Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (9) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Уход за кожей рук., Советы по уходу.
kitsunia81
попался рецепт крема-маски для рук(главное предупреждение -не переборщить с глицерином, потому что будет не увлажнение а наоборот пересушивание) По инграм все просто и нагревать ничего не надо просто деревянной палочкой или стеклянной лопаткой смешать. Этой порции крема хватает на неделю.
Масло манго - 25г
Глицерин - около половины чайной ложки
Аевит - 4 капсулы
Сок лимона -0,5 ч. ложки
Эфирное масло жасмина - 2 капли
kitsunia81
Крем -маска для ухода за кожей рук
4-5 ст ложек овсяных (можно и другие хлопья брать) залить 1 стаканом горячего молока. Оставить на 30 минут. 50 гр ланолина(продается в аптеке) растереть с полученной массой и добавить 1-2 чл растительного масла. Эту смесь нанести на кожу рук на 20 минут Смыть холодной водой
milata
Великолепно помогают крема с маслом кокоса..просто очень сильно питают и при этом не оставляют жирного налёта . Раньше спасалась парафиновыми масками- покупала в аптеке обычный парафин.кусочек растапливала ,добавляя туда масло сандала и тминное масло,или чего там ..любого..розового масла,лаванда..
потом наносила обычной кисточкой.заворачивала в целлофан и в варежку..
просто блеск!!!затем жирный крем..
kitsunia81
прочитала на одном форуме что очень хорошо помогает для смягчения очень сухой кожи рук такой скраб
каждый вечер перед сном положить в ладошку половину чайной ложки сахара и налить туда чайную ложку оливкового масла(можно и другим заменить) растереть по рукам. После этого нанести свой крем каким пользуетесь. Повторять процедуру первое время хотя бы с недельку каждый вечер.

ЛисаАлиса
Цитата
каждый вечер перед сном положить в ладошку половину чайной ложки сахара и налить туда чайную ложку оливкового масла

... и ещё хорошо бы добавить капельку любимого эфирного масла (или если непосредственно перед тем, как уснуть, то какого-нибудь расслабляющего для полной релаксации). А если серьёзно, то по-моему действенный рецепт - я, например, уже заметила, что лучше всего мои ручки выглядят после того, как я что-нибудь готовлю руками (кручу-верчу) с растительным маслом. Ну, а если ещё их перед этим кожу поскрабить, то проникновение масла будет, наверное, ещё лучше.
kitsunia81
читала о парафиновых ванночках для кожи рук, пишут что очень хорошо помогает если кожа шелушится, прекрасно увлажняет и делать такую процедуру можно дома только парафин купить специальный косметический. Кто то пробовал такое делать дома или в салоне?
Polinka
А кто-нибудь видел или покупал где-нибудь ланолин? Это вещество животного происхождения, с овечей шерсти кажись. Читала, что очень хорошо его использовать в средствах для рук и ног. Он густой и жирный. Правда, говорят что его не легко найти просто в аптеках.
ЛисаАлиса
Цитата
читала о парафиновых ванночках для кожи рук, пишут что очень хорошо помогает если кожа шелушится, прекрасно увлажняет и делать такую процедуру можно дома только парафин купить специальный косметический. Кто то пробовал такое делать дома или в салоне?

kitsunia81, тоже много об этом читала и очень хочется попробовать. Тем более, что эту процедуру рекомендуют не только как "уходовую", но и реанимирующую. При мне как-то делала девочка-мастер себе такую процедуру. В специальной электрической ванночке растапливается парафин, нагревается до определённой температуры и в него опускаются ручки, затем их оборачивают плёнкой или надевают целлофановые перчатки. А для улучшения "эффекта сауны" сверху ещё и большие махровые рукавички. После, когда парафин остывает, слущить его с кожи рук не составляет труда. Но мне не понравилось то, что парафин всем используют один и тот же. От процедуры до процедуры он остаётся в ванночке, то затвердевает, то его растапливают и так по кругу. В общем, я так поняла.
kitsunia81
Цитата
Правда, говорят что его не легко найти просто в аптеках.

