Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (9) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Мыловарение
Polinka
Нашла информацию, что мята в мыле держится хорошо, ее можно добавлять к цитрусам, лимону, например.
Хвойные держатся, сосна пахнет хорошо. Можжевельник, корица, горький миндаль,герань, лаванда, кедр, иланг-иланг, чайное дерево, розмарин, пачули, розовое дерево, эвекалипт, роза. Эти можно сочетать к цитрусами чтоб закрепить запах.
Герань
Цитата
Але коли полежить то трохи темніє, мабуть через ромашку.

на отварах трав со времен мыло будет темнеть и может изменить форму, усохнуть, деформироваться, это нормально smile.gif
Sunlike , поздравляю smile.gif, молодчина clap.gif
Polinka , точно не помню, но кажется смолы являются закрепителя think.gif . Поищи пожалуйста smile.gif


Добавлено в 17:21
-----------
уже нашла smile.gif. Спасибо smile.gif
Polinka
Герань, что-то не нашла про смолы. Хвойные эфирные масла могут содержать смолы, может по-этому они и являются закрепителями и сами держаться в мыле хорошо.
Вот, я сфотографировала свое первое мыло с кофейной гущей. Второй кусок не снимала, он странной формы. Ккогда выяснила, что все не влезит в одну форму, схватила пластиковый стаканчик.
Буйной пены во время использования небыло, но вполне мылится, пахнет кофе. smile.gif
user posted image
Sunlike
Це з одного милка? Приємний колір і виглядає апетитно thumbup.gif Запах мабуть приємний.

Я на другий раз буду з ароматом і кольором працювати, тільки не знаю коли це буде, скільки ж того мила треба, я й так мамі і свекрусі пороздавала. А робити ще хочеться licklips.gif
Герань
Sunlike, да это дело затягивает wink.gif

Polinka я имела виду как в духах, нижние ноты, ладан, мирра, элеми, может ещё какие-то think.gif
Герань
user posted image
Мыло Агу, вода из под кокосовой стружки ( заливала стружку), кокосовая стружка, касторовое масло, голубая глина, глицерин, и 10 капель ароматизатора от Ц.А "Акация". Пахнет очень душисто, можно было положить ароматизатора и поменьше, капель 5 smile.gif. Стружку я переложила, поэтому оно ну очень слабо пенится smile.gif. На фото плохо видно, на цвет оно светло-грязно серое, глина так подкрасила smile.gif.
Polinka
Девушки, а после мыла у вас нет ощущения, что что-то осталось на коже, плохо смылось? У меня вроде нет такого, но муж говорит, что что-то на коже осталось после умывания. Вообще от некоторого мыла такое бывает, как буд-то налет остается.
Герань
У меня с одним мылом похожее было, но там кажется я масла переложила, или оно у меня плохо просохло, точно не определилась, с другими такого не было dntknw.gif . У меня от гелей для душа пленка остается.
Sunlike
Ні в мене все добре змивається, може тому що шкіра дуже гладенька стає, то таке відчуття з'являється.

Герань, мило цікаве, а як скрабає?
Герань
Sunlike , спасибо smile.gif. Скрабит очень нежно, по сравнению с кофейной гущей, которой я чуть ли не верхний слой кожи снимала, дряпала она меня жесть blink.gif , а кокосовая стружка в мыле такими как бы маленькими бугорками проступает, и похоже на массаж что-ли, я пока не распробовала хорошо. Но первые впечатления положительные от мыла smile.gif
Polinka
Герань, кокосовую стружку водой заливала чтоб масло собрать? smile.gif А мне вот кофейная гуща не слишком шкрябает, мне нравится ощущение. Я и мочалкой любила хорошенько потереть, чтоб порозовела кожа. smile.gif
Герань
Полина, нет, просто для мыла залила smile.gif, хотела с кокосовой стружкой и на "кокосовой воде" smile.gif, было б ещё и кокосовое масло, я бы и его туда положила, и кокосовым ароматизатором ароматизировала mosking.gif .

При всей моей любви к жестким мочалкам, то мыло с кофейной гущей ну уж через чур меня дряпало. Полина сколько ты гущи в мыло добавляла? Наверное у нас разная кожа wink.gif
Polinka
Может и разная. smile.gif До этого мыла я раз в неделю брала гущу от двух-трех чашек кофе (примерно три-четыре ложки с горой), добавляла туда всякие полезности, немного геля для душа и это использовала как скраб и мытье. То есть кофейной гущей намазывалась полностью и густо. А тут в одно мыло, которым пользоваться не одну неделю, а то и не один месяц, положилось примерно столько же. smile.gif
kitsunia81
Sunlike поздравляю с первым мылком clap.gif
симпатичное получилось да еще из 2 кусочков целых 7 wink.gif не знаю как у кого но у меня самодельное мыло очень медленно смыливается хоть как я ни упорствую smile.gif
Polinka
Что-то у моего мыла кофейная гуща не смывается, а остается на мыле и становится все более толстым слоем. blink.gif Мыло из-под нее вымывается, а она нет. Получается совсем жесткий скраб. Пятки таким тереть хорошо, даже если обувь покрасилась. А для кожи слишком. Нужно будет придумать мыло понежнее.
Герань
Когда кофейной гущей просто так сам себя моешь, на ладошки насыпая, то давление на кожу не такое сильное выходит, во первых легче регулировать, во вторых ладошки мягкие smile.gif, а вот когда в мыле то выходит как бы "наждачная бумага" на мой взгляд smile.gif
Герань
Моюсь своим последним переваром, тот что с кокосовой стружкой. Перебор по стружке дает о себе знать, она как бы сваливается и приходиться не много проходиться ноготками по мылу, чтоб это снять. Шкрябает достаточно приятно. В обще мне нравиться.
Хочу свой следующий перевар сделать со специями, будут скрабящими частичками. Молотой корицей и гвоздикой, может ещё чем smile.gif.

