отказаться от фена,пожалеем наши волосы.

я феном не пользуюсь, стараюсь его избегать, мне нууу очень не нравится как мои волосы после него выглядят.
Polinka
Я тоже феном не пользуюсь совсем. Мою голову вечером, сохнет сама. Утром мокрыми руками пожмакаю - вот и укладка. smile.gif
Кстати, сделала себе гелик-киселик для помощи моим сухим и склонным к сечению кончикам.
Материал покупала в интрнет-магазине для мыло- и кремоваров.
На 50 грамм готового продукта:
Масло жожоба - 5 грамм
Вода - 39 гр
Гуаровая камедь - пару кончиков ножа
Д-пантенол - 1 гр
Глицерин - 2 гр
Бетаин - 1,5 гр
Фенилтриметикон - 1 гр
аминокислоты шелка - 1 гр
АЕвит 1 капсула
консервант - 0,35 гр

Масло жожоба - то понятно, для моих волос лучшее, создает легкую защитную пленочку.
Гуаровая камедь или камедь гуарового дерева - природный гелеобразователь, используется в аптечных лечебных гелях, например. Связывает воду и масло, делает консистенцию геля.
Д-пантенол - провитамин В5 - ускоряет процесс регенирации, увлажняет, восстанавливает.
Глицерин - увлажняет, посоветовали класть не больше 5% от общего объема.
Бетаин - делается из сахарной свеклы - хорошо увлажняет, защищает, улучшает внешний вид кожи и волос, обладает свойствами кондиционера.
Фенилтриметикон - один из силиконов, усиливает блеск волос, покрывает волосину тоненькой пленочкой, делая ее прочнее, склеивает секущиеся кончики. И вообще силиконы улучшают структуру средств, растекаемость, однородность и т.д.
Аминокислоты шелка - увлажнение, восстановление, глубоко проникают благодаря небольшому размеру. Защищают волосы от потери влаги, делают их мягче и шелковистее.
АЕвит - из-за витамина Е, который является антиоксидантом и защищает масло от прогоркания.

Сразу скажу - это не так сложно как выглядит в описании. smile.gif Гель наношу на влажные волосы после мытья (кроме корней). Результат нравится. Волосы блестят и приятные на ощупь, гелеобразователь еще и слегка держит прическу.
Ярослава
Polinka ,ты прирожденный кремовар,замечательный рецепт,как интересно описала и сам рецепт весьма гармоничный.С большущим удовольствием сделаю себе такой же гель,вот только ингредиенты нужные прикуплю.
Polinka ,спасибо,ты спасла мои кончики волос сухости и сечения wink.gif
Герань
Цитата
Кстати, сделала себе гелик-киселик для помощи моим сухим и склонным к сечению кончикам.

Polinka clap.gif , красота и состав хорошо выглядит, волосы наверное его оценили smile.gif

Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 6 7 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!