я видела в аптеке в отделе биодобавок, но он кажется в порошке или капсулах, хотя точно не могу скзать но что продается в аптеке это точно smile.gif
Вики@
Сама не пробовала эту процедуру, а вот знакомая делала такие ванночки в косметическом салоне. Она там делала укладку волос и ей сделали такой бесплатный приятный бонус. Она показывала свои руки, кожа на них стала как у младенца. Такая мягкая и нежная. Ей очень понравилось. Сказала теперь всегда будет делать такие ванночки в салоне.
Polinka
kitsunia81, ага, спасибо. Буду спрашивать.
ЛисаАлиса, то что один на всех - это не прикольно конечно. Мало ли с каким грибком туда руки сунут. Парафин же не кипятят. А может можно обычный дома использовать? Нагреть на водяной бане, оставить в мисочке с горячей водой для поддержания температуры и использовать. Ведь сысл не в том, что парафин отдает что-то полезное коже, а в том, что плотно обволакивает и медленно остывает.
Ярослава
Так парафиновые ванночки можно и в домашних условиях делать...
Парафин задерживает влагу и за счет этого хорошо питает кожу wink.gif
kitsunia81
Очищенный парафин - белое кристаллическое вещество. Химически парафин абсолютно инертен, он не вступает в реакции с компонентами косметики, не приводит к образованию токсинов, не окисляется на воздухе даже при достаточно высоких температурах. При 50С это вещество начинает плавиться, образуя тягучую вязкую массу белого цвета. В таком состоянии парафин наносят на кожу, где он постепенно застывает. Высокая температура парафина не вызывает дискомфорта: он очень медленно отдает тепло - поэтому не обжигает кожу, а медленно ее разогревает. Уже через несколько минут после нанесения парафиновой маски температура кожи увеличивается на 1,5 - 2С. При повышенной температуре верхний роговой слой кожи размягчается, поры открываются, активизируется потоотделение. Однако влага не может испариться с поверхности кожного покрова, так как парафин абсолютно непроницаем для воды. Поэтому ее молекулы остаются на поверхности кожи, а затем через расширенные поры попадают вглубь, восстанавливая водный баланс. Парафинотерапия показана прежде всего для эффективного увлажнения кожного покрова.
С увеличением температуры ускоряется местный кровоток, а значит, кожа получает больше питательных веществ, кислорода, лучше заживают на ней ранки и трещины. Одно из действий парафинотерапии - восстановление, регенерация кожного покрова.
Одновременно с активизацией кровообращения усиливается лимфоток, который выводит токсины. Кроме того, при повышенной температуре часть токсических веществ и продуктов распада выступает на поверхность кожи вместе с влагой. Однако молекулы токсинов гораздо крупнее молекул воды, поэтому не могут проникнуть обратно вглубь кожи. Дополнительный эффект парафинотерапии - очищение, детоксикация кожного покрова.
И даже при остывании парафин все еще оказывает позитивное действие на поверхность кожи. Охлаждаясь, масса парафина уменьшается в объеме, обеспечивая прекрасный лифтинг-эффект.
Парафинотерапию можно проводить на любых участках кожи: на ногах, руках, на лице и даже в области бедер. Но в качестве "пробы пера" такую процедуру удобнее проводить на руках. Итак, если кожа рук сухая, шершавая, дряблая, шелушится или краснеет, то парафинотерапия - отличный путь решить эти проблемы.
Для начала необходимо запастись парафином Зачастую косметический парафин обогащен витаминами (например, витамином Е, активно предотвращающим увядание), растительными маслами (персиковым, оливковым).
Растопите парафин на водяной бане в эмалированной посуде. В салонах используют специализированные парафиновые ванночки, их также можно приобрести для домашнего использования. Неплохо было бы и просто завести отдельную посуду для парафино-процедур (так как очистить её полностью от парафина не всегда удается). Пока парафин плавится, самое время подготовить кожу рук.
Прежде всего, следует стереть маникюр и тщательно вымыть руки. Затем нужно удалить отжившие клетки эпидермиса. Для этих целей идеально использовать скраб .Очищенная кожа лучше воспримет парафинотерапию. Теперь можно специальным средством обработать кутикулу ногтей, а затем наложить на руки питательный крем Под парафиновой маской крем и масло будут глубже, активнее впитываться.
Когда парафин полностью расплавится, опустите в него руку по запястье, выдержите 10 секунд и вытащите. Через несколько секунд опять погрузите руку в парафин. Такие движения необходимо повторить 6-7 раз, пока кисть не покроется толстым слоем этого вещества. Чтобы усилить разогревающее действие парафина, поверх парафиновой маски лучше надеть полиэтиленовую, а затем - махровую перчатку. Эту же процедуру следует повторить со второй кистью.
Через 15-20 минут просто снимите перчатки и удалите застывший парафин по направлению от запястья к кончикам пальцев. Еще раз нанесите крем Для завершения процедуры идеально будет провести поверхностный массаж кожи рук: легкие массажные движения по направлению от запястий к пальцам. Когда крем полностью впитается, нанесите на ногти лак.
Результат парафинотерапии заметен после первого же сеанса и держится более недели: кожа на руках становится мягкой, гладкой, бархатистой. Именно поэтому косметологи образно называют парафинотерапию процедурой "бархатные ручки". Правда, как любая терапевтическая процедура, она имеет свои противопоказания. Парафинотерапию не следует проводить людям с повышенным давлением, в течение инфекционных заболеваний, при диабете, а также при глубоких открытых ранах на коже.

