Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (9) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Уход за кожей рук., Советы по уходу.
МасянтиК
Да, уж кофе действительно одним из лучших и неоднократно проверенных скрабов для рук в домашних условиях является. thumbup.gif А на сосудистую систему при нанесении на руки оно ну ни как не влияет! А еще после этого скраба руки хорошо смазать увлажняющим или питающим кремом и надеть хлопчатобумажные перчатки ( или варежки) минут на 20 ( можно и на ночь) эффект будет потрясающий! thumbup.gif
Florens
А не может быть так, что у вас непереносимость моющих средств?..

Честно говоря, кроме растительного масла и совета испытывать крема дальше, ничего особенного в голову не приходит. А на детский крем тоже раздражение?.. И вообще - детской косметикой никогда не пробовали пользоваться?..

И ещё, что касается, моющих средств. Недавно видела в рекламе одно моющее средство для посуды, которое не сушит кожу рук. С глицерином, кажется.
ttanichka
Есть такое варажение -руки выдают наш возраст. Что бы мы не делали, все делаем руками, и как бы мы их не защищали, они стареют быстрее, даже чем кожа на лице. С возрастом, у некоторых, на руках появляются пятна. Я думаю, что тут проблема не только чисто внешняя, за это отвечают изменения во внутренних органах, наверное. А может быть, кто подскажет, как бороться с этими пятнами?
Amabile
Приятно иметь ухоженные руки. Кожа рук очень тонкая и нежная. А больше всех частей тела подвержена воздействию агрессивной внешней среды (холод, ветер, солнце, бытовая химия). Поэтому необходимо пользоваться кремами для рук в зависимости от внешнего воздействия. В одних случаях - увлажняющими кремами, в других питательными, в третьих защищающими. Обычно крема для рук включают в себя экстракты целебных трав (календулы, ромашки, облепихи, арники). При нанесении крема желательно делать массаж рук. Начиная с мизинчиков, круговыми движениями массировать каждый палец, переходя к тыльной стороне рук и, естественно, ладоням. Закончить растиранием запястий.
Galaktika
У меня когда наступает зимнее время в организме происходит полный дефицит витаминов, начинает шелушиться кожа, в том числе и появляется сухости рук, а я терпеть не могу когда руки сохнуть, приходиться без конца мазать руки кремом, а теперь я на ночь делаю маску из меда, просто намазываю руки медом и надеваю перчатки на ночь, помогает.
МасянтиК
Если говорить о бархатистых ручках, то не только от крема это зависит. Еще необходимы такие процедуры как маски, ванночки и очищение ( скрабы). Делать их необходимо несколько раз в неделю и тогда ручки действительно будут бархатистыми. Использовать можно как готовые средства купленные в аптеке или магазине так и "Бабушкины рецепты" дома, второй вариант мне нравится больше всего. wink.gif
Amabile
Полностью согласна! wink.gif
anna21407
Многие женщины страдают в зимние время от сухости кожи рук. Я тоже не исключение. Перепробовала много кремов, эффект есть, но недолгий. Недавно попробовала смазывать руки оливковым маслом. Очень хорошо помогает. Смазываю утром и на ночь. И руки весь день мягкие и увлажненные. Хотелось бы узнать, как можно приготовить из оливкового масла маску для кожи лица, для волос.
AnnaKo
С возрастом, не только на лице начинают проявляться первые признаки увядания. Наши руки тоже стареют и на них появляются морщинки. Происходит это из-за снижения уровня гормонов в организме. А так же под воздействием солнца, ведь в самый жаркий день руки просто невозможно "спрятать" от палящих лучей солнца. Бесспорно, что женщине после 40 лет необходимо пользоваться специальной анти - возрастной косметикой для рук. А есть ли народные средства омоложения рук? Поделитесь своими рецептами о том, как продлить молодость своих ручек при помощи домашних масок или ванночек. Как правильно пользоваться кремами, имеющимися в продаже, чтобы руки были нежными, красивыми и без морщинок?
нюсичка
Про ванночки из сока квашеной капусты я впервые слышу. dntknw.gif Попробую! Спасибо за совет! Я знаю чего точно не любят мои руки: моющего средства для посуды. swoon.gif После того, как помою посуду, кожа на руках болит и зудит. Приходится каждый раз смазывать руки кремом. В перчатках пробовала мыть посуду, не получается... Не удобно. Может, привыкнуть надо? think.gif Всё таки без перчаток работать с тарелками удобнее. Ещё мои руки любят оливковое масло! licklips.gif Кожа после него мягкая делается...
obsydyan
Вы правы, это проблема организма, внутренних органов. Подобные пятна («гречка») могут появляться даже у молодых людей с заболеваниями системы обмена веществ. Выводятся дорогими отбеливающими кремами или косметологическими процедурами. В любой косметологии есть такая услуга, но тоже не из дешевых. Народными средствами, честно говоря, не интересовалась, хотя периодически встречались какие-то рецепты по этой проблеме.
yadviga
Хоть и говорят, что пигментные пятна можно отваром петрушки свести, но без кардинальной чистки организма врядли что-то получится. Вообще, нужно выяснить причину появления и бороться с ней, а не с пятнами.
ttanichka
Днем наши руки постоянно подвергаются воздействию окружающей среды, поэтому наиболее эффективны процедуры, проводимые на ночь. Сделайте крем для рук сами: на пару разогрейте сто грамм ланолина и пятьдесят грамм меда, перемешайте, остудив смесь, добавьте в неё пятьдесят грамм миндального масла. Крем поместите в баночку и храните в холодильнике. Каждый вечер нанесите этот крем на кисти рук, к утру кожа станет гладкой и бархатистой.
Neja
Хочу поделиться своей находкой. раньше использовала массу кремов и дорогих и дешевых и народные рецепты, все как то не очень, да и лень, честно говоря различные ванночки делать. А сейчас у меня маленький ребенок и я каждый вечер после купания, мажу его маслом и молочком бэби лайн, поочередно, день одно, день другое. Так вот руки стало не узнать, в маникюрный не хожу уже 3 месяца, а руки нежные и ухоженные, кожа очень мягкая и никаких заусенец и прочих неприятностей.
Олюньчик
а сейчас уже есть в продаже готовые маски для рук с парафином ,тоже надо немного перчатки разогреть (на батарею положить) намазать руки маской в перчатки и часа 2 посидеть, ручки потом такие гладенькие и мягкие
pantera