Это сообщение отредактировал Герань - 15.07.2011 - 18:38
Polinka
Цитата
она как бы сваливается и приходиться не много проходиться ноготками по мылу, чтоб это снять.

Вот такое же у меня с кофейной гущей. Мыло смыливается, а гуща как буд-то остается и накапливается. Для тела жестковато стало, перевела на ноги, хорошо моет после улицы.
Хочу сделать следующее мыло с мелкой овсянкой и травой-хвощем.
Герань
И я с молотыми травами хочу, или цветочками и лепесточками smile.gif .
Цитата
10 капель ароматизатора от Ц.А "Акация". Пахнет очень душисто, можно было положить ароматизатора и поменьше, капель 5

на счет этого ароматизатора, оно у меня по началу пахло сильно, потом слегка выдыхалось после лежания на балконе, и с тех пор аромат не изменился, может совсем незначительно. Хочу как-то ещё попробовать их ними парфюмерными композициями ароматизировать smile.gif.
Герань
Polinka , бальзам для губ освоила, за кремы взялась, а когда настанет очередь мыла "с нуля"? wink.gif mosking.gif
Polinka
Герань, с нуля пока не хочу. smile.gif Я за кремы только-только взялась, там еще непаханное поле осваивать. Потом можно средства для умывания... А твердым мылом я и не каждый день пользуюсь. Больше люблю жидкие средства.
Герань
Цитата
Больше люблю жидкие средства.

там тоже не паханое поле smile.gif . Жидкое мыло, шампуни, гели для душа и упомянутые тобой средства для умывания, пахать и пахать mosking.gif . Удачи тебе в осваивании smile.gif .
kitsunia81
Герань а мы лентяйки особенно я, Полинка молодец творит и творит thumbup.gif
Цитата
А твердым мылом я и не каждый день пользуюсь. Больше люблю жидкие средства.

Полина, так можно ж на продажу делать , а себе для пробы маленькие кусочки , так смотри и свой бизнес без отрыва от любимой работы smile.gif
Polinka
Цитата
Удачи тебе в осваивании

Герань, спасибо. smile.gif
kitsunia81, не, на продажу не хочу. Я и так на двух работах рисую, хочу хоть что-то делать не на продажу и не на заказ. smile.gif
Ярослава
Девочки,вижу вы уже почетные мыловары wink.gif ,со стажем smile.gif
А я как то давненько забросила это дело... просто из за нехватки времени,а потом как то желание отпало само по себе,но сейчас почитав ваши посты чувствую что возрождается интерес к мыловарению снова.Сегодня обязательно забегу в аптеку,куплю касторку,глицерин,ретинол ацетат(вит.А),экстракт алое,а все остальное у меня уже есть, и сварю мылко ura.gif .Ожидайте фото clap.gif
Polinka
Ярослава, ждем фото. С описанием и ощущениями. smile.gif
kitsunia81
Ярослава будем ждать конечно smile.gif
нам уже можно собираться вместе и закупки делать в мыловарных интернет магазинах smile.gif
Ярослава
Цитата
нам уже можно собираться вместе и закупки делать в мыловарных интернет магазинах


kitsunia81 ,согласна,я первая на очереди tongue.gif

Кстати,сварила я мылко,сейчас застывает в формах,получилось 4 мыла по 60 грамм.Рецепт и приготовление мыла опишу чуть позже,а так же сделаю фото wink.gif .
Жалко,где то засунула старые силиконовые формы cry3.gif ,теперь пришлось заливать мыло в формы для маленьких кексиков mosking.gif
Polinka
Ярослава, Ай, молодца! smile.gif У меня специальных форм нету, заливаю во что прийдется. Специально для этого съела творожные десерты в маленьких пластиковых коробочках. smile.gif Первый раз, когда массы оказалось больше, чем расчитывала, хватала что под руки попадется и заливала туда, пока не застыло. В пластиковый стаканчик, например. Разрезала мыло потом, чтоб чтоб хоть куда-то влезло со своей нестандартной формой.
Ярослава
Polinka,спасибо,стараюсь blush.gif
Кстати,закупила сегодня в одном "мыльном" интернет -магазине себе новые ингредиенты для мыловарения,2 отдушки,сорбат калия(консервант),оксид титана (краситель) и море силиконовых формочек ura.gif .Теперь буду экспериментировать.
Я уже и забыла как варила мылко с 0,теперь буду вспоминать wink.gif

Страницы: (9) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!