статья с сайта Гринмама smile.gif

Вики@
С помощью парафиновых ванночек исчезают шелушения, микротрещины, замедляется старение кожи рук.
Вот нашла рецепт как самому делать такие ванночки.
Нам понадобится специальный косметический парафин. Приобрести его можно в косметических магазинах или аптеке. Простая свечка для этих целей не подойдет.
2. Крем для рук. Так как Ваша кожа будет брать питательные элементы из крема, то он должен быть хорошим, богатым полезными веществами.
3. Ванночка. В идеале она должна быть эмалированной и достаточного размера, чтобы туда убралась кисть, не сжатая в кулак (хотя бы одна, так как без посторонней помощи сделать парафиновую ванночку обоим рукам сразу проблематично);
4. Полиэтиленовый пакетик (обычный фасовочный) или полиэтиленовая перчатка, но большого размера;
5. Теплая рукавичка.

Все готово, можем приступать.
Для начала нужно растопить парафин на водяной бане. Пока парафин топится, нужно подготовить руки. Вымойте их, обработайте скрабом, тщательно вытрите полотенцем (не оставляющим ворсинок) и намажьте толстым слоем крема.
Когда парафин готов (он должен полностью расплавиться и быть теплым, температуру рекомендуется проверять тыльной стороной руки, чтобы не обжечься), опускаем в него руку, смазанную кремом и держим секунд 8, через пару секунд снова опускаем на 8 секунд и так 7-8 раз. В результате Ваша рука будет покрыта внушительным слоем парафина. Надеваем сверху пакетик, на него рукавичку и даем крему и парафину работать минут 25 – 30. По истечении этого времени снимаем пакетик и рукавичку, а парафин аккуратно удаляем от запястья к пальцам.
kitsunia81
специалисты советуют в зимнее время делать спа-маникюр, а точнее горячий масляный маникюр.
Для этого
1 вымойте руки антибактериальным мылом
2 разогрейте масло на водяной бане до 40 градусов. Масло может быть специальное или любое натуральное(оливка, миндаль, персик)
3 опустите пальцы одной руки в масло на 5 минут, потом подогрейте масло и подержите в нем вторую руку.Масло не стирайте
4 помассируйте руки и сотрите остатки масла салфеткой
5 смочите салфетку в холодной воде и сотрите остатки масла
6 обезжирьте ногтевые пластины
7 нанесите основу и лак по желанию
era
Великолепный эффект от парафинотерапии, и - между прочим - совсем не сложно сделать эту процедуру самой себе дома.

Добавлено в 22:39
-----------
А крем/сыворотку/масло - можно под парафин использовать любое любимое.
tory
Моя бабушка вместо крема для рук использовала аптечный глицерин, и говорила что зимой лучше защиты в холодную и морозную погоду не найти, руки у нее неплохо при этом выглядели, я тоже, предпочитаю крем с глицерином.
Мишель
Глицерин - вещество в плане увлажнения неоднозначное. С одной стороны, его добавляют в состав увлажняющих кремов, так как он способен удерживать воду. Но, с другой стороны, проникая в кожу, он перетягивает на себя воду, которая входит в состав тканей кожи. dntknw.gif
tory
Цитата
Глицерин - вещество в плане увлажнения неоднозначное. С одной стороны, его добавляют в состав увлажняющих кремов, так как он способен удерживать воду.