Очистительные ванночки:

На 1 литр теплой воды добавить 1 чайную ложку питьевой соды, 1 столовую ложку жидкого мыла, 1 столовую ложку глицерина и 1/2 чайной ложки нашатырного спирта. Руки держат в этом растворе 10 минут. Насухо вытирают и смазывают жирным кремом.

Это сообщение отредактировал Yoggi - 12.01.2010 - 12:36
pantera
Ванночки увлажняют и питают кожу рук. Длительность процедуры от 10 до 30 минут.
1. На 2 литра теплой воды добавить 2 столовые ложки растительного масла. Желательно повторять эту процедуру 1-2 раза в неделю.

2. На 2 литра воды добавить 1ст. ложку глицерина и 1 чайную ложку нашатырного спирта.

3. На 1 литр горячей воды добавить 1 столовую ложку травы: ромашка, крапива, подорожник, шалфей (по выбору).

После ванночки нанести питательный крем для рук.

Это сообщение отредактировал Yoggi - 12.01.2010 - 12:37
Еленка
Морковная маска для повышения тонуса и упругости кожи.
Натри одну небольшую морковку на мелкой терке тщательно перемешай с 1 ст. ложкой домашней сметаны. Дай постоять 5-ть минут. Затем нанеси на руки, укутай их полиэтиленовой пленкой и заверни в полотенце. Оставь на 20-30 минут. Смой маску теплой водой и мягкими массажными движениями нанеси питательный или или увлажняющий крем. Предпочтительнее эту процедуру делать перед сном.
antistress
мои руки спасает только...сливки косметические Нежные руки Царство ароматов ---очень рекомендую...
http://biosvet.com.ua/t69...zhnie_ruki.html
Екатерина
Да, крем Нежные руки просто супер! Я тоже им пользуюсь.
antistress
А еще, хочу поделиться, муж привез из командировки бальзам для ухода за кожей рук НЕЖНЫЕ РУКИ, тоже абалденно!!! Тоже производства НПФ ЦАРСТВО АРОМАТОВ

СОСТАВ: масло горчичное и миндальное,эфирные масла лаванды, лимона,можжевельника,апельсина; экстракты моркови и зверобоя.
blackkitty
Подскажите пожалуйста, в каких местах можно приобрести парафин? В аптеках или по хозяйственным магазинам пошастать?
antistress
в аптеках врятли, у нас в Днепропетровске открылась сеть магазинов Палитра, проффесиональная косметика для тела и волос, там видела парафин, еще в Соло посмотрите если у Вас такая сеть магазинов есть, а вообще там где проффесиональная косметика есть, спрашивайте.
Yoggi
Девочки, выручайте! cry3.gif Второй день драим квартиру от ремонта в кладовой, постоянно отжимаешь тряпку - а она еще с песком, цементом, все руки в мозолях, еще и полопались эти мозоли. Как побыстрее восстановить кожу? А то даже в душ пойти - подвиг, ранки так пекут от горячей воды sad.gif

Это сообщение отредактировал Yoggi - 27.08.2009 - 17:52
blackkitty
antistress, спасибо, в Киеве таких не наблюдала, поищем дальше
antistress
Если необходимо восстановить поврежденную кожу рук, помогут масляные обертывания. Руки моют теплой водой, заворачивают в салфетки, которые смачивают в теплом растительном масле, надевают тонкие перчатки (трикотажные или шерстяные). По прошествии времени (1-1,5 часа) салфетки снимают, оставшееся масло смывают теплой водой.