Может вы и правы, но мне глицериновый крем для рук очень нравится, да и муж просит ему мыло только глицериновое покупать.
kitsunia81
но есть же пропорции, сколько глицерина чтобы он действовал увлажняюще. Я помню раньше когда я была еще маленькой девочкой и слышала рзговоры взрослых тети и мамы, то крем для рук с глицерином был очень популярен
Мишель
Да, кремов с глицерином много, но пользоваться им рекомендуют очень дозировано. Специально интересовалась этой темой, с подругой как-то спорили.
Цитата
...В ограниченных количествах является смягчающим веществом, но в излишнем количестве может навредить сухой коже, так как способно вытягивать влагу из глубинных слоев кожи. Получается, что наружный слой глицерин увлажняет, но за счет обезвоживания внутренних слоев кожи...

kievlyanka
я чего то думала, что глицерин просто при очень больших количествах колличествах ни как не влияют, просто так и остается излишняя влажность рук. Спасибо девчонки просветили. Я как то кремами пользуюсь периодами то одним тюбиком могу и 3-4 месяца а иногда за месяц использую.
Мишель
Давно не видела в подаже жидкий крем для рук, которым пользовалась еще во времена своей молодости моя мама. В стеклянной бутылочке, с виду похож на сливки. На этикетке - изящные ручки с ярко-красным маникюром. Очень хорошо смягчал кожу. Покупала последний раз года три назад, больше в продаже не видела. Сейчас пользуюсь белорусским кремом для рук "Зеленый чай".
kievlyanka
белорусская косметика мне тоже нравиться, а главное ценовая политика для всех доступная, а тот, что продавался в стеклянных бутылочках я только и видела но никогда не пробовала. Но мне кажеться я видела или просто так запомнила в продаже.
Polinka
Насчет глицерина. В чистом виде им мазаться нельзя. Он-то смягчает, сначала ручки будут приятные, но при постоянном использовании будет обезвоживание. Но это в ЧИСТОМ виде и в большой концентрации.
Глицерин вбирает в себя воду, причем может вобрать много. Но не бесконечно. В кремы его добавляют около 5% от общего объема. В креме есть вода обязательно, ее он и вбирает. И на кожу попадает готовым эту воду пронести поглубже. Молекулы глицерина маленькие, они могут проникнуть глубоко. И захватывают с собой воду. По-этому кремы с глицерином хорошо увлажняют. А в чистом виде или в большой концентрации он берет воду откуда сможет, из кожи тоже.
kitsunia81
Цитата
В стеклянной бутылочке, с виду похож на сливки. На этикетке - изящные ручки с ярко-красным маникюром. Очень хорошо смягчал кожу.

мне кажется я видела такую бутылочку smile.gif
Цитата
Я как то кремами пользуюсь периодами то одним тюбиком могу и 3-4 месяца а иногда за месяц использую.

и на меня накатывает, могу не пользоваться а потом така исправно и лицо и руки и ноги.Сейчас даже крем для рук на работе лежит, а дома нету. После смены жидкости для посуды руки не страдают, аесли приспичивает намазать то могу и кремом для попользоваться на руки wink.gif
Sunlike
Цитата
В стеклянной бутылочке, с виду похож на сливки. На этикетке - изящные ручки с ярко-красным маникюром.

Це також крем з мого дитинства, в мами завжди такий був, декілька років тому ще в неї бачила. Хороший крем, треба ним поцікавитись.
В мене зараз улюблений крем для рук Екола з лавндою wub.gif і мигдалем. Запах натуральний з ефірною олією, а не ароматизатором. Термін придатності 2 роки, що теж добре.
tory
Цитата
Давно не видела в подаже жидкий крем для рук, которым пользовалась еще во времена своей молодости моя мама. В стеклянной бутылочке, с виду похож на сливки. На этикетке - изящные ручки с ярко-красным маникюром. Очень хорошо смягчал кожу. Покупала последний раз года три назад, больше в продаже не видела

И я его помню, он был очень хорошего качества, единственное мне неудобно было доставать его из бутылочки, и запах у него был очень приятный.
kievlyanka
а мне не давно мама подарила крем не помню точно как называется, но белого цвета тюбик и на нем коровка нарисована, ничего не подумайте это для людей))) а вообще я часто ловлю себя на мысле, что чем больше мажешь руки кремом тем больше он как то их сушит((((
Polinka
Кремы для рук тоже бывают увлажняющие и питательные. Если много в воде болтаться, часто мыть руки, то будет недостаток увлажнения. Тут питательный, жирненький крем севершенно не поможет, нужно больше увлажнения.

Страницы: (9) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!