Хорошо смягчают и тонизируют кожу рук ванночки.

ванночка с ромашкой, липой, зверобоем: 1 ст. л. ромашки, 2 ст. л.
липового цвета, 1 ст. л. зверобоя, 0,5 л воды. Травы смешайте, залейте кипятком, оставьте настаиваться в течение 20 минут, немного остудите. В миску налейте горячий отвар и погрузите в него руки на 15-20 минут, затем осушите мягкой салфеткой.
крахмальная ванночка: 0,5 л воды, 1 ст. л. крахмала, 1 ст. л. кефира. Залейте крахмал теплой водой, добавьте кефир, тщательно размешайте. Руки опустите в ванночку на 15-20 минут, потом осушите салфеткой, не ополаскивая, смажьте руки питательным кремом.

Также помогут питательные маски:

яично-медовая маска с льняным маслом: 1 яичный желток, 1 ст. л. меда, 2 ч. л. сока лимона, 1 ст. л. льняного масла. Желток взбейте, постепенно добавляя мед, затем влейте лимонный сок и масло, тщательно перемешайте. Наложите маску на тыльную сторону ладоней на 15-20 минут, смойте теплой водой, затем осушите руки мягкой салфеткой.
картофельная маска: 300 г картофеля, 2 ч. л. огуречного или лимонного сока. Картофель отварить в мундире, и не очищая, размять, затем добавьте огуречный или лимонный сок, все тщательно разотрите и остудите. Полученную кашицу наложите на руки толстым слоем на 15 минут, затем смойте водой и промокните полотенцем.
Фаэта
Я иногда пользуюсь народным средством : делаю ванночки для рук в равных пропорциях вода, где варилась картошка( концентрированная) 1:1 молоко домашнее и добавляю в раствор 2 капли апельсинового эфирного масла.
Кожа становится и шелковистой и бархатистой.
А ведь не секрет, что именно руки выдают возраст женщины.
Екатерина
Осенью и зимой кожа рук обветривается и шелушится. На тыльной стороне ладони крайне чувствительная кожа. У нее очень низкий защитный барьер: достаточно небольших холодов или ветра - и защитный слой на этом участке практически исчезает. Нельзя ходить без перчаток и втирать в ладони увлажняющие или просто излишние водянистые крмы-флюиды. Поможет жирный крем и никакого лишнего металла на пальцах. Кольца и перстни дополнительно охлаждают кожу и снижают ее защитные функции.
blackkitty
Цитата
Кольца и перстни дополнительно охлаждают кожу и снижают ее защитные функции.



Екатерина, про ттакое не знала, спасибо smile.gif
blackkitty
Нашла следующюю интересную вещь:

Банановая мякоть – отлично справляется с регенерацией кожи. Банановые маски можно использовать в качестве экстренного средства для обветренной и потрескавшейся кожи рук.

- Размять банан до образования кашицы, добавить две столовые ложки молока, перемешать и нанести на руки, обернуть полиэтиленовой пленкой или надеть резиновые перчатки, сверху надеть дополнительно шерстяные варежки. Смыть прохладной водой через 1 час.

- С помощью вилки разомните 1 небольшой банан, добавьте 4 столовые ложки сливок или йогурта, 1 столовую ложку натурального меда и 1 столовую ложку овсяных хлопьев. Все тщательно перемешать. Нанести на руки, обернуть полиэтиленовой пленкой или надеть резиновые перчатки, сверху надеть дополнительно шерстяные варежки. Смыть прохладной водой через 1 час.

- 1 спелый банан размять вилкой, добавить 3 столовые ложки сливок и 1 столовую ложку картофельной муки, перемешать до густоты сметаны. Приготовленную массу нанести на кожу тонким слоем, по мере его высыхания положить второй слой. Обмотать руки марлей, надеть резиновые, а поверх них - шерстяные перчатки. Маску держать 30-40 минут, затем снять ватным тампоном, смоченным в теплой воде.

ИМХО: Дозировки тут нужно уменьшить вдвое или втрое, и так хватит щедро нанести на руки

Читала про ванны и маски для волос с банановым пюре отзывы практикующих, говорят что очень эффективная процедура

Страницы: (9) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!